Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)  (Прочитано 171118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #570 : 31 Май 2011, 15:39:48 »
Сегодня посидел с утречка на Соку.Фидер, червь.Сорога- в преимуществе(гр100-150),а также бычки,окуни.Попался один подлец грамм на 300. И, не знаю, что за рыба(никогда не ловил)-похожа на судачка(мож берш?).Всех отпустил :#~. Всем ни Х. ни Ч.
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Егоров Алексей

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 29
  • РЫБАЧОК
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #571 : 31 Май 2011, 22:24:25 »
 [smiley=ora.gif] Добрый вечер! Только пришёл. Сидел около речного вокзала с 19-30 до 21-15. Штук 50-60 чебаков, штук 20 чехони  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] . Насадка опарыш. Четыре чехони ~ 25- 30 сантиметров  :^! . Доволен как слон...  ;D ;D ;D

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #572 : 31 Май 2011, 23:01:05 »
 Сегодня после работы был опять на голавлика. Только пришёл, хеви-донку закинул, пока ул-донку собирал, мощная поклёвка, подсекаю, нормальное что-то. Тяну потихоньку, а в одном месте грузил всегда цепляется там, ну и зацепился. Обычно чуть слабины даёшь, голавль сам его снимает, а тут как даст, поводок нахрен :%. Закинул УЛ. Поклёвывало, не шибко большие. Самый большой гр на 700-800. Уже в сумерках, осторожная поклёвка, затем мощная потяжка(на Ул-донку) Тяну полегоньку, приятно 8). И у самого берега, когда я его на берег хотел выволочь, сходит собака :%. Кило-полтора был :'(. Ну и всё. До этого комаров не было, холодно было, а сегодня, как только ветерок стих - ужас, сожрали. Ловил на рака, на Волге.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн zhantas

  • Регистрация: 2009-05-18
  • Сообщений: 194
  • рыбалка - это образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #573 : 31 Май 2011, 23:06:30 »
[smiley=ora.gif] Добрый вечер! Только пришёл. Сидел около речного вокзала с 19-30 до 21-15. Штук 50-60 чебаков, штук 20 чехони  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] . Насадка опарыш. Четыре чехони ~ 25- 30 сантиметров  :^! . Доволен как слон...  ;D ;D ;D
а на какую снасть ловил?
927 695 15 15
Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле. (из первых памятников письменнос

Оффлайн Егоров Алексей

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 29
  • РЫБАЧОК
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #574 : 31 Май 2011, 23:12:37 »
а на какую снасть ловил?
Поплавочная маховая удочка 5,5 метров.

Оффлайн Eagle63

  • Регистрация: 2010-03-22
  • Сообщений: 629
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #575 : 31 Май 2011, 23:42:42 »
Сегодня был на Черновском вдхр 3 кг крупной уклейки и паса сорожек, я такую здоровую уклейку еще нигде не ловил ;D Ловил на мах 5 м, прикормка Боспа плотва, насадка червь. Кстати когда ловил в начале мая там, то вся рыба была солитерная, а сегодня ни одной :^!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #576 : 31 Май 2011, 23:50:26 »
   Вот уж точно, не было бы счастья, да несчастье помогло. Хотя, часть счастья состоялась бы всё равно.
   Когда в очередной раз около полуночи стало ясно, что я точно могу ехать, я решил ехать.
   В планах было:
  - жерех - обязательно;
  - щука - факультативно;
  - краснопёрка - очень хотелось бы.
    То что с краснопёркой облом, я понял ещё на  стоянке. Я забыл опарыша. Сказал себе о себе несколько очень плохих слов. (Тут приводить не буду. А то вон Fishermana уже предупредили).Потом вспомнил, что вчера, улучив время, специально ходил за опарышем с работы. И добавил ещё несколько слов. Таких же плохих. Но, потом ещё вспомнил, что в лодке есть черви! И успокоился.
   К поискам жереха приступил недалеко от берега. По весне он довольно часто выходит в самых неожиданных местах. На Волге - никого! Красота! И вот, наконец, метрах в 50-70 от берега замечаю какой-то непорядок на поверхнрсти. Вроде и боя нет, но чую, что-то не то. И ещё две чайки вертятся. Не улетают. Подхожу к берегу, натягиваю болотники и иду вниз к месту непорядка. Начиню место прочёсывать. На четвёртом броске (Всегда считаю первые 10-15 бросков. Не знаю, только, зачем?) чувствую, как блесну КАЧНУЛО. Часто сталкиваюсь с этим при ловле жереха поверху на очень быструю проводку. Только не могу до сих пор  понять, это он мажет или отворачивает специально? Тем не менее факт обнадёживающий. Жерех тут есть. Продолжаю, А вот и первый всплеск. Но ниже меня. Не доброшу. Перехожу туда. Пусто... Пусто... Пусто... И удар!!!
   Интересное дело. Ловлю жереха чёрт те сколько. Знаю КАК он берёт. Но сколько ни готовлюсь  к его хватке, она всегда неожиданна! Опять чуть катушку из рук не выбил! (Я не пользуюсь ни тормозом, ни фрикционм. Не интересно мне).  Но не выбил! Тащу! И вот он, красавец. Оказался 2.200.
   Минут через десять опять хватка! Но выше. Метрах в 60-ти. Этот поменьше. 2 кг ровно. Третий, гад, промазал.
   И тут дунул ветрищ-щ-ще! Попробовал продолжить, но бесполезно. Решил перебираться в заливы. Поближе к щуке и краснопёрке.
   В заливе тоже дуло, но не так. Стал искать место, где бы выбраться на сушу. Посмотрел на берег. С берега посмотрели на меня... И я понял, что ни за что туда не пойду! Ни за что и никогда! (Никогда не говори никогда!). Ибо жизнь даётся человеку только раз! И её надо прожить. Хотя бы.
    Нашёл мысок, выдававшийся достаточно далеко. Уткнулся в него носом и перешёл на корму. Так ловить не запрещено. На берегу явно огорчились. Добраться до меня проблематично. Сдувает.
   Выбрал два подходящих окна. Прикормил. Открыл банку с червями. И... И опять сказал несколько плохих слов. Червей осталось 5 (пять) штук. Но делать нечего. Назвался клизмой - туда тебе и дорога.
   Клевало так, что червей хватило минут на 10-12. Правда размер не особо радовал. Не больше ладони. Пара по 100-150. И полно мелочи. Предпринял жвлкую попытку ловить на хлеб. Жалкая попытка осталась жалкой попыткой. Сбивает и всё. Надо копать червей...
    Я с тоской посмотрел на берег. С берега с надеждой посмотрели на меня. У меня в голове почему-то зазвучала музыка из "Звёздных войн". Тема Дарта Вейдера...
     Застегнулся я на все молнии и пуговицы. Вспомнил всех родных и шагнул на берег. Сказать, что комаров много - это ничего не сказать. Их до ...э-э-э... ну... э-э-э... очень-очень-очень много!
    МОСКИТОЛ! ПОТОМУ И НЕ КУСАЮТ! - думал я.
    МОСКИТОЛ? НУ И ЧЁ?- думали комары.
    Нет. Они не кусали. Но лезли в глаза, уши, нос, рот... На берегу жарко. Раздеться - верная смерть! Пот с москитолои льёт в глаза. И вот, двумя руками разгребая комаров, третьей и четвёртой я пытаюсь копать червей...
    Выдержал я весь  этот ад  минут 8-10. Набрал черве-е-ей! Полно!
    Но когда вернулся на благословенную корму на ветерок, добил самых алчных гадов и посчитал свою добычу, то оказалось, что червей всего 18 штук. Их хватило минут на 30-35... Всё. Времени 10.37, а ловить не на что. Попробовал покидать спиннинг. Ноль. Хотя щука пару-тройку раз в камышах долбанула.  Правда, не сильно. Но до неё не добраться. Нужен костюм.
    Решаю перекусить, и тут вспоминаю, что на чуть подкопчёном мясе, которое я взял с собой, есть приличная полоска сала! Отрезаю кубик.  Насаживаю. Забрасываю... Поплавок с ходу колом вниз! Краснопёрка. Граммов на 200. Потом на 100. Ещё на 100. В ладонь. На 300..! И понеслось. Главное, что мелочь почти отсеклась. Надо было только постоянно подбрасывать прикорм.
   Сейчас взвесил краснопёрок. 10,3 кг.
   И пара жерехов.
    Щуки пока нет. Да ну и хрен бы с ней!. Никуда не денется.
    
    Вроде всё.
    Всем доброй охоты!

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #577 : 01 Июнь 2011, 00:30:06 »
Всем привет! Наконец то на новой набережной появился судак стайный , как я по нему соскучился ;D. Было поймано больше десятка ,после заката , размер 0.5-1 кг. Взял четырех, остальные пуcкай жир рыбий нагуливают.

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 00:37:14 от sage »

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #578 : 01 Июнь 2011, 01:25:58 »
Тоже сегодня побаловался отводным с берега.
Судачка забрал,не выживет
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal