Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Первый блин не комом или первый опыт в поплавочных соревнованиях...  (Прочитано 7190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые читатели! Спешу поделиться своим первым опытом поплавочных соревнований которые прошли на одном из водоёмов Самарской области. Данные соревнования не были утверждены Министерством спорта, они носили любительский характер, но набрали порядочное число любителей поплавочной ловли.
Да, на поплавок я конечно же ловил и не однократно, но это было очень давно, до того момента как я увлекся спиннинговой ловлей. И за последние лет десять, поплавочка в моих руках была только во время нерестового запрета ловли на спиннинг. Ну а в этот раз, раскусив чудное качество прикорма FishBait, просто не смог устоять и не попробовать себя в спортивной ловли на эту снасть.
И так, выезд первый тренировка.
На тренировку поехал со одним из своих воспитанников по спортивному рыболовству - Гробером Григорием. По прикормке были подготовлены полностью, и даже замесили несколько разных видов в различных сочетаниях.



Это был и уклеечный прикорм и прикорм серии Premium и Premium Sport в сочетании с прикормками FishBait серии Gold.
Тренировку проводили в будущих секторах ловли на соревнованиях, кормились разными составами, но рыбу увидеть почти не удалось. Толи погода влияла на её клёв, то ли мы делали что то не так как надо. Выводы такие я сделал потому, что на следующий день ещё один из моих сокомандников - Валерий Ляшко, поехал на тренировку, и наловил не плохое кол-во рыбы. В его улове преобладала красноперка. Мы же поймали всего одного окуня на двоих... Мы же с Гришей, решили помахать удочками в другом месте, и переехав десяток километров, оказались на новом водоёме, где за час, при помощи FishBait Уклейка Gold, наловили почти полтора килограмма уклейки вдвоём:


А это как раз улов Валерия на тренировке:

 
Выслушав советы Валерия, решил для себя что всё же попробую выступить, и если это дело не удастся, то и лезть туда не буду больше.
И так день соревнования:
Ну понятно, что как всегда регистрация, жеребьевка и пожелания от организаторов. Начну с с интересного сразу.
Нашу команду на соревнованиях представляли 4 человека, это я - Вернигор Алексей, Григорий Гробер, Валерий Ляшко и Алексей Локтев.
Достался по жребию мне сектор №14, хороший берег, под берегом слева и справа камыш, глубина на дистанции 6 метров 2,5 метра. Подготовил три маха - 4, 5 и 6 метров. С огрузкой от 0,75 до 2,5 грамм. Прикорм замесил в композиции: Плова (черная) Premim Sport  - 2 кг, Плова Premim Sport  - 1 кг, Лещ (СУПЕР) Premim Sport   - 1 кг, Уклейка Gold - 1 кг. В прикорм добавил немного кормового мотыля и опарыш.
В общем забегу в перёд - Валерию достался сектор 10, Гриша - сектор 25, Алексей Локтев - сектор 4. Получилось что почти все мы сидели в разных зонах ловли, и как идут дела друг у друга могли узнавать лишь от организаторов и видео-съемочной группы.
Время тура пролетело не заметно. Выкормить и поймать мне красноперку так и не удалось, а вот окунь не периодически поклёвывал у меня со дна, на навозного червяка. Но выходы были не длительными. Поймаешь одного - два и полчаса меняешь удилище за удилищем, в ожидании на какой дистанции он клюнет вновь. Как итог 15 пойманных окуней общим весом 485 грамма.


 
Валера же и остальные наши ребята весь тур ловили краснопёрку в полводы. Как итог Валера выловил почти 900 грамм мелкой красноперки.


 А Гриша Гробер немного опередил меня, поймал общий улов весом 550 грамм. Соответственно Валерий занял первую строчку в турнирной таблице по общему кол-ву пойманной рыбы. Гриша оказался на второй строчке. Ну а я, удержал позицию бронзы, так что "первый блин" комом для меня не оказался.
Четвёртое место с уверенностью завоевал Локтев Алексей:

 
Так же парни с РК Самара заняли кучу остальных номинаций, и получили ценные призы за это!
Очень радостно было осознать что благодаря прикорму FishBait и нашей упёртости, первые четыре места достались членам команды РК Самара. Для себя решил вновь выступить на поплавочных соревнованиях и возможно задуматься над участием в официальных соревнованиях по поплавку проводимых Федерациями спортивного-рыболовства. Тем более что качественный прикорм мы для себя уже нашли!

 

За это сообщение сказали спасибо:


Fest

  • Гость
На правах рекламы ?

Оффлайн Артём Костин

  • Регистрация: 2014-07-29
  • Сообщений: 221
  • SPINMAFIA TEAM
    • Просмотр профиля
Скользкий путь...потом поводочницу sensas прикупил, потом палочку от preston присмотрел. Короче жду в барахолке объявление о продаже спиннингов.  ;D
Котаны давай ко мне в Инсту )https://www.instagram.com/artem_spinmafia/

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
На правах рекламы ?
На правах честности, то на что ловили. А факт победы - остается фактом!
Скользкий путь...потом поводочницу sensas прикупил, потом палочку от preston присмотрел. Короче жду в барахолке объявление о продаже спиннингов.  ;D
Сомневаюсь Артём. Заняться нечем в нерестовый запрет  ;D

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Алексей, а что за соревнования? Где и кем проводились? Кто участвовал ещё?

Пы.Сы. Регистрируйся с командой на Чемпионат области по поплавку 4-5 июня. ;)
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Fest

  • Гость
А факт победы - остается фактом!

Не понятно кто кого победил. Сколько было участников?



Пы.Сы. Регистрируйся с командой на Чемпионат области по поплавку 4-5 июня. ;)

На таком чемпионате победа дорого будет стоить. Если конечно соберется заявленный состав.
Попробую приехать в качестве болельщика.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 Жаль что как то секретно прошли поплавочные соревнования эти, приехали бы обязательно поучаствовали если бы знали :(

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Алексей, а что за соревнования? Где и кем проводились? Кто участвовал ещё?

Пы.Сы. Регистрируйся с командой на Чемпионат области по поплавку 4-5 июня. ;)
Серёг, это были любительские соревнования. Проводила их одна из групп в контакте, там вся инфа была и положение. Прошли они на водоёме Зелёненький. Зарегистрировано было порядка 20 человек примерно.
По поводу официальных соревнований я задумываюсь. Но пока уступлю вам в плане оснащения.

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
... это были любительские соревнования. Проводила их одна из групп в контакте, там вся инфа была и положение.
Вам надо еще по одной медали повесить" За секретность"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Вам надо еще по одной медали повесить" За секретность"
Да не нам. Мы тут не при чём. Мы не организаторы и не имеем возможности анонсировать такие соревнования.
Просто много очень людей не общаются на подобных рыболовных форумах. Зато в соцсетях групп с тематикой рыбалки множество. И многие админы таких групп проводят довольно часто соревнования.
Мне кажется что если ездить на все соревнования подобные, то выходных не будет вообще  ;D

Pogranichnik

  • Гость
Вов какая секретность? Сейчас в ВК групп по рыбалке по Самаре - по пальцам не пересчитать и многие зарегистрированные, а в основном это молодежь от 20 до 26 лет слыхом не слыхивали про СФ и его строгие правила поведения. Соревнования проводят все кто хочет, не зависимо от статуса спортивных регалий, призы учреждают сами, как правило на взнос за участие в соревнованиях.

Так что кто хочет найти единомышленников - всегда это сделает - главное желание и не сидение на жопе  [ssm1]

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Вам надо еще по одной медали повесить" За секретность"
))) Проводила группа Рыболовы Самары и Самарской области совместно с Ирбис24.
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Был я на этих соревнованиях. Только в качестве наблюдателя и рыбака на фидер, седел со стороны трассы. Все остальные места были заняты. Поздно приехали и рано уехали. Поймал три окуня)))
Организовано вроде нормально, вот только непонятно почему зелененькое. Там скучно, многие сидят и ждут, чего только не понятно. Рыбы там мало или вся уплыла куда то. В следующий раз лучше проводить на том же черновском, плиты там не крутые, местами даже пологие. Рыба есть, подъезд в любую погоду. Все участники сидят в одну линию, проще организовывать, а там получилось несколько зон (штук пять точно). НО все равно организаторы молодцы, народу много собрали.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Проводила их одна из групп в контакте, там вся инфа была и положение.
Понятно... я Вконтакте редко бываю...
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal