Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: UL Ультралайт спиннинг  (Прочитано 191575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #30 : 16 Июль 2007, 20:26:22 »
Цитировать
Цитировать
По длинне поводки?Кто какие?2-3 см мало однозначо!!
В эти выхи два откуса!!!Поводки в обеих случаях 10 см.!!! :( :-?
Ракушки то же кусаются... :^!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #31 : 16 Июль 2007, 22:34:32 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
По длинне поводки?Кто какие?2-3 см мало однозначо!!

А по-твоему на воблерок 2-3 грамма надо 10-15 см поводок?  :o
Читай внимательнее для чего поводки обсуждают.

Не согласен. 10 см оптимально для УЛ. Мелкий воблер обычно идёт в заглот. К примеру L-Minnow-33,44. Следы от зубов щуки до 1 кг на поводке остаются в 3-4 см от карабина.

Ну, на вскус и цвет......
Я на ТиниТип ставил поводок из первой струны около 9 см - плюхи нифига не выходили. Поменял на поводок из той же струны - но 5 см - совсем другой коленкор.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #32 : 17 Июль 2007, 08:10:00 »
DEA
У меня ... палка по-любому толще и ловил я такую, что тебе и не снилось:)
Хочется конструктивного диалога о поводках. @lex прав - на вкус и цвет... Нравятся вам струны - ради бога. Сам использую струны только на кружках...
Интересно мнение тех кто юзает заводские мягкие поводки для УЛ и лайтовой ловли.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #33 : 17 Июль 2007, 14:33:59 »
Цитировать
DEA
У меня ... палка по-любому толще и ловил я такую, что тебе и не снилось:)
Хочется конструктивного диалога о поводках. @lex прав - на вкус и цвет... Нравятся вам струны - ради бога. Сам использую струны только на кружках...
Интересно мнение тех кто юзает заводские мягкие поводки для УЛ и лайтовой ловли.

Я в свое время перепробавал кучу поводковых материалов от и до 500руб за 5м,не понравилось ни что,и деньги дурные. А готовые ,что-то толкового не видел я, вот поэтому у меня струна(методом проб и ошибок,к сожалению своих)
А щуку УЛ,как -то не то,а вот язька или красноперку обнуть воблерком сложно.
Удачи.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #34 : 20 Июль 2007, 03:28:19 »
Цитировать
DEA
У меня ... палка по-любому толще и ловил я такую, что тебе и не снилось:)
Хочется конструктивного диалога о поводках. @lex прав - на вкус и цвет... Нравятся вам струны - ради бога. Сам использую струны только на кружках...
Интересно мнение тех кто юзает заводские мягкие поводки для УЛ и лайтовой ловли.

Интересная у вас с DEA беседа получается. Сдается, вы с ним о разных вещах говорите. Например, в моем понятии, ЛМ-44 ни малейшего отношения к УЛ не имеет, ЛМ-33 с очень большой натяжкой. Берем какой-нибудь УЛ минноу. Например Масу Мастерс 38 или Тини Фрай такого же размера. Даже если снять заводное кольцо в носу и выбрать самую маленькую застежку, то уже иногда сбивается игра воблера и он не может показать половины своих положительных качеств. Про поводок дополнительно в 10см и речи нет - это уже абсолютно не та приманка за которую вы платили деньги. В 95% случаев вообще никакая. Пробовал всякие материалы, конкуренции с 1-й струной не выдержал никто. Поэтому для меня при ловле на УЛ воблеры стоит иначе - ставить поводок из струны или вообще не ставить ничего. Аргумента у меня два. Первый - на УЛ воблеры щука зарится относительно нечасто, два десятка щук за сезон - это уже хорошо (или скорее плохо - все-таки УЛ интересен не ловлей щуки). Если, конечно, не ехать специально на щучий водоем, но тогда более подходяща будет другая снасть и другая ловля. Второй аргумент - по моим многолетним наблюдениям в большинстве случаев воблер УЛ размера щука не хватает всей пастью, а прикусывает самым краешком пасти. В половине случаев даже до воблера не достает, висит только на малюсеньком тройнике! Больше 2-3 воблеров (напоминаю, речь про УЛ) за сезон я не терял, даже когда вообще не ставил поводка. И это при том, что более двух третей моего рыболовного времени приходится именно на ловлю воблерами. Да, 3 дорогих воблера жалко, но игра стоит свеч, если хочешь выжать из приманки максимум пользы. В пользу короткого поводка из струны - удобство смены приманок.
У сравнения мягкий поводок - струна есть и другая грань. Многие рывковые приманки УЛ размера (попперы, уокеры, минноу) с мягким поводком или без него использовать просто неудобно - после рывка приманка наезжает на поводок или леску и цепляется передним тройником. С поводком из струны 1-го номера это случается в разы реже, именно он здесь и оправдан. Поводок из 1-й струны использую длиной 4-6см. Длинней для УЛ мало подходит, короче 4-х сделать качественно не всегда получается.
Для лайтовой ловли - другая история. Там можно использовать поводковые материалы и поводки. Правда, лучше делать самому - так надежней и уверенности в качестве больше, тем более что это несложно. Хотя и здесь, для рывковых приманок уместнее поводок из струны 1-го, иногда 2-го номера. Поводки по длине должны примерно соответствовать длине воблера с небольшими отклонениями, для каждой приманки эти границы свои.
Все о чем я сказал, относится к ловле на воблеры. При ловле на другие приманки все гораздо демократичнее, хотя и здесь нужно знать меру - поводок с крупным карабином на 2-х граммовой блесне (особенно вращалке) - нонсенс и способен полностью сделать ее неработоспособной.
Извиняюсь за длинный пост, редко бываю здесь - поэтому хотелось полнее выразить свое мнение.
Все вышесказанное ИМХО, навязывать свое мнение никому не хочу.
С уважением

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #35 : 20 Июль 2007, 09:40:48 »
Serg D
Спасибо . Много и нужно. Дабы не путать УЛ,как он есть с другой ловлей.
С уважением.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Fishhowk

  • Регистрация: 2008-12-04
  • Сообщений: 124
  • ul-fishing
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #36 : 05 Декабрь 2008, 21:33:37 »
Возьми прутик,если он кидает 1 гр,то это УЛ.
С уважением!

Оффлайн Iskandar

  • Регистрация: 2008-04-01
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2008, 09:46:56 »
Цитировать
Возьми прутик,если он кидает 1 гр,то это УЛ.

Далеко не всегда. Например существуют японские спиннинги для микроджиговой ловли японской разновидности рокфиш - мебару. Заявленный тест по приманкам 0,4-5г.
1 г таким спиннингом забросить - нет проблем, т.к. вершинка тонюсенькая (порядка 0,7мм). Но при диаметре комля (бланка) 10,6мм и верхним тестом по леске 6Lb назвать его прутиком язык не поворачивается. Комлем этого спиннинга можно убить собаку одним ударом и комель не пострадает ;) Щучку и форель 2кг весом люди этим удилищем выводили без проблем.

Оффлайн Fishhowk

  • Регистрация: 2008-12-04
  • Сообщений: 124
  • ul-fishing
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2008, 19:42:33 »
Ну,допустим и Спинматик и Авид имеют верхний тест по леске 6 лб ,видел по телеку как вытаскивали УЛ палками щучек на 7 кг.Показатель забрасываемый вес,при котором палка отрабатывает его.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 20:40:59 от jeeper »
С уважением!

Оффлайн ASH

  • Регистрация: 2008-12-08
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2008, 08:07:38 »
Поводок на UL вещь неодназначная, лично я ставлю поводок только на поппер ( из за перехлестов, длина 5-6 см, струна), за весь сезон откусили 2 воблера., но как мне кажется поводок уменьшает количество поклевок очень заметно.
Мощности UL спина хватает за глаза, чтобы управлять рыбой в воде ( жерех на 4.600 и еще один на хз  :P, я его за плетенку поднять попытался, карабин в струну вытянулся) , проблема только на берег выкинуть.

разумеется это ИМХО))

ПыСы: воблеры рулят ;D
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 08:16:27 от ASh »

Arvidas

  • Гость
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #40 : 08 Январь 2009, 16:45:01 »
Сегодня был в "Дельте" ,смотрел УЛ про который Трофим упоминал(за 3500).Классная штука,5 футов и фаст.Как раз супер под твич УЛ воблеров! Алексею респект за подробную консультацию! :+_

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #41 : 08 Январь 2009, 18:04:48 »
Цитировать
Поводок на UL вещь неодназначная, лично я ставлю поводок только на поппер ( из за перехлестов, длина 5-6 см, струна), за весь сезон откусили 2 воблера., но как мне кажется поводок уменьшает количество поклевок очень заметно.
Мощности UL спина хватает за глаза, чтобы управлять рыбой в воде ( жерех на 4.600 и еще один на хз  :P, я его за плетенку поднять попытался, карабин в струну вытянулся) , проблема только на берег выкинуть.

разумеется это ИМХО))

ПыСы: воблеры рулят ;D

Жерех на 4,600- легко управлять ультролайьом....... Сильно сомневаюсь. Либо не ловил , либо ловил но не на ультролайт. :D
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #42 : 08 Январь 2009, 21:11:09 »
Цитировать
Жерех на 4,600- легко управлять ультролайьом.....
Петя, ну что ты в самом деле. Неужели ты не видел палокс тестом как на UL, но реальным гораздо больше?. У меня была палка с надписью 5-20 так она начинала работать только с 20гр.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #43 : 09 Январь 2009, 12:01:33 »
Цитировать
Цитировать
Жерех на 4,600- легко управлять ультролайьом.....
Петя, ну что ты в самом деле. Неужели ты не видел палокс тестом как на UL, но реальным гораздо больше?. У меня была палка с надписью 5-20 так она начинала работать только с 20гр.

Согласен. Но в таком случае не нужнокидать понты и гнуть пальци веером.

Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн MihaSG

  • Регистрация: 2008-05-28
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: UL Ультралайт спиннинг
« Ответ #44 : 09 Январь 2009, 13:05:29 »
Цитировать
Я в свое время перепробавал кучу поводковых материалов от и до 500руб за 5м,не понравилось ни что,и деньги дурные. А готовые ,что-то толкового не видел я, вот поэтому у меня струна(методом проб и ошибок,к сожалению своих)
А щуку УЛ,как -то не то,а вот язька или красноперку обнуть воблерком сложно.
Удачи.
Осенью 2008г. в рыболов сервисе на галактионовской появились поводки, кажется называются Титан, по цене 150р. за 2 штуки в упаковке. Я себя спецом в поводках не считаю, но из тех которыми я пользовался эти-лучшие. ;)
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 13:40:53 от jeeper »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal