Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Использование ловушек  (Прочитано 6678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1555
    • Просмотр профиля
Re: Использование ловушек
« Ответ #15 : 21 Февраль 2021, 12:18:27 »
В топку выносить рано-еще Станислав свое мнение на ветке не озвучил.
Моя позиция следующая: нормативный акт нужно привести в соответствие, не должно быть двойного толкования. Если будет разрешено применение верши из несетного материала, то сделаю из проволоки и поставлю на Самарке на линя.
Кстати, предложил вынести этот вопрос на обсуждение не я, но я считаю что его нужно обсудить, что и делаю, без перехода на "нелигитимные" методы.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Использование ловушек
« Ответ #16 : 21 Февраль 2021, 13:39:49 »
Я вообще не вижу предмета спора.
Причем здесь "сеточные/не сеточные" ловушки???
Специально выделил красным:

запрещается:
   а) применение:
    сетей всех типов ;
    ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов", за исключением раколовок;"

В правилах стоит знак ; ,который разделяет предложение. Другими словами - про сеточные сказали,
поставили ( ; )
перешли к ловушкам.
Про то,что ловушки должны быть сеточными или НЕсеточными, ничего не сказано.
Налицо неправильное толкование Правил,в которых всё написано правильно,извиняюсь за оффтоп.
Вывод:
Ловушки запрещены ВСЕХ типов,за исключением раколовок
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Использование ловушек
« Ответ #17 : 21 Февраль 2021, 13:52:11 »
Буду!  ;D
Ты про ворота-то сплюнь, сейчас спецов всяких - огого!...
А так... Просто люди неправильно читают.
Помните притчу про запятую в "казнить нельзя помиловать"?
Велик и могуч Русский язык!
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1555
    • Просмотр профиля
Re: Использование ловушек
« Ответ #18 : 21 Февраль 2021, 14:37:30 »
Валериан, не надо передергивать.
Ваня не напрасно скатался в центр-он посмотрел на адаптор, который хотел приобрести для деда. Цену на изделие устанавливаем магазин, в который я изделие отдаю. Что однако не помешало Ивану внимательно адаптор изучить.
Мнение свре Станислав Бауман пока на ветке не озвучил-подождем.
А Вы, Валериан, если читаете в интернете внимательно, посмотрите ответ из Администрации губернатора, на запрос инициатора этой темы в интернете.
Самое простое, при отсутствии желания разобраться в каком-либо вопросе , объявить человека "мутным". На мой взгляд Вам даже рыбалка уже не поможет-одна надежда на медицину. Без обид.

Оффлайн Бауман Станислав

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2012-01-27
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Использование ловушек
« Ответ #19 : 24 Февраль 2021, 14:29:13 »
Валериан, не надо передергивать.
Ваня не напрасно скатался в центр-он посмотрел на адаптор, который хотел приобрести для деда. Цену на изделие устанавливаем магазин, в который я изделие отдаю. Что однако не помешало Ивану внимательно адаптор изучить.
Мнение свре Станислав Бауман пока на ветке не озвучил-подождем.
А Вы, Валериан, если читаете в интернете внимательно, посмотрите ответ из Администрации губернатора, на запрос инициатора этой темы в интернете.
Самое простое, при отсутствии желания разобраться в каком-либо вопросе , объявить человека "мутным". На мой взгляд Вам даже рыбалка уже не поможет-одна надежда на медицину. Без обид.

       Всем доброго дня, вроде тема не особо острая, а обсуждение опять на личности скатилось. Я как и обещал посмотрел, что по этому поводу пишут в "интернетах"  - произошло небольшое недопонимание.
       В первую очередь необходимо отделить промышленное рыболовство от любительского и обратить внимание на те Правила рыболовства которые действуют на территории Самарской области. Далее напишу цитатами.
       
       ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА утвержденные Приказом Минсельхоза России от 18 ноября 2014 г. N 453

V. Любительское и спортивное рыболовство

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок;
пассивных орудий добычи (вылова) ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий добычи (вылова) и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для добычи (вылова) живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;
колющих орудий добычи (вылова) (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
сомовников;
капканов;
крючковых самоловных снастей;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания);
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;
на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см с размером (шагом) ячеи не менее 22 мм;

Как видно из анализа этой части Правил рыболовства применение ловушек на территории Самарской области запрещено независимо от  материала из которого они сделаны. Более того,  запрещено использовать способы ловли при котором перегораживается водоем или его часть.

Спасибо всем участвующим. 

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal