Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Казахстане.  (Прочитано 1055165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #15 : 24 Март 2006, 13:16:03 »
Бродяга
На чём пока не известно, в планах на следующие выхи!

ARTEM
Я надеюсь ты на тракторе выезжаешь:))) Слыхал я про эти места что выше. Там же солончаки, трактор можно посалить от нефиг. Удачи ! Ждём фото- текстового отчёта!

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #16 : 24 Март 2006, 13:43:46 »
Эх, ща бы с вами махнуть!!!!

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #17 : 28 Март 2006, 09:13:48 »
На спидометре от + ул.Аврора-Дыбенко до места. Кушум, 30 км польду, на лед съехали около моста, единственный съезд рабочий, Были машины и по грунту, но не далеко смогли проехать. Степь почти сухая, думаю что до конца недели все просохнет.
Таможня пудрит мозги, а/машину (Казахская страховка) можно застраховать прямо на таможне, дорога - новейший асфальт, но ехать строго по правилам, иначе оставишь денег немерено. Но и это не спасает - чужой регион для них (ГАИ) как бельмо для сбора дани любыми способами. 12 км/ч превышение - права или 500 рублей. Новшество на нашей таможне -вывоз 35 кг на 1 авто. Мы выезжали вечером, начальства не было, все обошлось, а то уехали бы пустые. Въезд к нам в Россию на авто только с наличием Страховки АСАГО. я ПОПАЛ НА КУКАН, МОЯ БЫЛА ПРОСРОЧЕНА, СТРАХОВАЛ НА ТАМОЖНЕ В 21-00, ОТДАЛ 2800,0 за 6 месяцев. Остальное-без ЧП.
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #18 : 28 Март 2006, 09:15:06 »
Км.
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #19 : 28 Март 2006, 09:33:09 »
ARTEM
Что кроме щуки клевало?
Новшество на нашей таможни??? Вывоз 35 кг на 1 авто ! ЧЕГО  ? Барохла чтоли?
Лицензию брали? или рыбнадзора не было?

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #20 : 28 Март 2006, 11:19:25 »
В месте нашей стоянки кроме живца (окунь, сорога) ничего не клевало. Возвращаясь по льду обратно - останавливались и спрашивали об уловах = результат слабый! На Кушуме под мостом около Уральска "косыньщики" набивали мешки рыбой. На таможне, когда выезжали разговариваль с въезжающими рыбаками - они очень торопились на "Грачи 1 или 2" за крупной сорогой и красноперкой. По поводу 35 кг. уточните сами. Бензин там дешевле, заправиться можно в Пугачеве на АЗС за рубли, Можно дать крупную купюру рублевую, чтобы сдачу дали тэнге - далее без проблем.
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #21 : 29 Март 2006, 09:13:00 »
На тонировку казахские менты как на красную тряпку бык реагируют.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #22 : 29 Март 2006, 09:17:57 »
Уезжаем завтра на оз. Ельдельсор, помоему так оно кличется!
Озеро с солёной водой!  Может там и камбала есть:)))))
Ловить планируем окуня и и бель. Возьму жерлицы, попробую поставить!

admin

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #23 : 29 Март 2006, 22:21:16 »
В разделе "Наши отчёты" выложен подробный фотоотчёт ARTEMa с поездки в Казахстан - http://narybalku.polubomu.ru/club/12.shtml

Видео будет чуть позже.

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #24 : 30 Март 2006, 09:07:52 »
Admin!
Большое спасибо за проделанную работу.
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

lara

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #25 : 30 Март 2006, 12:12:03 »
До :Дoброго времени суток! Скажите чайнику, а что лучше ловить и где в октябре из крупной рыбы?

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #26 : 30 Март 2006, 13:52:51 »
Всем привет!!!!
Если Антон уехал на то место, что указал, то приедет с уловом не менее 50,0 кг. крупной сороги и красноперки. Приехали люди оттуда, обловились, до 80,0 кг. на нос.
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

admin

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #27 : 30 Март 2006, 14:40:47 »
ARTEM
Да мне то за что? :) Тебе спасибо за внимание к сайту! :+_  
Кстати, видео уже можно посмотреть.

lara
В следующий раз, пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, убедитесь - а в той ли теме Вы это делаете. Этим Вы значительно облегчите жизнь и Админу, и всем участникам форума.
 Вам сюда: http://narybalku.polubomu.ru/yabb2/YaBB.pl?num=1097696072

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #28 : 02 Апрель 2006, 12:18:06 »
Всем привет!
Вернулся с Казахстана.  Были на оз. Едельсор, или Ельдельсор как точно не знаю. Это 170 км от Чапаева.  

Рыбалка приключилась очень интересная!
Т.к. ездили с людьми которые щуку не любят ловить, пришлось мне ловить на жерлицы, совсем не в щучьем месте[ch61516]((
Утро: Выход на лёд не составил особого труда, мужики ушли за Воблой, Сорогой, Окунями, но главная цель была - это поимка бели.
Я раскинул жерлицы вдоль камышика, глубина приличная 1-!,5 м. Жду поклёвок. Тут не с того не с сего начало всё стрелять. Причём рыба какая-то не понятная !!! Мотает всё как положено, но не попадается! ХММ Подумал Я. Решил обмануть её , и начал цеплять малька за губу, а не за спинку.
Оказалось , что это подлые окуни от 500 гр - 1 кг.  Которые брали только крупного малька, баласир , блесну мелкого малька игнорировали на прочь. И тут пошло дело , то тут то там короче все ноги сбил. Естественно по привычке подсекания во время мотки катушки не совсем сразу привострился, и очень много было сходов. Мужики тем временем молча набивали сумки Сорогой и Воблой, с возгласами ОПЯТЬ ПАДЛА ОТОРВАЛА , кто кричал 0,17 оторвало, кто кричал 0,18. Короче заваруха была приятная.  И тут я с приятелем Станиславом решили сходить в машину за водой, тут началось самое интересное!!! Лёд превратился в кашу и со льда не выйти. Лодка то у нас была на льду. Всё ок. Короче выбирались 1,5 часа. Вернулись , смотрим все флаги горят. Начинаем смотреть , что там на лески! То откус , то утащило в кусты. Короче щука вломилась , раза с 7 завели в лунку. Не вещал но крупная собака. Клевал так же судак на жерлицы. От 1,2-2 кг.
В общем с этими жерлицами напарился , не успел толком половить Бель[ch61516](( Мужики капитально на хреначили бели.
Вечером , при выходе со льда , естественно почти все поныряли!  По моему только я не проваливался!  Решили с утра уезжать т.к. проблематично было выходить на лёд. Но решили оставить жерлицы на ночь. С Утра хмурая погода, ливень столбом, опять морока с выходом на лёд, лёд в обще не к чёрту, да и вода в водоёме солёная, она делала своё дело!  
Выбрались на лёд, глядим !!!! А в общем кол-ве 20 жерлиц  и все горят[ch61514]) Такое только в сказке увидишь! Но результат был плачевный: пару судаков, а всё остальное то откусы то кусты.  На некоторых  жерлицах, где стояли поводки из телефонного кабеля стальные, по откусывала какая-то зубатка, причём по полам!
Половили до 10.30 , поймали в основном крупных окуней на жерлицы, Бель клевала уже хуже и мелкая. Дождь лил как из ведра! Все промокли как суслики. Андрей ушёл дальше нас, и пришёл ошарашив тем , что у него попёр лещ, и крупная сорога, судак на мормышку, одни обрывы. Леща не одного не взял! Не пролазил в 150 лунку %).   Короче, леску там надо миллиметровую!!!
На ночь так же оставляли косынки , две из которых с 7-ком просто утащили какие то монстры, в других были огромные караси и сазан!
В общем рыбалкой доволен. Таможню прошли очень быстро , туда и обратно. Было не большое ЧЭПЭ , оказывается мы до Чапаева ехали с открученным зад .колесом, и на прочь разбило подшипник . Всё починили.
Не про какие провозы с выше 35 кг не слыхали. На последнем посту обратно отдали 200  р. с машины.
Норма вывоза 5 кг на человека.
На обратном пути думали остаться ещё на денёк в  местечке Самал , но решили всё таки ехать домой! И правильно сделали. На обр. пути  попались мужики от туда, говорят дорога жопа, жип посадили . И рыба не особо крупная макс 500 гр.
Фото отчёта нет , т.к. сначала не фоткал, а после фотик упал в воду , и я его не включал. Боялся, сгорит.
Извиняюсь за такой длинный рассказ.
Через 2 недели едем за щукой со спиннингом!  
Каналы уже открыты!
Всем удачи!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #29 : 02 Апрель 2006, 12:20:07 »
ARTEM
Ты был прав, в теме о поимки такого кол-ва сороги и краснопёрки:)))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal