Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка на Дальнем Востоке  (Прочитано 9341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Рыбалка на Дальнем Востоке
« : 26 Август 2018, 20:45:16 »
На стыке июля и августа удалось посетить Владивосток. Главная цель посетить морской парад посвященный Дню ВМФ, но куда ж без рыбалки то:))) Удалось пару раз выйти в море ну и берег частенько был в моем распоряжении - там его много, со скалами, прибоем и рыбой конечно. Ловил рокфишевой палочкой до 10 гр. тестом, 6 либровым шнуром, ставил поводок. Немного фото и видео с рыбалок с комментами:



Собственно парад посетил. Как всегда, а это уже третий город и парад, впечатлений море:)



Ну если близко к берегу кидать, то бычки не заставляют себя ждать, даже если приманка крупнее:)



Вот таких ершей зачетно ловить. Этот черныш на 1.5 кг. пойман на резину - сьедобный силикон он везде сьедобный.



А этот черныш такого же калибра пойман на щучий стриммер хэнд-мэйд 15 см. Давят и гнут такие чушки не по детски, спин в дугу и все сопутствующее.



Берег тоже не забывал, да и дешевле:) Ну кроме бычков ничего не попадалось



Терпугов ловил. И на первом выходе и на втором. Терпуги брали на 15-16 м. Жутко хорошая рыбка вкусная с очень нежным мясом. Вроде ипошки даже на суши его пускают. Я жарил.



Еще пара вкусняшек грамм по 500-600



А это обычный ассортимент в рыболовном магазине - блесенки для троллинга с локоток:)

"

Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Сергей-инженер

  • Регистрация: 2015-01-14
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Дальнем Востоке
« Ответ #1 : 27 Август 2018, 10:14:46 »
Раз появилась данная ветка , сам Бог велел написать.
В середине августа послали меня в командировку в Петропавловск-камчатский, всего на три дня, но мы рыбаки не упустим возможность)) и самый компактный телескопический спиннинг первым погрузился в рюкзак. Взял с собой еще с десяток разных силиконин (но на них ни чего не поймал) и грузиков разных штук 5.
Оказавшись на берегу Авачинской бухты и пообщавшись с местными рыбаками, а люди там очень добрые, отзывчивые и всега готовые прийти на выручку! В рыболовном были куплены крючки, а на рынке куплен кальмар и одна криветка ( за все 50 рублей). Привязав два крючка и насадив разные наживки , ждать долго не пришлось минут через 5 последовала слабенькая поклевка, подсечка и очень достойное сопротивление, это была камбала, в итоге было поймано 12 штук. Две себе на ужин, остальное соседям отдал, они были удивлены но очень рады) Потом еще какую-то рыбу поймал но вот название не помню, уж простите.
Кто будет в тех краях, очень советую испытать такие эмоции!
По кулинарным деяниям, я не любитель рыбы, но тут местные мне рассказали как быстро и вкусно готовить камбалу; Отрезаешь голову, снимаешь шкуру, срезаешь плавники, натираешь солью и перцем ( или приправой как я ) и в микроволновку на 3 минуты, главное когда микроволновка выключится не вынимать а дать еще минут 5 там постоять. Это было очень вкусно! А и не забывайте рыбу накрыть а то придется долго отмывать )))


Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Дальнем Востоке
« Ответ #2 : 27 Август 2018, 11:01:27 »
Здравия. СПС за данную ветку.
И я рыбалил на дальнем востоке , правда давно это было 2000-2002 год вовремя службы в ВМФ .
Рыбалил на о. РУССКИЙ, ловил камбалу, навагу, корюшку по весне, краба и ещё много разной морской живности.
Ловил донки , поплавок с дальним забросом и самопальные раколовки из проволки и сетки от мешков для лука , картофана итд. Прикармливал и насаживал всякую живность и что удавалось найти на камбузе)))
В основном ловилась камбала на нарезку рыбную.
Жаль фот нет с собой(((( все на малой родине в альбоме.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Дальнем Востоке
« Ответ #4 : 28 Август 2018, 02:05:12 »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Дальнем Востоке
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2022, 17:00:30 »
Вот и мы вернулись, прошли маршрут Комсомольск-на-Амуре по Амуру до Николаевск-на-Амуре, потом на Сахалин по лиману Амурскому, после Лазарева, перед мысом Тык на материк вернулись, Де-Кастри, там постояли долго на реке Дуй и двинули до Ванино, где и закончили маршрут. Всего пройдено не менее 1200км, попадали в сильнейшие шторма, тайфун и тд и тп, все описывать слишком емко.
В общем живы здоровы, рыбки половили,  даров моря поели!
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Hvoma

  • Регистрация: 2020-07-17
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Дальнем Востоке
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2022, 22:47:01 »
Вообще класс! Иван, где больше всего понравилась рыбалка? Звери в лагерь ночью приходили?

Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Дальнем Востоке
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2022, 06:05:14 »
Да везде своя рыбалка, если по Амуру, то участок от Циммермановки до Николаевска очень понравился, безумно красиво, скальники, озера в горах с заходом с реки, перекаты на амуре,  скальник выходит в воду и глубина с 37метров выходит на 7метров, бурлит знатно. Рыбалка там опять же лучше и проще места искать, нежели выше. По рыбе там и местная и на нерест кетина идет, тоже попадается.
На Сахалине мы прошли от реки Теньги до реки Уанга, в реках вода мутная, в море вода полупресная (Амурский лиман) и глубин нет, от берега 2-8км меляки с глубинами 0.5 метра, так что выйти можно только в прилив, как бы ни камбалы не половить ни краба ни криветку, а в реке горбуша, много горбуши, мы неделю икру ели, хлеб кончился, а мы все ели, редко разбавляя жарехой, доиную рыбу отпускали, хоть косолапый вверху поест.
Бухта Тихая не доходя Де-Кастри, глубины поболе, но все равно маловато, а вот реки чистые, видно как рыба на нерест стоит, вечером выпрыгивает дурная, промахиваясь мимо реки на берег в устье, собирали руками на жареху.
Де кастри-тут уже все в поряде, глубины, котики, сивучи, нет нет касатка зайдет, крабов не ловили, но он есть, тут на реке Дуй отдохнули, к нам друзья с Самары приехали и мы отвезли их на Дуй и недельку там постояли порыбачили. Там уже нормально берет сахалинский таймень, кумжа, кета, хотя ее проще в отлив руками ловить, идущую на нерест, после тайфуна гребешка поели от души, креветка в бухту не заходит, ловушки пустые, краба не ловили
Сизиман-красивое место, краб есть, креветка есть, рыбу не ловили, но думаю есть.
Ну а дальше все места рыбные впринципе, на мысе Сюркум встретили мужиков-строят базу своими руками, денег не хватает, говорят гони к нам народ на рыбалку, гостевой дом есть, рыбалка есть и морская и речная и озерная-съездили с ними на тайменя, рыбалка хороша, пожили в домике комфортном, в общем кайф место, краб там есть креветка тоже, а вот гребешка нету совсем, зато кета горбуша и все прочие морские рыбы и кракены. Контакты спрашивайте, обещали встретить с самолета и до места довезти, гида поставить и возить на рыбалки, уже обслуживали несколько человек. Но цену дешевую никто не обещал, сразу скажу, тем более за такие места нетронутые.
Ну и ближе к Ванино уже береговая кружит, местные стоят на камбалу, кто то на треску, она только пошла, мы не ловили, ночью на кракена много лодок, креветка есть, краба вроде как полно, но запрессовано все, хотя уедь км на 30-50 и ты в одиночестве.
Так что везде свои плюсы и минусы, в целом участок Де-Кастри-Ванино рыбный, но штормовой, чего стоит Сюркум преодолеть, самый выдающий мыс в Татарском проливе. Сизиман понравился-и погулять и порыбачить, добраться можно с жд на вахтовке.

Звери нагло не приходили, ну кроме лис, а мишки, ну приходили конечно, но удирали при шорохе даже, не то что крике, т.е. просто интересовались. Вот к концу похода мишка обнаглел уже, ход кеты запоздал и он голодный перед спячкой ходит, лезет, вот тут уже было страшно и мы мягко говоря ускорились на маршруте, в Ванино рассказали девченку задрал.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2022, 06:28:20 от Иван »
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Hvoma

  • Регистрация: 2020-07-17
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Дальнем Востоке
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2022, 08:48:03 »
Именно в осень лучше ехать, чтоб такое изобилие было? Вы, я понял не раз бывали, все темы знаете

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Дальнем Востоке
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2022, 09:20:57 »
Вовсе нет, скорее даже наоборот, смотря что и кого хочется и смотря куда, сроки сдвигаются в зависимости от места, если Амур от Циммермановки до Николаевска-хороший красивый маршрут получится и главное комфортный, до Циммермановки ходят рейсовые автобусы, частники на микроавтобусах более комфортных, можно машину целиком взять, цены не кусачие. С Николаевска тоже самое, если рассчитывать на кету, то это с середины июля-август, погода очень хорошая-воздух 26-36 градусов, вода 26-28 градусов в Амуре, песчаные острова, старицы многокиллометровые, озера, заливы и тп., несколько поселков по пути со связью и магазинами, местных совсем не много и они не мешают, не лезут, вообще там это понравилось.
Если море, то тут вариантов оооооооооочень много, я подскажу в принципе что знаю, но думаю лучше с конкретикой в лс. Водный поход вас интересует, сплав или стационарка, может просто где то встать с палатками, планируется ли отправка лодки с мотором, на кого рыбалка на реке, на море и тд и тп, места не описать как богаты, разнообразны. Можно просто приехать в лес на автобусе рейсовом, поставить палатку и ловить кету на озере, и такие места знаем.
Пишите лучше в вайбер, мне так удобнее или телегу, за спрос денег не возьму ;D ;D ;D
Мобилко: +7-927-010-05-10

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal