Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Дубовый Умет  (Прочитано 114350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ed

  • Регистрация: 2004-10-25
  • Сообщений: 156
  • Пора на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Дубовый Умет
« : 19 Май 2005, 15:38:24 »
Привет Всем!!!
Вчера вечером ездили на карповый платник в Дубовом Умёте. Цены - на день 150рэ, вечер - полтинник. На 3 удочки ни одной поклёвки, хотя на противоположном берегу мужики таскали некрупного карпика. Крупняк многократно показывал спины около берега. И комары, блин, сожрали :-X!!!
« Последнее редактирование: 19 Май 2005, 15:40:43 от Ed »
Ессссссссссс!

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Дубовый Умет
« Ответ #1 : 23 Май 2005, 01:13:11 »
    В субботу съездили с другом на платник "Кувшин" за Дубовым Умётом, о котором Эд писал. Чисто карповым я бы его не назвал, но обо всем по порядку.


 Приехали часам к семи, и расположились справа от сторожки, поближе к камышам. На берегу везде присутствовали немногочисленные коровьи следы, и особого внимания мы на них не обратили. Друг, несмотря на мои рекомендации, решил ловить на червей, тут же стал таскать окуней грамм по 50-100 и, ворча себе под нос что-то про гигантских карпов, выбрасывать их обратно. :) Я же открыл банку кукурузы, прикормил место смесью «Goldmix», и стал ждать поклевок огро-о-о-омной такой рыбы. Прикорм, кстати, оказался на мой взгляд не очень. Недоверие он вызвал еще в магазине, но в пятницу вечером ничего лучше найти не удалось.



 Тем временем за час-полтора ловли мною были пойманы лишь один карпик на полкило, да один карась. Друг еще немного поэкспериментировал с бутербродами «червь-кукуруза», плюнул на это дело и полностью перешел на злаковую культуру. :)
 И тут нас атаковали коровы. Пастухи не справились со стадом, и оно поперло прямо на нашу машину. Это надо было видеть! Коровы обтекли «шаху» с двух сторон, и она только жалобно попискивала сигнализацией. Я, честно говоря, растерялся и не успел заснять этот момент, о чем до сих пор жалею. Но потом коровкам захотелось поплавать, и нам пришлось ретироваться на безопасное расстояние. Едва удочки успели схватить! :D



 На то, во что превратился берег после стада коров голов эдак в 60-80, было страшно смотреть. Но мы решили далеко не уходить, рассчитывая, что карп подойдет посмотреть: а не подняли ли коровки со дна что-нибудь вкусненькое. К сожалению, пойманный мною карпик так и остался единственным. До четырех часов поймал еще одного неплохого карася грамм на 500, и десяток поменьше. У товарища штук восемь-десять хороших карасей.
 Вот и весь улов. Как сказал приятель: «Я в Тургеньевке и то больше поймал бы. Бесплатно.» Надо заметить, что мелкого карася в озере нет. Только средний и крупный. А вот крупных карпов мы так и не увидели. На противоположном берегу мужики тоже особо не обрыбились.




ВНИМАНИЕ!!!

Прямо над прудом проходит ЛЭП! Помните - графитовые удилища являются хорошим проводником электрического тока. Касание (и даже приближение) удилища к проводам может привести к поражению человека электрическим током.

Никогда не переносите разложенное удилище вертикально под ЛЭП! Перемещаясь с места на место, складывайте удилище или несите его горизонтально.

На данном пруду неоднократно случаются случаи поражения людей электрическим током с трагическим исходом.

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ!!!


« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 20:20:51 от Иноходец »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Ed

  • Регистрация: 2004-10-25
  • Сообщений: 156
  • Пора на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дубовый Умет
« Ответ #2 : 31 Май 2005, 17:42:54 »
Привет свем!!!
В пятницу вновь ездили на "карпятник" за Д.Умётом. Встали на полуостравке со стороны дабы, почти под ЛЭП (блин, угольныл удилищем чуть током не прибило! :^{! лежит на земле, а места контакта с землёй светятся :-/!!). С вечера до темноты, да и ночью, небыло ни одной поклёвки. Утром часов в 7 первая поклёвка, удалище в дугу, борьба и сход прям из под берега из-за отсутствия на катушке фрикциона. Затем несколько карпиков до 0,5кило и часов в 8 вторая поклёвка, на удилище с нормальной катухой. Визг фрикциона, приличное кол-во стянутой лески с последующим её перетягиванием. И вот наконец, в подсачике, бьётся красивая, сильная рыба весом 2,6 кг (длиной 55 см). Потом опять несколько карпиков мельче и...... Пришли местные коровы, и до обеда ни одной поклёвки! Притом гуляли они по берегу на котором почти полностью отсутствовала трава, которой в отдалении было обожрись и лопни!!! Вот такая получилась рыбалка!
Ессссссссссс!

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Дубовый Умет
« Ответ #3 : 02 Июнь 2005, 15:07:12 »
В Дубовом Умете есть еще один пруд (после разрушенного поста гаи - направо, далее до знака "пересечение с второстепенной дорогой" - налево, и по полям километра три. Найти можно). Так вот, рыба таже, что и у ЛЭП, но уловы побольше и карп клюет неплохо. Стоит это удовольствие 50 руб/сут сейчас, а в августе будет 100 руб/сут. Последний раз на двоих 14 кило за вечер и с похмела утро... Карась с ладошку и поболе, карп один на 800 г другие поменьше... И коровы не достают...

Mel

  • Гость
Re: Дубовый Умет
« Ответ #4 : 02 Июнь 2005, 21:23:55 »
Jek
Если не сложно, можно уточнить как проехать до второго пруда в Дубовом Умете? Если сразу за постом направо, то там дорога на Сухую Вязовку, пару раз петляет, километров через 7-8, собственно будет деревня, а где поворачивать то налево?  :)
По дороге там есть еще завод костной муки (легко найти по запаху) по правой стороне, и воинская часть (склады какие-то) по левой стороне

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Дубовый Умет
« Ответ #5 : 06 Июнь 2005, 01:44:53 »
Проехать на второй пруд так...
Поворачиваем на Сухую Вязовку, доезжаем до знака "примыкание второстепенной дороги",  поворачиваем налево. Там будет воинская часть. Едем прямо, далее асфальт поворачивает налево, а нам далее по грунтовке прямо. Далее едем по накатанной, дорога постепенно уходит правее. Проехав две поперечные посадки, на второй поворачиваем налево. Ну и прямо. Дорога приведет прямо к озеру.  Заблудиться в принципе тяжело.
Ловили карпа со дна на кукурузу. Обычные донки. Закидывали на середину.

Александр

  • Гость
Re: Дубовый Умет
« Ответ #6 : 24 Июль 2005, 14:43:43 »
Ездили вчера на водоем в Дубовый Умет(на второй),посидели часа 2-3,ни одной поклевки. Решили ,что бы суббота прошла не совсем зря,поехать в Михайловское. Оттуда без рыбы редко когда возвращались. Но и там облом,один белый амур и тот сорвался прямо у берега,непонятно толи нам так не повезло ,то ли погода какая то не такая.Напишите ,кто в субботу на рыбалку ездил,поймали что или тоже в пролете. Если поймали то сколько и где ловили.Кстати не кто не знает когда в Елховке сезон открывается,ато мы были там ,нам сказали ,что в августе,а когда в августе?

Оффлайн hvost

  • Регистрация: 2004-10-25
  • Сообщений: 27
  • Я люблю этот Форум!
    • Просмотр профиля
Re: Дубовый Умет
« Ответ #7 : 02 Август 2005, 13:50:04 »
Доброго времени суток всем!!!
Хочу поделится впечатлениями от посещения карпятника в Дубовом Умете(второй) это тот который хвалил JEK, и который не понравился АЛЕКСАНДРУ.Сразу скажу что никому не рекомендую его посещать хотя бы в этом году.После посещения водоема и беседы с слегка трезвым смотрителем водоема мне стал понятен расклад.Смотритель рассказал что пруд арендованный,карпа запустили в мае этого года,вот почему у JEKа рыбалка удалась т.к. он ездил на пруд почти сразу после запуска карпов.У нас на троих за время с 7-00 до 14-00,несколько невнятных поклевок,1 карп(300г),1 карась(150г) и 1 рак.Место конечно живописное, и пока не очень загаженное, но рыбалка никакая.Пруд практически не охраняем,регулярно несколько раз за время нашего пребывания там в пруд загоняли несколько стад коров.И видимо от этого вдоль берега много дохлого малька,находил и средних размеров дохлую рыбу,и дохлых раков.Ко всему этому нашел на берегу остатки сеток разных размеров.Я думаю картина для всех ясная с этим прудом.И если кто и ловил на этом пруду,то это скорее исключение,чем правило.
Н-даааа,зря я не поверил АЛЕКСАНДРУ,а поверил тем кто там раньше был.      

илья

  • Гость
Re: Дубовый Умет
« Ответ #8 : 22 Май 2006, 13:37:58 »
А кто-нибудь знает ,что если проехать дальше 1-го карпятника("кувшин") то левее будет еще много бесплатных озер с карасем и карпом.  А если от 1-го карпятника брать вперед и правее - впереди вы увидите смешанный лесок.В нем находится довольно большое озеро с очень чистой водой("питьевое") в котором много "бели", хорошие окуни и очень крупная щука.Минус- очень много коряг.В этот лесок ведут 2-е дороги , но их постоянно перекапывают местные, поэтому лучше дойти до озера пешком(примерно метров 100 от грунт. дороги).По осени я постоянно ловлю там щук на спиннинг(лучше ставить незацепляйки).

илья

  • Гость
Re: Дубовый Умет
« Ответ #9 : 23 Май 2006, 16:36:55 »
Цитировать
а что это за водоем "1-й карпятник"?
Моя информация относилась к отчету admina о поездке на платное озеро в Дубовый Умет. "1-ый карпятник" - "кувшин" , это озеро на котором был Владимир(admin).
Всем удачи.

Оффлайн vlad

  • Регистрация: 2006-04-14
  • Сообщений: 102
  • Рыба клюет вчера,завтра и когда нас тут нет!
    • Просмотр профиля
Re: Дубовый Умет
« Ответ #10 : 25 Май 2006, 14:16:16 »
"""А если от 1-го карпятника брать вперед и правее - впереди вы увидите смешанный лесок.В нем находится довольно большое озеро с очень чистой водой("питьевое") в котором много "бели", хорошие окуни и очень крупная щука.Минус- очень много коряг.В этот лесок ведут 2-е дороги , но их постоянно перекапывают местные, поэтому лучше дойти до озера пешком(примерно метров 100 от грунт. дороги).По осени я постоянно ловлю там щук на спиннинг(лучше ставить незацепляйки). """

Поподробнее можно?
Это где на карте?
И это пройдет.

илья

  • Гость
Re: Дубовый Умет
« Ответ #11 : 31 Май 2006, 16:37:52 »
Цитата: Vlad  link=1099477976/90#101 date=1148552176
"""А если от 1-го карпятника брать вперед и правее - впереди вы увидите смешанный лесок.В нем находится довольно большое озеро с очень чистой водой("питьевое") в котором много "бели", хорошие окуни и очень крупная щука.Минус- очень много коряг.В этот лесок ведут 2-е дороги , но их постоянно перекапывают местные, поэтому лучше дойти до озера пешком(примерно метров 100 от грунт. дороги).По осени я постоянно ловлю там щук на спиннинг(лучше ставить незацепляйки). """

Поподробнее можно?
Это где на карте?
Влад, где это на карте не знаю. Проезжаешь дубовый умет,метров через 500 поворачиваешь налево под ЛЭП.Проезжаешь 2км. перед тобой озеро "1-ый карпятник" ,огибаешь его слева и едешь прямо , по левую сторону будет посадка.Проезжаешь примерно 1-1,5км. и увидишь справа лесок ,издали он похож на пасадку.Езжай к нему и пробуй проехать через него- там в низине озеро.

Оффлайн r683

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дубовый Умет
« Ответ #12 : 09 Июль 2006, 16:10:18 »
Сегодня были на Кувшине,поймали штук 20 карасей  ни одного карпа.Калинка пока закрыт,куда же съездить еще? Вот вопрос....

Скиталец

  • Гость
Re: Дубовый Умет
« Ответ #13 : 13 Июль 2006, 16:24:41 »
Прошлые выходные был в Дубовом умете. рыбалка так себе в час по карасю, правда карась хорош. 600 ,700 гр. это если на лево свернуть у поста ГАИ. Но говорят еще есть где  [smiley=1ribalov.gif]то озеро но поворачивать надо на право у поста. может кто знает подскажите :-/

Оффлайн Gogi

  • Регистрация: 2006-05-11
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Дубовый Умет
« Ответ #14 : 25 Июль 2006, 09:54:49 »
Всем привет!
В воскресенье ездили в Дубовый умет на правый платник (100 руб с мужика). На червя рыбачить невозможно - мелочь поперек лодошки замучала, на кукурузу поподались раки и вот такие красавцы:
сот. 8 917 111 61 99

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal