Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #195 : 03 Январь 2018, 17:31:58 »
Привет форумчане!Сегодня была запланирована поездка в Хрящевку.Доехали нормально,без приключений,выходили на лед где раньше истукан стоял.От берега отошли на 2 км.проверил точки забитые в навигаторе,глубина стала намного больше.Стали искать рыбу,эхолот показывал ее отсутствие.До часу поймал всего 2-х окуней.Собрались уже уходить,но попали на небольшую раздачу,с 3-х лунок 8 окуней.В два часа пошли к машине.Итог - у меня 10шт. 1кг.700гр,у друга 8 шт. и еще один не видал поклевки.Ловил на балансир с тройником на длинной цепочке,вся рыба на тройник.На обратном пути попалось 8 камер,одну поймали.Будьте внимательны.Всем ни х. ни ч.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #196 : 03 Январь 2018, 19:57:51 »
Сегодня затоны Самарки. Цель крупный окунь и прилов - кто попадется. Разведку начал Балтиком, глубины 3,5 - 4 метра, мелкоокунь отозвался сразу,  крупный на связь не выходил, при раскачке лунки последовал серьезный вис и кто то увесистый пытался отнять удилку с балансиром. В перетягивании лески я все таки победил, но показавшаяся в лунке зубастая морда, увидев свет, сдела ход конем и обрезала леску о кромку лунки, так я расстался со своим разведчиком Балтиком.
Делать нужно что то, дальше - вешаю Страйк про и в эту же лунку, разбойница не заставила себя долго ждать и опять вдарила возле дна, в этот раз человек победил и после некоторых потягушек зубастая оказалась на льду - приятно потягивать щуку , но цель  то окунь!
Пробурив несколько десятков лунок на заданном квадрате, было принято решение идти на запасной аэродром. Там окунь отозвался сразу, но размер не радовал, пришлось калибровать и достойных оказалось всего несколько экземпляров.
Сегодня работали Балтик, Страйк про и Питерский Аква. Прекрасный рыбацкий день. Надеюсь завтра будет продолжение...
Всем НХНЧ и мужских поклевок.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #197 : 03 Январь 2018, 20:08:50 »
Отчитаюсь за 2 дня пролетных рыбалок, 1-го с напарником решаем едем в Погромное, т.к предыдущий предновогодний поход перед оттепелью не получился- было много снега. Вот мы и решили,что оттепель снег съела. Информации по толщине льда через Гнилой в Океане не было, решили не рисковать и опять решили рвануть через Кресты, благо под аватаркой все видят надпись, что бешеной собаке 150 верст не крюк. Однако небо решило по другому, до Крестов можно сказать Хай Вей по сравнению с осень когда можно сказать... а дальше опять балдос- дороги как не было так и нет. Про Погромное- Подстанное забудьте- нееее решаем мы через Океан, а дальше если что пехом. Но опять судьба- злодейка перед Березовым на очередном кочкаре срезает шпильки промвала и мой нивасик встает колом. Спасибо пацанам на ниве что дотащили нас до земснаряда, а сами рванулм в Океан, кстати как вы отловились ???, так же огромный рахмат мужчине тоже на Ниве, который ехал на Березовое, но дотащил нас в Чапаевск. Далее уже подъехал друг на патрике и до дома. Хотя я честно старался его не побеспокоить, но ...( сорри) не один эвакуатор 2-го трезвый не был [ssm4]. Итог червяк не заморен, хоть  сервисы и  не работают. Но есть субарушка - это я ее так называю ( женщина мощная, норовистая, но как ломовая лошадь) правда для нее луга противопоказаны, решаем Глушица наш удел, я там по первому льду числа 22-го  ох как оторвался [smile=klass] и окунь- десяток с рукавицу и щучка  три поехали домой от 2 кил 1-го с полтинной, 3 пошли подрастать, 2 кг сороги засолочного размера- хорошего такого. Приехали, забурились, выставились, прикормились и все [ssm21], флагов ноль, окуня как будто нет, правда сорога порадовала_ другану напарнику канн живца  и 2кг на засолку. Все кино житте- киномеханник спать китте ;D
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 15:00:20 от НЭ-БО »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #198 : 03 Январь 2018, 21:18:14 »
Так ка писать я люблю)))от слова терпеть не могу))) выложу Вашему вниманию один из моих очередных роликов о рыбалке)) [ssm6]

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #199 : 03 Январь 2018, 21:37:39 »
Всем привет! Всех с уже наступившим!
Сегодня прокатились до Екатериновки. Хотелось белой рыбки, поэтому уселись сразу на 7м. С утра слегка дуло течение, погодка прекрасная, сегодня не то что рукавички не доставал, а даже руки в карманы ни разу не прятал. Но бель почему-то погоду не оценила и на встречу не пришла. Через пару часов, не увидев ни потычки, решил сместиться где помельче. А там окунь, окунь, окунь. Примерно пополам мелкий и более-менее. В итоге пока течение было успел наковырять полтора десятка окуней (около 2-х кил - ладонь +-) и примерно столько же отпустил. После обеда течку выключили и рыба пропала, как и не было ее. Фотки сделать забыл :-[. С утра искал рыбу, потом ловил, потом опять искал, вот и некогда было. А потом че-то резко домой засобирались. В раковине фоткать не стал.
Всем НХНЧ!

Оффлайн SamaraGreen

  • Регистрация: 2017-12-06
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #200 : 03 Январь 2018, 21:41:40 »
Сегодня на мастрюках хорошо клевало, но мелкая и сорога и окунь

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #201 : 03 Январь 2018, 21:52:04 »

Сегодня затон у 99 переправы. Клев периодами , с утра по темному окушок . Потом только только на удочку , ловил на стоячку. Опарик в игноре, лично у меня, только мотыль. Погода классная , ветра нет.
А Кривуша открытая , можно спин. сезон открывать  :).  Где сидел с удочками лед см15-20, чем ближе к воде  , тем тоньше,  на второй фотке , где стоит человек 5 см. Дальше не решились ходить.
Видели экстримала , на Калине пробрался к затону , причем один.
Мужики на лодке в отвеску что то ловили , результатов не видел. Жерлицы народ ставил, флагов не видел.
Рыбку половил , воздухом подышал, периодически НПЗ напоминал про себя.
Рыбачил в три удочки , фаворитом была удочка с черной мормышкой + черный крючок, на 2 месте - желтая мормышка + желтый крючок , всего 3 поклевки красная мормышка + красный крючок .
 



« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 22:28:33 от Щукарь »

Оффлайн plim

  • Регистрация: 2014-02-14
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #202 : 03 Январь 2018, 21:55:13 »
Вчера Чапаевские луга. Дорога - адская. Хорошо хоть снега маловато, ехал 4*4 по "целине" - ровнее, чем по дороге, на которой УАЗики набили глубокую колею.
Отловились все не плохо, и по щуке, и по окуню. Но клевало не у всех и не везде. Были те, кто сам "наклевался", видно от новогоднего стола ещё не отошли.
Были в 20 км. от "Берсола", место не знаю (ехали в одно - приехали в другое (с разрешения поехал за какой-то НИВОЙ). Куда завезли - даже не знаю. Возвращались чисто по навигатору, не заблудились.
Больше туда не поедем - машину жалко колотить.

Оффлайн Андрей8487

  • Регистрация: 2013-08-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #203 : 03 Январь 2018, 22:01:06 »
Сегодня тоже были в Екатериновке  около причала Мелкий (по ладошке)шарманчик  до 14 00 Потом мы уехали -кстати лучше клевал когда выключали течку По весу-пара кг

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #204 : 03 Январь 2018, 23:40:14 »
Сегодня уже полноценная рыбалка, с выездом на весь день. Хорошо отдохнули. Окуни клевали весь день, правда в основном мелковатый и со своими причудами.
Lowrance FishHunter Pro позволял отслеживать окуней, которые табунами ходили за балансиром, но отказывались клевать. Не хитрые манипуляции с игрой и горизонтом, и вот уже несговорчивые окуни осторожно начинают тюкать приманку. Главное, что это всё прекрасно видно.





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн АН26

  • Регистрация: 2016-01-01
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #205 : 04 Январь 2018, 00:27:26 »
Сегодня Волга в черте города. Честно говоря не было уверенности, поэтому сидел дома  до 11-ти утра почти. Но новые балансы толкали на поступок, лежат себе в ящике и манят. Сразу оговорюсь, будучи сторонником "черного", тот лаки джон с синей спинкой, на который меня так бессовестно обловила любимая и единственная, купил для отчетности. Короче, вылез на лед в 11-ть с гаком, водичка упала мама не горюй, кругом торосы и между ними жерлицы на налима и.....никого. Примерно по бровке от 3-х до 4-х метров сверлю лунок десять. Первая болт, во второй сразу же начинает бодаться и одного за одним ловлю штук 5 , меньше 120-ти не было, самый крупный под 300. Звоню, говорю-"Ты хотела увидеть , как ловят окуня?" Самое время! Пиво захвати." Пока ее нет, на вторую удочку вяжу тот самый баланс и в тестовом режиме ловлю парочку, так что, когда она спустилась, окунь был "под парами". Что может быть лучше, чем с банкой пива давать мастер-класс любимому человеку, особенно когда окунь долбит и каждый нюанс в проводке из теории воплощается в практике. Короче, я балдел, она ловила...освоилась быстро, через полчаса даже снимала сама))))  Нам там "хвост упал", но мужик выдал хороший рецепт, окуня не чистим, не потрошим, на противень в духовку на 20-25 минут при температуре 180 градусов....Одним словом, это был хороший день. Поймали неплохо, но более всего понравилось, что нашего полку, кажется, прибыло....уже даже какие-то планы по щуке были озвучены)

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #206 : 04 Январь 2018, 10:12:48 »
Вчера!






Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #207 : 04 Январь 2018, 15:06:44 »
Был вчера в ЧЛ, народу в самих лугах мало непривычно, но приятно. По рыбе поражает просто бесконечное кол-во мелкого окуня, и на всех глубинах. Удалось взять щучку на 1,5 кг и двух окуней полкилошных, остальное утопил. Если раньше в это время я уже полностью переходил на черта и достаточно успешно, то пока просто балансир. Опустил поднял.

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #208 : 04 Январь 2018, 16:36:53 »
С утра два демона уговаривали -один иди на лыжах, другой -езжай на рыбалку,победил второй.Позвонил товарищу,спросил где он,оказалось на Глинке пытается ловить,но пока безрезультатно.Говорю ,что поеду на Мастрюки,если желает то могу забрать,он согласился.Приехали уже в одиннадцатом ччасу,народ на льду был.Моей целью было половить сорогу на безмотылку.До двух поймали кила 2.5 -3.Попадалась и сорога с ладонь и окунь,но было и много мелочи Рыбалкой довольны,правда ветерок был противный.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #209 : 04 Январь 2018, 16:49:44 »
Были на Сухой Самарке за затопленным понтоном. Народу можно сказать никого, в основном на снегоходах едут дальше. Тропа накатанная идти одно удовольствие, после праздников пройтись  [smile=klass] до переправы 102, только 4х4, далее пешком или на снежике. По рыбе, бель клевала весь день, особых трофеев не было, пробовал на балансир и блесны, полный игнор. Норму поймали, свежим воздухом продышались.
П.с. Над понтонником открытая вода.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal