Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поплавочные снасти.  (Прочитано 167684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nico65

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 156
  • +7 927 691 50 89
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #45 : 23 Апрель 2008, 19:32:06 »
Здравствуйте, коллеги!
Написать сие заставляет следующая ситуация. Вот уже многие годы рыболовы всего мира, а с некоторых пор и отечественные рыболовы, с удовольствием и успехом пользуются снастями всемирно известных итальянских брендов, таких, как Trabucco, Milo, Maver и др. Судя по всему, у рыболовов столичных регионов и ряда крупных городов страны в настоящее время, как правило, не возникает проблем с приобретением практически любых снастей вышеназванных фирм, начиная от удилищ, рыболовных ящиков и т.д., заканчивая всякого рода мелочевкой. А вот, к примеру, у нас в Самаре, только относительно недавно, буквально за считанные по пальцам одной руки годы, постепенно начинают появляться заслуживающие внимание рыболовные снасти вышеупомянутых мной фирм. И то, как правило, все ограничивается только удилищами, леской да еще парой-тройкой наименований товаров. Что само по себе, конечно, уже хорошо. Но вот, к примеру, найти фирменные итальянские поплавки для дальнего заброса, да и всякого рода мелочевку для матчевой ловли, практически нереально. Я уже не первый год "бьюсь" с нашими местными поставщиками. Однако в ответ слышу, что типа  матчевая ловля у нас пока не настолько популярна, приводятся всякого рода не совсем понятные доводы, мол не выгодно - 2-3 человека купят и все и т.д и т.п. Вот и приходиться пользоваться всяким китайским ширпотребом, ну максимум польским Экспертом, у которого более - менее подходящие с трудом можно выбрать, да и качество не то. Вобщем, как в том анекдоте: "...пока не научитесь плавать, воду не получите..."
Хотелось бы услышать вашу точку зрения по данной проблеме и, может быть, пути её решения. Спасибо.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #46 : 23 Апрель 2008, 21:05:34 »
Та же самая проблема! За 13 метровым штекером milo, стулом, прикормочными чашами, откатником, поплавками trabucco и другим инвентарем для штекерной ловли пришлось ехать в Москву! В Самаре есть все условия для успешной ловли на матчевую снасть. И я  считаю это было бы престижем для крупных рыболовных магазинов Самары иметь хоть что-то более-менее связанное со спортивной ловлей,  а не фуфло типо "куча воблеров рапала, а 0 шакалов и мегабассов; нету штекерной программы,  а как вообще они понимают ловлю на Волге на 5 метровые удочки. В то время как на штекер можно хотя бы дотянуться до чего нибудь весомого
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Nico65

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 156
  • +7 927 691 50 89
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #47 : 24 Апрель 2008, 16:14:12 »
Цитировать
Я обожаю матчевую снасть!!! - такая уловистость и легкость в обращении!!
И карасиков прелесть ловить и карпа тягал за кило - просто красота!!!
а снасти простые - 4 места обычная палка- только надо легкую выбирать - катушку не обязательно матчевую - нам забросы по 40 метров ни к чему - глаза поплавок все равно не увидят... главное поплавок хороший, леска, все аксессуары и хорошая подгонка оснастки!!! и все будет ок!

Согласен! Сам обожаю  :) Только вот на счет снастей... я бы не рискнул уж так вот все упрощать. Тут вам и условия ловли, и техника заброса, и оснастки... Да мало ли чего еще. Тут брат целая наука  ;)
У меня, вот, к примеру 2 палки для разных условий: одна с тестом 5-15 гр., правда специальная карповая от Трабукко, вторая 10-25, апиковская А-Елита спешл хай матч, в РсН брал. Леску пользую трабукковскую матчевую черную Даймонд. Недавно вот новую трабукковскую трехслойку взял у "академиков"  T-force Xps Match Sinking именуецца. О ней Андрей Каштанов неплохо отзывался. Только ежели тоже такую брать будешь, учти, что у нее реальный диаметр на пару соток больше, чем заявленный. Кутухи пользую простые, "любительские"  :) - шимановская Катана матчевая и тиковская Кондор с доп. матчевой шпулей.
Вобщем, ежели есть желание обсудить всякого рода оснастки для матча - всегда пожалуйста  :)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 16:15:06 от Nico65 »
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

buch

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #48 : 24 Апрель 2008, 16:34:11 »
это наверное оооочень дорого :o :o :o :o :o :o

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #49 : 24 Апрель 2008, 17:44:23 »
Цитировать
[quote

Согласен! Сам обожаю  :) Только вот на счет снастей... я бы не рискнул уж так вот все упрощать. Тут вам и условия ловли, и техника заброса, и оснастки... Да мало ли чего еще. Тут брат целая наука  ;)
У меня, вот, к примеру 2 палки для разных условий: одна с тестом 5-15 гр., правда специальная карповая от Трабукко, вторая 10-25, апиковская А-Елита спешл хай матч, в РсН брал. Леску пользую трабукковскую матчевую черную Даймонд. Недавно вот новую трабукковскую трехслойку взял у "академиков"  T-force Xps Match Sinking именуецца. О ней Андрей Каштанов неплохо отзывался. Только ежели тоже такую брать будешь, учти, что у нее реальный диаметр на пару соток больше, чем заявленный. Кутухи пользую простые, "любительские"  :) - шимановская Катана матчевая и тиковская Кондор с доп. матчевой шпулей.
Вобщем, ежели есть желание обсудить всякого рода оснастки для матча - всегда пожалуйста  :)


желание есть, но вот возможностей не всегда))) - дороговато пока хорошие снасти купить все :-[ - думаю потихоньку зимой буду стараться!!!
полностью согласен что качество это то к чему надо стремиться :)
сам не раз в этом убеждался когда даже на скромные но продвинутые в плане новизны снасти - (матч и фидер) уделывал по добыче своих друзей на рыбалке :#~  Хотя если честно то не совсем я могу понять в чем уж большая разница если своей стекляшкой я так же поплавок посылаю на ту же длину что надо - тогда зачем матчевка за 100-200 у.е ??? (хоть и литературы прочитал и просмотрел на пол библиотеки наверно)
поделись опытом  :%    а мож и секретами??? :D

Оффлайн Nico65

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 156
  • +7 927 691 50 89
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #50 : 24 Апрель 2008, 18:45:16 »
Цитировать
это наверное оооочень дорого :o :o :o :o :o :o

Уверяю, это того стоит! ;) Да и не так уж и дорого, ежели приходить к этому постепенно. А из всего перечисленного все в целом бюджетное :)
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #51 : 24 Апрель 2008, 18:48:54 »
Цитировать
Здравствуйте, коллеги!
Написать сие заставляет следующая ситуация. Вот уже многие годы рыболовы всего мира, а с некоторых пор и отечественные рыболовы, с удовольствием и успехом пользуются снастями всемирно известных итальянских брендов, таких, как Trabucco, Milo, Maver и др. Судя по всему, у рыболовов столичных регионов и ряда крупных городов страны в настоящее время, как правило, не возникает проблем с приобретением практически любых снастей вышеназванных фирм, начиная от удилищ, рыболовных ящиков и т.д., заканчивая всякого рода мелочевкой. А вот, к примеру, у нас в Самаре, только относительно недавно, буквально за считанные по пальцам одной руки годы, постепенно начинают появляться заслуживающие внимание рыболовные снасти вышеупомянутых мной фирм. И то, как правило, все ограничивается только удилищами, леской да еще парой-тройкой наименований товаров. Что само по себе, конечно, уже хорошо. Но вот, к примеру, найти фирменные итальянские поплавки для дальнего заброса, да и всякого рода мелочевку для матчевой ловли, практически нереально. Я уже не первый год "бьюсь" с нашими местными поставщиками. Однако в ответ слышу, что типа  матчевая ловля у нас пока не настолько популярна, приводятся всякого рода не совсем понятные доводы, мол не выгодно - 2-3 человека купят и все и т.д и т.п. Вот и приходиться пользоваться всяким китайским ширпотребом, ну максимум польским Экспертом, у которого более - менее подходящие с трудом можно выбрать, да и качество не то. Вобщем, как в том анекдоте: "...пока не научитесь плавать, воду не получите..."
Хотелось бы услышать вашу точку зрения по данной проблеме и, может быть, пути её решения. Спасибо.


полностью тоже поддерживаю (хотя сам обладаю кобрами, коттусами и макадами)
в Самаре уже давно должен быть хороший уровень и ассортимента и обслуживания!!! сам не так давно стал полной насмешкой продавца - не буду называть магазин - готов был провалиться сквозь землю от стыда - хотя теорией обладаю по маркам и снастям хорошей!!! - пришел бы он ко мне в магазин по строительным материалам - вот побыл бы на моем месте!!! :-X
ну ладно... не о том - вообщем рынок рыболовных снастей в городе застрял и не видно стремления к продвижению - это конечно мое мнение - не везде был но звонил по магазинам и понял по общению с потенциальным покупателем! - как и во всех сферах должны придти в Самару "федеральные сети" - даже РсН не отвечает этим критериям - и тогда другие начнут работать в 1000 раз лучше - только тогда они увидят что покупатели на хорошие снасти есть что просто их надо уметь продать и предподнести - может в хорошей витринке - может рекламными акциями!!!
НУЖНА CASTORAMA РЫБОЛОВНЫХ СНАСТЕЙ!!!!!!!!

З.Ы. Готов выслушать мнения и любую критику!!! ;)

Оффлайн Nico65

  • Регистрация: 2008-04-23
  • Сообщений: 156
  • +7 927 691 50 89
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #52 : 24 Апрель 2008, 19:09:53 »
Цитировать
Цитировать
[quote   :)


желание есть, но вот возможностей не всегда))) - дороговато пока хорошие снасти купить все :-[ - думаю потихоньку зимой буду стараться!!!
полностью согласен что качество это то к чему надо стремиться :)
сам не раз в этом убеждался когда даже на скромные но продвинутые в плане новизны снасти - (матч и фидер) уделывал по добыче своих друзей на рыбалке :#~  Хотя если честно то не совсем я могу понять в чем уж большая разница если своей стекляшкой я так же поплавок посылаю на ту же длину что надо - тогда зачем матчевка за 100-200 у.е ??? (хоть и литературы прочитал и просмотрел на пол библиотеки наверно)
поделись опытом  :%    а мож и секретами??? :D

Специальные матчевые удилища люди разрабатывали и внедряли десятки лет, методом проб и ошибок. И, я подозреваю, не зря же они так заморачивались? :)
И потом, я очень сильно сомневаюсь, что имея, скажем, даже пятиметровую стекляшку, получится качественно (если получится вообще) забросить 6-граммовый поплавок на расстояние в 30-35 метров - туда, где находится русловая бровка и именно ТАМ крутится рыпка.  ;) Конечно, скажем, 16-граммовый кинуть и получилось бы. Но смысел бросать такую "гирьку", ежели полный штиль, да и клев слабенький. А берешь матчевую палочку с небольшим тестом, выбираешь легенький поплавочек и... хоть за 50 метров без малейшего напряга. Красота!   :) И вообще, главная задача матчевого удилища, как не странно покажется, не рыбу вываживать, ибо при вываживании работают еще и фрикцион катушки и упругость лески... Главная задача матчевой палки - заброс необходимого веса оснастки на необходимое вам расстояние, в нужную точку.
К тому же правило матчевика-поплавочника - ловить наиболее легкой, на сколько позволяют условия, оснасткой, - еще никто не отменял   ;)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 12:13:46 от Nico65 »
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #53 : 06 Май 2008, 17:32:32 »
Поплавки недорогие, но качественные, где продают?
0.5-1-2-3-4-5 граммовые.
Анвер.
http://as-volga.com/

flash359

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #54 : 06 Май 2008, 18:03:59 »
Цитировать
Поплавки недорогие, но качественные, где продают?
0.5-1-2-3-4-5 граммовые.
Если в Самаре то только в дельте у Алексея.

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #55 : 06 Май 2008, 18:18:20 »
Цитировать
Цитировать
Поплавки недорогие, но качественные, где продают?
0.5-1-2-3-4-5 граммовые.
Если в Самаре то только в дельте у Алексея.
Это подвальчик напротив филармонии?
Там вроде табличка "РЕМОНТ" висит сейчас...
Анвер.
http://as-volga.com/

flash359

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #56 : 06 Май 2008, 18:29:19 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Поплавки недорогие, но качественные, где продают?
0.5-1-2-3-4-5 граммовые.
Если в Самаре то только в дельте у Алексея.
Это подвальчик напротив филармонии?
Там вроде табличка "РЕМОНТ" висит сейчас...
Да на против Филармонии там нет никакого ремонта вчера вечером там покупал. Там поплавки итальянские и по очень приемлимой цене. У меня все поплавки  оттуда.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #57 : 06 Май 2008, 18:47:01 »
Ремонт вроде бы чуть левее "Дельты", где развивающие игрушки для детей были (хороший был магазин, но не раскрученный). А "Дельта" функционирует вовсю, тоже очень рекомендую.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #58 : 07 Май 2008, 05:29:59 »
Цитировать
Да на против Филармонии там нет никакого ремонта вчера вечером там покупал. Там поплавки итальянские и по очень приемлимой цене. У меня все поплавки  оттуда.
Спаибо!
Наверное я промахнулся, когда Дельту ысматривал
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #59 : 07 Май 2008, 07:57:02 »
AS
По "качественным и недорогим" поплавкам в Дельте инфу подтверждаю !  :) Обрати внимание еще на одну вещь. При прочих равных условиях - вес, конструкция, "строй" поплавка - выбирай с возможностью смены антенны. Это очень удобно - черная, желтая, оранжевая, белая... Ставишь ту, которая больше подходит к условиям освещенности, чтоб поплав было лучше видно... Просто у продавца,Алексея, предварительно проконсультируйся на этот счет... ;)
« Последнее редактирование: 07 Май 2008, 07:59:33 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal