Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Ульяновске  (Прочитано 59262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #45 : 04 Январь 2012, 19:49:30 »
Незапланированный выезд за окунем в п.Старый Белый Яр....
  Отчёт о рыбалке за 3 января 2012 г.
Планировался выезд в Шиловку, но начитавшись рассказов бывалых рыбаков с обрывами и сходами крупной рыбы - решили ехать в Старый белый Яр. Тем более хотелось больно уж окуня половить и ...., почувствовать поклёвку крупного леща на балансир.
На лёд вышли затемно. Шли наугад. Шёл небольшой снежок и на льду не было ни одного следа.
Кажется ушли чуть правее и потом уже, увидев слева, приличную кучу рыбаков,повернули к ним.
Вот и знакомая палочка, недалеко от которой я ловил рыбу на областных соревнованиях.
Забурились. Глубина 7-8 метров.



Поклёвки начались не сразу... Первым попался шнурок в 9.20. За ним второй, третий.
Выпустил подрастать и "отправил за мамкой".  :D



Тишина... Сменил несколько лунок. Из одной из них вытащил небольшого, грамм на 100, окушка. Клюнул почти от дна. Менял глубины... Поклёвок так и не было.
Все рыбаки начали, словно сговорившись, смещаться чуть дальше метров на 500-600 к центру реки. Наверное там клевал небольшой судачок или бёрш.



Мы с друзьями терпеливо продолжали искать окуня.
Набурились от души,... Терпению начал приходить конец ! Почти два часа бестолковой рыбалки, одно "купание" балансира.
И вот ,ближе к полудню, мы направляемся в основную толпу рыбаков, где периодически вытаскивали бершей или околоштрафных клыкастиков. :D



Из первой же лунки сразу же пару бершей. Неплохо клюёт рыба и у моих друзей.

   



Кучки рыбаков постоянно  заметно и оживлённо перемещались. Стоило кому-нибудь сместиться и выловить рыбу, как почти мгновенно сзади или спереди него,словно по взмаху волшебной палочки Деда Мороза, размещались рыбаки. И так постоянно....
Потом кучка разделилась на две группы....
Я продолжал, как и мои друзья, ловить рыбу на балансир. Тюльку с собой никто из нас не брал, ехали на окуня.
И вот проходя мимо одной лунки, я увидел кем-то брошенную целую свеженькую тюльку.
- Дайка-ка я попробую половить на тюльку,- подумал я.
Отхожу в сторону от всех рыбаков,метров на 50-70, на "чудо-девственный" лёд и забуриваюсь. Меняю балансир на приманку "Адмирал". 
Несколько подбросов и делаю паузу...
Друзья ! Это было что-то.... Удар с низу чуть не выбивает удочку. Я делаю мгновенную подсечку !  Чувствую - монстр. И только начинаю перебирать в руках леску, повторный рывок рыбины и .... И что-то стало очень легко. Сразу не понял что произошло. И только потом догадался - обрыв.
Сменил снасть. Приманку ставлю обыкновенную блесну... Оставшуюся тюльку делю ещё кусочка на три и продолжаю ловить.
Вынул из одной лунки аж 12 подряд бершей ! Даже не увидел как вокруг меня собрались рыбаки.



   

На глубине 16-18 метров, где располагались основные группы рыбаков, клевало почти постоянно. Нужно только было найти счастливую лунку.
Клевала рыбка на любые приманки и только ленивый мог сегодня умудриться не поймать ничего. Ловили на балансиры и блёсны, адмирары и балдёшки. Всё рыбке было по душе !!!
Заметил, что немного лучше бёрш предпочитал догонялку, насаженную на неё кусочек свежей тюльки.
Время на хорошей рыбалке, при хорошей погоде - летит быстро. Вот уже и солнце к 15.00 стало прятаться за Сингилеевскую гору.... Пора и нам думать о выдвижении в обратный путь.
В 15.20 мы направились к берегу,домой !



   

На берегу я увидел впервые чучело собаки, хотя много раз слышал о нём.
Поразил его стеклянный, но добрый взгляд. Застывший навечно "друг человека" словно встречал рыбаков со льда и всматривался им в лица.
А с берега казалось,, что это создание человека всматривалось куда-то в даль, в сторону ярко-красного заката солнца.
В общем, мне так показалось, грустная картинка ! И на мой взгляд она имеет какой-то смысл, кто её создавал....
Местные ребятишки, катавшийся с горки на санках,сказали что это ВОЛК.
- Откуда вы взяли, что это волк?
- Это так говорят в деревне и те кто его установил здесь.
- А кто установил это чудо-чучело?
- Не знаем. Наверное кто-то из охотников.....
И ребята дружно покатились вниз с горки.



Пока Анатолий разогревал свой автомобиль, Евгений прикормил местную приблудную сучку. Наверное она уже со щенками и вот-вот принесёт приплод, поэтому у неё такой хороший аппетит.



И вот мы готовы в обратный путь. Хороший сегодня был денёк,друзья !
И не смотря на то, что мы так и нашли монстров-окуней и не подержали за хвост хорошего леща - рыбалка удалась на все 100%.
Мы тронулись в обратный путь в Ульяновск.



   



До встречи на рыбалке, Друзья !!!

Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:

Odinochka, АК74, CRYSIS

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #46 : 17 Январь 2012, 07:33:14 »
Вся рыба под берегом...

  Отчёт о рыбалке за 13 января 2012 г.

Как и полагается, ближе к выходным - на рыбалку !
Но куда ехать, везде клюют недомерки, которых наша доблестная рыбинспекция называет штрафными. Как она продолжала, так и продолжает бороться с рыбаками. Это и не мудрено, ведь с промысловиками всё в ажуре, всё так сказать свачено и за всё заплачено!
Отвлёкся....
Я же со своими друзьями решил ехать за окунем в п.Старый Белый Яр.
На Филатовском пятачке как-никогда совсем не густо. В этот день было всего машин восемь.
Вышли на лёд ещё затемно. Сразу остановились у берега, метров так в 300. Как незаметно стала образовываться приличная кучка рыбаков. Остальные пошли дальше, наверное на крупного судака.
Клёва сразу не у кого не было... Началось всё только после 9.00. Как и полагается, первыми проснулись шнурки.
Попался мне один, что такого почти "стеклянного" судачка я ещё не разу не ловил. Мой товарищ Сергей с ним решился сфотографироваться на память. Ну а потом его быстро в лунку - подрастать.



Окунь клевал не у всех. Клевал у подготовленных рыбаков, в смысле  у тех кто сегодня ловил на мормышку с маленьким твистерочком или с мотылём. Лучше конечно с мотылём!
Матросики были небольшие, с ладошку. Те кто макал балансирами, как и мы, полный ОП, в смысле пролёт.
У Димы пару раз были поклёвки . Сергей одного умудрился упустить у лунки, но также небольшого.
Балансир сегодня у окуня не был записан в меню....
Решили идти дальше, в кучку ! Здесь на глубине наверное клевали  небольшие судачки и бёршики.



Из первой же лунки я вытащил судачка грамм на 350-400. Съедобный, такого можно и взять.
Заглотил балансир по самое, как говорят, не хочу.



Сегодня я решил ловить судака на балансир, как его среди рыбаков называют "Попугай". И вот он сразу себя оправдал. Неплохое начало ! Жаль глубина большая, около 18 метров.
Слабый ветерок при такой глубине помогал леске периодически запутываться. Один раз минут 20 ковырялся над её распутыванием, и всё же осилил. Хотя друзья советовали достать другую снасть.
После распутывания сразу 3-х подряд...



Некоторое время опять клевала мелочь, которых отпускали обратно в лунку подрастать. Пытался их стряхивать - бестолку.  У большинства судачков пузырь вылазит наружу. Понятное дело он не жилец уже, но товарищ Крайний сказал, что таких нужно на корм выпускать сомам или просто дальше медленно мучится. Сколько раз я таких мелких мёртвых судачков  видел  под прозрачным льдом ближе к берегу - не счесть !

   



Клев был периодический. 5-6 поклёвок - и тишина минут на пятнадцать. Успеешь и чайку попить и пообщаться с друзьями. Ну и конечно сделать пару фото-снимков.
Вот мой друг Геннадий в позе задумчивого рыбака .... Ну почему у всех сегодня клюёт, а у него нет ?!



Как я и писал выше, что основная кучка рыбаков охотилась на окуня у берега. Нас, тех кто пришёл на поиски крупного судака, было мало.



Погода отличная в этот день была. Слабый ветерок, иногда слабый снежок придавал ощущение большего наслаждение природой. Одним словом при такой погоде ловить рыбу полная ЛЯПОТА !!!
День пролетает незаметно.... Ближе к уходу со льда, у меня резкий удар в руку.... Нечего себе поклёвочка, подумал я и сделал подсечку.
Что-то приличное на низу сопротивлялось... Шёл как бы с небольшими рывками. Наверное Бёрш, только он так может дёргаться при подъёме к лунке.
И точно... Вот он красавчик. Дома взвесил - на 970 гр. В этом году такого крупного берша я ещё не ловил.
Заглотил балансир жадно. Пришлось вытаскивать приманку с помощью зажима.



 

После поимки такого экземплярчика Берша, наша кучка сразу оживилась. Некоторые рыбачки сразу пробовали забуриться ближе ко мне.
Слева от меня Геннадий ловит не кого нибудь, а самого хищника - Ерша !!! Говорит клюнул хорошо, как настоящий судачок....
И Ёрш тоже любит приманку балансир !



Вот так не заметно и приблизился вечер.
Стало темнеть и мы пошли на берег. У берега почти все рыбаки тоже ушли....
Я поравнялся ближе к берегу с рыбачком, шедшим из той кучки.
- Ну как клёв и в целом рыбалка?
- Неплохо. Килограмм пять-шесть натаскали. Крупных правда не было. Все как один - с ладошку. А как у вас ?
- Мелкий судачок. В основном отпускали подрастать. Более менее съедобных, грамм под 400, брали с собой.
Вот такая у нас была рыбалка. Хорошо всё-таки ездить не в выходные дни. Мало кто тебя обуривает. Суеты как-то меньше...

До встречи на рыбалке,Друзья !!!

« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 22:22:39 от Сахалинский »
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #47 : 17 Январь 2012, 18:40:21 »
- Неплохо. Килограмм пять-шесть натаскали. Крупных правда не было. Все как один - с ладошку. А как у вас ?
- Мелкий судачок. В основном отпускали подрастать. Более менее съедобных, грамм под 400, брали с собой.
Вот такая у нас была рыбалка.
Господа! Вы в обще судака и берша видели воочию?
Это позорище, а не судаки! Детей мешками душите, стыд и позор!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #48 : 17 Январь 2012, 22:35:37 »
Господа! Вы в обще судака и берша видели воочию?
Это позорище, а не судаки! Детей мешками душите, стыд и позор!
Маленьких все отпускают.... Трофейных, больше 1 кг.  в этом году очень-очень мало. Наверное снова наши "верхи" тралом прошлись.
Со всего региона Поволжья все тралы перевели в нашу в область - 4 шт. Все в рабочем состоянии. Вот и губят, зачищают акваторию , нарушают рельеф дна. Рыба долго не задерживается наверное. Нерестится не где,коряги все выворотили + воду сбрасывают во время нереста рыбы.
Скоро будем в своих аквариумах ловить рыбу, а о рыбалках только вспоминать.
Главный инспектор УО сказал по ТВ в прямом эфире : "так тралы же не вредят рельефу дна. Трал идёт на 1 м. от дна."  :%
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #49 : 20 Январь 2012, 21:30:31 »
Судак идёт за белью....
  Отчёт о рыбалке за 14 января 2012 г.

Поехали на рыбалку перед метелью.... Снега на льду уже было прилично,больше чем обычно. Пошли сразу на дальнюю точку, на глубину 17-19 метров.
С утра как обычно одни писюнчики, которых выпускали подрастать.



У товарищей тоже самое.... Крупных не было. Замечу, что всегда клевала мелочь лучше на догонялку.
Потычки были очень-очень слабыми, словно рыба сегодня к приманке принюхивалась. Наверное всё-таки сказывается понижение давление перед прогнозами о предстоящем снегопаде и некотором понижении температуры.
Попадались такие бёршики, грамм на 200....



Надоело такую мелочь каждый раз снимать  и постоянно отпускать за родителями, которых так долго ждать.

Опять бинокль в моей руке.
Народ вокруг уныло бродит,
И только кучка в далеке,
На размышления наводит.

Руками машут мужики,
Рыбёху быстро поднимая.
Да, не иначе рыбаки,
Надыбали большую стаю!



И вот, без ложного стыда,
В ряды не ровные сливаясь,
Все отправляются туда,
И я конечно "подрываюсь"

Нет, не рыбачить им одним.
Ведь рыбки каждому охота.
Вперёд, надеждою гоним,
Опять прибавил "обороты"!



Бурю. От беготни отвык.
С трудом осилил я дорогу.
А рядом вытащил старик,
Килограммового Леща !!!

Все нервы в звонкую струну.
Движенья рук излишне резки.
Балансир прыгает у дна.
Поклёвка, взмах, тащу.....



Балансир упал на лёд.
Спешу. Подводят пальцы - крюки…
И вволю тешится народ…
Опять мелькают чьи-то руки…



…Моя опять готова снасть,
И вновь ко дну летит приманка.
Как в сердце нож, большая тяжесть…
Очередной Лещ?! В душе как вспышка…



Опять придётся повторить,
С приманкой такую процедуру.
Я начинаю материть!
Себя, судьбу и рыбу - дуру.

Пока я вытаскивал леща,
Мой друг из пасти судака,
Вынимал уловистую приманку...
Смотри каких успел и Я !



Готово всё, но клёв затих,
Вновь унося с собой надежды…
Ажиотаж прошёл. Мой псих,
Угас под толщею одежды.

Бродили тупо "(ч)удаки",
Что лихо вдалеке махали.
Как оказалось мужики
Пили чай и наливали....…



Давно пропал осадок зла.
С улыбкой это вспоминаю…
Судак и лещ крупный был..…
Жаль не моя была та стая!

Пошёл по льду бродить,
Попутно всех "снимая".
Вот мальгуган учил отца,
Капризного ловить судака....



Но малыш и сам не промах,
Споймал он всё же своего...
И улыбнувшись мне сказал,
А ну-ка дядька засними !!!



Пора домой... Пошли и мы,
Хоть и идти не близко.
А солнце только оживилось,
Почти коснувшись горизонта ...



Вот примерно как-то так....
Вот такая у нас была
В тот день рыбалка!

До встречи на рыбалке,Друзья !!!
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #50 : 25 Январь 2012, 10:20:07 »
Глухозимье - это серьёзно !
   Отчёт о рыбалке за 21 января 2012 г.
Когда подъезжали к п.Калмаюр, на термометре было уже -22. Здесь всегда ниже температура, чем в других районах.
Вот на берегу р.Волга уже было -20. Кажется и ветер не большой. Терпимо !
Решили идти в сторону своих старых мест, где всегда ловим окуней. Туда где в снегу стоят две веточки ёлок.
Идти было теперь на так комфортно. Хоть и снега было не так много, сантиметров 20-25.
Кажется дошли,вот эти ёлочки.
Забурились... Глубина метров 6-7. Оглядываюсь по сторонам, никто не машет.



Красивый восход солнца предвещал хороший, но морозный денёк.
Так и было. Руки мёрзли,без рукавиц ловить и махать удочкой было не возможно.



Вот,неожиданно для меня, неплохой удар... Кажется что-то подсёк и даже удалось его вытащить. Был окунёк грамм на 150. Клюнул примерно на 1 метр от дна ровно в 9.05.



У моего школьного друга пока ни потычки. И у Геннадия молчание. Смотрю как он постоянно лункой за лункой ищет матросиков. Результат нулевой.



Через некоторое время он не выдерживает и подходит ко мне:
- Ну что, я пойду чуть дальше. Посмотрю, может быть там хоть судачок клюёт.
- Давай иди. Если что - нам позвони.
Смотрю и Анатолий не выдерживает и тоже направляется за Геннадием на поиски судака. Я же продолжаю макать свой рапаловский балансир в надежде поймать горбача.
Народ уже начал бродить по льду... Некоторые потянулись к берегу ещё после 10.00.



Рыбаков и так сегодня было немного, а это вообще все "разбежались" по девственному и не протоптанному снегу в поисках рыбы.
Оглядываясь по сторонам, увидел как Анатолий замахал руками...
Не вытерпел и я, смотал снасть и направился в его сторону,примерно метров 500 ближе к противоположному берегу.
- Ну как у тебя, есть что?
- Да! Вот поймал второго бершика... Первый судак, примерно около килошника будет.
Посмотрел в пакет. И точно, судак около кила ещё шевелился.... В этот сезон таких закилошных редко видишь. И куда только делся крупный Клыкастый?
Отошёл в сторону от Анатолия метров на 150.
Забурился... Сразу же из одной лунки вытаскиваю двух небольших бёршиков, грамм на 300-350. Неплохо,подумал про себя.
Вот они и рыбачки !!! Через несколько минут большинство потянулись в нашу сторону, ближе к нам. Разместившись, некоторые из них тоже вытащили бёршиков. Крупной рыбы не было.



Ближе к одиннадцать поднялся сильный ветер и позёмка. Ну как же без неё, без позёмки-то.
Лунки задувало моментально.
Вот где я почувствовал всю прелесть моего нового костюма "Norfin ARCTIC RED", купленного накануне рыбалки в магазине "АТЭМИ". (http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=473).
Ветер совсем меня не продувал,просто здорово и комфортно в нём. Не то что эта подделка "Эверест" под костюм "Буран",что был у меня до этого НОРФИНА. В старом костюме у меня все локти и плечи продувались, постоянно замерзали. Приходилось периодически поворачиваться от ветра разными сторонами своего тела. А в это просто - ЛЯПОТА !!!



Поклёвки были недолго. Минут 30, а потом полнейшая тишина. Ни одна пробуренная лунка не давала результата - полный ноль и ни потычки.
Снова большинство рыбаков уже от нашей,вновь образовавшийся кучки, потянулись в сторону берега.
- Ну что,Евгений,поедем и мы домой ? - обратился ко мне Геннадий. Ни одной потычки больше. Пойманных два судачка пришлось отпустить подрастать. Да и ветер сильный, надоела такая хреновая рыбалка.
- Давай иди. Может и мы пойдём скоро с Анатолием в сторону берега.
Так незаметно мы с Анатолием остались одни.
Скоро и нам надоела такая рыбалка и мы после полудня потянулись к берегу в сторону той плотной кучки рыбаков, где наверное на мормышку ловили окуней.



Подошли ближе кучки.... И вообще она не плотная, как кажется из далека. Также рыбаки ходят и бродят в поисках окуня. Многие уже просто безнадёжно  коротают  своё отведённое домашними на рыбалку время.
Беседуют... Некоторые наливают и согреваются.... :drinks:
Посмотрев на всё это бесклёвье, мы с Анатолием направились в сторону машин. Нам такая рыбалка не нужна !
- Лучше я займусь полезными или домашними делами,- произнёс мой друг.
У берега как всегда всех рыбаков встречало чучело собаки....



Жалко таких бездомных ... Большинство подобных ожидает такой конец или участь быть убитыми и не дай бог съеденными.
Всегда не могу смотреть без жалости этому чучелу в глаза. Глаза у него словно у живой собаки.



Выпив горячего чая, пока разогревался двигатель железного друга, мы отправились в обратный путь.
По дороге решил сделать несколько снимков состояние посёлка Старый Белый Яр после снегопада. Все дороги почищены и проезд к месту стоянки автомобилей хороший.



   



В 15.00 я уже был дома....
Вот такая была рыбалка в один из морозных дней ГЛУХОЗИМЬЯ !!!

До встречи на рыбалке,Друзья !!! 
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #51 : 26 Январь 2012, 01:50:16 »
Красиво пишешь. Читаю с удовольствием. Я так не ловлю уже, руки болят. Мой удел палатка,
карась,карп. Удачи!
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #52 : 30 Январь 2012, 19:42:18 »
Выставляю окончательный вариант Графика проведения соревнований ФРС Ульяновской области на 2012 год с учётом решения даты проведения карповых соревнований.

Присоединяйтесь,Друзья !!!



P.S. В график могут быть внесены изменения в зависимости от погодных условий, ледовой обстановки и других факторов, влияющих на проведение конкретных соревнований.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 20:00:39 от Сахалинский »
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #53 : 30 Январь 2012, 19:51:47 »
Жаль что поплавок 12 мая....

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #54 : 30 Январь 2012, 20:01:14 »
Жаль что поплавок 12 мая....
А почему жаль ???
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #55 : 30 Январь 2012, 20:34:52 »
А почему жаль ???

Потому что у нас в это же время тоже прописаны соревы.

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #56 : 27 Март 2012, 16:57:34 »
На рыбалку за крупной белью...

Под вечер звонок от Полковника.... :ada:
- Евгений. нужно ехать на Авраль. Там такая бель пошла, абалдеть ! Густера под кило, сорожка грамм по 500-600.
- Геннадий ! Немного уменьши размеры. Знаю я какая там рыбка идёт - обычная Густера до 300-400 гр и сорожка примерно такая же.
Выехали не так рано, в 6.00, на "джипе" местного автопрома.



В экипаже я, водитель и Полковник с Юрием Ивановичем.
Со слов Геннадия, Юрий Иванович был в этом месте в прошлую пятницу и не плохо отловился. Поймал около 10 кг. отборной бели. Преобладала больше Густера.
Потом уже в машине, по дороге в Димитровград нам Юрий Иванович похвастался :
- Таких выворачивал из лунки, вода поднималась на лёд. Вот была рыбалка, так рыбалка !
- Всё, Иванович ! Едем туда. Дорогу запомнил ?
- Конечно запомнил..... Обижаете !
Нашли место Юрия Ивановича с третьей попытки. :D Забрели в тупик какого-то села, где и речкой "не пахнет".
- Мужики ! Кажется не туда свернули. Давай назад.
Катались минут 20, пока не нашли тот поворот.
И вот мы на месте. Уже стояло около 6-7 экипажей.
На лёд спустились без проблем... У противоположного берега сидела группа рыбаков и кажется все из них ловили на "хитрую".



Вся река Авраль почти вскрылась..... Кажется лёд был прочным только у берега.
Рыбаки в основном скучковались в три небольшие группы. Первая была сразу у спуска к берегу, а две другие справа от него.

Далее здесь - жми сюда !
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #57 : 27 Март 2012, 17:45:04 »

 ]жми сюда ![/b][/color][/url]
Нажал - а там просят зарегистрироваться ???
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #58 : 27 Март 2012, 18:28:06 »
Ну так зарегистрируйся и читай. Делов то три минуты. 8)


Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #59 : 27 Март 2012, 19:16:22 »
Ну так зарегистрируйся и читай. Делов то три минуты. 8)
  [smiley=s37.gif]
http://www.fishingfamily.ru

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal