Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Философствуем о подводной охоте.  (Прочитано 42272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ravik63

  • Регистрация: 2008-03-15
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2008, 00:11:46 »
Статья 18. Разрешается вылов:


18.1. в водоемах общего пользования (Приложение N 1):


- гражданам, состоящим членами обществ охотников и рыболовов, рыбы не более 5 кг, раков не более 50 штук в сутки;


- гражданам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов, рыбы не более 3 кг, раков не более 30 штук в сутки;
Коли кто медком решит побаловаться, готов из запасов снабдить. Своя пасека - гарантия качественного продукта.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2008, 08:37:35 »
Ой ладно тут статьи то сувать .  :-X Смешно право. Невидел ещё ниодного рыбака каторый поймав 5 кг при хорошем клёве уходил домой.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #32 : 05 Декабрь 2008, 09:15:46 »
Правила хочется знать для того, чтобы не зависеть от прихотей и настроения какого-нибудь инспектора, будь-то гаи или гимс, или рыбохрана. А так-как бытует мнение, что на воде денег не берут. не хочется из-за незнания попасть под конфискацию чего-либо и тратить потом свое время не пойми на что. сам никогда не отказываюсь, если нарушил, потому что противно выкручиваться, поэтому и спрашиваю, что-бы не шили лишнего.

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2008, 15:26:33 »
Цитировать
Цитировать
Кто в курсе подробностей?
Ребята из магазина Батискаф.

Видел как эти ребята продавали одному человеку, по виду не самому голодному кабанчику, и баллоны и ружье кресси. Прекрасно знали для чего берется такой комплект и прекрасно знали что де-юре такой способ добычи рыбы незаконен.
Воздасться за дела...

Оффлайн Dron

  • Регистрация: 2008-11-16
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2008, 01:30:58 »
Санек, чего-то Вы от торгашей высокоморального хотите, ладно если предупредят, что охота с балонами запрещена и то хлеб. А дальше от человека зависит.

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2008, 09:16:50 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Кто в курсе подробностей?
Ребята из магазина Батискаф.

Видел как эти ребята продавали одному человеку, по виду не самому голодному кабанчику, и баллоны и ружье кресси. Прекрасно знали для чего берется такой комплект и прекрасно знали что де-юре такой способ добычи рыбы незаконен.
Воздасться за дела...

Еще травматические пистолеты и пули для ружей с резиновыми пулями продают, прекрасно зная, что они предназначены для стрельбы по людям. У меня есть все оборудование для дайвинга, но с ним и с ружьем я одновременно не нырял. Да и честно говоря необходимости такой нет.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 09:21:14 от Miraj »

Оффлайн Romzes-1

  • Регистрация: 2008-06-03
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2008, 12:22:31 »
Цитировать
Правила хочется знать для того, чтобы не зависеть от прихотей и настроения какого-нибудь инспектора, будь-то гаи или гимс, или рыбохрана. А так-как бытует мнение, что на воде денег не берут. не хочется из-за незнания попасть под конфискацию чего-либо и тратить потом свое время не пойми на что. сам никогда не отказываюсь, если нарушил, потому что противно выкручиваться, поэтому и спрашиваю, что-бы не шили лишнего.
Берут, еще как берут, а кто не берёт, тем просто  не дают. Поэтому и придираются, чтоб лаве отсыпал :-X. А тыкать статьей, что, мол, я прав малополезно всё равно найдут до чего докопаться. Статьи знать полезно «не знание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает» ;D
К тому кто рано встаёт, рыба сама в руки идет.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #37 : 28 Февраль 2009, 04:08:02 »
Цитировать
Ой ладно тут статьи то сувать .  :-X Смешно право. Невидел ещё ниодного рыбака каторый поймав 5 кг при хорошем клёве уходил домой.
Я на форуме новичок, зато на воде абориген, так что без обид. У меня такое ощущение, что у водолазов от давления воды чавойто с мозгами случается и они както по своему мир понимают. Им говорят закон такой, с балоном стрелять нельзя,а они спорят отмазки детские лепят. Летом на Васильевских подходит один такой, возмите говорит щук, ато 8 штук наколотили, жара, пропадут. Спрашиваю, накой стрелял? Глазами хлопает ,так стоит же,отмороженный наверно. С жерлиц щуку срезали. Видать оголодали засранци (установка ,засранци)Дети в камышах красноперку ловят, водолаз подплывает, говорит идите отсюда я тут стрелять буду. Взрослые его послали так он бычку включил,чуть до рукопашной не дошло. Обьясните мне господа подводники это давление так действует,или всеобщее обыдление водяного сообщества происходит? Тогда почему среди подводников оно так ярко выражено. Без обид. Накипело .
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #38 : 28 Февраль 2009, 08:41:30 »
Не стоит всех под одну гребёнку стричь, и по единичным случаям хаять всех подвохов.
Никакого обыдления нет. И тем более ярко выраженного среди подвохов. У меня полно там приятелей, даже близко под эти характеристики никто из них не подходит.
Просто обыдлевающие очень громко себя ведут, вот и сложилось у тебя такое впечатление. А то, что на одного ярко выраженного, где-то рядом множество культурных подвохов было, ты просто не заметил, ибо, они не шумели.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #39 : 28 Февраль 2009, 09:49:14 »
Ну я всегда, когда к рыбакам подплываю, то говорю есть рыба или нет здесь, и куда надо переместиться в плане наибольшей концентрации рыбы, а пару раз по моей наводке, после того как я показывал где щука стоит они вылавливали ее!!!! Так что всех под одну гребенку ровнять нельзя...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 09:49:34 от Андрей63 »
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #40 : 28 Февраль 2009, 13:21:51 »
Цитировать
Не стоит всех под одну гребёнку стричь, и по единичным случаям хаять всех подвохов.
Никакого обыдления нет. И тем более ярко выраженного среди подвохов. У меня полно там приятелей, даже близко под эти характеристики никто из них не подходит.
Просто обыдлевающие очень громко себя ведут, вот и сложилось у тебя такое впечатление. А то, что на одного ярко выраженного, где-то рядом множество культурных подвохов было, ты просто не заметил, ибо, они не шумели.
Наверное ты прав. Но осадок остался.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #41 : 28 Февраль 2009, 19:31:27 »
осадок от собстенной несостоятельности  >:(  ;)

Оффлайн metrolog

  • Регистрация: 2007-05-08
  • Сообщений: 52
  • На воду можно смотреть бесконечно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #42 : 28 Февраль 2009, 21:57:08 »
+1

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #43 : 28 Февраль 2009, 21:59:32 »
Цитировать
 >:(  ;)
Олег это тебя от твоей шайтан машине на аватаре так трясёт? ;D
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Философствуем о подводной охоте.
« Ответ #44 : 03 Март 2009, 14:41:57 »
Самый лучший подвох- тот кого невидно и неслышно.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal