Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лодка ПВХ под электромотор  (Прочитано 43841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #15 : 18 Июль 2007, 14:38:00 »
crimson
Вот и я так думал. Собирался брать электромотор. Потом подумал, что на островах проблематично найти розетку для зарядного, а случается всякое, и купил Тоху 3,5... По окончании сезона - продал. Всё это полумеры...
На озёрах и затонах можно и на вёслах походить, а захочется большего, а ведь захочется, тогда и будешь локти кусать... Вышел на Волгу, а там жерех бьёт, чайки с ума сходят. Пока дойдёшь - ни чаек, ни рыбы...
ПВХ бери с килем, отбойником, жёстко закреплёными вёслами и жёстким пайолом. Все бюджетные варианты - полное г...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #16 : 13 Февраль 2009, 09:10:34 »
Уважаемые форумчане. Хочу поделиться собственным опытом эксплуатации надувной лодки с электромотором.
В далеком 1977 году мой отец ,кстати заядлый рыбак,купил невиданное по тем временам чудо - электрический подвесной лодочный мотор ЭПЛ-2у5. Мотор работает от обычного автомобильного аккумулятора 12 В. Для резиновой лодки"Уфимка"был изготовлен накладной транец. При опробовании на воде на берегу собрались зеваки,которые никак не могли понять почему лодка плывет,а веслами в ней никто не машет... Надувнушка под таким моторчиком оказалась довольно быстроходной и маневренной. Доплыть на ней до заветной заводи в камышах стало удовольствием. При всем этом моторчик то практически бесшумен и не пугает рыбу..... До сих пор в памяти ярки воспоминания детства: тихое летнее утро,камыши,мы с отцом в лодке и красноперка с сорожкой ловятся....
Прошли годы.. Отца уже давно нет с нами. Но моторчик,приобретенный им в далеком 77-ом исправно служит мне,его сыну,и моим сыновьям - его внукам.
Выпускал этот девайс до недавнего времени Псковский электромашиностроительный завод. Совсем недавно моторчик был снят с производства. Но на сайте завода есть объявление о распродаже этих моторчиков. Стоит он совсем небольшие деньги - 2499 рублей. Аккумулятора хватает на 3-4 часа плаваний. Сейчас этот моторчик резво таскает мой "Нырок-41" со мной и младшим сынишкой на борту. Получается бесшумно и побыстрее,чем на веслах. Если кого-то заинтересовало это чудо советской промышленности,заходите в интернет,забивайте в строку поиска марку мотора и решайте.... Лично я очень им доволен.
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #17 : 13 Февраль 2009, 09:41:40 »
Респект :-/ Даже буржуины на своих огромных катерах с мощными моторами имеют маленький злектромоторчик. Тож подумываю о приобретении Минкоты, благо розетка с 220 рядом с лодкой в гараже на причале. :o
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #18 : 13 Февраль 2009, 10:04:35 »
Цитировать
Респект :-/ Даже буржуины на своих огромных катерах с мощными моторами имеют маленький злектромоторчик.

Буржуины электромоторчики для тролинга используют.. ;)



[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #19 : 13 Февраль 2009, 10:29:29 »
Буржуинские Миникотты стоят некоторое количество пендоденег,а наш - 2,5 килорубля всего. Плюс зарядное устройство для аккумулятора. А троллингом ходить на нашем - просто супер!
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #20 : 13 Февраль 2009, 13:26:33 »
Цитировать
Цитировать
Респект :-/ Даже буржуины на своих огромных катерах с мощными моторами имеют маленький злектромоторчик.

Буржуины электромоторчики для тролинга используют.. ;)


На личном опыте убедился, что при ловле жереха, даже на" Хонде" близко к себе не подпустит -осторожная рыба. В свое время под парусом очень нравилось подходить к " котлу", а на эл.моторе,наверное, -просто сказка подъезжаешь и таскаешь, таскаешь :P!
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #21 : 26 Февраль 2009, 09:58:37 »
Цитировать
Респект :-/ Даже буржуины на своих огромных катерах с мощными моторами имеют маленький злектромоторчик. Тож подумываю о приобретении Минкоты, благо розетка с 220 рядом с лодкой в гараже на причале. :o

Уменя на Казанке рядом с Ямахой стоит Минкота пользую его два года. Очень удобно рыбачить в ватер на 1-2 скорости обычного 90 аккумулятора мне хватает часов на 6 . Главное его полностью не разряжать .
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #22 : 26 Февраль 2009, 17:41:08 »
Цитировать

Взял Минкоту- 32 (один парень накатался), бу 1 сезон за 50% от нынешней стоимости! Полагаю, было бы лучше 2 года назад при покупке ПВХ брать электромотор, а не Яму 3-х сильную. не пришлось бы сейчас докупать электромотор, а Яму продавать. Только не знаю, как он встанет рядом с Хондой на Каймане 380?
Возможно придется основной движок чуть сдвигать от центра.
 sm:4
Никто не становится хорошим человеком случайно.

piligrim

  • Гость
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #23 : 26 Февраль 2009, 17:45:37 »
Лучше по моему вообще не ставить ,чем основной мотор сдвигать.

poseydon

  • Гость
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #24 : 26 Февраль 2009, 18:45:14 »
Цитировать
Цитировать

Взял Минкоту- 32 (один парень накатался), бу 1 сезон за 50% от нынешней стоимости! Полагаю, было бы лучше 2 года назад при покупке ПВХ брать электромотор, а не Яму 3-х сильную. не пришлось бы сейчас докупать электромотор, а Яму продавать. Только не знаю, как он встанет рядом с Хондой на Каймане 380?
Возможно придется основной движок чуть сдвигать от центра.
 sm:4

Есть вариант навесного транца на нос.
И всё у вас будет.
С уважением бог морей. [smiley=_67.gif]
P.S. Кроме шуток.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #25 : 26 Февраль 2009, 23:23:29 »
на корытцах видел на носу эл.моторы...почему бы и на ПВХ не поставить :+_....удобно должно пролучиться

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #26 : 27 Февраль 2009, 13:36:06 »
Цитировать
на корытцах видел на носу эл.моторы...почему бы и на ПВХ не поставить :+_....удобно должно пролучиться

Нос закрыт тентом - спасибо poseydonу, да и нужна будет педаль дистанционного управления - лишний гимор! Думаю моторчик прикрутить и на месте не составит особого труда.
 :o
Никто не становится хорошим человеком случайно.

poseydon

  • Гость
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #27 : 27 Февраль 2009, 14:39:10 »
Цитировать
Цитировать
на корытцах видел на носу эл.моторы...почему бы и на ПВХ не поставить :+_....удобно должно пролучиться

Нос закрыт тентом - спасибо poseydonу, да и нужна будет педаль дистанционного управления - лишний гимор! Думаю моторчик прикрутить и на месте не составит особого труда.
 :o

Когда лодку используете под электро мотор, носовой тент не нужен. Можно снять.
С уважением бог морей. [smiley=_67.gif]

Оффлайн Апрель

  • Регистрация: 2008-09-29
  • Сообщений: 188
  • За всё ответят.
    • Просмотр профиля
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #28 : 27 Февраль 2009, 23:02:20 »
Если ставить эл.мотор на нос, то получиться - либо ездить задом лодки вперёд, либо 3 задние скорости станут передними. И ещё вариант - румпель будет вперёд, а винт под лодкой. По поводе Минн Кота 32, 36. Они помощнее, но эл. станции в лодке нет. Чем больше мощность, тем больше потребление эл. энергии. Отмечу, что Минн Кота 30 при езде на 5-ой скорости начинают греться провода. То есть энергия уходит ещё на обогрев провода.
Lupus pilum mutat, non mentem.

Arvidas

  • Гость
Re: Лодка ПВХ под электромотор
« Ответ #29 : 27 Февраль 2009, 23:15:22 »
На нос лодок в качестве вспомогательного ставятся не такие электромоторы.Там крепление совсем другое!
Такое примерно:
http://www.minnkotamotors.com/products/trolling_motors/freshwater_bow_mount/maxxum.aspx
или такое:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/index/index-display.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/subcategory/subcategory-index.jsp_A&_DAV=cat21276&id=cat602013&navCount=0&parentId=cat21276&navAction=push&returnPage=&returnQueryString=&cmCat=MainCatcat21276-cat21286&parentType=subcategory&rid=

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal