Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ProPillkko: зимняя рыбалка на телефоне с Android: теперь и с турнирами  (Прочитано 30209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Прикольно :-), т.е. подряд один за другим дергал рыбу приопуская мормышку ?

А вылет в какой момент, в каком месте ?

Да, подряд. При этом рыбка вверх не "проплывала", просто писался улов, время поимки в пакете писалось разное. И опарыш не изнашивался  ;D Правда, поотрывал все мормышки. Видимо, в этой стае килошных судаков была еще стая подвохов  ;D

Вылет был скорее всего из-за того, что дал аппарату уснуть несколько раз во время запущенной игры. В определенный момент пропилка обиделась и выдала ошибку с закрытием проги.

Кстати, бесплатный набор мормышек и мотыля мне обошелся в 30 монет. Нужно сделать проверку на полную коробочку, а то так можно все монетки спустить случайно  :D


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
А минимальный набор 30 монет и будет стоить... если есть монеты ! Так и задумано, чтобы жизнь малиной не казалась.
Ну а спустишь бабки - он опять бесплатный, чтоб было куда расти.

Блин, я то думал наконец-то отрихтовал до более менее живого состояния , а тут оказывается вон чего... :-( генератор рыбы.

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
С генератором проблемы. Если опустить снасть глубже 10 м (в моем случае, без опуска до самого дна, т.е. реальная глубина неизвестна), то при подсечке гарантированный мгновенный обрыв без каких-либо шансов. Проверено на самой мощной удочке. Вроде бы вносились правки по вытягиванию рыбой лески на три глубины и только потом обрыв?

Иногда залипает леска при вытягивании. Неприятно, когда тянешь рыбку с глубины и по рывкам чувствуется, что рыба крупная, но следует сход. Я же правильно заметил, что вибрация при рывках зависит от веса рыбы?

Вообще какая-то беда со сходами. С 10 метров лично мне с учетом иногда возникающих лагов и общей низкой скорости выбирания лески довести рыбу до лунки удается в 2-х случаях из 10 - остальные сходы. Лунка, само собой, очищена от льда.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 14:44:17 от Strontium »

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Обновился до v1.8, теперь даже зайти не могу. Приложение закрывается даже не загрузившись :o
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Попробуй 1.9. Пипец какой-то, в одном месте правишь - в двух других ломается :-( уже очень сложно все стало, сотни условий...

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Проверено на самой мощной удочке. Вроде бы вносились правки по вытягиванию рыбой лески на три глубины и только потом обрыв?

Иногда залипает леска при вытягивании. Неприятно, когда тянешь рыбку с глубины и по рывкам чувствуется, что рыба крупная, но следует сход. Я же правильно заметил, что вибрация при рывках зависит от веса рыбы?

Вообще какая-то беда со сходами. С 10 метров лично мне с учетом иногда возникающих лагов и общей низкой скорости выбирания лески довести рыбу до лунки удается в 2-х случаях из 10 - остальные сходы. Лунка, само собой, очищена от льда.

Изменил я обратно обрывы - не вышло сделать нормально быстрого и мощного утаскивания снасти - я все равно успеваю вытянуть, секунд 20 тащу - и потом 10 килошный монстр из лунки - это лажа, поэтому убрал пока, сразу обрыв, если леска тонкая.

Да, вибрация мощнее при крупняке.

Вероятность сходов уменьшил.
В последней версии 1.9 пытался стайность уменьшить, т.е. глюк с вечно повторяющейся рыбой. И глюк при старте, самое главное, когда с сервера криво читалась сумма баланса денежного.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 16:36:36 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Существенно уменьшилось количество поклевок (и пойманной рыбы соответственно) в 1.9. По крайней мере на мою снасть (удочка с леской 0.3 и тяжелые мормышки+опарыш/мотыль). Хорошо это или плохо? Наверное, хорошо, если рыбу все таки можно найти  :D Побродил-побурил минут 10 - клева особого не нашел. Выловил рыбки 4 некрупных. Большую часть времени смотрел на неподвижный кивок и пытался приманить рыбу подергиваниями.

Кстати, если телефон заснет или, например, выключить экран, то у меня потом не реагирует кивок на акселерометр.

В качестве предложения: добавить возможность насаживать пучки опарышей, мотылей и бутерброды для увеличения вероятности поклевки более крупной рыбы.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Вообще на более толстую леску вероятность поклевок снижена специально (но и вероятно клева более крупной рыбы выше), но ... практически\статистически это все надо тестировать, т.е. рыбачить, сравнивать. Спасибо за тесты - а на тонкую снасть при этом не ловили ? Чтоб сравнить.

Я замечал, что иногда есть несколько поклевок прямо подряд, разнокалиберной рыбы, а иногда - как описано, изредка мелочь.
Сейчас уже не берусь точно сказать что тут от чего зависит больше - сейчас в программе зависимостей уже кучи, одно от другого, и потом еще десятое от третьего... Мне кажется, что вообще у всех все одинаково в среднем должно получатся, но ... опять же - надо как-то турниры устраивать, чтоб сравнить, а народу-то и нету массы для турниров.
Одновременно в программе сидят , такое ощущение, 1-2 максимум. Хотя ежедневно порядка 15-20 новых игроков регистрируются.
Но ведь возвращаются-то  - минимум :-)
Но в v1.9, насколько я вижу - минимум ошибок\зависаний, по сравнению с предыдущими версиями. Но этого для популярности явно мало :-)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 22:36:15 от peacemaker »

Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Ребята вы объясните суть игры. А так по подвижке вы  только втроем там и  играете. Загрузил игру она тупо стоит на месте и никаких девайсов ???

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Это симулятор зимней рыбалки, по моему скромному мнению :-)
Там предполагается делать все тоже самое, что вы делаете самостоятельно на реальной рыбалке.
Только пока водки и пива в магазине нет :-) и рыба стоит от 10 до 70 руб за кило в игре, в зависимости от размера.

А вообще - да, скучно это всё :-) рыбалка, это ж? как процесс - самомучение под видом отдыха, т.е. отвлечения от других рутинных занятий :-)
Так что это симулятор самомучения :-)
Сам ходи, сам бури, сам меняй снасти, пробуй ловить в лунке, потом трать деньги на утопленные снасти... и опять тоже самое :-)

Еще можно посоревноваться с такими же мазохистами :-), но их пока немного одновременно в игре :-(
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 22:51:49 от peacemaker »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
а на тонкую снасть при этом не ловили ? Чтоб сравнить.

Если найду время, то сегодня попробую сделать тест: на одной лунке в течение 10 минут буду ловить сначала на тяжелую снасть, потом на самую легкую. Результат выложу.

Я замечал, что иногда есть несколько поклевок прямо подряд

Да, было именно так. Было три поклевки подряд, но почему то ближе к лунке. На дне вообще рыба отказывалась брать.

Но в v1.9, насколько я вижу - минимум ошибок\зависаний, по сравнению с предыдущими версиями. Но этого для популярности явно мало :-)

Пока ни одного вылета. С вытягиванием лески вроде бы тоже стало нормально  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Если найду время, то сегодня попробую сделать тест: на одной лунке в течение 10 минут буду ловить сначала на тяжелую снасть, потом на самую легкую. Результат выложу.

Пишите когда соберетесь, прямо в игре пишите - я попробую подсесть рядом и половим сравнивая

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Итак - результаты двух 10-минутных турниров на двоих со Strontium:
  • оба раза сидели рядом, глубины сходные (5.8 и 6 м), второй раз дальше от друга, разница в глубинах  - побольше
  • первый раз оба ловили на дефолтную самую тонкую леску и мормышку: у меня 1.4 кило, у "соперника" кое как 11 граммов
  • второй раз он ловил на толстую леску 0.3 мм, клевало лучше у него, меня обловил немного, чуть за килограмм общего веса
  • были паузы в клеве у обоих, в разное время, сходы во время вытягивания - присутствуют

Я после первого турнира забыл купить мотыля в магазине (во время турнира магазин заблокирован :-)), но 8ми штук мне хватило на второй турнир.

Так что, предварительно, по-моему - пока игра выглядит вполне реалистично :-) жаль народу пока мало.
Надо будет поправить общий чат, и проверить личные сообщения.

Чего вот не хватает принципиального, чтоб было интересно в игру заходить хоть на полчасика в сутки ?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Чего вот не хватает принципиального, чтоб было интересно в игру заходить хоть на полчасика в сутки ?

Не сейчас, но на перспективу: стандартные "заманухи" именно зайти в игру - ежедневный бонус в виде небольшого количества монет или какой-нибудь приманки, но это банально (хотя действенно). Возможно, имеет смысл сделать что-то типа "товара дня", который нельзя купить завтра-послезавтра-через неделю (зависит от количества "уникальных товаров". Конечно меньше 10 нет смысла делать), а можно купить именно сегодня. Цена в зависимости от "крутости", но не слишком дорого, чтобы игрок с нулем на счету имел возможность "наловить" на "товар дня". Или, как вариант, "товаром дня" будет являться часть снасти: катушка, к примеру. Таким образом, мониторя "товар дня" можно собрать себе кастомную удочку.

Кстати, насчет катушек: может имеет смысл разбить удочку на составные части? Понятно, что балалайку особо не разобьешь, но есть разные удочки. Составная часть "катушка" - чем лучше (дороже) тем меньше вероятность схода и быстрее выбирается леска (хоть и выбирается зимой леска руками, но мне кажется можно немного пожертвовать реализмом в пользу разнообразия)

Конечно, это все усложняет код и появится необходимость прописывать характеристики той или иной снасти, видимые игроку; потому и говорю - на перспективу.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Дак разнообразие и есть реализм, жаль только, что скорее всего это будет выглядеть "сложностями".
Я тут поставил и поиграл в игру "Улетный клев" под Андроид (летняя рыбалка морская). Что сказать - я такого не видел еще. 3D-рыбы, удочки, реально выглядящий процесс вытягивания, но фантазии на тему заданий\достижений, каких-то "ключей", открывающих сундуки с подарками, жемчужинами... хранение рыбы в "аквариумах", ... конечный ресурс и лесок, и катушек, и приманок.... какие-то огромные цифры сумм\цен, валюта виртуальная и "реальные" деньги...
За любой чих - предлагается куча платных вариантов обновления, замены и т.п.

Красиво, удивительно и, ... и все равно скучно в самом однообразии процесса ... клев каждый раз ровно через 5 секунд после заброса.

Что-то мне все больше кажется, что интимный процесс отдохновения с удочкой... нельзя съэмулировать :-)
Все скатывается в тупое соревнование и накопительство...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 14:36:48 от peacemaker »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal