Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Выбор катера  (Прочитано 272765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva

  • Гость
Re: Выбор катера
« Ответ #45 : 05 Ноябрь 2011, 02:23:36 »
Ребята помогите советом и ответами на пару вопросов!
Предлагают Прогресс 4  (1987 г.в - если не путаю) и Яма 40 ВЕОС 2008 г.в за 130 рублей без торга. Стоит оно того? по объявам посмотрел вроде цена хорошая. Сегодня побывал на тестдрайве и есть пару вопросов к знатокам:
1. При включении передачи (неважно вперед или назад) есть ощутимый удар по трансмиссии (или как оно там называется :D) это нормально?
2. При выходе на максимум газа , транец как бы пытается подломится (немного) , хотя видно (даже не специалисту) что его усиляли и по словам хозяина оно так и есть . Усилял с заменой досок. Небольшая попытка подлома транца - это нормально?
3. Как вообще этот мотор? На что еще обратить внимание по корпусу лодки?

PS. Лодка понравилась (реально свежая, даже внутренняя краска вроде как родная)  , мотор тоже вроде не плох, но всёж что то очково! :D 
Помогайте Братва. [smile=beer2]
По транцу не скажу, глазами надо смотреть. Но судя по тому, что новичкам многое просто мерещится, как например тебе померещились удары при включениях передач, возможно и все нормально.
Удары померещились-уверен, вернее преувеличил их критичность, так устроен узел сцепления в редукторе мотора, что бы не было "грызни" шестерен как например на "Вихрях",  при переключении туда или сюда, при фиксации слышится небольшой  >:( "тук". Звук этот усиливается пустым дюралевым корытом, и при непонимании его сути кажется ударо кувалды по редуктору. Тем более это никак не связано с прогретостью мотора.
По существу: если все как ты пишешь, цена ХАЛЯВНАЯ ХАЛЯВА!!! Я бы лично не за что не продал бы за эти деньги, даже осенью. Видимо челу очень срочно нужны деньги! Не хочешь не бери, но учти заберут этот комплект быстро. А весной такой же не возьмешь и за 170 рублей.
Этот мотор 8-го года, если все ништяк, стоит один минимум 120 деревянных, а новый 160 пока. Очень не исключено, что моторы (полагаю и не только) весной (скорее всего после выборов) будут стоить совсем иначе...
Ямаха 40 ВЕОС-это самый удачный двухтрахный сороковник всех времен и народов (кроме шуток). Этого мнения придерживаются как сторонники так и противники как Ямах, так и всех двухтактников в целом. И даже не потому что он Ямаха, а потому что технически сконструирован и собран  лучше всех из конкурентов, и имеет очень большой моторесурс.
Тех.подробностями отягащать не буду, скажу лишь, что он трехцилиндровый, и имеет инжекторный впрыск масла в том количестве, которое нужно при данных оборотах. Эти два параметра, по отдельности и в целом делают его очень экономичным, тихим сравнительно с другими 2-х такт. сороковками, а также обеспечивают наиболее ровную работу на всех режимах, плюс к этому, что тоже приятно, в этом моторе предусмотрена безподсосная система запуска прайм старт, то есть ручного подсоса нет, и при повороте ключа, в карбы подается нужное кол-во смеси, и  мотор тут же заводится, кстати и прогрев тоже контролируется автоматикой, то есть, сначала движок тарахтит на оборотах около 1500, затем, по мере прогрева, сбрасывает их до 70о-от. И еще этот мотор дефорсированный (задушенный) полтинник. Говорит это о чем-либо?
Вобщем нет! Ни в коем случае не бери этот комплект за 130 рублей. Нафик это тебе!

ЗЫ: Блиин, вот бы с продавана рубануть процент за продвижение продукта ::) 

savva

  • Гость
Re: Выбор катера
« Ответ #46 : 05 Ноябрь 2011, 02:34:21 »
по первым двум пунктам это не нормально , нормально усилить транец хозяева не могли
По первым двум пунктам, думаю "нормальность" установили, а вот, позвольте поинтересоваться, почему "нормально усилить транец" то хозяева на могли? Это в принципе что ли не возможно? ???

ЗЫ:Кстати разглядывал представленный Вами эконом-транец без доски, очень, мягко сказать спорная конструкция, прямо скажем не годится. Уж поверьте-много я их родил. А мотор будете вешать на него, хоть уж резиной проложите под струбцинами то, а то прям не Прогресс, а дюралевый сабвуфер какой то получается, ну это то не самое главное...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 02:44:40 от savva »

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор катера
« Ответ #47 : 05 Ноябрь 2011, 08:33:42 »
Что значит "транец как бы пытается подломится"?. При включении хода он деформируется и это заметно на глаз?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 08:41:28 от Виктор С. »

Оффлайн deric

  • Регистрация: 2011-03-24
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Выбор катера
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2011, 10:15:08 »
По первым двум пунктам, думаю "нормальность" установили, а вот, позвольте поинтересоваться, почему "нормально усилить транец" то хозяева на могли? Это в принципе что ли не возможно? ???

ЗЫ:Кстати разглядывал представленный Вами эконом-транец без доски, очень, мягко сказать спорная конструкция, прямо скажем не годится. Уж поверьте-много я их родил. А мотор будете вешать на него, хоть уж резиной проложите под струбцинами то, а то прям не Прогресс, а дюралевый сабвуфер какой то получается, ну это то не самое главное...
я тебе объясню почему самое главное это отсутствие материалов и оборудования опыта и так далее наша конструкция гарантированно 40 сил будет держать нафига тут какая то резина ? если вы не поняли там еще дырки будут сверлится под винты это просто хозяин не определился с мотором еще , сколько лодок видел с колхозным транцем еще не одной нормальной конструкции не было и смотри лучше не на эконом транец а я тут где то выкладывал нормальный транец под 60 сил с высокой ногой

savva

  • Гость
Re: Выбор катера
« Ответ #49 : 05 Ноябрь 2011, 11:11:42 »
Я тоже тебе объясню для чего резина. Когда есть доска, помимо прочего она еще является виброгасителем. А так в зубы буде отдавать.
А тот транец твой я видел. Нормальный.
А по материалам, которых у вас нет совет. Разоритесь на 4-6 метровую дубовую или лиственичную доску пятидесятку, много хороших и крепких транцев получится. А здесь, когда мотор будете крепить, подложите в пустоту под болты прокладки, хоть не большие, по толщине транцевой плиты, лучше из текстолита, или из того же дуба. Удачи в интерсном деле.

Оффлайн deric

  • Регистрация: 2011-03-24
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Выбор катера
« Ответ #50 : 05 Ноябрь 2011, 11:34:38 »
тогда уж сразу через сайлент блоки делать ))) а по сути сколько у нас лодок с такими транцами , сколько мы их переделали уже никаких вибраций замечено не было , просто не было и все тут )) ни досок ни прокладок ничего не используем и нет вибраций ))) а сделали мы их уже очень приличное количество

savva

  • Гость
Re: Выбор катера
« Ответ #51 : 05 Ноябрь 2011, 13:04:30 »
Можно и сайлентблоки. Это хорошо, что нет вибраций, значит косынки удачно расположены, и отводят колебания к днищу, в воду.

Оффлайн deric

  • Регистрация: 2011-03-24
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Выбор катера
« Ответ #52 : 05 Ноябрь 2011, 14:31:34 »
ради того и стараемся наши транцы как раз в отличии от колхозных тем и отличаются что жёстко связанны с днищем 

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор катера
« Ответ #53 : 05 Ноябрь 2011, 18:21:47 »
Спасибо большое всем откликнувшимся, но сегодня в 9.30 лодка была продана другому. :( Черт побери!!!!!!!!!!!!!!!! :'( Вывод: Понравилось - бери сразу. нехер раздумывать.

savva

  • Гость
Re: Выбор катера
« Ответ #54 : 05 Ноябрь 2011, 18:35:10 »
Спасибо большое всем откликнувшимся, но сегодня в 9.30 лодка была продана другому. :( Черт побери!!!!!!!!!!!!!!!! :'( Вывод: Понравилось - бери сразу. нехер раздумывать.
В большой семье.... Хорший вариант упустил... Даже если бы там вообще транца не было...

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор катера
« Ответ #55 : 05 Ноябрь 2011, 18:50:58 »
Олег, согласен с тобой ! Но не думал , что вот так , за ночь может уйти мечта. Теперь наверно до весны поиски отложу, покупать в темную (не на воде) мне, не особо разбирающемуся, опасно.

savva

  • Гость
Re: Выбор катера
« Ответ #56 : 05 Ноябрь 2011, 19:26:29 »
Олег, согласен с тобой ! Но не думал , что вот так , за ночь может уйти мечта. Теперь наверно до весны поиски отложу, покупать в темную (не на воде) мне, не особо разбирающемуся, опасно.
Тем не менее лучше и дешевле покупать сейчас или зимой. Просто нужно с кем то знакомым, волокущим заранее договорится, и если что мелькает сразу смотреть...
Не расстраивайся, вариант конечно суперсладкий ушел, но что-нибудь подвернется. Нужно искать. Старайся найти сейчас, кто знает какую поганку завернет наше любимое госмударство весной, и что и сколько будет стоить...

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Re: Выбор катера
« Ответ #57 : 05 Ноябрь 2011, 19:44:49 »
Денис я думал ты ее взял . Вроде все говорено было. А КОРЫТО счас ищи весной
точно дороже будет.С транцем я тебе помогу как тут некоторые грят с колхозным ;D
Да и чел есть моты с европы возит.
Кста. Колхозные эт официальный проэкт от КУРСа до 60сил. Инспектора точно
докапываться не будут.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

savva

  • Гость
Re: Выбор катера
« Ответ #58 : 05 Ноябрь 2011, 20:10:21 »
Денис я думал ты ее взял . Вроде все говорено было. А КОРЫТО счас ищи весной
точно дороже будет.С транцем я тебе помогу как тут некоторые грят с колхозным ;D
Да и чел есть моты с европы возит.
Кста. Колхозные эт официальный проэкт от КУРСа до 60сил. Инспектора точно
докапываться не будут.
Андрей, ты мотор свой не собрался продавать еще? Кстати, я тебе могу темку подкинуть, обсуждения проблем с заводкой Хонд, оказывается это фирмовый трабл нескольких моделей, раньше так не делали. Щас поищу.

savva

  • Гость
Re: Выбор катера
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2011, 20:28:27 »
Вот ссылка:http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1014008&t=1014008 по проблемам с заводкой Хонд, и по вариантам борьбы с этим...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal