Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отводной поводок  (Прочитано 85769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2010, 17:31:03 »
2 Бакен
В этом сезоне отловил на отводной порядка 15 рыбалок, всегда использовал грузовой поводок из монофила или флюрокарбона, такого что постоянно перехлесты были не было, может 1-2 за рыбалку такие что переходилось перевязывать снасть, так что не вижу смысла использовать металлический поводок.

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2010, 17:35:31 »
2Green_Go
так что не вижу смысла использовать металлический поводок.
А я никого не принуждаю. Хозяин-барин.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Sergiy

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2010, 17:40:34 »
2Green_Go
так что не вижу смысла использовать металлический поводок.
А я никого не принуждаю. Хозяин-барин.
Так стальной поводок на груз цепляется?

молодой

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2010, 18:06:25 »
Так стальной поводок на груз цепляется?
Да.

Ещё стальной поводок очень помогает когда на дне ракушечник - грузила целее!

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2010, 18:24:07 »
Так стальной поводок на груз цепляется?

И даже очень здорово, ведь скрутки на обоих концах [smile=klass]
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2010, 18:36:07 »
3) в какой ситуации воблер переловит резину?
4) какой плавучести должен быть воблер, или это не имеет смысла?

Вот только вчера пытали какую-нибудь рыпку на Волге, нашли окуня, отозвался только на отводной. Окунь был активен в принципе, выходил за приманками но не кусал, а вот на отводной соблазнился и клевал стабильно, будь он неладен этот отводной. Я ловил на микротвистеры спортивного кокуня, а товарищ с плавающим воблером на отводном зачетного. Как понимаете если бы не было зачетного ловился бы только спортивный. Главное определиться что именно надои что есть:) Снасть справная, уловистая. Груз подвешивали на обычный покупной щучий поводок, воблер на поводке из флурика 1.2 м. Проводка медленная, ступенька и волочение
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2010, 19:08:06 »
В качестве груза можно еще тирольскую палочку использовать. Вяжется прям к вертлюжку  без поводка. Воблер лучше плавающий. Или типа "пенсил" без лопасти.

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2010, 23:13:29 »
2 sergee
а зачем подвешивали груз на щучий поводок? из своих рыбалок на отводной заметил, что используя металлический поводок или тирольскую палочку - ухудшается качество проводки, что приводит к уменьшению поклевок. Да даже на тех же Морквашах, где куча камней за рыбалку только 4-5 грузов обрезал.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2010, 07:59:40 »
Да хрен его знает зачем ;D Я то сам как уже писал ловил не на воблер и оснастка у меня была проще. Ну а товарищ вот под воблер такую использовал, ну наверное просто чтоб самому не вязать вертлюги-карабины или струны не скручивать:) На поводке же все уже стоит ;) А от тирольки я тоже давно отказался - не клювает и путается. И вообще я не люблю свободные оснастки - ну это когда все друг у другу цепляется, а не вяжется.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2010, 09:10:20 »
Да хрен его знает зачем ;D Я то сам как уже писал ловил не на воблер и оснастка у меня была проще. Ну а товарищ вот под воблер такую использовал, ну наверное просто чтоб самому не вязать вертлюги-карабины или струны не скручивать:) На поводке же все уже стоит ;) А от тирольки я тоже давно отказался - не клювает и путается. И вообще я не люблю свободные оснастки - ну это когда все друг у другу цепляется, а не вяжется.
Тиролька помоему актуальна только на каменистом дне, где обычные груза встревают, а тиролька проходит.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2010, 10:32:22 »
На Черном море только тирольская палочка и проходит. Специально заныривал и смотрел по места проводки - ужас , поперечные гряды с провалами глубиной до двух метров, водоросли и прочая чепуха. При постановке обычного груза зацеп и отрв на первых же проводках, тирольская палочка доживает до конца рыбалки.
В качестве приманки отлично работают небольшие до 3см кренки, лидел Салмо Хорнет 2,5.
Поводок из плетни Фаир Лайн 1-1,2м, грузовой 10-20см из обыкновенной лески диаметром 0,2, тирольская палочка 15-20гр.

Грин-го
Александр, если успел заметить то к выбору груза для отводного поводка тоже нужно относится серьезно, так что при использовании тирольской палочки там где проходит обычный 20гр нужно брать тирольскую палочку 25гр и все будет отлично.

Касательно чувствительности немного не понятно , у вас основная леска на прямую вяжется с поводком, т.е. получается линия, а крузовой поводок с грузом как скользящая оснастка, бегает на вертлюге по основной леске, перехлесты случаются но только с воблерами и когда против ветра, на последней стадии заброса если подтормаживать сход шнура поводок с приманкой вытягивается в линию и перехлестов практически нет.

С уважением,
Петр Белов
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

молодой

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2010, 13:22:06 »
Петь, по твоему посту я понял так: ты вяжешь к основной пленте монофильный поводок через вертлюжок, на этой же основной плетне, выше поводка с крючком, свободно бегает д.р. вертлюжок с привязанным к нему огруженным поводком?! Тем самым создавая более чуствительную снасть.

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 13:24:36 »
Петь, по твоему посту я понял так: ты вяжешь к основной пленте монофильный поводок через вертлюжок, на этой же основной плетне, выше поводка с крючком, свободно бегает д.р. вертлюжок с привязанным к нему огруженным поводком?! Тем самым создавая более чуствительную снасть.

Леха, ты сам то понял, что написал? ;D
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

молодой

  • Гость
Re: Отводной поводок
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2010, 13:25:11 »
Леха, ты сам то понял, что написал? ;D
Неа  ;D

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2010, 14:04:03 »
Спасибо Петр
Но я вяжу не скользящий поводок с грузом (хотя утверждают, что при этом чувствительность больше), а беру один вертлюжок с двумя ушками ( с тремя ушками не понравилось, утяжеляет конструкцию) на одно ушко вяжу основной шнур и грузовой поводок, а на другой поводок с приманкой.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal