Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Как с браконьерами бороться....  (Прочитано 365153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн praksitel

  • Регистрация: 2008-04-22
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #45 : 19 Июнь 2008, 07:05:03 »
Вчера в Клевом Месте в Тольятти увидел значек "Мы против сетей", респект и уважуха

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #46 : 18 Июнь 2008, 11:54:45 »
Я вот тоже не в понятках. Откройте ветку "Весна" и посмотрите на уловы и т. п. Практически половина весны приходится на запрет, только я чтото не видел, что все ловили исключительно на одну поплавочную удочку. Все нормально махали палками с моторных лодок, колбасили рыбу и в ус не дули. А сейчас вдруг все стали белые пушистые.  
Мне в Москве не скем было съездить на рыбалку в запрет, потому что народ просто не ездил, кроме поплавка и фидера. А чела который выложил фото с рыбой в запрет обосрали всем форумом.
А также провели акцию по зарыблению, скинулись, купили в питомнике 30000 мальков щуки и выпустили в Москву-реку. По моему вполне адекватный ответ на сетки и т.п.
Если хотите чтото сказать, начните с себя сначала.  
ХЫНЧ.... only

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #47 : 19 Июнь 2008, 02:29:21 »
 Дык робяты , а че брызжем слюной и бьем себя ушами по щекам ?  Неча кивать
на зеркало , коли рожа крива. Сами виноваты во всем : бздехаем когда вдесятером смотрим на то , как один дебилоид ставит сети, когда безучастно проходим мимо лотка с рамленой рыбой ,  когда другу ,свату , брату не можем сказать про его быдловско- браконьерскую сущность , и таких когда ... от рыбалки и туризма до политики и онанизма . Прав юрист 63 региона : нельзя быть немножко беременным ,  не возьмешь в одну руку и п...у и сиську . Щурят по 36,5 грамм в запрет с катеров , в местах нереста , десятками душили , а сейчас гневно раздуваем щечки ? :+_
А ведь были времена... В 60-х, у всех кто жил недалеко от речки , были лодки да еще и с кругами . Ловили все и всем хватало рыбы . От железки до Верхнего мола сомы по 40-60 кг не редкость а судак по 6-10 . Где реч вокзал ,  там плоты стояли , а под плотами сомы . Чуть выше деды на закидуху , смачно плюнув на червя , насаженного на НАСТОЯЩИЙ КУЛЕБЯКИНСКИЙ или бери выше , ЗИМОВСКИЙ крючок( ет вам не говнакатсу) , нередко лАвили стерлядь . Где 6 причал была гор канализация , место звалось просто и незатейливо ГОВНО . А какие там были лещи энд язи , правда попахивали дермецом , но ловились исправно. Вот их то и ловили на продажу местные алкаши .  В старой бухте раков ловили на ощупь , масочки то дорогие 3р 55 коп , целое состояние... Чавойто эт я ?  Дык а мож когда самой твердой валютой была жидкая и долляр не застил глаза были люди другие ? А то ведь как ноне , все хочут яхту как у Абрамовича , ж...у как у Лопес , губы как у Джоли и тд . Дык мож че в ентой , в консерватории подправить ??????   >:( Кстати замечу ,  в 60 е да и ранее у осетровых икорочка была черненькой , а у горбушеньки али лососика-красненькой . Да и москвичиков ,якобы блюдущих запрет повидывал на речке Ахтубе . Вот такой вот мой дебют . Коли че не так- звиняйте . Совет : берите на рыбалку электронный безмен , мож тогда и уловы будут меньше ?  :D  :D
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #48 : 19 Июнь 2008, 06:59:27 »
uncle-1
с места "А вот были времена...." , не по теме , но ОЧЕННО интересно рассказали  :+_

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #49 : 19 Июнь 2008, 07:30:43 »
Лично я уже высказывался в том духе, что можно, формально не нарушая ни одного пунктика всяческих тупых Правил, причинить ихтиофауне серьёзнейший урон.
А можно, в чём-то нарушая Правила, как ВСЕ мы, не нарушать ГЛАВНОГО принципа, МИНИМАЛЬНО ВРЕДИ ПРИРОДЕ!

(Вот леща можно ловить только не меньше 42 сантиметров. Все лещевики - формально браконьеры. И так можно бесконечно продолжать в правилах копаться.)

И незаконно что-то наловить на стол в семью, или выловленный деликатес путём продажи обменять на пищу попроще на стол в семью, извинительно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #50 : 19 Июнь 2008, 08:06:20 »
Цитировать
Я вот тоже не в понятках. Откройте ветку "Весна" и посмотрите на уловы и т. п. Практически половина весны приходится на запрет, только я чтото не видел, что все ловили исключительно на одну поплавочную удочку. Все нормально махали палками с моторных лодок, колбасили рыбу и в ус не дули. А сейчас вдруг все стали белые пушистые.  
Мне в Москве не скем было съездить на рыбалку в запрет, потому что народ просто не ездил, кроме поплавка и фидера. А чела который выложил фото с рыбой в запрет обосрали всем форумом.
А также провели акцию по зарыблению, скинулись, купили в питомнике 30000 мальков щуки и выпустили в Москву-реку. По моему вполне адекватный ответ на сетки и т.п.
Если хотите чтото сказать, начните с себя сначала.  
    Москвичи в запрет на нижней Волге шустрят. А особо продвинутые и в Казахию не прочь смотаться.
 А торгует Рыбак не раками а рачатами. В прошлом годе ребята брали. Там и есть то нечего.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн WalNik

  • Регистрация: 2007-04-16
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #51 : 19 Июнь 2008, 08:17:46 »
uncle-l !!!
Мое почтение и уважение!!!

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #52 : 19 Июнь 2008, 08:44:46 »
да! Хорошо сказал!
хочю тоже выразить что спрос рождает предложение! мы тут всех сетей против, браков на костер, а какой-нибудь домохозяйке 100 раз пофиг чем поймали! главное чтоб свежая была. нас здесь 500 чел(активных итого в 10 раз меньше), домохозяек тысячи и тысячи тысяч! надо сетевой вопрос на гораздо более высоком уровне решать. а мы что можем? разве что на уровне сайта снести эту ветку к чертям и следить чтоб такое больше не проскальзывало!
 с Иноходцем согласен:
Цитировать
черное и белое. В каждом конкретном случае могут быть свои смягчающие обстоятельства, тут Гонсалес прав. Если форумчанин ловит в запрет, но разрешенными в обычное время снастями, для себя или вообще для удовольствия по принципу поймал-отпустил, нормы вылова не превышает, и т.п., то я пока готов закрывать на это глаза.
Но не в этом случае!
Тык а это и правда так
Цитировать
Откройте ветку "Весна" и посмотрите на уловы и т. п. Практически половина весны приходится на запрет, только я чтото не видел, что все ловили исключительно на одну поплавочную удочку. Все нормально махали палками с моторных лодок, колбасили рыбу и в ус не дули. А сейчас вдруг все стали белые пушистые.  


Ветка "За раками" мне тоже нефига не понятна: вроде наши формчане, а здесь раки в запрет...... sm:4
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2008, 09:09:52 от serega »
спортбайкер

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #53 : 20 Июнь 2008, 14:46:19 »
Есть правила и придумали их не для того чтобы нарушать. Он потому так и называется - Запрет, нельзя пАтАму- чтА!
И нет никакой разницы кто и на что ловит, всё что можно, в правилах прописано.
Ущерб, не ущерб, какая разница, всё это на мой взгляд "цивилизованное" браконьерство. А любые мотивации на тему - почему я ловлю в запрет не разрешёнными снастями, всего лишь отмазки.
Замечательно пересидел это время, на любимый спин не рыбачил и ничего, не облез.
Всё лето впереди...
Чего и всем желаю...
Наверное получилось слишком категорично, но это мой взгляд на вещи и моя линия поведения. А как жить и кем по жизни быть, личное дело каждого.
Как уже говорил - колхоз.., дело добровольное...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2008, 14:47:10 от 1975 »

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #54 : 20 Июнь 2008, 15:38:35 »
Это Россия. И всё этим сказано. Всю истрою руссккий народ не желает мирица с запретами. Это уже в крови у нас. Потому и рыбачим мы в запрет, потому и не любим ментов с гайцами :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #55 : 20 Июнь 2008, 16:34:28 »
Цитировать
Это Россия. И всё этим сказано. Всю истрою руссккий народ не желает мирица с запретами. Это уже в крови у нас. Потому и рыбачим мы в запрет, потому и не любим ментов с гайцами :D

До революции даже такие авторитетные люди в то время как попы не звонили в колокала во время нереста, и правил никаких не было, ловили всем чем ловиться, просто соблюдали элементарные житейские правила - если сейчас её всю с икрой переловишь то через 2-3 года просто нечего будет ловить :%, так что про всю историю и за весь русский народ не надо ля-ля (не подумай только что с наездом ;))
Полностью поддерживаю инженера.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #56 : 20 Июнь 2008, 17:15:04 »
Цитировать
потому и не любим ментов с гайцами :D

Чтобы это понять, спроси немецкого полицейского как пройти туда-то и спроси у нашего мента. Почувствуй разницу.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #57 : 21 Июнь 2008, 00:34:49 »
Мы не в германии.А мпенты всёравно сволочи покрайне мере наши.Сами постоянно браконьерят.Видел я один раз на лодке в форме плавали жаль вотика небыло.

Или браки шифруются. sm:4 sm:4 sm:4

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #58 : 21 Июнь 2008, 07:53:43 »
Извините господа, что я  вякаю про раков, только вы сами хотели с браками бороться, а то что вы форумчане- перед законом и природой вам это прав не даёт. Это в магазине скидки, а природа их не даст, она извините, тоже не замечает, кого катаклизмом снести- преступника или дитя.Надо с себя начинать, а коли мы все такие свиньи, то ветку о борьбе надо аннулировать и делать, всё , что охота. Я вон ловила карасей удочкой да подлещиков,,ничего, а теперь спином с лодки до ноября махать буду.Кстати о проектах журнала, этот проект был выложен на московский сайт, просто хотелось и его придерживаться, поддержать, но о раках уже давно известно - что их ловить можно только в данное время.То они икрят, то они шкуру меняют.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2008, 08:01:57 от Narkiza »
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Как с браконьерами бороться....
« Ответ #59 : 21 Июнь 2008, 08:06:15 »
И всё о том же, если взяться что то строить, надо начинать с себя.
                                                       С уважением, КЕТ
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal