Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 381845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bvv87

  • Регистрация: 2013-05-22
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #705 : 12 Август 2015, 23:52:04 »
В выходные был под Казанью в деревне Боровое Матюшино, на турбазе. Волга  радовала своим ветром в лицо и беляками .
Но не пропадать же снастям и подготовленной прикормке....
Часа в 3 дня когда ветер "вроде" стих пошел на берег. Забросил фидера, повесил бубенцы и сел под   Доновский пивас смаковать действо.
Через 20 минут еле заметная на ветру поклёвка и я вывожу лещика на 1,3.
Еще 20 минут поклёвка на второй спин, на более тонкую снасть и второй лещик на 2,2 [img]на берегу.
Оба из разряда нас везут мы едем . Зато потом бахнул какой то монстр... Повоевать с ним удалось минут 5, дальше заход в единственный камыш!!!! И обрыв. Дальше было еще 5-6 шарманишек, на 300-500 грамм и карась тоже грамм 300-400(местные его называют гибридом).
Ушел довольный, У воды был часа2.

Оффлайн Триал640

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 48
  • 8-9277-444-834
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #706 : 13 Август 2015, 09:24:13 »
Всем добрый день.
Вчера после работы поехали втроем на рыбалку.
Доехали до Крестов - тишина, поехали по затонам - всё в траве, решили попробовать на лягушку плавающую.
Видели пару выходов, но безрезультатных. Товарищ на воблер поймал одну щучку, чуть меньше кило.
Решили двинуть обратно в Криушу в район причалов, оттуда в сторону Волги на поиски жереха.
Нашли небольшой котел окуня с жерехом (как мы поняли) - но из-за часто проезжающих лодок котел быстро распался и никого выловить не удалось. Товарищ с того же места на джиг ловит судачка (грамм 500-700) и маленькую щучку (заглотила вместе с чебурашкой, двойник прям в голову изнутри вошёл), в общем не жилец.
Стемнело, налетели комары, решили ехать домой.
Товарищ нас с братом обловил, мы в пролете, у него хоть что-то.
Надо осваивать джиг, но как :% :% :%
Сколько не пытался - результат за все время 1 щука осенью, чуть больше кило.
В этом году на джиг 0. Особо в него не упирался, но всё равно 0.
И выезды нестабильные, часто совсем пролетные...
Может есть добрые люди, кто возьмет с собой на рыбалку в качестве ученика.
Можно ко мне на борт, все расходы готов взять на себя.
Заранее спасибо, кто откликнется.
Фото не выкладываю, так как хвастаться нечем.

Оффлайн Вячеслав 63

  • Регистрация: 2015-08-09
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #707 : 13 Август 2015, 10:49:29 »
Ездил на третий затон 12.08.2015 с 14 00 - 20 00 .Рыбачил на фидер.Прикорм Лещ + карась (мешал),Червь,Опарыш.
Было поймано 11 лещей,один на 1.8 другие от 700-1.2.Рыбалкой доволен.Решил попробовать третий затон по рекомендациям )

Doktor Lexa

  • Гость
Re: =Лето 2015=
« Ответ #708 : 13 Август 2015, 12:16:02 »
Приветствую.
На прошлой неделе 3 раза был на рыбалке-все в затонах Самарки (на Волге ветер по утрам, на судака в отвес не выйдешь).
Рыбы до хфига, но не берет вообще ни на что. Ей и железо, и силикон, и воблеры всякие разные(причем даже сто пудово разловленные и проверенные). Вчера еще разок мотанулся туда, обплевался весь, не клюет, прокатился , места присмотрел на осень, хоть какая то польза. Вчера увидел в инете штиль и решил рвануть на Волгу. На берегу встретил форумчанина, приятно видеть единомышленника ;D
Быстро качнулся и в путь. На точке малька на крючок , крючок за борт... Первый же проход приносит судачка. Потом пару поклевок мимо. Далее началось мучение и трепание нервов!!! На малька клевало все , что проплывало по дну :-X
Несмотря на то, что эхолот показывал крупную рыбу:



Клевали в основном такие:



и такие:





Накормил пол Волги!!! Рука устала топить! В 10 малек закончился и я свалил. В итоге домой со мной уехали 4 штуки едовых судачка из 16 пойманых :% Хочу крупняка!!!! [ssm63]
Берегите себя! Ни Х ни Ч!

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #709 : 13 Август 2015, 13:44:29 »
Приветы!
Сегодня на Волге поимел сход...вернее сход в итоге поимел меня ;D
Ну это в конце ;), а в начале было утро...небольшой ветерок (хотя прогнозисты обещали полнейший штиль, но и на том спасибо).
Договорились с товарищем что составлю ему компанию в дебютной для него рыбалке на кольцо. Ну и батя под это дело тоже напросился :)
Накачался и, пользуясь тем что у меня короткоствол, а у отца с товарищем нормальные вёсла, отправился на точку первым - дескать пока дойду до места, вы уже меня настигните.
Встал на 12 метрах, тут и свет включили. Подошли и эти двое :). Отец встал рядом, в 7 метрах от меня. Товарищ, запутавшись в якорной веревке, размотался и встал ниже метрах в 100. "Славка то, удачи мне пожелал на берегу, балда! Проверим примету" - улыбнулся мне батя.
В общем к 6 утра в моем садке купалось с десяток разнокалиберной бели, а отец хмуро поглядывал вниз по течению...метров эдак на 100 ;D 
А там, кстати, дебютант тоже таскал...хоть и мелочь, но таскал! :). Рыб периодически клевал, наживка цеплялась на крючок, чайки гоготали.
Долго, коротко ли, но затекла у меня нога - решил я ее на борт раскинуть...и тут у меня происходит фатальный сход! Вытаскивая ногу, тапком зацепил мотовило с остатками якорной веревки, которое стремительным домкратом упало за борт. Схватив подсак попытался вычерпнуть беглеца обратно, но течение было против меня. Срочно поднимаю кормушку, бодро разрезаю речную гладь мини-веслами, сканирую квадрат за квадратом ища потерю. Мотовило с якорем на связь не вышло. На этой мажорной ноте я принял волевое решение проследовать к берегу.  ::)
Товарищ уже был на берегу. Рассказал что упустил рыбу мечты. Описал он ее так "Морда с усами, широкая спина, с чешуей, золотистого цвета, сфотографировать для идентификации не успел". Недавно созванивался с отцом (он таки поймал с кг мелочи), говорит что общался с мужичком, который стоял недалеко от товарища - у него тоже сошел рыб, по приметам схожий с описанием рыбы товарища. КТО ЖЕ ЭТО БЫЛ? Сазан? 
Координаты предполагаемого нахождения "сазана(-ов)" не сдам, даже не просите  ;D На выходных сам за ним(-и) поеду :D
Итог до злополучного схода ;D :

Всем ни хвоста, ни чешуи! :^!
 

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #710 : 13 Август 2015, 16:04:24 »
Во вторник с Серёгой (HeOn) сплавлялись по реке Сок. Конечно мы нацеливались на голавля, но поклёвки этой рыбы были только в самом начале рыбалки, сутра, и несколько поклёвок под вечер. Весь сплав донимали вездесущие окуни. Периодически попадались щучки.
Места красивейшие. Течение, коряги и подмытые берега. Но видимо активность голавля была очень слабая, даже мелкие голавлики игнорировали приманки.
Ловил комплектом Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Super PE 8 Braid #0.6.











Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Flex

  • Регистрация: 2013-09-13
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #711 : 13 Август 2015, 17:11:27 »
Здрасти подскажите пожалуйста куда лучше выйти на волгу на судака на лодке , поджиговать заранее спасибо .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #712 : 13 Август 2015, 18:28:55 »
открываю глаза,смотрю в окно и восклицаю..."пи,пи,пи, ну как же так,проспал" [smiley=zzz.gif].молнееносно подрываюсь со своего лежалища и в диком ужасе,надеясь что ещё ни всё проспал,начинаю, в буквальном смысле, закидывать весь шмурдяк в багажник.через 40 минут я на водоёме.огляделся и малость афигел:будний день,а народу тьма.по выходным столько не бывает.а потом присмотрелся,большая часть это пенсионЭры.в общем,разложился,закинулся,закормился и пошли томные минуты ожидания поклёвки.видно шмурдяк закинул в багажник,а фартуну забыл.клевать у меня не хотело.спустя 1.5 часа слышу осторожный звон колокольчика,подсикаю и вот он первый красавец сегодня.

тапок 43-го размера
ну думаю,счёт размочил и щас попрёт.но не тут то было.это оказалась первая и последняя моя рыбина на сегодня.жаль конечно,но ни чего страшного,в следующий раз наверстаю упущенное.Всем добра,счастья и ни Х ни Ч
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 18:34:54 от Черномор »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #713 : 13 Август 2015, 19:40:10 »
КТО ЖЕ ЭТО БЫЛ? Сазан? 

Ага он самый. Я крайнюю рыбалку там 0,4 порвал об него, руки порезал пока перитягивал. Опыта маловато.  Наверх даже не поднял.  А мужичек по соседству почти в подсак завел его
Gott mit uns

просто рыбак

  • Гость
Re: =Лето 2015=
« Ответ #714 : 13 Август 2015, 19:49:39 »
Доброго вечера всем!
Сегодня ЧЛ. Так сказать, развеяться...  :D  На воду спустил малый рыпловецкий траулер в 10-30 примерно.
Рыба есть, рыба ест, рыба (когда уезжал) продолжала есть!  [ssm21] НО...... Не в моем случае. Кунал отводной, колебло-вертухи, и одного злого, но проверенного в боях, раттлина. Высунолось с воды несколь рыбьих голов и прошамкали что то типа "Не той системы у тебя гранаты"... Ладно, отомщу потом...  [smile=rotate.gif]
Вот сие дивны места




Товарищи, оставленные на берегу, потягивали таких сорожат.



Всем добра. НХ, НЧ.

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #715 : 13 Август 2015, 20:04:58 »
Здрасти подскажите пожалуйста куда лучше выйти на волгу на судака на лодке , поджиговать заранее спасибо .

Эхолот поможет.  А так никто не подскажет. Бороться и искать. Найти и не  сдаваться.  [smiley=_67.gif]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #716 : 13 Август 2015, 20:57:54 »
Сегодня, так сказать, в других, жарких условиях, за пидалил опять в Ташлу, на знакомый, не дорогой, мне прудик. Прикормку в этот раз, использовал не очень ванючию (может и зря), но насыщенную домашней пищей [ssm21]. Карпик нынче, ваще... ни как себя не проявлял, да и карась встал на прикормку, мелковатый :P, но, до хрена :o, даже для фото сессии не пригодный. ;D








Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #717 : 13 Август 2015, 22:21:21 »
Добрый вечер! В обед проскочил в секретное место на встречу с жерехом. Он меня ждал, и не один. За это крепкий поцелуй и обратно в свою стихию:



другого взял, т.к. клюнул "в заглот", да и вес зачётный - 700 гр.



Вечером, после хозяйственных дел, поехал кормить голодных голавлей. Забросил колебалочку Little Cleo и на тебе! Монстр! А я думаю, кто же лещей ко мне не пускает!?



Ни Х, ни Ч !

« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 22:45:31 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн dr911

  • Регистрация: 2012-04-05
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #718 : 13 Август 2015, 23:46:42 »
Сегодня была вылазка на Волгу. Цель - судак.

По целям пролетели... пару стекляшек не в счет.

Берш снова достал хоть на джиг, хоть на отводной. Но вот иногда приходилось тащить таких рыб:



Такой рыб клевал зачетно.... не из пулемета, но жару давал.

Так же корсарчики не обошли стороной (сори за кровь, зацепился он как не очень), вода от них кипела сегодня... но без трофеев




Кстати, поймал я его на ту блесну, что МЭР постоянно ловит  ;D ;D ;D (реклама - двигатель торговли ;) ) Айрон Минноу... Заехал к Роману (tikut), взял себе и другу... и не прогадал.

А по окуню и бершу мой герой уже несколько лет: Tricoroll SP (кто его только не выпускал... сейчас кажется от шакала они)



Всем удачи.





Timeo Danaos et dona ferentes

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #719 : 14 Август 2015, 10:54:59 »
На конец то получилось половить рыбу. Ловили с товарищем на кольцо между 8 и 9 просеками.  Стояли на 14 метрах. С 4.30 до 8.00 и как итог около пяти килограмм на двоих. Вокруг нас было лодок десять и судя по отсутствию периодического звона бубенцов, результаты были не лучше.
Кормили пшёнкой с добавкой Дунаев лещ и полили Сенсасом лещ. Насадки опарыш, червь и бутерброд. Как то не очень половили  :( 
[/ur

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal