Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 359435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #510 : 02 Сентябрь 2016, 10:03:00 »
Всем привет!
В последний день лета - в поисках карася.... Далее фото:












Улов: 7 карасей и 1 ротан


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #511 : 02 Сентябрь 2016, 10:58:14 »
Понедельник.
Выехали немного поджиговать в первой половине дня.
Ветер конечно адовый. Задувал как раз против заброса и волну поднимал малоприятную. Даже при наличии хорошей электроники, делая кучу поправок на ветер, точно встать на якорь, получалось далеко не с первого раза. Поэтому облавливать интересующие места было тяжело.
Размером щука в этот день не порадовала. Напарник смог одну под двушку уговорить. В основном, все меньше кила.
Ловили на крупный крупный силикон. Я ловил на Lunker City SHAKER 6". Поразила жадность мелких щучек. На фото ниже, щучка граммов на 700, шейкер шестёрку заглотила полностью и джиг-головку тоже.
На скриншоте небольшое количество белой рыбе в низу свала, щука стояла рядом.

Ловил комплектом: Graphiteleader Vivo EX GLVXS-782MH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline X-Cast #1.5





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #512 : 02 Сентябрь 2016, 12:38:16 »
За окном ненастье. Рыбалку решено отложить. Появилось время для отчетов. Много их накопилось за лето.

Выехали утром. Жара уже с утра. По пути наткнулись на жереха.
Немного половили. Опробовал Maximus High Energy-X 24MH на жерехе. Удочка показала отличные бросковые качества!
Жерех капризничал, проявлял себя только отдельными всплесками. Постоянно уходил. Приходилось гоняться. Сильно упираться не стали. Нас, прежде всего, интересовал судак.

Пришли на точку – локальный пупок с коряжкой на фоне 10м. На нижнем сканере Lowrance HDS-7 Gen 3 с датчиком StructureScan 3D четко прорисовались несколько клякс белой рыбы. Вероятно лещ. Судака не видно.
Сделали пару забросов. Сильный боковой ветер ощутимо мешал, выдувая петлю из лески. Лодку качало на волне. Однако груз 18 гр High Energy-X 24MH ощущался четко.

Проводка с забросом вниз по течению. Классические два оборота, пауза. Есть! Щучка.
Меняем точку. Проверяем одну за другой. Находим окуня. Немного половили. Но нам интересен только судак. Поэтому продолжаем поиск.

В одном месте скопилось огромное количество малька под берегом. Резкий береговой свал на 12м. Судак может подойти под берег.

Якоримся внизу свала и чуть выше по течению. Заброс по диагонали на свал и вдоль свала. Есть!
Поклевка на свале. То, что искали.
Еще несколько забросов. Есть! По верху свала на первых оборотах садится щучка.
Меняя постановку лодки, тщательно облавливаем участок около 50м. Поймали несколько судаков.

После того как поклевки прекратились, переходим на дроп-шот. Смена подачи приманки приносит еще несколько поклевок. High Energy-X 24MH позволяет работать и с джигом и с дроп-шотом. Четкое ощущение дна и его структур, а поклевка как током на натянутой леске!
Наконец место перестает работать. Пристучали!

Уходим на другое.

Еще один локальный пупок с коряжками. Крупных скоплений рыбы нет. Судака тоже не видно. Несколько клякс белой рыбы. Попробуем поймать щуку. Тут бывают неплохие экземпляры.

Течение ослабло. Ветер еще усилился. Для качественной проводки требуется груз 12гр. При сильном боковом ветре и волнении High Energy-X 24MH уже не справляется с этим весом, хотя в штиль этот вес без проблем. Поэтому собираю лайтик Ultimatum до 16гр. С ним 12гр уже четко отслеживается даже в сложных погодных условиях .

Заброс ниже по течению. Один, второй, третий. Меняем постановку. Есть!
Хорошая щучка!
Поводок в поросячий хвостик!
На этой мажорной ноте рыбалку решено было закончить.
Всем спасибо! Нас ждет осень! НХНЧ!

Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 332
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #513 : 02 Сентябрь 2016, 14:30:21 »
Во вторник был на Волге. Начал с ловли на дип-кренки. Кидал почти три часа, в итоге полный ноль. Потом немного джиганул. Было три поклевки на шейкер 6. Одну реализовал и две холостые

Потом поехал потвичить напротив винновки. Сначало с 3,5 метров была поклевка на рудру "отдай спиннинг", но мимо. Затем в траве было два выхода на уолкер и одну всё-таки зацепил на джангл.


Потом скитался по Волге в поисках судака до вечера, но так ничего и не нашёл.
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 14:36:10 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #514 : 03 Сентябрь 2016, 02:06:53 »
   Иногда мне хочется подать на погоду в суд. За экстремизм! Граничащий с терроризмом! А иногда и вовсе сию границу переходящую! [ssm102]
   Нет, правда же, ну почему или за +35 с мёртвым штилем, или такая вот э-э-э... ну, скажем, круговерть как в пятницу-субботу??? :o ??? Ну кому мешает что-нибудь средне-умеренное? Зачем весь этот ультра-радикализм?                         
  Слава богу, было утро четверга! [ssm77] Так что, как принято тут говорить, "несколько запоздалый отчёт". Но уж какой есть. Не обессудьте.
   Далеко не поехал. После обеда на работу, а светает теперь позднее. Так что ошивался, почитай что в черте города. Хоть и не очень это люблю.
   Начал на проверенных ещё в июле местах. Хотя и была довольно свежая информация, что рыба отсюда свалила куда-то (очевидно на пресловутый "дальний кордон"), решил всё же точку проверить.  Проверять начал уже испытанной редкотовской "грязной вишней". Поначалу информация подтверждалась полностью! Дважды прошёл по самому уловистому отрезку. Ни хрена. Даже не нюхает, сволочь. Двигаюсь ниже. И вот, почти под самой лодкой сильный удар! Ну просто классный удар! [smile=klass] Одно плохо. Мимо. Зараза. Начинаю елозить в этом районе. Получаю ещё один несильный холостой удар и какое-то невнятное пожёвывание, которое и принесло мне первого рыпа после долгого трёхнедельного перерыва. Судак. Где-то в районе 700-800. Не ахти, конечно, но и то ладно. К тому же, при столь невнятной поклёвке умудрился глотнуть силикон так :o, что по любому шансов ни мне, ни себе не оставил.
   Продолжаю шарахаться по этому участку. К тому же, эхолот показывает здесь довольно приличное количество рыбы. Что, конечно же, внушает определённый оптимизм. А вот дальше заработал "закон последнего заброса". Особо я на нём, правда, не разжился, но тем не менее.
   Сначала я заехал на глубину 9,5-9,7 (вокруг 7-8 метров). Здесь эхолот не показывал рыбу вообще. И вот, как только я решил, что это последняя проводка и сваливаю помельче, как тут же последовал сильный удар. Но, увы, мимо :P А потом подул приличный ветер, и меня и так потащило в сторону берега. И опять-таки, как только я увидел, что на эхе уже меньше шести метров и шансы налететь на щуку резко повышаются, и, следовательно, надо переезжать, как она врезала! Упиралась мощно, но когда поднял, то на поверхности вела себя весьма спокойно. Хотя сразу было видно, что за трёху. Но, как только я попытался подвести сачок, как эта тварь как рванёт! Пришлось откладывать подсак в сторону и приступать к укрощению строптивой. Эта зараза метнулась под корму и попыталась завести за мотор. Но эту диверсию я пресёк. Тогда паразитка пошла на свечу и врезалась снизу в подсак, который лежал на борту так, что сам сачок, то есть сетка, был над водой. :o Я побоялся, что она там чем-нибудь зацепится. Не дай бог крючком! Но всё обошлось и акробатка шлёпнулась в воду. А со следующей попытки я упаковал-таки её в подсак. Заглотила напрочь! Еле-еле пассатижами выковырял. Тут надо заметить, что поводок у меня из флюра. 0,55. Так вот, на нём даже заусенца не осталось. А ведь возился я с рыбой довольно долго.
   Потом какое-то время поклёвок не было вообще и я решил попробовать ту же резину, но с более лёгким джигом. Однако из этого ничего не вышло. Вдул такой ветер, что ловить сплавом стало практически невозможно. Пришлось возвращаться на первую точку, где поймал клыкастика, и вставать на якорь. Но тут новая незадача. Течение очень сильное и 26 граммов не хватает. Хотя и глубина всего восемь метров. А свободной грязной вишни у меня больше нет. Пришлось обращаться, так сказать, к истокам. Предатор маш-масло. Плюс 28 граммов.
   Удар последовал уже на втором забросе. Есть! Упёрлись там весьма прилично. Вроде не судак. Но и на щуку не похоже. ??? Оказался окуняра за кило! :o  Потом кидал-кидал, кидал-кидал. Хрен там. Один удар и всё. Только дождь, похоже, нашаманил. Ну да этим меня не испугаешь! sm:3  Вот только, что-то совсем плохо стал дно ощущать. Решаю ещё утяжелить джигу. Благо предаторов у меня... ;D
   Самым подходящим, на мой взгляд, весом, оказалось 36 гр. Но рыба моё мнения явно не разделяла и брать отказывалась. Помог опять "закон последнего заброса". Сначала он сработал, когда я совсем было решил вернуться к джиге-28. Тут-то он и ударил! Но мимо. А потом, когда я совсем было решил поехать посмотреть, что это метрах в трёхстах от меня ещё одна лодка елозит по небольшому участку, опять удар. На этот раз подсёк. Оказался судак-близнец первого.
   Тут уже время подошло к 9.30 и я стал собираться.
   В итоге щука потянула на 3.327. Окунь на 1.263. Судаков вешать не стал. Там и так ясно, что ничего интересного.
   Ну и все поклёвки, кроме щуки, были практически под лодкой. Вот и всё.

   Удачи всем! ;D   
 
     
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 10:52:27 от отморозок »

Оффлайн Alexander сухой

  • Регистрация: 2016-09-04
  • Сообщений: 87
  • Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #515 : 04 Сентябрь 2016, 20:15:35 »
Всем здрасти.
Добавлено: 04 Сентябрь 2016, 20:17:05

Я тут новенький пока только осваиваю форум не ругайтесь сильно. Рыбачили с любимой супругой 25 августа в одном из затонов Волги.к стати поймала как раз моя любимая первый раз взяв кастинговый спиннинг в руки вес щуки 6.300кг.была поймана на шейкер 4,5 дюйма цвет розовый.
IMG_20160904_191401.jpg
CAM00842.jpg
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 20:48:45 от Alexander сухой »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal