Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: XI Кубок России по мормышке. Воронеж, 14-18 февраля 2019 года  (Прочитано 7862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
И так, близятся выходные, а это значит начало соревнований!
В этом году Самарская сборная была сформирована и ребята уже с понедельника находятся на месте соревнований в тренировках.
В этом году нашу область будут представлять такие спортсмены как:
Сергей Коннов
Роман Горелов
Валентин Калугин

И два спортсмена уже побывавших на этом водоёме в прошлом году на Российских соревнованиях, это:
Тимур Давлетбаков, и показавший очень хороший результат в одном из туров прошлого года Сергей Гадельшин.

Давайте все вместе поддержим наших парней, будем за них болеть и надеется что они тоже нас смогу порадовать так же, как и "Мишки" на чемпионате России по блесне!!!

Парни, у вас все получится, Самара и вся область с вами!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Фото протоколов найти не могу. Говорят наши ребята во втором туре чуток похуже кроме Калугина Валентина, сыгравшего в 2 балла. Но порадовать нас кое кто смог - Сергей Гадельшин сыгравший в первом туре на 1 балл, во втором сыграл на 4 балла и по итогам он на ТРЕТЬЕМ личном месте!
Ну что ж, ещё с одним МС нашу область поздравляю!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 17:20:52 от Алексей Вернигор »

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Бронза в личке,красава Гадельшин  [ssm113] [ssm41] [ssm41] [ssm41]
Молодцы,главное опыт  [ssm111]
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2503
    • Просмотр профиля
+ ещё один МС в Самаре  [smiley=999.gif] [smiley=999.gif] [smiley=999.gif]
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Scrat163

  • Регистрация: 2014-07-07
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Завершился XI кубок России по ловле на мормышку со льда в Воронеже(для меня это были первые соревнования по мормышке такого уровня).Эмоций и опыта вагон и огромная телега.
Добирались мы туда на 2х машинах, рано утром 11 числа выехали из Самары и к вечеру приехали на место, быстренько заселились и спать.
Во вторник ранний подъем и быстрее на лед (хорошо хоть пешком до места идти 3 минуты) ознакамливаться с расположением зон и местной рыбкой.Первым делом опустили под лед подводную камеру CALYPSO(отдельное спасибо https://vk.com/yvial за неё) и посмотрели какое течение, сразу определились для себя как будем кормить.И началось....все 4 дня свободных тренировок подбирали оптимальные глубины, снасти, объемы кормежки и докорма.В пятницу на официальной тренировке еще раз проверили свои догадки и поехали на открытие соревнований.После собрания капитанов и жеребьевки мне говорят что я буду в зоне А(не самая лучшая, но и не худший вариант).
Суббота, 1 тур.
Когда подошел к своей зоне А появился мандраж)).Но после сигнала "Вход в зону" его как рукой сняло(была только цель ловить рыбу).В отличие от женской зоны у нас было очень спокойно(все разбрелись по ленточке, и места хватило всем).Прозвучала долгожданная фраза "Старт" от судей, и началось...первые минут 20 все ловили исключительно со своих лунок(как говорят "сливки снимали"), а потом началась беготня.Кто-то бурит новые дороги, остальные ищут рыбу во всех подряд лунках, и я как дурак смотрел на все это делая 3ий проход по своим лункам каждый раз уменьшая размер мормышки и диаметр лески))."Финиш"...все достают свои пакеты с рыбой, в каждом в районе кила (и я понимаю что я "якорь"), но как оказалось у меня 1005гр(44 рыбы) и 11 место в зоне из 20(я результатом был доволен).
Воскресенье, 2 тур.
В этот раз зона Б, мандража нет, но и уверенности никакой, особенно учитывая что я нацелился на мелководный угол как и все, но решил что не хочу толкаться и ушел в сторону по ленточке(где смог сделать 2 дороги вдоль неё), в 3ей лунке наткнулся на хорошую стаю полосатых(по меркам зоны),и снимаю подряд 17шт, в этот момент потерял счет у фаворита зоны Дмитрия Елисеева, завершив проход по лункам долавливаю еще 3 окуня,и сразу уменьшаю мормышку до минимума снимаю еще 7 штук, и все рыбы нет.Паника...периодически вижу что конкуренты ловят, а у меня ни поклевки в течение часа.До финиша примерно 30минут, и вдруг одна из лунок выдает 3 окуня(полегчало).В последнюю пятиминутку ловлю еще 2 рыбы.Всего 32 окуня общим весом 1073гр и 2 место в зоне.
Итог 26 место в личке с 13 баллами, и 11 командное .
Огромное спасибо нашему анонимному спонсору без которого могло не быть этой поездки, всем кто болел за нас и оказывал помощь, ну и конечно же сокомандникам.
Еще раз поздравляю Серегу Гадельшина с 3 местом в личке и выполнением норматива на мастера спорта!!!

Оффлайн Артём Костин

  • Регистрация: 2014-07-29
  • Сообщений: 221
  • SPINMAFIA TEAM
    • Просмотр профиля
Поздравляю пацанов за неплохое выступление [smile=klass] Серега с МС)
Котаны давай ко мне в Инсту )https://www.instagram.com/artem_spinmafia/

Оффлайн Спортивная Мормышка

  • Регистрация: 2019-01-14
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
От своего Лица хочу поблагодарить таинственного спонсора и Алексея Вернигора, спасибо за вклад в Самарскую область и веру в команду. Компанию Практик за выделенное на время соревнований оборудование. Поздравляю еще раз победителей и призеров. Ну естественно всех кто к этому причастен. Теперь Нас ждет основной старт этого сезона, будем готовиться к поездке в Архангельск на чемпионат России . Дорога дальняя, расходы космические, но команда готова и одушевленна.
Поддержим Наш Самарский рыболовный спорт.
 

Оффлайн Сергей1214

  • Регистрация: 2019-02-20
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вот и прошёл XI кубок России по ловле на мормышку со льда в Воронеже. Этот кубок я запомню надолго. Сколько переживаний и эмоций было пережито. А теперь по порядку.
  Утро 11 февраля, стартуем на 2х авто в Воронеж. Путь долгий, к вечеру прибыли на место и заселились. Ранний подъем и на лёд. Пора проверить активность рыбы. Бурим, кормим, разбираемся. По сравнению с тем годом рыбы меньше и активность оставляет желать лучшего. Опускаем камеру. Рыба есть, но не ест. Пошли эксперименты со снастями, порциями корма и докорма. И так три дня. Пятница, официальная тренеровка. Промер межзонья. А так ничего нового. Вечер, жеребьёвка. Мне достаётся зона "д". На тренеровках в том районе проскакивала единичная плотва и ловился окунек. Покрутил карту, определился с местом входа и спать.
  Утро, построение и в бой. Тронулся в дальний правый угол. Сигнал вход в зону. Старт. Бурю серию из 7 лунок. Три в ленту и четыре к свалу. Кормлю. Первый проход ничего не приносит. Второй проход даёт пару плотвиц. Настроение немного поднялось. Решаю попробовать раскормить "белую". Кормлю лунки где пррклюнулась плотва и сразу ухожу ловить окуня. Возвращаюсь через 15 мин и снимаю порядка 10 упитаных плотвиц. Ага докорм приносит плоды. Продолжаю кормить. И так до конца тура с провалами. Но более менее стабильно. Финиш. Едем на взвешивание и  мой вес 2764г. Это первый вес в зоне. Далее ждём жеребьёвка. И вот я опять попадаю в зону "д". Вечером смотря карту молился чтобы дали зайти по ближе к углу. Много мыслей на ночь. И вот уже утро, построение. Проверка снастей. Сигнал расход по зонам. И я бегу в угол, а там жёсткий пресинг. Сигнал вход в зону. Я первый ставлю флаг и не оставляю соперникам места. Бурю одну лунку т.к 2 мне уже пробурили. Судья после промера отправляет мешающих по дальше. Кормлюсь надеюсь повторить первый тур. Но что то пошло не так. Час блужданий по своим и чужим лункам не приносят ни одной рыбы. Дальний угол зоны начал полавливать. Бегу туда подбуриваюсь, но тщетно. Возвращаюсь на свои и вот она радость. Снимаю 2 плотвы с лунки. Докорм и ухожу. Нахожу немного полосатых снимаю 5шт. И возвращаюсь. Плотва уже ждёт снимаю ещё с десяток. И провал. Так и не пришла больше плотвичка. Тут финиш. И едем на взвешивание. В голове мысли о провале. Взвешивание началось.. Нервы натянулись. Мой вес 995 и это 4е место в зоне. Расстроился 5баллов думал не войду в тройку. Сидим нервно ждём протоколы. И вот момент истины, лезу в толпу смотреть результат. И я 3тий в личке. Радость переполняет. Поздравления сокомандников. Ждём награждение, наградили, флаг опустили и домой.
  В заключении хочу выразить огромную благодарность нашему анонимному спонсор. Без Вас эта поездка не состоялась бы. Спасибо  Вам огромное. Спасибо всем кто болел за нас и поддерживал. Вы все внесли свой вклад в этот результат. До новых встреч.

Оффлайн Роман змеелов

  • Регистрация: 2015-02-10
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Приветствую всех, кого интересует рыболовный спорт и им сочувствующие!
Многие из нашей сборной уже написали отчеты, и мне хотелось бы подвести итоги моего, не очень удачного выступления. В ходе тренировок, у меня возникло понимание ловли местного окуня, хотя были некоторые сомнения. На плотву акцент я не ставил, и собирался ловить ее только в том случае, если наткнусь на нее в тура. В день официальной тренировки разрешили померить межзонники, и у нас были карты периметров всех зон. Но мне эта информация в дальнейшем не помогла.

Первый тур, зона "В".
Угол, с которого я решил входить, по периметру имел глубины: 3.3, 2.75, 2.8, дальше шел свал. В ходе разбуривания я попал на нерабочие глубины, около 4м. Время потеряно, бегу в другой мелкий угол, там уже почти все поделено. Беготня по всем лункам, подбуривание. Итог-14 окуней и 15ое место в зоне из двадцати.

Второй тур, зона "Г".
Лыко да мочало. По периметру глубины нужные, а у меня седьмая лунка, с шагом в 10 метров, на глубиномере 3.8. Сажусь проверить одну лунку и осмотреть внимательно что происходит в зоне. Народ сконцентрировался в дальнем от меня углу. Бегу, подбуриваюсь к ловящим, проверяю чужие лунки, результата нет. Народ размазывается по всей зоне, я продолжаю искать рыбу на мелководном участке (до 3х метров). Нахожу участок где неторопливо, но без остановки клюет окунь и ерш. Времени нет совсем, ловлю с 4х лунок, точно понять сколько ловят соперники невозможно, но мне уже некогда искать, нужно отскочить от последнего места. Пришел другой спортсмен и добурил мне еще две лунки. До конца тура методично собирал рыбу в шести лунках, результат-46 рыб и 15ое место в зоне.

В итоге, наша команда заняла 11ое место из двадцати. Может и не очень хорошо, но впервые за последние годы мы организовали сборную, и она выступила не провально. До этого были одни слова... Поздравляю Серегу, тут без комментариев)

Россия не Англия.
К сожалению, у нас в стране большинство людей очень сильно удивляются, когда узнают о существовании рыболовного спорта. Не смотря на то, что рыбалка, в качестве хобби, занимает одну из лидирующих позиций в нашей стране, межу любителями и спортсменами глухая стена. Одни смеются над другими потому, что те ловят  рыбу с мизинец тратя большие деньги. Других потешает снаряжение столетней давности и полное нежелание обучаться, в той или иной мере. На мой взгляд, спорт, кроме соревновательной части, должен быть двигателем рыболовного прогресса. Из-за глухой стены мало кого интересуют и нужды рыболовов спортсменов, и немаловажная финансовая сторона выступлений для многих становится решающей, люди либо не начинаю, либо в определенный момент бросают это занятие. Но это не означает что ситуация тупиковая, и нужно только сидеть и жаловаться на нелегкую. Наша сборная нашла поддержку, неравнодушные люди помогли нам осуществить поездку на кубок. Мы благодарим анонимного спонсора, эти деньги нам были крайне нужны. Спасибо компании "Практик" за предоставленную камеру, лично мне она помогла понять особенности поведения Воронежского окуня.
Я надеюсь что это лишь начало...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 15:44:40 от Роман змеелов »

Оффлайн Bora

  • Регистрация: 2014-01-31
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Пришло время и мне написать пару слов о прошедшем кубке России.
На эту поездку был выбран капитаном команды и  как капитан и от лица команды хочется сначала выразить благодарность всем принявшим участие в подготовке и организации нашего выезда;
огромная благодарность спонсору  за финансовую поддержку,  спасибо Алексею Вернигору осуществлявшему переговоры со спонсором, спасибо Максиму Хайруллину осуществившему информационную поддержку и проделавшему много разной организационной работы.
Спасибо Антону По,официальному представителю брэндов "Практик" и "Calypso",  выделившему подводную камеру для тренировок, //vk.com/calypso63.
Так же спасибо участникам команды предоставившим свои автомобили для поездки, Роману Горелову и Валентину Калугину. Они же и осуществили транспортный процесс без сучка и задоринки , несмотря на изрядно сложные погодные условия на обратной дороге.
Спасибо Тимуру Давлетбакову , единолично осуществлял все мероприятие по подготовке и поддержки в должном состоянии кормового мотыля и был весьма инициативен при проведении промеров глубин.
И Ура!, Аплодисменты! Сергею Гадельшину за призовое место, Самарские спортсмены не знали таких достижений
в мормышке. Много раз молодец, смог выдержать свою тактику и получить результат.
Валентин Калугин тоже показал достойный спортивный результат, выступление остальных и мое в том числе оставляет желать лучшего.
Разбор полетов будет проведен, постараемся порадовать земляков более убедительными результатами.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal