Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 (Дачный)  (Прочитано 3698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бих

  • Регистрация: 2017-12-01
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата Ульяновской области
по ловле рыбы на блесну со льда.
1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
1.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов Ульяновской области по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.
2. Формат и статус соревнований.
2.1. Соревнования проводятся в один день, в один тур, продолжительностью 5 часов.
2.2. Соревнования проводятся на личное первенство с командным зачетом.
2.3. Статус соревнований в соответствии с ЕВСК: «Чемпионат субъекта Российской Федерации»
3. Руководство соревнованиями.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области».
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
4. Место и время проведения соревнований.
4.1. Соревнования проводятся 24 декабря 2017 г. на реке Свияга в районе поселка Новосельдинский (Дачный) Засвияжского района города Ульяновска.
4.2. Старт и финиш производятся на реке Свияге в районе «Обкомовских» дач.
4.3. Границы акватории соревнований определяются Оргкомитетом и Главной судейской коллегией.
4.4. Характеристика водоема. Река Свияга в месте проведения соревнований имеет ширину около 800-1000 метров. Течение от медленного до полного отсутствия. Глубины от 1 до 6 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое.
Основные виды рыб в уловах на блесну со льда: окунь, возможны поклевки ерша, щуки, судака, берша.
5. Участники соревнований.
5.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста, независимо от пола и спортивного разряда. Так же допускаются участники от 16 до 18 лет с присутствием родителей или с их письменного разрешения, участники до 16 лет допускаются только с присутствием родителей.
Возраст участников определяется на 01 января 2018 г.
5.2. Участники могут сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды, могут участвовать в соревнованиях только в личном зачете.
5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании от несчастных случаев жизни и здоровья; зачетную квалификационную книжку спортсмена (если имеется).
5.4. Участники соревнований обязаны знать и соблюдать меры безопасности, знать и соблюдать Правила спортивного рыболовства, Положение, Регламент и Правила соревнований.
5.5. Именные заявки и документы подаются в Главную судейскую коллегию на месте проведения соревнований. В именной заявке должны быть указаны: фамилия, имя, отчество (полностью) участника; год рождения; спортивный разряд/спортивное звание.
5.6. Спортсмены, прошедшие регистрацию, оплачивают вступительный взнос.
6. Порядок и правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт».
6.2. Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 5 часов.
6.3. На личных соревнованиях с командным зачетом весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» спортсмен перемещается только в зоне соревнований с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности. Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной. Моментом начала ловли рыбы считается установление спортсменом флажка на выбранном месте для сверления первой лунки. Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки (места ловли) другого спортсмена. Преимуществом в занятии места ловли пользуется спортсмен, который первым установил флажок на месте сверления лунки. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил место для лунки флажком. Если движутся оба спортсмена – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Бросать флажок для занятия места – запрещается. Спорные ситуации решают судьи-контролёры условных секторов.
Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Для обозначения лунок спортсмен должен иметь при себе маркированный флажок с указанием спортсмена или его команды. Размеры флажка: полотнище 10 см. х 10 см., длина древка не менее 20 см. Лунка без флажка считается свободной.
6.4. На личных соревнованиях с командным зачетом спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров, за исключением оказания помощи при несчастных случаях. При невозможности обойти лунки другого спортсмена на расстоянии более 10 метров, перемещающийся спортсмен обязан следовать указаниям судьи-контролёра условного сектора или по разрешению спортсмена, проводящего ловлю.
6.5. При ловле рыбы и передвижениях спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Подходить к другим спортсменам на расстояние менее установленного разрешается только для оказания им помощи при несчастных случаях. Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом запрещено.
6.6. От момента старта и до сдачи улова на взвешивание, участники не имеют права передавать друг другу и принимать от других лиц пойманную рыбу, оказывать и принимать помощь в вываживании рыбы, подходить друг к другу на расстояние, меньше установленного настоящими правилами.
6.7. От команды «Старт» до команды «Финиш» участники должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований, выходить на берег запрещено. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить участнику соревнований покинуть зону соревнований. В этом случае лунка, обозначенная флажком, сохраняется за спортсменом.
Во время тура соревнований участнику разрешается у лунки, отмеченной флажком, положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде.
6.8. Во время ловли расчехленные ледобуры спортсменов должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз.
6.9. Ловля разрешена одновременно на одну удочку с одной блесной из любого искусственного материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
6.10. Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным. Длина тела блесны без крючка и впаянного колечка должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна превышать длину тела блесны, а в случае использования крупных блесен не должна превышать 50 мм.
6.11. Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным — одинарным, двойным или тройным. Длина тела блесны без хвостового стабилизатора должна быть не менее 25 мм. Длина подвески с крючком не должна превышать длину тела блесны, а в случае использования крупных блесен не должна превышать 50 мм.
6.12. Запрещается использование насадок естественного происхождения.
6.13. Запрещается использование прикормки, дополнительных грузил и приманок.
6.14. Запрещается оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной.
6.15. Запрещается оставлять на льду пойманную рыбу.
6.16. К зачету принимаются следующие виды рыб: щука – длиной не менее 32 см., судак – длиной не менее 40 см., берш, окунь, ёрш – без ограничений.
6.17. Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
6.18. На соревнованиях разрешено использование технических средств связи, навигации и эхолокации, а также личной мобильной связи.
6.19. Тренировки на акватории соревнований для членов команд разрешены до 23 декабря 2017 г. включительно.
7. Определение победителей.
7.1. Победитель и призеры в личном зачете определяются по наибольшему общему весу пойманной рыбы. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в зоне. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки — занятому месту соответствует то же количество очков.
7.2. Спортсменам, имеющим одинаковые результаты в туре соревнований, определяются одинаковые места (например, два первых и одно третье или одно первое и два вторых). Всем им присуждается наивысшее итоговое место, на которое они претендовали. Нижерасположенные места, по количеству спортсменов, занявших вышерасположенные место, не занимаются.
7.3. Победитель соревнования в командном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех участников команды. При равенстве суммы мест, преимущество получает команда, набравшая большее количество баллов. При равенстве суммы мест и количества баллов командам присуждаются одинаковые места. Указанным командам присуждается наивысшее итоговое место, на которое они претендовали. Нижерасположенные места, по количеству команд, занявших вышерасположенные место, не занимаются.
8. Награждение.
8.1. Команды-призеры награждаются кубками, а члены команд-призеров – медалями, дипломами.
8.2. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются кубками, медалями, дипломами.
8.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.
9. Финансовые условия.
9.1. Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, медали. дипломы) несет Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области;
- изготовлением афиш, организацией места проведения соревнования, техническими и канцелярскими расходами несет Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области»;
9.2. Расходы участников, связанные с проездом до места соревнований, несут сами спортсмены или командирующие их организации.
9.3. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 400 рублей с участника, за исключением:
-участники из соседних регионов и члены ФРС УО, оплатившие ежегодный взнос – 300 рублей с человека.
- пенсионеров — 300 рублей с участника;
- участников до 18 лет — бесплатно.
9.4. Вступительный взнос оплачивается непосредственно на месте проведения соревнований после регистрации участника.
10. Регламент соревнований.
24 декабря 2017 г.:
7.00 – 7.20 заезд участников;
7.20 – 8.00 – регистрация участников;
8.00 – построение, открытие соревнований;
8.30 – старт соревнований;
13.30 – финиш соревнований;
13.30 – 14.00 — взвешивание;
14.00 – 14.30 — подведение итогов соревнований;
14.30 – награждение победителей, закрытие соревнований.
11. Обеспечение безопасности участников соревнований.
11.1. Обеспечение безопасности участников соревнований возлагается на органы местного самоуправления Засвияжского района муниципального образования «г. Ульяновск» и организаторов мероприятия – Региональную общественную организацию «Федерация рыболовного спорта Ульяновской области», в том числе, с привлечением специально обученных спасателей из числа сотрудников ПСО ПСЦ ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области».
12. Предварительные заявки на участие в соревнованиях.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 23 декабря 2017 г.:
- по адресу: г. Ульяновск, ул. К. Маркса, д. 35А (офис УООООиР);
- по электронной почте: frs73@inbox.ru;
- на официальном портале (форуме) РОО «ФРС УО» в сети Интернет:
- fisher73.ru;
- на сайтах (форумах) рыболовных порталов Ульяновской области:
- ulfishing.ru; - fishclub7з.ru; - rybalka73.ru.
- по телефону:
+7 937 275 77 02 Саликов Сергей, Председатель Правления РОО «ФРС УО».

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Если из нашей области будут желающие , можем скооперроваться
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Леш, привет! Да мы едем, нам не хватает 2-ух человек . Поехали!
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Бих

  • Регистрация: 2017-12-01
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
1) Crazy Fish (Ульяновск)
1. Бихузин Р.И. КМС
2. Цибин А.П КМС
3. Новицкий А.Ю 3й

2) Русский Характер (Ульяновск)
1. Саликов СП 1й
2. Обуховский ВА КМС
3. Асадуллин ДР КМС

3) Команда Рыбалка73:
1. Софронов Евгений
2. Зарубин Владимир
3. Власенко Игорь

4) Команда Фишклуб73:
1. Мельников Алексей
2. Малышев Сергей
3. Мешков Алексей.

5) г. Чебоксары
1. Иван Абрамов к.
2. Роман Науметов
3. Шамиль Саматов

Личники:
1. Вражнов Е.В. 2й
2. Комаров Александр 2й
3. Милованов А.А КМС
4. Новицкий Е.Ю. б/р
5. Мальцев А.И. 2р Сызрань
6.Аблязин А.М. б/р г.Сызрань

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Леш, привет! Да мы едем, нам не хватает 2-ух человек . Поехали!
Я совсем забыл , про НГ корпоратив 23.12 , к сожалению не смогу попасть на соревнования :%
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Поздравляю команду "Волжане Самара", взявшую не легкое серебро на чужой земле - великолепный дебют в виде "ловля рыбы на блесну"!  :+_ :+_ :+_

Так же Александра Худякова с личной бронзой (команда "Волжане") и Алексея Метальникова (Чапаевск) с личным ЗОЛОТОМ!!!

Красавцы!


Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Поздравляю команду "Волжане Самара", взявшую не легкое серебро на чужой земле - великолепный дебют в виде "ловля рыбы на блесну"!  :+_ :+_ :+_

Так же Александра Худякова с личной бронзой (команда "Волжане") и Алексея Метальникова (Чапаевск) с личным ЗОЛОТОМ!!!

Красавцы!


Лёха Метальников Чапаевск , от всей души поздравляю с Золотом. Так же всех остальных Самарских спортсменов , КРАСАВЦЫ.  [smile=klass]

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Наша команда "ВОЛЖАНЕ" в составе Васи Сазанова, Лехи Локтева, меня и Лехи Метальникова посетила Чемпионат Ульяновской области по зимней блесне. Вернулись мы от туда с отличным результатом, тем более это наши первые соревнования в этой дисциплине. Наша команда взяла серебро в командном зачете, я личную бронзу, а Леха Метальников золото в личке, выполнив КМС. Сил и эмоций уже не осталось, так что вот как то так кратко. Водоем в решето, полная самоотдача в туре и дорога домой. Рад был увидиться со всеми друзьями, и познакомиться с новыми. Всем спасибо, это было круто!





















https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Метальников

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 58
  • "Рыболов-эксперт" Чапаевск
    • Просмотр профиля
  Всем привет!
Отчет об этом соревновании получился у меня составной частью моего отчет за весь год. Выложу здесь. Надеюсь, модераторы не будут против. Прошу прощения за много букв)))

 Чемпионат Ульяновской области по ловле рыбы на блесну со льда. 24.12.17 как итог.
Или, как я дошел до этого!
Вечером в субботу заснул достаточно быстро, несмотря на две вещи, которые, как я думал, испортят мне сон. Первая, это ненавистная синтепоновая подушка, которая, как и все остальные, оказались в снятой квартире. И вторая, -3000 лунок!!! Завтра мне надо пробурить 3000 лунок за пять часов, чтобы выиграть соревнования!!!
  А началось все с того, что, примерно за месяц до описываемых событий, я узнал, что не видать мне своего, честно заслуженного звания КМС, как своих ушей, в результате супер эффективности бюрократического аппарата!
  В сезоне 2017, на тот момент, я стартовал на различных соревнованиях 21 раз (теперь уже 22). Из них, 4 раза по мормышке и 17 раз по фидеру. География моих поездок была довольно широка. Я посетил такие города, как: Самара, Оренбург, Уфа, Казань, Ульяновск, Балаково, Саратов, Пенза, Волгоград, Ростов-на-Дону, некоторые по 2-3 раза. Я познакомился с удивительными людьми, многие из которых, волей или не волей, но очень сильно переформатировали мое рыболовно-спортивное сознание! Такие люди, как Лёша Крыгин, Саша Туксон, Ваня Губин, Артык Автономов, Слава Тимаков, команда «Трапер-Оренбуржье» - Ильяс, Серега, Женя и Саша, саратовские ребята – Володя Квашнев, Лёха Рейфман, ростовские монстры( тут ваще всех не перечислишь, но, т.к. больше всего общался и общаюсь с Пашей Апиковым и Мишей Ануфриенко – им отдельное спасибо!), конечно же наши самарские спортсмены – Лёха Вернигор, Саша Павлов, Антон Микуцик, Саша Зунузин и многие-многие другие( простите, если кого не упомянул) изменили мое мировоззрение. Отдельные слова благодарности хочу сказать Человеку с большой буквы, моему другу, учителю и наставнику(по крайней мере я его таковым считаю) Александру Иванову! Спасибо тебе, Саня, огромное!!! Прежде всего, за твою веру в меня!
  Так вот! За 2017-й год я прошел путь от безразрядника с шапкозакидательскими настроем  ( Да, ладно! Я ж с пяти лет на рыбалке! А фидером 16 лет ловлю! Кто меня обловит!!!). До, не побоюсь этих слов, «злого и наглого» спортсмена, кандидата в мастера спорта. Огромное количество ошибок, приведших к обидным поражениям, заставляли меня еще сильнее упираться в достижение результатов. И вдруг, облом с КМС!!! Первая мысль - на фига оно мне надо! Как сказал О.Бендер: «Графа Монте Кристо из меня не вышло, буду переквалифицироваться в управдомы!» Вторая мысль - афоризм Ницше — «все, что нас не убивает, делает нас сильнее»!!!
  Обзвонил друзей по соседним регионам, полазил по рыболовным сайтам, нашел соревнования уровня КМС, составил график. Первый в списке оказался Ульяновск. Выяснилось, что из Самары едут знакомые ребята-спортсмены в формате нового коллектива «Волжане-Самара». Напросился им на хвост. Встретился с Саней Ивановым, пообщался, получил пару дельных советов, зарегился в личку и рванул…
  Водоем немного знакомый. В январе были здесь на мормышке. Тогда мы профукали первый тур. В перерыве пересмотрев тактику, вышли во второй тур с другим настроем и сыграли 2-2-2. Причем от второго места нас отделил один балл! В итоге, всего лишь 4-е, но тогда мы поняли, что можем!!!
  Капитан «Волжан», Александр Худяков, очень грамотно поставил тренировочный процесс. Все, включая меня, постарались как можно точнее выполнить его указания. В результате собрали достаточно информации по рыбе, точкам, глубинам, проводкам. Вечером, за рюмкой чая, проанализировав данные, составили тактику на соревнования. «Волжанам» – свою, командную, для меня – отдельную,  я же в личке.
  Так, как  я  с физмата, то не мог не считать)). Средний вес пойманной нами на тренировке рыбы составлял 10 грамм. В прошлом году лидеры предъявляли к взвешиванию 2 кг +-. Значит, чтобы выиграть, я должен поймать не менее 200 рыб! Если я ловил одну рыбу в среднем с 15-ти лунок, то для поимки 200, я должен просверлить 3000 лунок!!! 3 тысячи, Карл!!! С этой мыслью я и засыпал на синтепоновой, ненавистной подушке…
  Утром, проснувшись, почувствовал то самое «полное внутреннее умиротворение», о котором говорил мастер Шифу в моем любимом мультфильме «Панда Кунг-фу». И мысль о 3 тысячах лунках почему-то уже не пугала. Думаю, теплая атмосфера, царившая в нашем дружном коллективе, веселое непринужденное общение, душевная беседа на кухне, все это очень сильно повлияло на мой результат. Лёха Локтев – мой талисман, почти все мои победы связаны с этим замечательным человеком, Вася Сазанов – мой новый друг, изумительный человек и великолепный спортсмен, и, конечно, Кэп Волжан – Саша Худяков. Вот те люди, чей вклад в мою победу переоценить невозможно!
  Перед стартом обнаружил в кармане «секретный ингредиент». Не знаю, сколько он у меня лежал в кармане. Год, два… Грязный, замусоленный и всего один! Как поделить на четверых? Или кому-то одному предложить? Замусоленный… Решил съесть в одного. Лучше же ЭТО делать перед туром, чем во врЕмя него))). Тут же появилась мысль – если со старта удержусь в лидирующей группе, которая рванет на самое перспективное место (а это  метров 500), то мои шансы многократно возрастут!
  Старт! С ящиком и буром наперевес, по снегу! Бежать нельзя! Рядом идут судьи и только этого и ждут! Почувствовал себя пленным фашистом в 45-м, поржал, чем вызвал недоуменные взгляды идущих рядом. Полпути позади. Вроде держусь?! Волжане чуть впереди, левее. Уводят основную массу от нашей точки. Передо мной трое ребят из какой-то команды. У каждого ноги в два, нет! В три раза длиннее моих!!! Как их обойти? Остается метров 30. Делаю ход конем и марафонским шагом обхожу этих длинноногих! Самарцы тоже резко меняют направление и вот мы четырьмя флагами закрываем весь пятак. Ух, ты! Вот тебе раз - подумал я! Вот тебе два – подумал окунь и отказался от нашего предложения!
  3 тысячи! Надо бурить три тысячи лунок! Бурю – проверяю, бурю – проверяю! Час бурю, час проверяю, болт!!! Начала опять закрадываться подлая мыслишка – выпендрился? Лучше всех? Хрен тебе! Гоню ее! Ни чего страшного! Не первый старт! Правда, в зимней блесне-то первый! Ни чего страшного! Надо что-то менять?! Что? Почему рыбы нет на этой изобате? Вчера же была? Что произошло? Думай, Лёха, думай! Осмотрелся. Оценил ситуацию.. А почему вон там ни кто не пробует?? А может?.. А вот это попробуйте! Ухожу от всех. Подхожу к вычисленной точке. Понятно. Все избурено. Всё, да не всё! Самый, на мой взгляд перспективный пятачок  15 на 15 метров не тронут! Ставлю флаг. Бью три лунки. В первой же зацеп. Чудо-отцеп выручает в очередной раз. Ухожу на вторую. Начинаю свою секретную проводку. В 20 см ото дна – опять зацеп! Черт возьми! Не прав, что ли? Справляюсь без отцепа. Поднимаю блесну на 30 см и начинаю играть. Как я играл!!! Симфония!!! Шучу, конечно. Вдруг, шестым чувством, почувствовал, что здесь он, здесь родимый!!! Пассивный че-то!? А у меня есть способ тебя заставить! Меняю игру и… Вот он! Первый, грамм 40!!! В сумку! Блесну в воду! В выбранном темпе – рывок, второй. Есть!!! Еще один!!! Леску кончиками пальцев перебираю, сижу-то, как три тополя на Плющихе… Со скучающим видом осматриваюсь вокруг – не спалили? Вроде нет. Продолжаю. Сумка, блесна, темп, пальцы – не спалили. Сумка, блесна, темп, пальцы – не спалили. Сумка, блесна… Черт! Смотрит на меня ! Спалил??? Вроде нет! Сумка, блесна, темп, пальцы – не спалили. Сумка, блесна, темп, пальцы – не спалили. Опять смотрит! Этот явно заподозрил! Долго смотрит! Че делать? В этот момент на блесну вешается окунь! Да еще и хороший!!! Ну, че ты смотришь? Я сижу здесь просто так! Не отворачивается! Поворачиваюсь к нему и, прошу прощение за неприятные подробности, демонстративно засовываю палец в нос и начинаю ковыряться (фу, как не культурно!). Он брезгливо отворачивается!!! Аааааааааа…  Вынимаю из лунки окунька грамм под 70-80! Мысль – а вот он мой КМС идет))). Так и ловил  минут сорок. Потом, все же обурили, но килоха у меня уже была))). Дальше бегал как и все добирая то там, то сям по 2-3, иногда по 5-10 грамм. Минут за 30 до финиша снимаю с одной лунки 2-х, грамм по 40, и одного грамм 60!!! Перед финишем встречаюсь с Волжанами. Лёха Локтев, оценив визуально мой подсумок набитый окунем, объявляет, что, похоже, я выиграл! Я ликую!!! Сколько раз он говорил мне такие слова до взвешивания – столько раз я и выигрывал!..
  К слову, команда «Волжане» замечательно выступили на этих соревнованиях. Серебро в команде! А Кэп, еще и подтвердил, что он Кэп! Александр Худяков - бронза в личке!
  Дальше, взвешивание, подтверждение Лёхиных слов, обнимашки, целовашки, поздравляшки.. Эйфория, эмоции через край…  Награждение… Когда мне вручали золотую медаль под бурные крики и аплодисменты, послышался возглас  сызранского спортсмена Антохи Мальцева – «Талантище!». Спасибо, Антоха! Но, думаю, все же… 3000! 3 тысячи лунок, Карл! То есть, Антоха!!!
  Послесловие.
  Очень хочется сказать своим любимым девчонкам, жене и дочке, огромное спасибо! Не каждая семья согласится 22 раза в году, отпустить своего папу черт знает куда! Иришка и Танюшка! Я вас очень-очень люблю! В будущем году вам придется терпеть еще больше))).
  В общем, моя цель, поставленная  в 2017-м году  – заработать КМС – достигнута!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Надеюсь, в этот раз присвоят. На 2018-й год планы наполеоновские!!! С командой «Боспа-Самара», за которую меня пригласили выступать в будущем фидерном сезоне, связаны мои самые радужные мечты! Но, впереди еще зима! Три месяца буду совершенствоваться в мормышке и ЗБ!
  Друзья! Всем спасибо и низкий поклон!!! Я вас всех люблю!

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Хороший отчет, интересный и легко читается, поздравляю с победой. Дальнейшего совершенства и призовых мест!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal