Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Оренбургской области по ловле на мормышку 14.03.2020  (Прочитано 4641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brif

  • Регистрация: 2014-01-15
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Федерация рыболовного спорта Оренбургской области приглашает спортсменов и любителей принять участие в Чемпионате Оренбургской области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда - командные соревнования, ловля на мормышку со льда). Соревнование состоится 14 марта 2020 года на водоеме карьер "Римит" в Оренбургском районе (31-й км трассы Оренбург-Орск)

Соревнования пройдут в 2 тура продолжительностью по 2,5 часа каждый в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г. и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011г.
Напоминаем вам, что кроме заявки каждый спортсмен должен иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность,
- страховой полис обязательного медицинского страхования,
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска) для спортсменов, имеющих 1 разряд и выше,
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).

Вступительный взнос на соревнование составляет 1800 руб. с команды или 600 руб. с участника. Участники до 18 лет вступительный взнос не вносят.

Заявки на участие можно оставлять в этой теме или по тел 23-13-01 (89058191301). В предварительной заявке должны быть указаны название команды, регион, ФИО, год рождения и разряды спортсменов.

Наши спонсоры и партнеры:
- прикормки от местного производителя "Чак-Фиш"

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ловля на мормышку со льда - командные соревнования, ловля на мормышку со льда)

]1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Оренбургской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Оренбургской области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов по рыболовному спорту Оренбургской области, а также подготовка судейского корпуса.

2. КЛАССИФИКАЦИЯ, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
3.1. Общее руководство проведением соревнования осуществляется ГАУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области» и РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области».
3.2. Главная судейская коллегия утверждается Приказом ГАУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области» по представлению РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области».

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ.
4.1. К участию в соревновании допускаются спортсмены и команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Оренбургской области, а также все желающие независимо от пола и наличия спортивного разряда.
4.2. По приглашению РОО «ФРСОО» к участию в соревновании могут быть допущены команды и спортсмены - любители рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России.
Минимальное количество участников – 30. Максимальное количество участников – 60.
4.3. Состав команды – 3 человека: 3 спортсмена (не моложе 16 лет). В состав команды может входить запасной спортсмен и тренер. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревновании не допускаются, а участники команд могут выступить в личном зачете, либо формируются на месте.
4.4. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4.5. Команды-участники и спортсмены обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования. Желательно - наличие форменной одежды (футболки с наименованием и/или логотипом команды, а также по усмотрению бейсболки, флаг) у всех членов команды находящейся в секторе лова, на открытии и закрытии соревнования, а также награждении победителей.
4.6. В комиссию по допуску к соревнованию при регистрации подаются заявки, оформленные по форме, в соответствии с действующими правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.2014 года (см. Приложения № 1 и № 2).
4.7. Всем спортсменам и членам команды необходимо иметь при себе и предъявить при регистрации:
- документ, удостоверяющий личность;
- страховой полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска) для спортсменов имеющих 1 разряд и выше;
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).
4.8. Употребление алкоголя в период проведения соревнования и курение на официальных мероприятиях: совещаниях, сборах и построениях участников соревнований, а также в зоне во время тура соревнования запрещено.

5. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
5.1. Порядок проведения соревнования.
5.1.1.Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011г.
5.1.2. Соревнование проводится в один день в 2 тура продолжительностью 2,5 часа каждый. Соревнование может быть проведено при толщине ледяного покрова на акватории места соревнований не менее 10 см.
5.1.3. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш", кроме видов, вылов которых запрещен Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна от 18.11.2014 г. № 453.
5.1.4. До окончания тура рыба сохраняется у спортсмена в чистом виде в однотипной таре, выдаваемой организаторами.
5.1.5. На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
5.1.5. Организаторы предоставляют спортсменам по два флажка для маркировки лунок.
5.1.6. Количество прикормки и насадки ограничивается в пределах 1,5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения на 1 тур для одного спортсмена.
5.2. Определение результатов соревнования.
5.2.1. Улов для взвешивания предъявляется судьям только в чистом виде (без снега и льда) и предоставленной таре. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре.
5.2.2. За тур спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы. По результатам каждого тура соревнований определяются места в личном и командном зачетах.
5.2.3. Взвешивание улова производится после финиша каждого тура в месте, определенном судейской коллегией. Взвешивание уловов производится на электронных весах (стационарных) с точностью предусмотренной технической документацией на весы, но не более 5 грамм.
5.3. Тренировки.
5.3.1. Тренировки на акватории соревнования разрешены в любое время до 13.03.2020 года включительно не ближе 10 м. к линии разметки зон. Лица, нарушившие данный пункт, к участию в соревновании допускаться не будут.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ.*
07.00-08.30 Сбор участников, регистрация, жеребьевка.
08.30 – Построение участников. Открытие соревнования.
09.00 – Перекличка спортсменов, подготовка к старту.
09.25 – Первый сигнал - Вход в зону.
09.30 – Второй сигнал - «Старт» 1-го тура.
11.55 – Третий сигнал – 5 минут до финиша.
12.00 – Четвертый сигнал - «Финиш» 1-го тура.
12.00 – 13.30 Технический перерыв (взвешивание, жеребьевка 2-го тура).
13.30 – Перекличка спортсменов, подготовка к старту.
13.55 – Первый сигнал - Вход в зону.
14.00 - Второй сигнал - «Старт» 2-го тура.
16.25 – Третий сигнал – 5 минут до финиша.
16.30 – Четвертый сигнал - «Финиш» 2-го тура.
16.30 – 17.30 подведение итогов.
17.30 - награждение призеров, закрытие соревнования.
*Программа может быть подкорректирована под световой день.

7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Финансирование осуществляется на долевой основе:
7.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования несут командирующие их организации, или они осуществляются участниками самостоятельно.
7.2. Расходы, связанные с организацией, проведением и награждением, осуществляются согласно смете, в соответствии с приказом ГАУ «Центр спортивной подготовки Оренбургской области».
7.3. Целевой взнос за участие в соревновании составляет:
- для спортивной команды - 1800 (одна тысяча восемьсот) рублей;
- для спортсмена, участвующего в личном зачете – 600 (шестьсот) рублей;
- для спортсменов, которые являются членами РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области», действует скидка 25% от суммы целевого взноса;
- для спортсмена, не достигшего возраста 18 лет – бесплатно.
7.4. Целевой взнос перечисляется после подачи предварительной заявки по следующим реквизитам: Карта Сбербанка России по номеру телефона +79058191301 получатель: Ахметов Рушат Рамильевич.
7.5. Оплата целевого взноса производится до 12 марта 2020 г. включительно.
7.6. Оплата целевого взноса является подтверждением участия команды в соревновании.
7.7. При регистрации предпочтение отдается команде, первой оплатившей целевой взнос.
7.8. По согласованию с организаторами соревнования допускается оплата целевого взноса в день соревнования во время регистрации. В данном случае целевой взнос увеличивается на 100 (сто) рублей для каждого участника, т. е. для команды – 2100 (две тысячи сто) руб., для спортсмена, участвующего в личном зачете – 700 (семьсот) руб.
7.9. Команды и участники, нарушившие пп. 4.5. и 4.6. данного Положения к соревнованию не допускаются, целевой взнос не возвращается.
7.10. Команде или участнику, снявшимся с соревнования до его окончания или дисквалифицированным по решению Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнования, целевой взнос не возвращается.
7.11. Приобретение наградной атрибутики, техническое обеспечение соревнования и оплата работы судейской бригады соревнования осуществляется за счет целевых взносов.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.
8.1. Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.2. Спортсмены в личном зачете, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
9.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области».
9.2. На основании Правил вида спорта «Рыболовный спорт»:
- Соревнование проводится при толщине ледяного покрова не менее 10 см.
- Температура воздуха, при которой можно проводить соревнование не ниже -30°С.
9.3. В целях безопасности спортсменам запрещается:
- Выезд на лед на автомобилях и других механических средствах передвижений.

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
10.1. Подача предварительных заявок производится до 12 марта 2020 г. включительно.
10.2. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме:
- на интернет-сайте рыболовного клуба «Оренфишинг» по адресу: http://forum2.orenfishing.ru в соответствующем разделе
- по электронной почте frsoo@bk.ru
- по телефону (3532) 23-13-01
В предварительной заявке указывается название команды, ФИО и спортивные разряды членов команды, и телефон для связи.
10.3. При регистрации предпочтение отдается командам из Оренбургской области.
10.4. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 16:49:46 от НЭ-БО »

Оффлайн brif

  • Регистрация: 2014-01-15
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
1.Команда "Дунаев Оренбуржье" г. Оренбург Оренбургская область
1. Бадреев Риф Галеевич 1964 г.р. 1 р,
2. Нестеров Дмитрий Васильевич 1984 г.р. 2 р
3. Хандрымайлов Андрей Васильевич 1980 г.р., 1 р.

2.Команда "Рассвет"
1. Черноусов Алексей Валерьевич 1980 г.р. 2 р
2. Колесников Константин Валерьевич 1987 г.р. 2 р
3. Полунин Евгений Валентинович 1978 г.р. б/р

3.Команда "Здесь рыбы нет" г.Оренбург Оренбургская обл.
1. Казак Кирилл Александрович 1991 г.р 3 р.,
2. Коваль Александр Юрьевич 1992 г.р бр.,
3. Самохвалов Артём Владимирович 1987 г.р 2 р.

4. Команда "Саракташ" п.Саракташ Оренбургская обл.
1. Лоскутов Александр Сергеевич
2. Прокофьев Павел Михайлович 1981 г.р., 1р
3. Ханнанов Радмир Амирович 1982 г.р. б/р

5. Тим Фишер г. Самара
1. Хайруллин Максим Ирекович 1988 г.р.3 р.
2. Горелов Роман Андреевич 1989 г.р. КМС
3. уточняется

6. Команда "Рыболов 1" г. Оренбург
1.
2.
3.

7.Команда "Рыболов 2" г. Оренбург
1.
2.
3.


Личный зачет:

1. Верещагин Константин Николаевич, 1991 г.р. б/р
2. Мухамедов Динар Маратович 1987 г.р. б/р
3. Чернов Александр Александрович 1987 г.р. б/р
4. Сергеев Сергей Андреевич, 2003 г.р. ,г. Оренбург
« Последнее редактирование: 05 Март 2020, 12:03:01 от brif »

Оффлайн brif

  • Регистрация: 2014-01-15
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
1.Команда "Дунаев Оренбуржье" г. Оренбург Оренбургская область
1. Бадреев Риф Галеевич 1964 г.р. 1 р,
2. Нестеров Дмитрий Васильевич 1984 г.р. 2 р
3. Хандрымайлов Андрей Васильевич 1980 г.р., 1 р

2.Команда "Рассвет" г. Оренбург
1.Черноусов Алексей Валерьевич 1980 г.р. 2 р
2. Колесников Константин Валерьевич 1987 г.р. 2 р
3. Полунин Евгений Валентинович 1978 г.р. б/р

3.Команда "Здесь рыбы нет" г.Оренбург Оренбургская обл.
1. Казак Кирилл Александрович 1991 г.р 3 р.,
2. Коваль Александр Юрьевич 1992 г.р бр.,
3. Самохвалов Артём Владимирович 1987 г.р 2 р.

4. Команда "Саракташ" п.Саракташ Оренбургская обл.
1. Лоскутов Александр Сергеевич 1987 г.р., КМС
2. Прокофьев Павел Михайлович 1981 г.р., 1р
3. Ханнанов Радмир Амирович 1982 г.р. б/р

5. Тим Фишер г. Самара
1. Хайруллин Максим Ирекович 1988 г.р.3 р.
2. Горелов Роман Андреевич 1989 г.р. КМС
3. уточняется

6. Команда "Рыболов 1" г. Оренбург
1.
2.
3.

7.Команда "Рыболов 2" г. Оренбург
1.
2.
3.

8. Команда "Перекат" г. Стерлитамак, РБ
1. Хохлов Алексей Александрович 1981 2 р Капитан
2. Вахитов Рамиль Киньябаевич ,1978 КМС
3. Кузьмин Константин Алексеевич б.р
фольксваген поло с589тн 102

9. Команда "Императоры"
1. Верещагин Константин Николаевич
18.02.1991. б/.р. Оренбург
2. Сергеев Сергей Андреевич, 2003,г. р. г. Оренбург
3. Кочерга Алексей Васильевич 1985 г. р. б. р. г. Оренбург


Личный зачет:

1. Мухамедов Динар Маратович 1987 г.р. б/р
2. Чернов Александр Александрович 1987 г.р. б/р
3. Петров Сергей Николаевич 1990 г. р. б/р
4. Наумов Денис Васильевич. 1991 г. р. б/р

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет
Тюлька от Шамана

Июнь 2022
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
[27] 28 29 30








Rambler Top100
SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal