Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2019г.  (Прочитано 237999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #315 : 25 Август 2019, 21:51:27 »
Приветствую всех! Поделюсь немного своей поездкой в пятницу на Самарку на фидер! Прибыли на место в 02:45. Пока разложились, пока замесил свой «волшебный прикорм», пока собрали снасти было уже 03:15 . Обкатывали новую формулу прикорма! Стояли на двух местах, нас трое с тремя удочками на одном месте, а через 15 метров за деревьями ещё один встал на две удочки! Течения не было с ночи до пол 10 совсем. А потом и в обратку пошло до 10 часов примерно. Сначала я поставил себе поводок 80 см. Думал может течение немного начнёт движение, на нет! Не начало! Через час бесконечных перезабросов и отсутствия поклевок укоротил поводок до 30 см. И тут поперло! Все снасти друзьям делал сам, небольшой ликбез проводил! Вобщем поводки укоротил всем! В отсутствии течения и с этим прикормом это работало лучше всего! Очень крупных не было, в основном от 500 гр до 1 кг. Наш итог на четверых 16 кг леща! В норму уместились! Мелочи как всегда не было! Отсекалась наживкой и кормом!
Друг, сидевший один на две удочки поймал 5,1 кг на свой прикорм! Мы же втроём на три фидера поймали 11 кг! В итоге производительность одной нашей удочки на мой прикорм была около 3,6 кг. Производительность же у друга, отдельно сидевшего была 2,5 кг. Делаю вывод- прикорм сработал на 30 % лучше чем у друга! Будем дальше эксперементировать!
PS. Друзья, на поиск рабочей формулы почти за год у меня ушло около 15 тыс руб! Я ее нашёл, я её разработал, поэтому она является коммерческой тайной!
Скажу только что пользуюсь смесью темного цвета с добавлением комплекса протеинов, добавляю арома шоколад, перемолотые в пыль зерновые, и пару секретных ингредиентов!
Также не маловажную роль играет наживка! Червя не использую совсем! Экспериментируйте, пробуйте и все получиться! Всем удачи!
Илья

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #316 : 25 Август 2019, 23:23:31 »
Всем привет!
Лето уходит...
А с ним и летние школьные каникулы  :(
Давно не были с внучком на рыбалке. То да сё...
И вот, наконец-то,наша с ним совместная вылазка состоялась!  :D
Да не просто так,а - с ночёвкой!
Самарка. Свх. Чёрновский.
Цель - Лещ(!!!) и Судак(!!!)  ;D
Малёк,на судака который,в малявочник лезть не желает,поэтому пришлось проявить недюжинную  ;D находчивость и,вспомнив детство золотое,босоногое,залезть в ближайшие кусты и,вооружив затем внучка этим классическим орудием лова,озадачить его очень ответственным и важным поручением,а именно - поимкой этого неуловимого пресловутого малька.

 
"Дело мальков" шло неважно.
И,пока внучок тщетно пытался поймать этих хитрых малявок,дед,т.е. ваш покорный слуга,успел установить несколько "судачьих" удилок.
 
 Ну да ладно. Пора их чем-то заряжать. А нечем. sm:4
Ну,тут уж я подключился к процессу добычи "патронов", и, естественно,скажу без лишней скромности,преподал юнцам "мастер-класс",привязав на леску кусок хлеба,тем самым приманив хитрых малявок. На глазах изумлённого молодняка,дед успел за пять минут надёргать несколько серебристых рыбёшек,тем самым укрепив свой непререкаемый авторитет.  ;D
На леща тоже были заряжены три фидера. Теперь можно и отдохнуть,перекусить. ;)
  
Ну что сказать о клёве...
Как такового,клёва особо не увидели. Если не считать одной сработки на судачью. Сигналка запиликала очень весело и призывно. С подсечкой успел,тащил кого-то, этот кто-то даже нехило упирался на том конце лески,и в бровку-то упёрся,и почувствовав данную ему(ей) слабину,снова гулял-то на крючке,но...
Не судьба.
"Вышел невод с травою морскою"...
А именно,с откусанным крючком и пуком этой самой прибрежно-придонной "морской травы"  :D
"Мамка", наверное,пошутила.  :o
Потом,уже в ночь, тишина. Регулярные проверки,замена кем-то (раки,ракушки,другие какие морские звери?)объеденных до половины мальков,и т.д.
На фидера поклёвок, собственно говоря,толком и не было,не считая плывущей по течению и цепляющейся за леску той же самой грёбаной травы...
Братан (это я так зову своего маленького напарника  :D ) притомился и под утро сладко почивал в машине.  :D
 
Утро принесло пару зачётных лещей,потом встало повыше солнце,к 9 часам уже стало не слабо припекать. Ну и мы смотались и уехали.
Отдохнули нормально,а рыба...
Откуда ей быть,когда здесь такие баркасы плавают,что бедная Самарка выходит из берегов и вдоль этих самых берегов начинает течь в другую сторону  :o


Да нет, шучу. Рабачил здесь не раз летом. Нормально отлавливался приличным лещём и судаком. А тут... Ушёл он куда-то,или жара,стоящая несколько дней(рыбачили с 19 на 20-е),действует,или прикорм хитрый нужен.
Как у NEO :) (к слову, молодец,что нашёл состав!  [smile=klass] )
Всем добра и удачи!
Ну и Ни Х,Ни Ч!
 [smile=beer2]
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн амиго

  • Регистрация: 2012-03-13
  • Сообщений: 51
  • Рыбак от бога!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #317 : 26 Август 2019, 09:16:02 »
Всем привет , в  субботу с женой был на Максимке , щучка очень даже порадовала , брать начала с 9.30 и до 12 , результат 6 штук , погода супер !!!
IMG_20190826_090707.jpg
Ловись и большая и крупная и еще крупнее !!!

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #318 : 26 Август 2019, 10:06:36 »
Руки уже почти забыли, как держать спин.... А всё почему? Хозяйство, хозяйство.  Короче на утро воскресенья была запланирована рыбалка... Но не состоялась. В субботу менял автомат на машине жены. Мероприятие произошло более чем успешно и саморучно перебранная коробка работает как новая. Но вымотался в хламину просто. Ну и в связи с этим мал-мал злоупотребил  [smile=beer2], тем более что жена тоже очень обрадовалась окончанию мучений с ездой. Да и не то чтобы злоупотребил, но на фоне усталости и перегрева после лежания под авто, разболелась голова.

В общем вместо рыбалки в 5 утра, поехали на пляж в 11. Приехали к Ширяевскому и..... Там где ходили пешком вброд, воды с головой, а плыть не охота. Да и некуда, т.к. Ширяевский тоже без пляжа. Ну и поехали на пляж в посёлок. А пока девчонки улеглись на песок, я схватил спиннинг и решил хоть окуня увидеть. Поставил чёрную 4-ку Меппс и давай шмалять. Правда ветер и трава вносили свои коррективы, но.... На 5 забросе получаю удар и... через несколько секунд паркую на берег килошную щучку! И это на пляже. Под ногами детки трактора по песку гоняют, а я тут с рыбой. И солнце сразу заиграло новыми красками. И расстройство прошло.
Больше ничего не поймал. Что странно окуня вообще не видно. Надо как-нибудь по вечорке туда подъехать, прошлые годы было весело.

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #319 : 26 Август 2019, 11:39:08 »
Вчера утром(ближе к обеду  ;D ) внепланово случилась  рыбалка.  На место прибыли когда уже народ  песнями и плясками грузил на прицепы и в багажники свои быстроходные и крупнотоннажные.  Веселье было по поводу полного сохрана ВБР.  ;D Практически у всех ни один рыб не пострадал.
Отправились в противоположную сторону от прибывших/возвертавшихся. Хищник присутствует, но особой активности нет. Мож с утреца было бы и веселее. Захотелось со своего железа посбивать ржу. С каждого перемещения 1-2 щучки. Товарищ джиговал. В местах купания мной железа, он воблерил. В итоге джиг победил.
Потом перебрались в другое место на пару часиков. Там наиполнейший ноль, не считая окушонка гр на 200.


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #320 : 26 Август 2019, 17:36:15 »
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #321 : 26 Август 2019, 19:24:23 »
День становится короче, необходимость просыпаться очень рано отпала сама собой. Но и формат рыбалки перед работой изменяется. На любимое увлечение остается всего пара часов, и гоняться за трофеями уже просто невозможно, слишком далеко находятся мои перспективные точки. Но и отказать себе в удовольствии половить рыбки тоже нельзя. Выход — ультралайт.



На рассвете я уже на лодочной, собираю снасти и сажусь в лодку. На работу мне к восьми, и на рыбалку есть всего два с половиной часа. Решаю обловить участок от лодочной станции до Волги. Участок мне очень хорошо знаком, эхолотом пользоваться не буду, просто обловлю свои любимые коряжки и бровки.

С собой у меня легкий «солидовый» спиннинг с тестом до девяти граммов, две коробочки с приманками (силикон и воблеры). Ну и, конечно, не забыл бросить пару пулек на случай встречи с жерехом. Одним словом, налегке.



Сразу поднялся к Волге, где, как и ожидал, попал на бой некрупного жереха и окуня. Поставил лодку так, чтобы добрасывать до обоих котлов, и начал ловлю. Окунь клевал на все подряд, особенно ему были по душе уокеры. Но размер полосатых оказался совсем скромный, и я переключился на жереха. На первом же забросе был контакт с рыбой, а уже на следующем я поймал первого жерешка. На легкой удочке было приятно с ним побороться, но продолжать ловлю я не стал, опять же из-за размера. Тема с пульками и воблерами отошла на второй план, пора было джиговать, время поджимало.



Уже первый коряжник порадовал щучкой. Не ахти какой размер, но после окуневых детей здесь показалось поинтереснее. Я ставил лодку на расстоянии пятнадцати метров от берега и облавливал закоряженную береговую бровку. После была еще одна поклевка, но офсетный крючок не засек рыбу.



Следующая точка была исключительно окуневая — ракушечник. Приманку менять не стал, чтобы отсечь мелочь. Удалось поймать пару приятных окуней, но и всё. Ставил лодку выше по течению и ловил «в корму».



Последняя точка — боковая канава. С этой точки я всегда ловил щуку. Неприметное местечко, но рабочее. Там всегда стоит дежурная щука, главное — подобрать ключ. Начал с той же приманки, но сильное течение не позволяло провести ее по нужной траектории. Стал утяжеляться. Восемь граммов — мало. Десять... Тоже маловато. Дальше уже было опасно, мучить Solid значительным перегрузом не хотелось. Решил поступить проще: поднялся выше по течению, чтобы место, которое мне требовалось обловить, было на выбросе. На длинном шнуре удалось утопить приманку, и уже на второй ступеньке произошла поклевка.



Началось то, за что я люблю ультралайт! Щука весом в полтора килограмма на легкой удочке — это прекрасно. Пришлось немало повозиться, чтобы завести рыбу в подскак, но все получилось.



Пара фото, и щука отправилась в родную стихию. Отдельное удовольствие — отпускать пойманную рыбу, рекомендую всем делать так же.

Времени оставалось совсем немного, улучшить результат у меня вряд ли получилось бы, и я решил возвращаться на берег. И так для пары часов вышло совсем не плохо. Если хочешь поймать быстро и много — лови ультралайтом, при условии что средний размер рыбы не сильно важен.

Снасть: удилище Norstream Blaze 762UL, катушка Daiwa Legalis LT 2500.

Приманки, которые работали в этот день: Akkoi Diplomat 65, LJ Tioga 3,4″.

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #322 : 26 Август 2019, 21:27:11 »
Вчера выбрался на рыбалку. Сколько на ней не был, в рыболовном сообществе даже произносить не прилично :o [ssm102]
Место ловли -затоны Самарки у Кировского моста. Утром просто глушняк! Ни потычки. Думал совсем разучился! Первая поклевка часов в 10. Немного поднялся ветер и я предполагаю, что он выгнал щуку из камыша. Маленько расклевалось. Одна поклевка нереализованная на вращалку, остальное на минохи. Пару сходов. Всего щучьих хвостов было 9. Из них забрал 3 проходного размера. Самая крупненькая на кило. И один окунь на 200 гр. Рыбалка трудовая получилась. Пришлось часто переставляться и много грести. Ловилась рыба очень локально. Всё поймано в трёх местах. В других, внешне не отличающихся, даже намеков не было [ssm106]
На рыбалку хочется.

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #323 : 27 Август 2019, 08:47:11 »
Приветствую!
Понедельник, как известно, - "день тяжелый", да еще и вода поднялась и видимо "выгнала рыбу в затоны", ветрище-волнище, да "первое сентября на носу" - так думают видимо все. Вчера в пять вечера сам думал, ехать или нет, а раз я так думал, значит и у остальных "ломка" по любому, вывод: конечно ехать))) Все подтвердилось, на воде красотища, народу никого. Ну а судаки - они и есть судаки, с первой проводки:

Больше не фоткал.
Против течки с глубины тащить одно удовольствие.
Шесть дюймов и хэви джиг 60-68 гр. рулит!
Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #324 : 27 Август 2019, 18:51:47 »
Нынче вода у нас пошла в гору, после летнего обмеления Волги. Что ждать от этого было не понятно и мы с Жакеичем решили посетить забытые воблерные места, которые прежде совсем обмелели. Ну а теперь, понятно, там стало более менее хорошо и вольготно судаку!
  Пока не стемнело была тишина, да и ветерок немного мешал.
  Встали на чуть меньше трех метров.
  Клев начался в абсолютной темноте, совсем без луны. Первая поклевка была моей, и как не смешно, хотя я не перетягивал фрикцион, закончилась обрывом плетни на первой потяжке. Не знаю что уж за слон был там.
  Вторая поклевка у Романа, очень короткая борьба с чем то по настоящему тяжелым и сход...((
Третья у меня. Даже не поклевка а зацеп. Немного натянул плетню-зацеп пошевелился и пошел....А еще и течение мощное! А спиннинг до 15 грамм. Эта зараза даже обошла лодку вверх по течению, думал не возьмем. Временами вставал как вкопанный, не сдвинешь! Минут 20 боролись, взяли! Наверное это мой рекорд по воблерному судаку на лайт.

   

 

 Фото получились на мой взгляд не самые хорошие. Я обычно про вес не говорю, но это не пятера, это куда больше. ;)
Just do it.

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #325 : 27 Август 2019, 19:40:58 »
Вечером, когда уже все рыболовные магазины уже закрыты, позвонил Дима и предложил с утра рвануть на рыбалку. Я согласился, вспомнив что в гараже есть в ведре выползки и в холодильнике банка консервированной кукурузы. Ранний подъем, даже раньше обычного, так-как на плите автоклав с кабачковой икрой , побыстрому вытаскиваю банки, дегустирую и в спешке собираюсь на рыбалку. И вот мы уже на берегу, качаем лодку и отправляемся на точку где я располагаюсь с доками, а Диман двинулся дальше в поисках "зубастых красавиц"-это я про щук если что))) Вообщем окунь долбил на выползка не переставая, но в основном не трофейный) Зато у Димана в очередной раз сработало мое пожелание "Ни хвоста, ни чешуи" и он вымутил отличный экземпляр!!! Да чего я вам тут рассказываю! Сами смотрите! Много интересного и веселого!)))


Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #326 : 28 Август 2019, 03:33:29 »
Очередная спонтанная поездка с джигом на Волгу. После обеда. Сильный ветер, волны, иногда идет дождь. Сразу понял, что не сможем ловить там где хотелось. Плыву на более-менее спокойный участок Волги. Там знаю 2 хороших русловых коряжничка, но они пустуют. Но вот немного спустившись вниз по течению на агрессивных песчаных барханах боковыми обзорами нахожу много разбросанной одиночной щуки и одиночную крупную бель. Пара заякориваний приносят осенние раздачи по щуке, размер примерно от 2 до 4кг, в основном в районе 3.5кг. Вдоволь насытившись ловлей щуки отправляемся на перекус. Далее ветер немного стихает. Плывём на судаковую корягу. Там стая леща. Начинается раздача по бершу. Закрылись щуками и бершами. Теперь за судаком на другие коряги. Одна коряга приносит рядового судака. Другая коряга приносит моему напарнику бонусного судака на 4.5кг. Следом сразу и у меня поклевка хорошей рыбы, хорошее сопротивление, сложное вываживание против очень сильного течения. Думал, хороший судак. Но нет. Шнур в конце вываживания начинает резко идти вверх. На свечку вылетает щука около 4.5кг и отваливается. Ну и ладно.
Пасмурная погода с сильным ветром, волнами и небольшим дождём - хоть и сильно затруднила рыбалку, но клёв был просто отменный для августа.
Стоит отметить "августовское половодье". Уровень воды подняли почти на 1 метр. Течение лютое. Там где недавно ловил на 36гр - теперь ловлю на 50-60гр и более. А где-то и просто нереально ловить. Также течением несёт много мусора и водорослей, травы.










Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #327 : 29 Август 2019, 14:27:05 »
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #328 : 30 Август 2019, 19:57:56 »
Мы расположились на берегу, приготовились к выжидательной тактике, но тут клюнула чехонь сначала у Кати, а потом мгновенно у меня. Мы не смогли отказать себе в удовольствии половить эту бойкую и резвую рыбку. Чехонь клевала на каждом забросе.  Иногда рыба уходила с точки, но активное кормление вновь возвращало рыбу на место.


Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #329 : 30 Август 2019, 21:07:56 »
Чем хуже погода, тем лучше клёв жереха. Во вторник, в штиль, жерех хоть и котлил по всей Волге, но на приманки не реагировал. Сегодня в сильный ветер и всплески не увидишь, но жерех охотно отзывался на приманки. Не обошлось без обрыва плетни на рывке после поклёвки. Можно было и дальше продолжать ловить, но и так достаточно, в 10 утра уже был дома.

Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal