Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010-2011.  (Прочитано 372499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #45 : 04 Декабрь 2010, 23:16:56 »
Михаил, Сальваторе- предупреждение... флуд.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #46 : 04 Декабрь 2010, 23:31:39 »
Нет, убьёшь машину однозначно. Сегодня на УАЗе попали в неполностью промёрзшую лужу, сели на мосты, двери не откроешь. Рыбачил 3 последних дня на щуку жерлицами: 1 день 2 - головы, вчера - 11 голов, сегодня - 3 шт. Ставил все дни на одном месте. На удочку поймать не смог не одной..

На шахе точно не проедешь. На стрелке Ростоши и Гнилова браки сетки во всю ставят.. Но рыба пока есть, пяток шнурков взял.

alexey chernyshev

  • Гость
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #47 : 05 Декабрь 2010, 00:33:03 »
Всех с открытием сезона !  :) Сегодня были в Чапаевских лугах. Лёд 8-10см ,однородный без "слабых "мест.Ловить пробовали на всё(блёсны,балансиры,мормышка смотылём,опарышем,тестом и жерлицы).В итоге у меня 2 щучки 1,200-1,300 у товарища с отцом 3 шт. 500-700 гр.+1сорожка и окунь грам по 100. Щука берёт очень вяло,не уверенно ,подолгу держит малька почти недвигаясь с места. Все поклёвки у камыша 50-80см.Уловом остались довольны для открытия  не плохо.Дорога  "ВОЕННАЯ" особенно на дамбах.Всем удачи !

микола

  • Гость
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #48 : 05 Декабрь 2010, 00:35:31 »
Я сегодня на Дубовском тоже открывал сезон.... До обеда- полный штиль... ни одной головы.... Сменил место...ближе к трем островам...и дело пошло.. на балансир за 3 часа выловил около 8 кг окуня.. самый зачетный на 800г. Порадовало.. Завтра обязательно повторю... Если погода позволит! дорога до Самары- просто жесть!!!!Буду дома- выложу фото...

Оффлайн BezUhov

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 168
  • Болтун- находка для врага!
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #49 : 05 Декабрь 2010, 00:36:26 »
Еще раз всех с открытием сезона!
Ловите маленький рассказик с иллюстрацией, который как то сам собой получился. Не судите строго если что за эту пробу пера :-[. Отморозок вдохновил, как РЕД БУЛ окрылил! ;D

    Странно(для меня), но за много лет, я в этом году встретил первый лед в сухую, даже рюмки не выпил.   
Я и мои друзья сегодня особо не "парились" с выбором места - Самарские затоны!!!
    Наверное потому что- рядом и по первому льду довольно перспективно..... Мы так вчера считали на сходке......  Тем более, что опять же вчера, мной была предварительно проведена разведка.
 С утра грамотно рассредоточившись по перспективным местам, ответственно начали отрабатывать участки. Мне повезло, практически с пятой лунки(делал две- три проводки) в 8.40 примерно первый тычок... мимо. Успокаиваюсь, мормышки начинают "падать" и не доходя до дна происходит остановка, подсечка ЕСТЬ. Тонкая леска , как мне показалось, вытянулась аж см. на 15-ть. Сработала самокритика, мол слишком резко просек, леска тонкая (0,1) нежнее нужно :^{. Но все обошлось, рыба делает разворот головой в верх и начинается подъем с 9 м. Все Ок! Шарман в сумке! Сразу в низ, пока там есть какой то движняк, и все верно, первая проводка тычок, рука уже правильно сработала, мягко сразу на подсечке оценивая вес рыбы, а там какая то с...нь(извиняюсь). Это был окуньннишка блин, латтттно, сразу в низ без подсадки и поправки уже замызганого пучка мотыля. На падающую слишком резкий тычок(и это опять окунь :-X), мимо.  И уже на подъем ЕсТТь...- шерсть sm:4 -снова окунь ПИПИСКА sm:3. Меняю лунку, еще одну, и снова... Так, отмониторив 3- и новых,  определяю что шарман с окунями попался на пупке, вокруг на 1,5 - 2 м глубже. Сообщаю команде о результате- у нас так принято! Заодно пробиваю обстановку на других участках, а у них все плохо блин ???, и коллеги вежливо сообщают мне о намерении подтянуться ко мне на подмогу ;D.  У меня есть мин. 20, что бы половить в гордом одиночестве ;).
Возвращаюсь на пупок- там полный 0, адреналин начинает проходить и я обращаю внимание что солнце исчезло, и потянул нехороший такой сквознячок откуда то с юга :^{. Стало как то не по себе, полезли нехорошие мысли о смене погоды и что на сегодня это все. До подхода коллег- ни тычка. Уже вместе "пробегаем" по лункам- снова  0. На одной дыре правда замечено несколько раз слабые касания, но такие что о подсечке не было и речи, ибо это скорее похоже на чих из далека :). Если бы рыбы умели чихать.
 Я как то начал подмерзать и решаю сходить ещё на одну "периспективную" точку, разогнать кровь так сказать. Уже на подходе увидел что там ужу разбурил место некий коллектив из 4-х чел., видимо с одной машины. Тупо прошел мимо, пробую уже не в очень знакомом месте. Глубина 4 м.- маловато будет, но раз уж сел, нужно что то изобразить. И изобразил- на второй проводке тычок :o. Ершика бросил на растерзание, наглой вороне(видимо за её ну очень наглость), чуть на сапог не садилась. Достал фотоаппарат, но на то она и ворона, увидев непонятную вещь у меня в руке, клювом помогла ершу подняться в воздух и благополучно исчезла из видимости. А в это время эхолот, который в голове, шепчет- вернись в зад ;D! Что я и сделал, вернулся к коллегам, там жесть, сплошные жалобы на то что периодически кто то чихает на мормышки, козы и чертей. Типа рыба есть, но не ест она уже сегодня!!!
 Предлагаю закругляться, ибо вижу что если и будет клевать, то только под вечер. Все со мной согласились.
  А до талого как то не хотелось торчать, потому что ветерочек какой то влажный и нехороший даже не думал стихать.
 В общем то все, надеюсь сегодня не самый удачный клев в этом сезоне :^{. Что наверное не омрачило настроение, ибо открытие всегда и в любую погоду праздник для души.
   
Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

микола

  • Гость
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #50 : 05 Декабрь 2010, 00:47:15 »
Наконец.. сфоткал... С Дубовского...
IMAGE_041.jpg

Оффлайн korka2010

  • Регистрация: 2010-05-22
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #51 : 05 Декабрь 2010, 10:19:01 »
Вчера были в Ростошах... Улов не очень две щучки на жерлицы+ одну зацепил на мормышку... на всех с десяток сорожек и пара десятков окушков... Да, на пузотёрках в чапай-лугах делать нечего!!! Там нивы застревают!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #52 : 05 Декабрь 2010, 14:36:10 »
На сливной лед стоит второй день. Окунь берет аж по два сразу на балансир. Размер радует, до кило экземпляры. Фото не выкладываю, чтобы не волновать "зеленых".
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн fishman_69

  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #53 : 05 Декабрь 2010, 15:27:19 »
На зимней рыбалке гораздо лучше пельменей идет только что пойманный окунь горячего копчения!
PB170172.JPG

Оффлайн fishman_69

  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #54 : 05 Декабрь 2010, 15:28:40 »
Довольные рожи участников это подтверждают. Река - Кинель.
PB170173.JPG

Оффлайн fishman_69

  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #55 : 05 Декабрь 2010, 15:29:47 »
Общий план.
DSC07101.jpg

Оффлайн MAJAHED

  • Регистрация: 2010-09-26
  • Сообщений: 47
  • Удачливый рыбак угощает не байками, а рыбой
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #56 : 05 Декабрь 2010, 16:43:22 »
Только сегодня открыли перволёдье, поехали на пруд в Сырейку, вчера там не плохо повесилились, товарищ поймал окунька на 1.1кг, взвешивал дома при мне. Сегодня клёв был ужасный, на железки только мизинечный тыкался, крупный полностью игнорировал. На мормышку мучала мелкие сорога и окуньки, кое как выдрочил двух  по 200 гр. Народ тоже был недоволен плохим клёвом, но некоторым удовалось поймать хороших экземпляров окунь где-то на 800гр. карась 200-300гр. карп 1кг.
PC050169.jpg

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #57 : 05 Декабрь 2010, 16:44:20 »
Только еду с рыбалки... Окунь радует, удары злые, окунь едовой. Стоит на глубине около 3-4 метров, на мормышку либо не клюет, либо мелкий очень. На меляке тоже мелкий, плотва и красноперка бастуют. Один не прошел в 100-ю лунку, 3 обрыва, 1 срез. Итог около 6 кило. Работает в основном мелкий балансир и узкие вертикалки. 90% на подвесной тройник. Всем удачи на льду. Фото по приезду.

Оффлайн V1adimir

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 28
  • Болтуна видать по слову, рыбака - по улову
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #58 : 05 Декабрь 2010, 17:00:05 »
на конец-то долгоожданный лёд! река Самарка, ледок см5 [smiley=garmon.gif] настроение супер, ветерок, короч погодка шепчет) мотыль, мормышки, железо, балансиры [smiley=leb.gif] рыбачил до 2. были несколько сходов ооочень крупных рып :^! [smiley=_65.gif]



Надо палец в воду опустить... Чтоб червяк не умер. А то трупный яд может в ранку попасть...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #59 : 05 Декабрь 2010, 17:14:15 »
Однако, свершилось.  :D  :#~ Вода, по природному велению, по рыбачьему хотению, сменила агрегатное состояние, дабы позволить попирать себя ногами.  :D
Позволяет, значит надо пользоваться!  :D На рыбалку по-любому, вот только куда?  sm:4 После длительных переписок-перезваниваний, направились всё-таки не туда, и не сюда, а на Гнилой ручей.

Снега там мало, а дураков, видать, много.  :D Ну, тех, которые понаделали колеёв в грязище на каком-то кошмарно-огромном транспорте. Ещё и дамба через кишку, наследие советских времён, упокоилась с миром, в результате чего пришлось искать обводную дорогу. Покуролесили мы по лесам-полям неслабо.  :#~ И цели своей достигли!

Достигли возможности пораскидывать по водоёму жерлички. Половить и щучек и мелочёвку. Окунишки, плотвички там всякие, на живца в самый раз. Разжечь костерок. Чего-то там сварить, чего-то выпить, чем-то закусить. Многократно обматерить зловредный ветер. И сильно продвинуться в освоении этой части русского языка, когда пошёл дождь с мокрым снегом.  :^!

Обратная дорога по такой погоде была – ну вааще! Всё-таки хорошие машины у нас делали в 70-ые, или когда там родился этот доблестный УАЗик?
Пока снег дороги не выровняет, забудьте про Луга...

А ещё мы нашли саморез судьбы!  :#~ Точнее он нашёл нас, наше колесо.  :^! Блундать по всяким дремучестям, забраться туда, куда Макар телят не гонял (не гонял, что бы их злобно-браки не отняли и не сьели), оказаться в местах, куда цивилизация опоздала лет на сто, и в результате обнаружить при ремонте колеса вершину технического прогресса – саморез!

Всех с открытием сезона!
IMGP72271.JPG
IMGP72331.JPG
IMGP72291.JPG
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal