Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги GRAPHITELEADER  (Прочитано 45675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #16 : 30 Март 2016, 08:04:30 »
На мой взгляд, с этими сериями ЕХ всё сильно смахивает на чистой воды маркетинг. Судите сами, компания выпускает удачные серии Vivo, Tiro, дальше в целях увеличения маржи производство переносится в Китай, где они производятся по упрощённой технологии - без O.S.S. А потом выставляет на продажу, продавая по цене между Rivolta и Vivo. Нас ведь раньше уверяли, что Vivo отличается от Rivolta именно "чуйкой", которую обеспечивает O.S.S. Здравый смысл подсказывает, что уж лучше добавить 4 рубля и купить полноценную Vivo, либо сэкономить и купить Rivolta, изначально выпускавшуюся в Китае.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 08:22:05 от Дм900 »
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #17 : 30 Март 2016, 10:40:46 »
На мой взгляд, с этими сериями ЕХ всё сильно смахивает на чистой воды маркетинг. Судите сами, компания выпускает удачные серии Vivo, Tiro, дальше в целях увеличения маржи производство переносится в Китай, где они производятся по упрощённой технологии - без O.S.S. А потом выставляет на продажу, продавая по цене между Rivolta и Vivo. Нас ведь раньше уверяли, что Vivo отличается от Rivolta именно "чуйкой", которую обеспечивает O.S.S. Здравый смысл подсказывает, что уж лучше добавить 4 рубля и купить полноценную Vivo, либо сэкономить и купить Rivolta, изначально выпускавшуюся в Китае.

Не соглашусь.
Пока своей Vivo EX 782MH успел половить немного, кидал веса 20-36гр, тактильная чуйка на 20гр очень понравилась, ожидал адекватной чуйки с выброса на 24гр, а тут 20гр с выброса долбенит в руку.
Доводилось ловить Rivolta 812H, у неё нет такой тактильной чуйки по низу, хотя палка очень классная.
Если ловить весами в верхнем пределе теста(30-50гр+-), то разницы в палках не будет ни какой и тут действительно лучше сэкономить и взять Rivolta.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #18 : 30 Март 2016, 12:01:48 »
Пару недель назад прикупил себе новинку этого года Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-792ML 2.36м , тест 4-22гр. Такого уровня палок никогда не было, поэтому это будет мой первый опыт общения с дорогим и надеюсь достойным инструментом. До этого рыбачил палками фирмы Major Craft серий Restive и Rizer. Впечатления только положительные!!! Tiro Nuovo купил с прицелом на джиг грамм до 18 и не крупные воблеры до 90мм. Старая серия судя по отзывам была больше заточена под джиг, чем под воблеры, хотя Константин Кузьмин в своих статьях называл её универсалом и считал одной из своих лучших палок. На вопрос , "что он думает об обновлённой версии?", написал что новинку ещё в руки не брал! По моим ощущениям новинка стала более "злой", точнее её кончик. Когда несколько лет назад в магазине у Стикса держал в руках старую версию Tiro, то у неё кончик был более живой и мягкий, нежели у новой. Те кто имел в арсенале старую серию и успел потрясти новую поделитесь своими впечатлениями. Не потеряется ли чуйка по низам у новинки по джигу? Заранее благодарен!

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, НЭ-БО

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #19 : 30 Март 2016, 13:01:23 »
... уверяли, что Vivo отличается от Rivolta именно "чуйкой", которую обеспечивает O.S.S.
  На Vivo нет и не было OSS. Тем не менее риволта далеко не вива.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 13:06:54 от gm.h63 »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #20 : 06 Январь 2017, 15:50:49 »
Всем доброго дня=))
С Новым Годом и наступающим Рождеством!!=))

Обзор спиннинга Graphiteleader Vivo EX GLVXS-782MH.

Удочка появилась у меня ранней весной, как раз в начале сезона открытой воды. Практически весь сезон, удочка провела со мной в лодке и даже побывала на береговых рыбалках.



Начнём со стандартных характеристик.
Длинна удочки заявлена как 234см, замер рулеткой показал такой же результат.
Рукоятка разнесенная из EVA.
Длинна рукоятки составляет 43.5см. От баткепа до катушкодержателя 31см.
Тест заявлен как 14-50гр.
Вес спиннинга 134.5гр, из которых комель 113.2гр, вершинка 21.3гр.
Дизайн спиннинга простой, не броский.
Комплектуется простым двухсекционным чехлом.

Как только эта Vivo EX попала ко мне в руки, то я сразу понял, это ДЖИГ! Поэтому именно о джиговой направленности этой "палки" и пойдёт в основном речь.



На "потрях" удочка жёсткая, но не колообразная. Кривая изгиба равномерная. "Палочка" очень звонкая, что меня очень удивило, это хорошо ощущается даже при лёгком касании вершинки, к примеру, об потолок.

Следующее, что меня удивило и даже, можно сказать, впечатлило, это чуйка в реальных условиях, на воде.
Изначально, я не питал особых надежд на нижний тест и подумал, что как и большинства удочек для волжского джига, с тестом до 50-60гр, нижний комфортный предел начнётся граммов с 22-24, тем более, что это серия EX, и как мы уже привыкли, спиннинги с этими буквами в названии, всегда проще своих более дорогих предшественников. Да и по меркам GL, эту серию можно назвать бюджетной.



Как уже писал выше, чуйка в реальных условиях меня ОООчень порадовала и удивила. Первые несколько рыбалок, я ловил весами 22-28гр и не мог нарадоваться потрясающей чуйке на этих весах. Но как-то раз, весной, пролетев на волжской лодочной рыбалке, мы решили сменить место и перебрались в одну волжскую проточку, где ловили с берега. Течении практически отсутствовало или было очень слабое, глубина была не больше 3-4м. Щука ловилась только на джиг, но веса в данном месте нужны были до 10гр. Мало того, что у меня попросту не было с собой таких малых весов, так ещё и комплект был под волжский джиг и я ни как не рассчитывал на такую рыбалку в этот день. Но делать нечего, надо ловить. Решил использовать приманки покрупнее, для увеличения паузы, а по грузам ниже теста пока решил не опускаться. У друга в ящике нашёл джиг-головку 14гр с подходящим крючком, оснастил виброхвост 5.5 дюймов и вперёд.
И в этот раз я очень удивился, насколько всё хорошо я чувствовал. Касание дна, игру приманки на падение. Рыбка стала исправно ловилась.




В тот день я снизился по весам до 8гр и продолжал успешно ловить, контролируя проводку. Конечно, о чуйке в руку тут говорить уже бессмысленно, всю проводку отслеживал исключительно по информативной вершинке.



Дальше шёл черёд верхней границы теста. В один тёплый летний денёк, течка на Волге была сильной и мне пришлось ловить весами больше 50гр, так ещё и приманки были не мелкие, мясистые 4-5 дюймовые виброхвосты, вес которых был порядка 15-20гр.
Максимальный вес, который пришлось кидать этой "палкой", 56гр+виброхвост 5", суммарно это 73гр. Было лёгкое ощущение перегруза на забросе, но не более.

Часто ловил крупными приманками, вес которых был 25-30гр, но конечно, это не на волжской течке, так над "палочкой" издеваться мне уже не хотелось.
С такими приманками ловил весами 18-28гр.



Очень понравилось, как спиннинг ведёт себя на рыбке. Отлично держит отрабатывая рывки.

Единственное, что не понравилось, это дальность заброса. Хотя, чего ожидать?! По типажу, длине/тесту, этот спиннинг идеален для тяжёлого лодочного джига, дальнобойноть в этой ситуации ни к чему.

Пробовал твичить крупные воблеры, но мне было не комфортно, длинна рукоятки не очень подходит для этого вида ловли. А вот равномерные проводки воблеров, это другое дело. Крупные крэнки и вибы, вполне можно ловить.



Несколько слов о комплекте в целом.



Катушка стоит на этой "палке" Shimano 15 Twin Power SW 4000XG, шнуры были намотаны Sunline Super PE #1.5 и Sunline X-Cast #1.5.
Я никогда не задумываюсь по поводу баланса, всегда стараюсь ставить ту подходящую катушку которая мне нравится или которую мне хочется попробовать. Чаще всего, я стараюсь выбрать катушку максимально лёгкую, без ущерба для ресурса. Но в этот раз я захотел попробовать именно этот TP, хотя и была возможность взять другую, более лёгкую, но так же подходящую катушку.
Суммарный вес всего комплекта, вместе с бэкингом и шнуром, чуть больше чем 500гр. ПОЛКИЛО! Карл! Полкило!!!=)))
Но вот в чём вся суть, когда комплект держишь в руках, то эти полкило ни как не ощущаешь. Все до единого, кто держали комплект в руках, говорили, что он весит граммов 250-300 и очень сильно удивлялись, услышав реальный вес.




Отловив спиннингом целый сезон, я остался очень доволен. "Палочка" меня очень порадовала. Для меня она стала идеальным инструментом под лодочный джиг на Волге. Идеальное сочетание лёгкости и мощности.

В завершении, небольшой ролик с участием этого спиннинга.

http://www.youtube.com/watch?v=iKH2CPB9vG4
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Forting

  • Регистрация: 2017-02-01
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #21 : 01 Февраль 2017, 14:20:23 »
А кто-нибудь держал в руках Aspro GAPS – 722ML? Это тот, что с тестом 4-18г. От удилища хочется некоторого универсализма с уклоном в твич. Стоит вообще рассматривать или лучше глянуть в сторону более привычных и опробованных Tiro?

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #22 : 10 Февраль 2017, 16:33:37 »
Поэтому и покупал, но вышла новинка Silverado и вот прикупил ее, а соответственно второй примерно с таким же диапазоном мне не нужен, вот и продаю. А палка конечно хорошая!

Обзоры есть уже на эту модель? от скольки грамм она уверенно начинает работать, мне думается, что основные веса должны быть от 10 до 15 гр + приманка 3-4" и плетенка 0.8 PE и это уже ближе к среднему джигу.

На лайт до 16 гр комфортнее рыбачить 2-3" приманками с грузами от 5 до 12 гр и плетенкой 0,6 PE - 'это если GRIS-772-L рассматривать.

Пересекаться они конечно будут в некотором диапазоне и оба спиннинга хороши, Silverado по любому должен дарить красивые рыбацкие эмоции.

Оффлайн Antonov

  • Регистрация: 2012-05-24
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #23 : 10 Февраль 2017, 17:36:20 »
Обзоры есть уже на эту модель? от скольки грамм она уверенно начинает работать, мне думается, что основные веса должны быть от 10 до 15 гр + приманка 3-4" и плетенка 0.8 PE и это уже ближе к среднему джигу.

На лайт до 16 гр комфортнее рыбачить 2-3" приманками с грузами от 5 до 12 гр и плетенкой 0,6 PE - 'это если GRIS-772-L рассматривать.

Пересекаться они конечно будут в некотором диапазоне и оба спиннинга хороши, Silverado по любому должен дарить красивые рыбацкие эмоции.

Денис Вихров где то писал несколько строк о палочке Сильверадо, рыбачил с 7 гр и до 18 гр плюс приманка, вроде все нормально, ему понравилась. Это про палку с тестом 5-20 гр. Нашел ссылку http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/pervaya-rybalka-s-silverado/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #24 : 10 Февраль 2017, 17:47:59 »
Rivolta 772L справится с 16гр+приманки 3". По низам грамм от 5-6 начнёт норм работать.
Silverado легче и звонче на потрях чем GRIS-772L, поэтому думаю она по низам не проиграет Ривольте.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lepaca

  • Регистрация: 2012-03-19
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #25 : 11 Июль 2017, 16:55:09 »
Я так понял японцам лень заниматься шлифовкой бланков. Взял Tiro Nuovo, от нижнего кольца до стыка идёт хорошо заметный шов. На форумах пишут что это не брак, у всех палочек так (и у аспро тоже). Конечно на рабочие характеристики не влияет, но неприятный осадок остался. Даже у китайце такого не встречал


« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 20:41:00 от Lepaca »

Оффлайн Серега РС

  • Регистрация: 2017-03-25
  • Сообщений: 19
  • Джиг, только джиг и ничего больше!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #26 : 14 Июль 2017, 17:06:00 »
Я так понял японцам лень заниматься шлифовкой бланков. Взял Tiro Nuovo, от нижнего кольца до стыка идёт хорошо заметный шов. На форумах пишут что это не брак, у всех палочек так (и у аспро тоже). Конечно на рабочие характеристики не влияет, но неприятный осадок остался. Даже у китайце такого не встречал



У меня Аспро GAPS-802M  с тестом 7 - 28 гр., нет такого шва  :o  специально сейчас весь бланк внимательно осмотрел.. >:(
Graphiteleader Aspro - все для победы!

Оффлайн Forting

  • Регистрация: 2017-02-01
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #27 : 23 Июль 2017, 12:48:03 »
у меня Aspro GAPS-702ML - шов есть, но такой, что его с лупой искать надо.

Оффлайн Animalize

  • Регистрация: 2015-11-20
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2017, 18:14:42 »
Мой обзор Виво Прототип :-)

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги GRAPHITELEADER
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2017, 08:54:28 »
Просмотрел свою  Tiro Nuovо - 792ML ,4- 22гр. Да действительно шов есть, но не могу сказать что меня это напрягает. Если бы здесь не прочитал, то вообще об этом не знал бы. Палочка отличная! Ничего лучше в руках не держал. Чуйка на высоте! В прошлом сезоне за одну рыбалку взял на неё щук на 1,5кг, 2,5кг и 3,1кг. На вываживании вела себя очень достойно. Главное фрикцион не затягивать. Использую её как универсал в плане воблеров и джига. Джиг ставил максимум 18гр + двойник с приманкой. Из воблеров максимальный по весу и длине ставил 110 Орбит. Честно скажу что на забросах особо не жалел. Справилась отлично с данными приманками! Орбит твичит нормально. Потраченных денег точно не жаль, хотя цена далеко не гуманная. Из моих знакомых данную покупку никто не оценил. Большенство крутили пальцем у виска. Ну тут как говорится у каждого своё мнение. Я доволен покупкой!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 08:58:16 от Mityai »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal