Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Окуневое царство. Рождественская воложка.  (Прочитано 34621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #45 : 22 Август 2008, 09:00:33 »
В прошлое воскресенье на всём протяжении Волги от "лесобиржи" и до Ширяево, поверху бил окунь. Мои непродолжительные потуги по поимке полосатого увенчались ладошечным "трофеем" , плюс пара сходов такой же мелочи. Окунь не брал на вращалки и тем самым разозлил меня. Начитался "умного" и наготовил разных "приблуд", буду обкатывать в выходные.
Сосед по даче неплохо ловит окуня на малька. Но с ним сейчас морока, вода тёплая и "мелкий" быстро дохнет. Посоветовали заморозить пару "баклашек" с водой и тем самым малька "охлаждать"...

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1148
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #46 : 22 Август 2008, 09:39:54 »
инженер
кастмастер не большой и 2-3 кембрика и будет тебе счастье но недолго-- надоест скоро ;D
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

poper

  • Гость
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #47 : 22 Август 2008, 09:40:59 »
Цитировать
В прошлое воскресенье на всём протяжении Волги от "лесобиржи" и до Ширяево, поверху бил окунь. Мои непродолжительные потуги по поимке полосатого увенчались ладошечным "трофеем" , плюс пара сходов такой же мелочи. Окунь не брал на вращалки и тем самым разозлил меня. Начитался "умного" и наготовил разных "приблуд", буду обкатывать в выходные.
Сосед по даче неплохо ловит окуня на малька. Но с ним сейчас морока, вода тёплая и "мелкий" быстро дохнет. Посоветовали заморозить пару "баклашек" с водой и тем самым малька "охлаждать"...
В понедельник около Голодного с 10 до 11 утра хулиганил с кембриками , кокунь с лодошку и побольше но на каждом забросе  :D Во вторняк с 18 до 21 тоже самое + 1 жерешок в две ладошки ;) опускал всю герлянду с кастмастером на дно , после двух трёх оборотов на отрыве ото дна садились парами , чуть чуть покрупнее ;D

ksa

  • Гость
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2008, 18:35:20 »
Сегодня окуня на экране эхолота видел "стадо", стадо паслось рядом довольно долго. Боя на поверхности не было. Видит око, да зуб неймёт! Для начала сменил шнур на леску. Меняю блёсны: мепсы 1 и 2 номера , пробовал маленький воблер  который окуни очень уважали весной в этом месте, ноль посадок на крючья. Первый окунь сел на мепс 3 лимонного цвета, потом тишина. Ставлю советскую ржавую вертушку, ещё два сели и всё. Меняю на кембрики с кастом, ничего. Пробую попер, ещё один, дальше опять тишина. Ставил маленькие колебалки, безрезультатно.  Вот такие пироги...

poper

  • Гость
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2008, 18:52:46 »
А так пробовал :-* : опускал всю герлянду с кастмастером на дно , после двух трёх оборотов на отрыве ото дна садились парами , чуть чуть покрупнее  

ksa

  • Гость
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #50 : 01 Сентябрь 2008, 19:17:00 »
С отрывом от дна тоже пробовал.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2008, 19:48:57 »
Лучше поздно чем никогда...
За советы спасибо, из-за отсутствия кастмастера пришпандорил на конец ;D свинцовое грузило. Медленно таская его по дну спымал рыбалайский экстаз на тему - три твистера, три окуня. При условии ограниченности времени на рыбалку, всвязи с покатушками и "бингованием", два десятка "матросов" за час (примерно), бАльшая нирванЬ...
2 Вован. У Ивана фотки забери.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #52 : 02 Сентябрь 2008, 07:25:48 »
Цитировать
В прошлое воскресенье на всём протяжении Волги от "лесобиржи" и до Ширяево, поверху бил окунь. Мои непродолжительные потуги по поимке полосатого увенчались ладошечным "трофеем" , плюс пара сходов такой же мелочи. Окунь не брал на вращалки и тем самым разозлил меня. Начитался "умного" и наготовил разных "приблуд", буду обкатывать в выходные.
Сосед по даче неплохо ловит окуня на малька. Но с ним сейчас морока, вода тёплая и "мелкий" быстро дохнет. Посоветовали заморозить пару "баклашек" с водой и тем самым малька "охлаждать"...

бьет по верху на глубине-ставь уокер(он лучше поппера на глубине) ,ну или твичинг
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Stanislav

  • Регистрация: 2009-12-03
  • Сообщений: 25
  • Не хлебом единым сыт человек!
    • Просмотр профиля
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #53 : 04 Декабрь 2009, 17:35:34 »
 В сентябре- октябре с 9.00  до 12.00 под ГЭС бешеный клев был и в основном грамм по 300- 500 , но брал в основном на пулю и кембрик.  Но есть опасность нарваться на ГИМС.
Спустились ниже  до Середыша, там тоже чайка гоняла , но мелко и трава, поэтому бросили эту затею и уехали. Как взять окуня с травы подскажите. Но только не с шаром.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
вот как раз завтра туда собираюсь....скажите как добраться толком ничё не понял ? где отправление с осипенко где выходить на берег в какую сторону плыть на лотке и как обратно ! заранее благодарин ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #55 : 13 Август 2010, 13:07:43 »
на что лутше на окуня идти на колебалку или боблер

на веркину тушку попробуй

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Окуневое царство. Рождественская воложка.
« Ответ #56 : 13 Август 2010, 14:44:37 »
Не на боблер крупнее идет ;D
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн SuzdalevDmitry

  • Регистрация: 2011-04-26
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Сегодня был на воложке, в протоках почему-то только мелкий окунь - прямо детсад какой-то. Но много. Знатоки, где искать нормального размера?

Оффлайн mperial

  • Регистрация: 2013-08-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:

Dikii

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Причем здесь Рождественская Воложка??? ??? Как видео относиться то sm:2

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 [30] 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal