Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2022г.  (Прочитано 98176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #60 : 16 Май 2022, 15:21:28 »
14.05 Карьеры в районе Алексеевки
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #61 : 16 Май 2022, 22:00:31 »
Сегодня очередной забег по карасику. Душа успокоена. :D
 
Изменение размера 1122.jpg

 

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #62 : 17 Май 2022, 19:57:46 »
Весна — золотое время для ловли жереха. Именно сейчас можно наловиться шереспера так, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу весь сезон. Не с первого раза, конечно, но с третьего я попал на такую рыбалку. Трофейных экземпляров, правда, в этот день не было, но количество оказалось просто неприличным.



Стартовал в темноте, на месте был в начале пятого. Снасти те же: Norstream Ultra 782ML, катушка SG8 2500, шнур 0,8. Ввязан трехметровый шоклидер из флюорокарбона. Удилище не разбирал, ездило со мной в багажнике. Даже пуля была заряжена. Разложил и начал бросать.





Сперва казалось, что клева не будет. Но в районе пяти, когда солнце уже выглянуло из-за горизонта, произошла первая поклевка. У жереха она своя, особая. И в основном ловля его интересна именно из-за первой потяжки. Борьба не самая захватывающая, но с легким удилищем в руках адреналина хватает.





А дальше началась вакханалия. Клевало практически на каждом забросе. Размер был от килограмма до двух. Поклевки мощные! Лупили так, что удилище чуть из рук не вылетало. Эмоций уйма. Вперемежку попадался неплохой окунь. Но как началось в пять, так в районе шести все и закончилось. Все пойманные рыбы были отпущены.



Основные нюансы: жерех ловился без боя, лишь изредка проявлял себя бурунами на поверхности. Клевал в основном в толще воды и в придонном слое. Смена приманки «освежала» клев, но большого значения не имела. Дистанция заброса играла очень важную роль, хотя несколько поклевок было и возле берега. По приманкам: снова пули. Вес: 18–20 граммов. Длина: 35–40 мм.





Уже в полседьмого уехал домой, отдохнуть перед рабочим днем. Уровень воды падает на глазах, думаю, что скоро халтура кончится и до «Жоры» уже будет не добросить. Но после такой рыбалки «Жору» ловить что-то уже и не тянет.

Весна набирает обороты, вода прогревается, и думаю, что на этой ноте с жерехом я закончил. Самое время переключиться на голавля.

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #63 : 19 Май 2022, 23:00:56 »
Сегодня очередной забег по карасику. Душа успокоена. :D
 
Изменение размера 1122.jpg


Ну хоть в какой стороне это было?  :D
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #64 : 20 Май 2022, 15:23:41 »
Ну хоть в какой стороне это было?  :D
С Чапаевска на Саратовскую. Дальше как получится...  :D

 
на.JPG


А это свежие вечерки и утрянки
 
5.jpg


 
1.jpg


 
7.jpg


 
« Последнее редактирование: 20 Май 2022, 15:32:29 от twink1es »

Оффлайн alexfinder

  • Регистрация: 2016-01-13
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #65 : 22 Май 2022, 10:23:39 »
Под южным мостом на фидер чехонь хорошую душат,25-30 см

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн СТАРЧЕZzай

  • Регистрация: 2013-03-27
  • Сообщений: 549
  • Skype: paracetamil
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #66 : 22 Май 2022, 16:07:55 »
Под южным мостом на фидер чехонь хорошую душат,25-30 см

 "Душили"...    Вчера не клевало...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #67 : 22 Май 2022, 18:02:51 »
Очень жаль, будете у нас в Самаре могу с пол мешка разных штеблет отсыпать [ssm3] ;D

Премного благодарны, сэр! Но у самого 40 футовый морской контейняр под завязку забит токма белыми пинетками  [ssm24]
Достал седни очередные. На них плоховато клюват  ;D ;D ;D

 
1.jpg


А вот на сие лабутены размер паприличния  ;D ;D ;D
 
2.jpg




Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #68 : 22 Май 2022, 19:16:39 »
   В принципе даже не отчет (удочку в руках подержал с полчасика...). В субботу помогал чистить второй сектор водоема на хуторе от поваленных деревьев. "Л-1 и хускварна-бенз (под затопленные стволы подводился плотик, потом спил и на берег...какие то стволики мона было без пиления - вытаскивали без пиления). Заодно привез полковника на "встречу на э... хуторе" дал ему мои снасти и озадачил ловить и на мою долю...
   Короче полковник самостоятельно с ловлей не справился, хотя мейкушу в тихую подкармливал (кошак растет прям на глазах). я почистив сектор от мореного дерева и по взбаламученному мной закинул маненькую удилку. Словил пяток на вершок крупнее ладони. Потом отдал гостю к его нескольким мелким десяткам. К полуночи завез полкана в его домишко из "бессера" в меру пьяного с клубникой (рассада) и карасиками с хутора...
  Так то вроде клев чутка хуже, хотя черемуха "дымит" цветом вовсю ивановскую ;), но я был занят работой и свой прикорм не готовил...Таки еще печалька: перепахали с сотку пятачек берега, на котором росла Вооот ТаааКееннная КоноплЯ - основа моих уловов ???...
  В планах 31 мая заскочить на хуторок и чутка проредить карасиное поголовье.
У полковника новое погоняло ;) : снайпер-мечтатель...Блин, представьте чистый сектор ловли с одним единственным пнем с левого края за 10 метров от берега...Да именно с данного пенечка был снят мной в эльке поплавок с обрывом моей удилки... ;D
(снайпер за то, что попал крючком за пенек... мечтатель за то, что пытался пенек сдвинуть с места не дождавшись меня в костюме "хим-дым" ;D...).
« Последнее редактирование: 23 Май 2022, 06:49:44 от Валериан »

Оффлайн Ринальдо

  • Регистрация: 2019-10-25
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #69 : 23 Май 2022, 07:58:11 »
Не совсем отчет). Вчера вырвался в Падовку посидеть на поплавочку. Сразу скажу, что никакие ухищрения, проявляемые с моей стороны, не помогли, рыба на связь не вышла, как я ее не призывал  [ssm77] [ssm106] . У многочисленных коллег по берегу ситуация была примерно такой же. Два окунька, позарившиеся на червячка, были безжалостно утоплены в родную стихию. Вода еще достаточно высоко для этих мест, на ощупь уже не такая холодная. Вообще вчера по ощущениям в голову приходила мысль, что как-будто и не весна вовсе, а ранняя осень. Ну да ладно, на природы вырвался, воздухом подышал, в тишине посидел, птичек послушал, рыбу видел, задача минимум выполнена благополучно. Будем ждать лучших времен)

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #70 : 23 Май 2022, 09:56:05 »
Отчёт, так сказать, за прошлую неделю.
Среда. Вышел в 9-30. На первой же точке пара шнуров. Далее переехал в другое место и по итогу ещё 3 шнура(один прям совсем по честному хапнул в заглот, еле от крючка освободил) и + 1 окунь нормального размера(в ладонь). Обычно они тут мизинчикового размера.
Четверг. Вышел где-то также. С час просидел в камышах с удочкой. Не увидел ни одного тычка вообще. Потом походил со спиннингом. ГЛУШНЯК. Словно на другой водоём приехал. Был 1 или 2 выхода шнуров, из которых один ткнулся в блесну прям чуть не под ногами и всё.
Пятница. Погода внушала надежды. На водоёме по всей поверхности круги от играющей мелочи. По итогу +1 и -2. Т.е. за пару-тройку часов прогулки вымучил 1 шнура, засадил 1 воблер(с концами по ходу) и повесил на дерево нарядную бирюльку в виде блесны(по открытию лодочного сезона надеюсь снять.
Вот как-то так. Километраж наматываю, здоровье укрепляю, природой наслаждаюсь. А на озере выдры, цапли, утки и куча всяких других представителей фауны.
Погода по ходу сулит хорошую землянику. Её не так много возможно будет, но вот зато размер ботвы и плодоножек оченно внушает надежду. Главное чтобы потеплело.

Оффлайн Iia007

  • Регистрация: 2010-11-20
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #71 : 26 Май 2022, 20:53:35 »
Рыбалка в начале апреля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #72 : 26 Май 2022, 23:11:52 »
  Хутор. Мейкуша-корешок мну уже ждал на берегу:

(К слову, кошак сытости в рыбе не знает...Котейке всего полгодика...будет на днях...МейкунЫ растут до 2-х лет...Сколь карасиков смогет в недалеком будущем схавать 10 кг мейкуша пока вопрос sm:4 ;))
 Кореш схавал пяток карасиков (по чесноку ему выданных), затем слямзил из ведра еще пару...а, когда я ведро с рыбой поставил на крышку пожарной бочки, то мейкуша заточил пару горстей прикорма...все в рост...все в рост... :D
 В промежутке:
(рыбешка по ладошке, но после закорма...поплавок не успевал вставать...поклевки следовали между первым и вторым глотком кофе ;D).

 Наглый селезень выпрашивал прикорм, а когда я отлучился от бережка до огорода, селезень пытался склевать поплавок :o:

 Мейкуша выпрашивал карасиков, мурчал и ласкался...даже пытался подольститься к бамбуковой удилке, потерся о бамбук головой и сел в ожидании поклевки... ;D

...
Поймал более полсотни, домой забрал пару десятков на жаренку, остальное оставил хуторянам и корешу-мейкушке... ;)
...
P.S. К хулиганистым тузикам я уже начал привыкать...сегодня было всего три обрыва... ;D
P.P.S. Горицвет отцветает, а по лугам вылезла душица на высоту в полторы спички :D
...
P.P.P.S. Блин забыл, что случайно поймал пескарика...бережно освободил от крючка и, несмотря на прыжки, ужимки и хотелки кореша котЭ, отпустил в ставок...Скажем так дань рыболовному детству :-[. (Не помню кто сказал, что  пескарь живет лишь в чистой воде).
« Последнее редактирование: 27 Май 2022, 23:04:22 от Валериан »

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #73 : 27 Май 2022, 01:01:55 »
В выходные прогулялся по берегу Самарки со спиннинг ом. Прогулка была спонтанной, поэтому прибыл на берег чуть после 8ми. Течение было очень сильное. Не знаю поэтому или нет поклевок было много. Хоть и мелочуга, но приятно.
 Много отпустил и окунь и бершики и судаки. Один потянул на полтора.
В выходные продолжу
Всем успехов!





Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2022г.
« Ответ #74 : 29 Май 2022, 20:18:04 »
Дружище, за последние пару тройку недель выезжали несколько раз ны рыбалку... Ну не везет мне в эту весну, от слова ХЕР!!!! Сначала ездили с нахлыстом за краснопёркой. на те же места что и в том году - где наблюдали нерест сазанов, утром после дождичка машину стащило задним мостом с колеи в овраг, час минимум выгребали оттуда - Саня был за рулём, так как я был немножечко "уставший" и всё таки смог вырваться из оврага, дальше мы просто бросили машину в полях и пошли пешком. Переправились на лодочке через протоку и поняли, что рыбалка наша не удастся... Воды нет нифига, и рыба ушла с лугов... пару часов послонялись в забродах по болотам, поупражнялись в забросах собрались и поехали домой... на выезде я засадил тачку ещё круче - Саньку пришлось выталкивать Сузу из грязи - сели задним мостом в чачу(((
Потом были выходные тишины - куча семейных дел, крестины, уборка, ремонт... В эту субботу собирались поехать хоть куда нибудь - руки чесались всю неделю... Думали и про карася с карпом, и про джиг, и про фидер на леща... но в итоге нам показалось что наиболее надёжный вариант это голавль... Но все наши старые места уже надоели и мы решили поехать на разведку на одну микроречку за 140 км от Самары... места живописнейшие - север области - тут много красивейших холмов которые поросли свежей чистой, зеленой травой... красота конечно сумасшедшая... но речка оказалась ещё в "тонусе" и вода, помуми того что её дохера, ещё и мутная как кофе((( потратив часа 4 прошли намеченый маршрут - кроме отвисшей от красоты челюсти ни чего более интересного не наблюдали... рыбы нет... потом заехали покормить комаров на сок в верхних его течениях и опять таки отправились домой... Получается 3 недели я не видел ни единой рыбёхи и не единой поклёвки))) А вот Саня сегодня в деревне был и половил таки голавля и таки поймал - засранец!!!






« Последнее редактирование: 29 Май 2022, 22:20:56 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal