Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2014-2015  (Прочитано 609950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CH.ENG

  • Гость
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1380 : 01 Апрель 2015, 22:54:44 »
  Всем Здравствуйте!
 Вчера решили открыть для себя один новый водоём, как ожидалось, с большими карасями, которые должны были клевать исключительно ночью.
Приехали, установили лагерь

и...  не увидев за несколько часов ни одной поклевки, отправились спать в машину.

Романтика блин: не спится людям дома в теплых постелях-экстрим им подавай.
Утро тоже было безрезультатное и решено было ретироваться с этого водоёма пока нам не предъявили счет в 600 р. за одного пойманного мизиничного окуня.
 Совсем уж пустыми возвращаться домой не хотелось, ну и рискнули пробиться к Тепловскому вдхр. Вопреки опасениям, туда, по подмерзшей земле, проскочили как по шоссе, лишь слегка подмочив тапки

Карась, как обычно в этом аквариуме, клевал исправно, но вот размер-живец или иногда... XL живец

 зато пейзаж красивый

 Обратно, по раскисшему за день полю, было потруднее выбираться и тут уж пришлось попачкаться посерьезней, но ДжиБжик не подвел и вытянул нас на асфальт

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 10:06:23 от CH.ENG »

Оффлайн Доцент

  • Регистрация: 2014-02-24
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1381 : 02 Апрель 2015, 17:15:46 »
Наконец то вчера к вечеру промыло перемычку на входе Сухой! Ура! Сбросил лодку и сегодня с утра уже ездил на лед до обеда. Клев окуня пока не очень - кг 2 поймал, самый большой 200 гр. Бели нет вообще. Но так почти всегда было - а потом расклевывалось. Так что будем надеяться.

Оффлайн десятка 618

  • Регистрация: 2015-02-14
  • Сообщений: 30
  • ни х ни ч
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1382 : 03 Апрель 2015, 10:54:59 »
Всем привет вчера были за кануевкой на судака улов 3 штуки и 5 отпущены подрастать вот фото одного самаго крупного.в конце даже немного поплавали на льдине
IMG_20150402_084218.jpg
IMG_20150331_105741.jpg

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1383 : 03 Апрель 2015, 13:19:06 »
Всем привет!
Были в вчера в Рубежке! Ставили жерлицы - щука не клевала, было 3 флага! Ветер дул! Замерзли!
Всем удачи!

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1384 : 03 Апрель 2015, 13:52:05 »
Всем привет!
Были в вчера в Рубежке! Ставили жерлицы - щука не клевала, было 3 флага! Ветер дул! Замерзли!
Всем удачи!

Рыбачащий замерзший на сильном ветру Саня. Нашел укрытие и дремлет, в ожидании поклевки:

Щука, видимо, дремала где-то в другом месте...
Поимели по три флага и по одной щучке под кило каждая...
40 карасиков поучаствовали в акции зарыбления Самарки. Им (карасикам), наверное, вчерашняя рыбалка понравилась больше всех  :D

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1385 : 03 Апрель 2015, 21:07:01 »
Нулевой результат - тоже результат.
Был сегодня в Чёрновском, толщина льда - судите сами  [ssm113]
Местные "жители" - производят обход своих угодий.
Ветер сегодня дул не хилый  [smile=rotate.gif]

Оффлайн ас

  • Регистрация: 2009-12-29
  • Сообщений: 93
  • Не могу сидеть в доме при виде льда на водоеме
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1386 : 03 Апрель 2015, 22:30:07 »
Сегодня  Екатериновка, Маяк, Татьянка - дуло не по детски, к 13-00 и нас сдуло в город. Под льдом видать тоже всё сдуло, изредка попадалась распальцованная рыба (размером и поведением ). А типа ВЕСНА???!!! ???

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1387 : 03 Апрель 2015, 22:42:52 »
Добрый вечер, уважаемые рыболовы! Думал, что закрыл ледовый сезон. Ан нет! Как в культовом фильме "Москва слезам не верит!" - ТЯНЕТ. ;D Просто всю неделю были мысли, что накачаем Илюшкину лодку, расконсервируем моторчик и двинем на Биржу. Но... как и писали сегодня коллеги по увлечению - ВЕТЕР. :-X Решили не испытывать судьбу, а позвонили "обходчику" Бобровой ямы. Грит, "буханка" опять вчера по льду гоняла. Всё же, как много отмороженных людей! Не перестаю удивляться. Бурнул сегодня на Бобровой русло, и у самого чуть-чуть "жим-жим".  [ssm109] Ледок сантиметров двенадцать. Человека-то конечно держит, и завтра будет держать, но... "Буханка"!!!! Да, Бог с ними, убогими (как говаривал Витька Антибиотик в известном фильме)! Расставили судачьй жерлички. Осталось семь мальков бессмертника:
- Давай на бессмертника щучьи поставим? Чё малька-то мариновать? - предложил я.
- Да давай! - согласился Илюха.
Пока он вымерял глубину, засадил две штуки в зацеп. Одну сорвал, вторую оторвал. Блин, малька жалко! Объехал сегодня пять магазинов - БОЛТ.  И только в "Сороге" Илья купил сегодня офигенного бессмертника! Ребята из "Сороги" - великий респект! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] Ветер пронизывает, рыба не клюёт. Всё внимание на судачьи. И тут, прямо у меня под задницей, в полутора метрах от ящика на котором я сидел... ХЛОП! Поворачиваюсь... нет - подпрыгиваю, флаг торчит и катушка мотает. Мой молодой помощник в позе барса перед прыжком наблюдает за медленно сходящей с катушки леской. Всё, остановила. Выждав ещё полминуты, начинает потихоньку выбирать слабину. Подсечка! Дальше много ненорматива, из которого я понял, что изо рта вытащил. [ssm19] Ну не захотел судак щучий тройник проглатывать! Такой вот вывод мы сделали по поводу этой поклевки. После этого, мы просидели до темноты. Как обычно - думали, что попрёт. Zero! Будем надеятся на завтрашние утро и вечер. Вообще, я думаю, что позновато приехали. Как всегда - часика не хватило. Но, реально - в прошлую субботу начал клевать в 17:30, а сегодня мы расставились в 18:30. Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1388 : 04 Апрель 2015, 18:46:18 »
        Всем привет. Сегодня состоялось закрытие сезона твердой воды  :#~. Выбор пал на Чкаловку. Признаться был немножко в шоке  :o, когда в магазине на Тополей в половину седьмого мне сказали , что мне несказанно повезло (из 60 порций мотыля осталось 2 и одна из них моя.) Наверное пол Самары сезон сегодня закрывало  ;D . По приезду уже стояло машин 10 – 12 .  Лед достаточно сухой (а может бур новый) сверлился легко. Толщина под замок НЕРО 130.
         Теперь по рыбалке. Клевал чебак разный как из пулемета на маленькую черную мормышку с мотылем . Может для кого то не рыба , но я реально так душу отвел , что спина болит [ssm69]. Как маятник до 12. Надергал примерно 2 кило к пивасику. Был интересный момент. Пробурено две лунки в одной чебак с глубины 1.7 метра, в другой мормышка у дна. Надумал поэкспериментировать. Вытаскиваю ту которая на дне. Достаю удочку с чертями – гирлянда из трех штук. Пробую на чертей в этом сезоне в третий раз. При подъеме периодически тычки мелкой рыбы. Примерно на пятой или шестой проводке при подъеме заметный прижим. Легкая подсечка. И чувствуется как будто полиэтиленовый пакет. Протащил его метра полтора, а пакет так размеренно в глубину пошел. Пошел, пошел и 0,14 не выдержала  [smiley=1ribalov.gif]. Из трех на поверхность появился только один чертик. Кто уж это был не знаю. Но кого то весомого напоследок подержал
          Вот на такой  позитивной ноте я закрыл сезон твердой воды 2014 -  2015 . Всем удачи на рыбалке и не только.
          PS Пошел на балкон разбирать летние причиндалы  :#~.
 :#~ :#~ :#~ :#~ :#~
5435bacd03a3.jpg
ed79e399791c.jpg
Мне без рыбалки никак нельзя.

просто рыбак

  • Гость
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1389 : 04 Апрель 2015, 19:00:58 »
Доброго вечера всем!!!
Сегодня снова на лед... В этом году не добор по зимней... Очень хочется продолжения банкета!
Народу!!!!!!!!! Тьма!!!!!!!!!
С утра балансиры, ратлины, блесны. Результат как две капли перцовки с 1 апреля, да и место рыбалки практически тоже... Вся калибрована через ячею похоже... :'(
И такая же меченная сетями. Реабилитированы все.

После снятия зуда с хичником, уселся на "крючки". В районе 2 кг. Но сегодня густеревич преобладал. Пару красноперок и пару сорожек всего.
Скорее всего сезон твердой водицы закрыл... ::), жаль...
Из неприятного. У машины куча мусора... Соседи отъезжая покушали и срач свой оставили возле чужой машины. :-X
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОДОЛЖАЙТЕ ТАК ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ БУДУТ ВИЗЖАТЬ И ХРЮКАТЬ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬ ЛЕТ ОТ РАДОТИ ЗА ВАС И ЗА СЕБЯ!!!!!!!!!!!!
Всем не хворать! И НХ, НЧ.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1390 : 04 Апрель 2015, 19:28:03 »
Сегодня с коллегой по работе закрывали сезон твердой воды, место действия- затоны Самарки, тропу размыло, пришлось немного погулять с пешней, потихоньку проползли. Выставили жерлицы и сели на сорожку, с утра клевали неплохие экземпляры, у напарника чуть ли не с первой проводки садится под 300гр., но потом аппетит у нее пропал и на замену подошел "живец", хотя крупяк продолжал кружить вокруг крючка, чем только его не пытался соблазнить, но не судьба. Перешел на глубину в метр по до льдом и наткнулся на стайку голодных окуней, причем по началу даже не давали выставить глубину, размер вперемешку, от пол ладошки до 200гр., последнего удалось поймать 5 штук, тем временем загорается флаг, пока то да се, возвращаюсь к лунке, а там уже воронье творит свое грязное дело, растащили самых крупных :-X оставив мне парочку небольших и одного середнечка. Как назло сценарий повторился точ вточ как с сорожкой, мелоч клюет, крупняк носом воротит. Решил попробовать на балансир, собрал удилку и полез в карман рюкзака, и тут вспомнил, как на кануне выложил эту коробочку, за ненадобностью, до последнего дня там даже намека на нормального окуня не было, а тем временем в лунке как в в аквариуме, видно как нормальные горбачи проходят мимо, искоса поглядывая на мормышки с мотылем.
К обеду расклевалась и щука, размер в районе кг +-. Три штуки забрали, остальные были амнистированы.
В три часа начали собираться домой, думаю что сезон закрыл, хотя... sm:4 внутренний голос говорит, ты че мужик, охр...ел чтоль, ну ка быстро на лед [ssm111]

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1391 : 04 Апрель 2015, 20:52:11 »
Добрый вечер, дорогие форумчане и гости! Да и не гости, просто всем рыбакам и рыбачкам, всем привет! Займу Вашего внимания немного и поделюсь очередной радостью!
 [smiley=62.gif] Люблю рыбалку за её тайну, загадку, за её непредсказуемость. А ещё больше люблю её за неповторимость. Что не рыбалка, то что-то новое, прекрасное. А самое главное, это новые знакомства, новые общения, новые нераскрытые секреты. Сегодня я был счастлив дважды  [smile=rotate.gif]. Заключалось оно в том, что наконец-то я познакомился воочию с друзьями-форумчанами Сергеем (Dead) и Василием (wasilii) [ssm113]. У меня ни для кого нет таких понятий как "шифровка" и "палево" водоёмов. И  просто счастлив, что своими отчётами заинтересовал людей, которые приезжают за много вёрст. Мою рыбу никто и никогда не поймает, да и я не собираюсь ловить чужую. Для меня больше удовольствия, когда я чем-то могу помочь. Вот сегодня: смотрю вокруг ловят, но не все, подхожу, даю совет, а когда подарил троим рыбакам по чёртику и они начали ловить, вот в этот момент и почувствовал себя самым счастливым [ssm15].

Поймал немного:

Просто не было времени. Клёв был, но неважный, проскальзывали у профи неплохие караси. Народу было немного:

Сергей и Василий! Спасибо, что посетили нашу деревню, приятно было познакомиться  [smile=beer2]! Жду отчёта... Сашок, Валерик от Вас тоже!!!
Всем рыбакам радостных мгновений и хороших рыбалок!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1392 : 04 Апрель 2015, 20:57:31 »
Позвольте полюбопытствовать. Что за водоем на ваших фото?

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1393 : 04 Апрель 2015, 21:08:40 »
Всем привет!
Как уже писалось постом ниже закрывал сезон твердой воды в Сергиевском районе. Хвастать нечем. От нуля ушел, но и со льда ушел в 11 т.к оделся повесеннему, но прогноз обманул. В 14 часов вернулся обратно утепленный. За время отсутствия у всех было от 4 до 10 карасей да таких.... Не видел бы сам не поверил). И как водится клевало только тогда когда меня не было на водоеме) При мне один дедушка поймал карася на 1-1,5 кг [ssm113]. А какая там сорога, просто прелесть размер радует. Я же во второй заход видел всего одну поклёвку. Надышался, набурился, наобщался. Сезон твердой воды закрыт!

Андрей (мэр), рад знакомству!! Теперь до встречи на жидкой воде [ssm113]
Gott mit uns

Оффлайн Бегемот

  • Регистрация: 2014-01-14
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1394 : 04 Апрель 2015, 21:10:16 »
Всем привет! Вчера поехали в Крюково на ночную ловлю карася. Прибыли ещё засветло .чтоб определиться с местом ловли. Сели на разных глубинах от 1,5 до 2,5 . Первый карась был пойман на 1,5м , в итоге там все и ловили. Скажу сразу, результат у всех разный, хотя сидели все рядом, наживка одна и та же. У меня лучше клевало на донку , опарик и пучёк мотыля. Карась и карпик клевал выходами , в основном клевал с 2 до 6 .Мой результат 32шт от 200 до 500гр.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal