Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Карелия  (Прочитано 48608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Карелия
« : 06 Август 2008, 17:58:10 »
Был кто там?,может кто раскажет специфику дороги туда и рыбалки?Собрался 9 августа туда в отпуск на авто.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #1 : 06 Август 2008, 18:00:06 »
Связаться с погранцами, послать паспортные данные и получить разрешение - обязательно!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #2 : 06 Август 2008, 18:09:56 »
разрешение на что,извиняюсь,вроде границу переплывать в планах нет

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #3 : 06 Август 2008, 18:20:24 »
Где-то там погранзона, да и в стратегическом плане район не последний. Не будет разрешения на пребывание, задержат до выяснения личности на день-другой.
Я сам туда пока не ездил, но про необходимость разрешения не раз слышал.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #4 : 06 Август 2008, 20:51:38 »
Цитировать
Был кто там?,может кто раскажет специфику дороги туда и рыбалки?Собрался 9 августа туда в отпуск на авто.

А куда конкретно?

Про погранцов Гонсалес врет. Я ездил туда много раз через Питер - Приозерск - Лахденпохья - Сортавала. После Приозерска въезжаешь в старую пограничную зону, колючка осталась, погранцов уже много лет как нет, проезд свободный.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #5 : 06 Август 2008, 21:07:19 »
сначало на на Сямозере в деревушке Лахта
потом переезд на на Онегу  в Шале

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #6 : 06 Август 2008, 21:19:56 »
Дык это от границы прилично. Счастливой дороги!
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

poseydon

  • Гость
Re: Карелия
« Ответ #7 : 07 Август 2008, 10:08:32 »
Я ездил в Кастомукшу на соревнования брал разрешение у гэбиста кировского района. где паспортный стол. Без этого не пущали.
С уважением бох морей. [smiley=_67.gif]

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #8 : 07 Август 2008, 22:38:05 »
Цитировать
В любой точке нашей страны человека без паспорта могут задержать до выяснения личности, все это понимаем, хотя надеюсь никто сам с этим не сталкивался.
Никто не утверждает, что обязательно в Карелии заметут. Вовсе не обязательно, но вероятность этого есть, бывали случаи.

Речь не о том, чтобы ехать без паспорта, а о нахождении в приграничной зоне.
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 23:16:03 от admin »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #9 : 08 Август 2008, 12:10:50 »
Цитировать
Где-то там погранзона, да и в стратегическом плане район не последний. Не будет разрешения на пребывание, задержат до выяснения личности на день-другой.
Я сам туда пока не ездил, но про необходимость разрешения не раз слышал.
Ложь трындежь и провокация...
Ездил во времена оны 100000 раз. Никаких разрешений... Даже охотничий билет не вытряхивали с тебя. Скажешь: вон в домике, пошли покажу... Отвечают: Ладно верим...
Но вот насчет того что задержат... если по "железке" - вероятность 95 процентов. Хоть с паспортом, хоть без. Менты транспортные звереют от скуки и всех имеющих охотничье-рыболовный вид тут же с поезда волокут в свою "мусорку" для "проверки документов"... особенно в Сегеже, Надвоицах, Медвежьегорске... и то ли Лоухах, то ли Чупе - подзабыл...
ЗЫ А в Карелии раньше были разрешены сети - 200 метров на лицо...

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #10 : 22 Август 2008, 16:19:18 »
Приехал,был Сямозеро и Онега,еще по мелким озерам ,была речушка типа с хариусом недалеко от Онеги.Фоток много неделал,о Карелии и так написано полно и фоток куча.Раскажу немного,будут вопросы задавайте по ходу.
Ездил на Ниссан Патфайндер,дизель,зимой будет ему год.Дорога 1950 км гдето плюс-минус сто,смотря как плутать будешь.Трасса более менее,последние 250 км дороги нет...просто убитейшая грунтовка...с булыжниками и ямами.Бензин 95 как и солярка стоят там 28 рублей).Правда топливо качаственное.
По рыбалку.Сетей везде немеренно,на нашей Волге по сравнению почти нет.Китайки продают во всех магазинах,даже в маг общества охотников.На спининг я так понял месный народ почти нерыбачит.Сети или троллинг.Цены на все бешенные...местный народ успешно доит всех приезжающих лохов..которые прутца туда караванами,ладно на джипах....многие едут просто на легковушках.
Что с ними делать после поездки-наверно сдавать только в утиль.Сами дороги в Карелии тоже не фонтан огромные ямы и тд....раз 20 залетал в такие ямы что казалось колесо просто оторветцо,с моим то 15 ти летним опытом вождения.Вода на озерах прозрачная..но красноватая,изза торфа и скорее гранитной крошки.Ладно,пишу дальше.Недоезжая до Петрозаводска км 150  есть хитрый паром на котором нужно полюбому переправлятся.Хитрость в нем в том что последний раз работает он в восемь вечера,а потом сиди на берегу до след дня если неуспел.Расписание я записал,если кому надо выложу.Позвал меня в Карелию мой московский друг,отдых ему организовавали с сайта мирошка.ру пара ушлых парней.Мне друг сказал что все в шоколаде,рыбы немеренно,только приехать нужно.Ссобой я взял пвх лодку баджер 340 и мотор ниссан 9,8,три спининга простых,два троллинговых,ну и большую коробку блесна на все времена года))).Подкупил блесен Профессор)),типа там очень хорошо ловится на них.Выехал 8 августа вернулся 21.Продолжу чуть попозже...
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 16:20:34 от darsun »

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #11 : 25 Август 2008, 13:25:05 »
Сямозеро.Одно из крупных озер в Карелии,гдето 50-70 км от Петрозаводска.Первая остановка была деревушка Лахта.Сразу пошло попадалово,что от асфальта до деревушки км 40 по убитой грунтовки никто не предупреждал.Деревушка стоит в заливе,что бы выдти на большую воду нужно на лодке идти км 5 в одну сторону.С берега ничего не ловится.Как сказали местные рыбаки потомучто все в сетях.Дом заместо берега стоял метров 350 от него,понятно что каждый день таскать лодку на такие расстояния удавольствия нет.Оставлять лодку на ночь на неохраняемом берегу сильно не хотелось.Дом среднего пошиба,в принципе жить можно,если бы ловилась рыба.Местные его сдавали по две тыщи в сутки,что в принципе нормальная цена,посредники зарядили по пять,поэтому за такие деньги были повышенные требования у нас.На утро пообещали местного рыболова "егеря",рыбалка с ним стоила 1500 руб часов 6 что в принципе разумно.была предложена доп лодка -деревянное корыто с мотором 4 лошади сузуки...тыща в день,в принципе тоже нормально.Ловля рыбы я как понял больше всего на троллинг,когда спрашивал как на заброс...получал уклончивые ответы.5км по затону и мы на большой воде,глубина ровная...8-11 метров,ям,свалов мало.Рыба по эхолоту появляется через 10-15  минут...одна или две...что скажу не очень часто.За 6часов рыбалки поймали щуку на 2,7 кг,были еще две поклевки,но их товарищ прощелкал.Месный рыбак троллинговал 4 спинингами на воблеры.Вода довольно прозрачная но с красным оттенком.Портом в приват беседе с рыбаком выяснили что рыбы не так многа,все ловят на сети,а троллинг чисто для заезжих,и если нам нужна рыба то давайте поставим сети,или свою он привезет.Понятно что ехать за рыбой из сетей за 2000км глупо,и мы отказались.Второй день поехали без рыбака,но ничего непоймали.Было принято решение валить с этого места.Кстати что из минусов-с продовольствием там плохо)),хлеб привозят раз в три дня,у местного народа на огородах ничего нет,а ехать в Петрозаводск за едой изза убитых дорог совсем нехотелось.Вывод по озеру.Если найти нормальный дом не в затоне а у большой воды,уметь профессионально троллинговать хотябы спинингов на 6 то в принципе рыбалка может удастся.Если еще с погодой повезет.Я понял на рыбалку нада ехать в конце сентября.
конец второй серии.....     следущая рыбалка на Онеге

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #12 : 25 Август 2008, 15:25:53 »
Ну где ж серия-то следующая???  Не томи!
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Пушистый

  • Регистрация: 2007-10-31
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #13 : 25 Август 2008, 16:03:43 »
Ладно,раз народ требует,продолжим....Прежде чем сбежать,стали решать куда ехать,так как на данном месте бы должны были сидеть 10 дней,потом переезд.Благо я взял ноут с выходом в инет ссобой,ну и сотики были.По инету нарыли турбаза Уя км 25 от Петрозаводска на берегу Онежского озера.Дабы небыло рекламы ссылки на нее найдете в инете кому нужно.Так как очень хотелось лосося,то решили ехать.Двух местные номера стоили 1800 руб и бесплатный завтрак из каши).Найти турбазу легко.Приехали,заселились.Место довольно востребованное,постоянно все занято,есть там котетжи тысяч пять руб сутки,человек на восемь.Много троллинговых катеров.Восновном питерцы пригоняют туда свой катер весной,там он до осени хранитца,а на выходные все приезжают,спускают на воду и рыбачат.После того болота где мы были,место понравилось,темболее было кафе где кормили.Ладно,ближе к рыбе.На базе два профессиональных рыбака которые предлагают троллинг на лосося.Цены скажу вам не детские,6 часов -9500 рублей без гарантии что поймаешь :)
катер бастер xxl и пластиковый финмастер 460.Потом я понял что ловят немного они по разному.Один на блесны Апекс,воблеры,другой больше на живца на ряпушку.Парни нормальные как рыбаки,но постоянно конкурируют друг с другом что и понятно.На троллинг выезжали 4 раза,прокатали тыщ 30,еще два раза ездили бесплатно,как бы парни лишних денег небрали,платишь в кассу турбазы.
Погода была дерьмо,в день менялось то солнце,то облака,то дождь..ну и ветерок был постоянно.6 часов болтатца на открытой воде где берегов невидно и волна нормальная..удовольствие еще то.Лосося одного всетаки взяли с грехом попалам так сказать.Претензий больше на погоду.На своей лодке надувной тоже выходил,но вся рыба опять на глубине от 20 метров.....до плыть тоже км 10,что в ветер тоже небезопасно.Бухта где стоит турбаза тоже вся перекрыта сетями вдоль и поперек,местный народ к ним относится нормально)).С берега на удочку ничего неполовишь.Окуня ездили на лодке ловить на червя..км за 7)),и то весь меньше ладошки.Так что без нормального катера рыбу ловить на Онеге сложно.
Зато в магазине свежий лосось 115 руб килограмм))))).Искуственно разведеный я так понял.Из плюсов -понял что такое троллинг,даунригер))) итд,парни преподали несколько уроков(бесплатных),делились снастями,что бы я попробовал сам,ну и подсказали магазин где это все продается.Такчто осталось докупить немного спинингов,катушек,стаканов под спининги,даун и со след недели начну испытания на Волге.Впечатление о поездке осталось двоякое,всетаки это не поездка в турцию))) или египет)),но я бы сьездил еще раз,как научусь нормально троллинговать.Ездили еще на озеро недалеко от турбазы,....но это след серия...иногда и поработать нада :)
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 16:07:18 от darsun »

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Карелия
« Ответ #14 : 26 Август 2008, 07:36:14 »
жесть... так напоминает поездку на Ахтубу в апреле
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal