Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2018  (Прочитано 225675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #75 : 18 Сентябрь 2018, 12:46:34 »
С утра сгонял на судачка.
С 7 и до 8 снял со знакомой кочки 3 судачка.
Судак тюкал легонько по приманке сопровождая ее, и как только приманка вставала в одну линию с кормой ,как бы замирая- тут же следовала атака.
Пару толстых бершика поймал сплавом, бросая приманку вверх по течению.
Еще была пара незачетных, эти отпущены.
18.09.jpg
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #76 : 19 Сентябрь 2018, 08:53:00 »
Вчера с Саввой(жаль удалился он) покатались по Кривуше.
С весны собирались - осенью родили. [ssm24]
От лодочной до Крестов.На привычных местах щука игнорила все приманки.А "кормили" мы ну очень много.Рекорд по оторванным за день приманкам перебит на 300 %.  [ssm63] [ssm20]
На двоих около 3-х десятков.
Судачек в 5.5 дюймов резину только тыкался.
Щука 50/50. То прикусит,то даст так что ноги трясутся.
Самые большие отправились расти дальше.
Это на 5 и 7 кг.Клюнули у Олега.
Взяли очень осторожно.В итоге отвалились перед лодкой.
Моя бигфиш на без малого на 4 кг.
Меньше 1.5 кг не было.Одна килошка клюнула ну ее стряхнул Олег на первой свечке.
Водичка холодает. [ssm63]

П.С. На лодочной поинтересовался уловами остальных.
Кто ничего,кто одну две килошных.
Мне не поверили,что у нас тоже пусто.
Типа я пустой ну никогда не приезжал.
Немного взяли домой.
Рыбалка ну очень трудовая вышла.
Всем удачи.На воде и не только.



Добавлено: 19 Сентябрь 2018, 09:01:38

Это недели 3 назад.
Тоже Кривуша.Джиг.
Тапок 43 размера.
Рекорд не перебит.

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 09:01:39 от J.Silver »
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2018, 16:15:09 »
   Всем привет.
Сегодня  мы с товарищем

 съездили за колючими и клыкастыми   :)
 ...да блин, погодка дала конечно прос...я   :o.
С утра ещё было терпимо, но потом задувало до самого обеда-больше мы не выдержали  :(
на небо было страшно смотреть   :(

  Один момент поднялась такая волна, что собрались уже было продолжать купальный сезон   :o (хотел сфотать, но в тот момент чёт побоялся телефон искупать или  совсем утопить...), но слава богу, всё обошлось и ветер немного утих.


Тучи  висели прямо над головой

 С утра нам встретились  на воде ещё двое на вёсельных лодочках  и всё, больше ...ых   :% никого не было  ::)
Да, ещё катались под парусом

В итоге мы выловили по два окуня

и в обед были уже на берегу.
Хапнули адреналину, приняли бодрящий душ и погнали домой отогреваться   [smile=beer2] :).
Всем НХНЧ!

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #78 : 20 Сентябрь 2018, 11:10:10 »
Всем привет!  ;)
Осень вступила в свои законные права, вчера это мне довелось прочувствовать с лихвой  :) холодрыга, дождь, ветер....
Решил, наверно, последний раз в этом году посетить Б.Кинель.
Акцент все таки решил сделать на ловлю щуки, набрал разных крупных миношек, в размере 100 и более мм.
Ещё затемно приехал на водоём, ужасно холодно, дождь то начинается, то заканчивается , холодный ветер...
Но меня этим не напугать ;) выплыл... Красота... Ни души [smile=klass]
Щуки такая погода пришлась явно по душе, с первых забросов пошли поклевки
Осенняя щука предпочитает размер по крупнее. По классике отлично работала Рудра, Балисонг, старый добрый Пойнтер....


Размер правдо, оставлять желать лучшего, и почти всех щучек я отпускал.
На очередной проводке и паузе удар был такой силы, что аж руку защимило  :)
Совсем не ожидал я сейчас увидеть голавля, да ещё на крупный воблер  :o

Потянул он на 1250 гр.

В течении всего дня продолжала клевать щука, порой очень не характерна, прям с русла, со струи... 

А вот окуня что то не стало, за целый день поймал, всего пару штук.

Оглянуться не успел, начало темнеть, как же убавился день.
Итогом , стало около 20 щук, весом от 400 до 1200, голавль и пару окуней.
Забрал лишь самых голодных, которые врятли бы выжили, остальных отпустил.
Уже в полной темноте выплывал... Пора ехать домой.
Всем удачи  ;)

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #79 : 20 Сентябрь 2018, 12:31:42 »
Понедельник и вторник очередной выход за окунем. Понед. - 12 шт вполне себе по размеру. Очень бойкий. В прилове один бычек - КАК....зачем ему это нужно было....???? До сих пор не пойму.
Вт. - 6 шт.
Кажись пора переходить на щуканов и судаков.
Всем клева.
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #80 : 21 Сентябрь 2018, 14:44:42 »
Был нынче на рыбалке, на Волге. Ловил судака на тюльку. Температура воды в Волге-17,7 гр., в Самарке-16,6 гр. по Цельсию. Клев отвратительный-поймал на хорошую жареху, остальные рыбаки-похоже тоже "не обрыбились".

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #81 : 21 Сентябрь 2018, 21:01:37 »
...Клев отвратительный-поймал на хорошую жареху, остальные рыбаки-похоже тоже "не обрыбились".

Всем привет! Поддерживаю! Вечерили сегодня с приятелем. У него судак кила на полтора.

У меня три берша. Такое впечатление, что рыба играется с приманкой. Возьмет, потянет, выплюнет. Либо слабенько так: тюк, тюк... Не более. Рыбачили почти до темна. Берши с одного места в сумерках. Судак где-то в 16:30. На первой проводке ударил хорошо, на второй взял. Больше поклевок на этой точке не было, как буд-то он там был один, хотя точка бершиная. Всем ни хвоста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 21:06:08 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #82 : 21 Сентябрь 2018, 23:25:41 »

без лишних слов!Река Самара, плиты!

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #83 : 21 Сентябрь 2018, 23:44:02 »
Начало ежегодного осеннего ночного джигового судака.
Примерно неделя назад. Приезжаем с напарником вечером на Волжский русловой коряжник. Сразу начинаются поклевки, и результативные и пустые. Щука, судак, берш. Темнеет. Мчим на ночные джиговые точки. Они приносят нам лишь щук до 3кг и многочисленных мелких судачков 200-600гр. Есть первые проблески начала, но вода еще 20 градусов.
Вчера. Приезжаем вечером. Вода 18 градусов. Решаем наработать новые ночные джиговые точки. Желательно неглубокие перекаты (желательно с коряжками, буграми, нестандартным течением и другими аномалиями, и желательно с прилегающей соседней интересной акваторией, с ямой или ещё чем-нибудь) и места с сильной течкой. Так как такие места обычно начинают раньше всего работать по осеннему ночному джиговому судаку. Засветло и по сумеркам забиваем в навигатор некоторое количество новых интересных мест и точек. По полной темени начинаем работать по ним. Вначале одна новая точка приносит одного судака. А потом на другой новой точке попадаем почти на раздачу судака. По нынешним судачьим реалиям - можно смело назвать раздачей. Поклёвки как разрядом тока следуют одна за другой. В конце рыбалки проверяем одну старую точку и на ней снова попадаем почти на раздачу))) Поклёвки снова следуют одна за другой. Судак не крупный, но и не сильно мелкий. От 700-800гр до 1400-1500гр. Рядовой добротный судачок в районе кила. Хотя на фото на фоне моего 189.5-190см роста и веса свыше 100кг - он может показаться некрупным. Дело чисто ракурса))) Из интересного - осенью в прилове постоянно стабильно попадаются ночью щуки на джиг. Дальше, надеюсь, всё будет ещё интереснее по ночному джиговому судаку. Осень только началась.









Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #84 : 22 Сентябрь 2018, 06:24:15 »
Всем привет!Вчера удалось вырваться на рыбалку,после нескончаемой череды дел.Прокатился от Горного до Старо-Семейкино и обратно,проверил свои места.Щука на связь не вышла,окунь находился там же где и всегда,но размер чуть меньше ладони.Товарных на коптилку поймал всего 3 шт.Ловил на 2,4 дюма коричневую тиогу,груз 4 гр.Поймал 2,5 кг и уехал домой сняв зуд.Всем ни Х. ни Ч.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #85 : 22 Сентябрь 2018, 18:27:36 »
Сегодня ловил окуня на джиг на "секретном пруду")))
Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 19:57:48 от Руслан Рязанский »
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #86 : 23 Сентябрь 2018, 21:10:03 »
   Ну вот и прошли очередные "последние погожие деньки". Задолбало уже это бесконечное лето!  [ssm45] Народищ-щ-щу!!!  :^{ А тут ещё и работать пришлось с утра в субботу. Короче, кое-как в районе 16.00 выбрался с совершенно обезумевшей Самарки.  И первое, что выяснил, это то, что нет коробки с кольцами, карабинами и готовыми поводками... Всю лодку перерыл. Нет!  :% Вся надежда на Ромку, который с раннего утра блуждал в тумане где-то в районе Лбищ. Звоню. Никак. "Установлено ограничение связи". Что за хрень?  ???  Ни разу раньше не было. [ssm106]  Короче, опять всё плохо!  [ssm102] Ладно, что второй телефон с собой. Дозвонился кое-как. Назначили точку рандеву, где благополучно и встретились.
   На точке рандеву толком ничего не ловилось, так что сразу рванули на другую. Тут уже ошивалась парочка дармоедов. Ну и мы пристроились. У Ромки поклёвки пошли сразу, но поймал он только с четвёртой попытки. Впрочем, тут же и отпустил. Недоразмер, однако. Потом поймал я . Уже съедобного. Потом опять Рома. Тоже съедобного. Потом Рома закилошника. Потом я закилошника. Похоже попёрло!  [ssm111] И солнце вроде ещё достаточно высоко. Вот только, как началось, так и закончилось...  :P Дальше по нулям.
   Ромка, оставив мне пакетик с кольцами-карабинами, отбыл до дому, а я пошёл осваивать новые ночные точки.
   Первая сработала практически сразу. Вроде и несильный тычок-пинок принёс вполне приличного полуторашника. Дальше  час прямо-таки предвыборной тишины. Меняю место. Ухожу на воблерную точку. Там полный ноль. Ни шороха, ни всплеска. Разве что бель изредка шмякает. А погода-то при этом просто сказочная! Тишина. Лунищ-щ-ща в полнеба. Покидал часок для порядка, и опять на джиг. Правда на другое место.
Практически сразу удар. Наверное единственный по-настоящему сильный. И упирался здорово. И к лодке было подвёл. И разглядеть в  свете луны успел. Где-то под двушку. Но, сошёл...  :( А дальше опять тишина. И, увы, только под водой. Так как блатняка с ближайшей стоянки я наслушался-я-я... В итоге "Владимирский централ" меня добил окончательно, и я пошёл искать тихое место для ночёвки. Вроде нашёл. Более того, нашёл и свою коробку с кольцами-карабинами. Под сиденье завалилась. Два раза там до этого смотрел. Не было. Но только устроился спать, как на очередной ближайшей стоянке (места без "ближайшей стоянки" сейчас на Волге просто не существует  :( ) завелась какая-то шавка... Убил бы! На какое-то время даже пожалел, что я не кореец. Наконец шавку заткнули и я заснул. И тут ка-а-ак даст!!! Нет, Это мне не поклёвка приснилась. Чуть не над головою как рванёт!!! Глаза вытаращил!  :o Ну, думаю, началось!!! А я даже и сесть-то толком в спальнике не могу! Светло! Опять ба-а-бах!!! Бабах!!! Оказывается, это прямо через протоку, там где шавка надрывалась, фейерверк устроили!!! Да так вас разтак!!!  :% Слава богу, боезапас у этого бандформирования оказался невелик, и всё быстро закончилось.  [ssm77]
   Утром опять пошёл на точку, где начинал вечером. И опять, довольно быстро ловлю закилошника. И опять на этом всё... Ещё три-четыре лодки, болтавшиеся в этом же районе, разъезжаются одна за другой. Мда-а-а, думаю. Вот раньше то тут в это время... Впрочем, раньше и трава была зеленее, и небо синее, и носки без дырок...
   Дальнейшая моя рыбалка напоминала зимнюю "беговую" в глухой сезон.
Прихожу на точку. Одна-две поклёвки. Одну обязательно реализую.  Ловились исключительно берши. Правда один попал граммов на восемьсот. А закончилось всё дурацкой килошной щукой в районе двенадцати часов. Опять стало жарко. Попёрли бесконечные катера с отдыхающими, а я попёр домой.
   Воткактотак. Вроде и с рыбой, но рыба вся какая-то вымученная. Поклёвки, кроме одной ночной, вялые, не акцентированные. На меляках вообще тишина.
Жду похолодания. Хотя иногда уже кажется, что оно вообще никогда не придёт.  ;)

   Удачи всем!  [ssm103] ;D

  P.S.  Забыл!!!
         На одной точке попалась густера в ладонь. По-честному. За верхнюю губу. На предатор м/м-4. Учитывая то, что Игорь неделю назад поймал такую же в отвес, можно сделать вывод, что бель начинает потихонечку звереть. Но, судя по всему, не от похолодания, а от его отсутствия.  ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 22:59:04 от отморозок »

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #87 : 23 Сентябрь 2018, 22:23:03 »
Тоже сегодня выбирался за рыбками. :) Народууу... :^! Хотя с такой погодой это неудивительно. ;D Все более менее открытые берега усыпаны фидеристами, на воде движуха как на московском. ;D
Водичка остывает, бель собирается в кучки. [smile=klass]

Буквально на втором забросе села щучка, ну как села, подобрала приманку со дна, и при подмотке чутка затрепыхалась, подумал что лещика забагрил. У лодки сошла. Ну и ладно. После тишина... Помчал дальше искать. Не нашёл ничего. ;D ;D ;D
Позже опять вернулся на прежнее место, бель была на месте. [smile=klass] Ну вобщем попалась пара щуканов.

Эти уже с хорошими такими поклёвками и сопротивлением. [smile=klass] Ну а судако-берши, их не было, вернее только поклёвки, чебурахи погрызли и хвосты у приманок по отрывали. ;D
Как итог: погода супер, клёв терпимый. ;D Может ещё осень порадует, теплом и комфортом. [smile=klass]

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #88 : 24 Сентябрь 2018, 09:34:23 »
С пятницы на субботу остался в деревне. С утра встаю, а за окном не видать ни зги. Туманище как вата. Значит надо порыбачить. Вот только пока жене кой чего помог, час потерял. Потом пока подъехал на место, пока по лесу прошёл метров 500.... Выхожу на берег, а тумана уже почти нет и солнышко вылезает. Блин... Однако карандашика грамм на 500 поймал быстро. Потом блесну зацепил, полез на дерево, чуть на спящего ужика не наступил... В итоге блесну оторвал таки. Потом ещё с полчаса покидал. Затупил на мужика в лодке, который воевал с хорошим щуканом минут 5 и прозевал очень интересную поклёвку, пока дошло и подсёк, было уже поздно. А мужик щукана упустил, подсака у него не было. Потом поел ежевики, потрепался по телефону(по работе) и поехал другими делами заниматься, времени было уже много. Но воздухом таки подышал славно. Теперь бы ещё кофту от репейников и прочей фигни отчистить.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #89 : 24 Сентябрь 2018, 10:30:55 »
Всем привет.
На днях наконец-то после почти двух недельного перерыва вырвались половить.
Снова по руслу. Обстановка тяжкая конечно-такое ощущение, что все судаки поссорились друг с другом и больше двух не собираются)) Так что первая половина рыбалки , можно сказать, прошла вся в поисках. А то что даже как-то находилось, не особо расклевывалось)) Искали много, якорились еще чаще. Так еще и туман упал такой, что не особо то и видно где находимся))
Шейкер 6" способен расшевелить кого угодно))
К концу рыбалки руки якорь уже не держали, два бака насухо, приехали почти мертвые) Но прокатились определенно не зря)
Всем бобра.





Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal