Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Электро-ледобур  (Прочитано 166760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1555
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #75 : 25 Август 2015, 15:36:47 »
Каждый по своему с ума сходит. Это нормально.

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1313
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #76 : 25 Август 2015, 15:54:48 »
По моему глубокому убеждению электробур возможен только на ледобурах правого вращения т е на иномарках , на наших ледобурах вращение левое,во время бурения открутится патрон шуруповерта. Испытано!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #77 : 25 Август 2015, 20:10:09 »
По моему глубокому убеждению электробур возможен только на ледобурах правого вращения т е на иномарках , на наших ледобурах вращение левое,во время бурения открутится патрон шуруповерта. Испытано!
По моему Глубокому убеждению представленная модель как раз для ледобуров левого вращения... шуруповерт крутит вправо.
Следующий будет для ледобуров правого вращения и шуруповерт вправо. Планетарный редуктор тоже для правого вращения :)
Хотелось бы узнать цену каждой конструкции. Кстати Вы так и не ответили на мои предыдущие вопросы.
По цене пока определенностей нет. На сегодня простой редуктор будет до 3000 ₽ , с ручками и планетарный подороже.
На вопросы выше пробовал ответить , может не на все.
Задавайте постараюсь ответить :)
Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1313
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #78 : 25 Август 2015, 21:03:16 »
Три сезона бурил электробуром без редуктора , проблем не возникало. Шуруповёрт Felisatti покупал за 9000₽. Бур диаметром 130мм. Для чего дополнительный редуктор могу только догадываться sm:4
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1555
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #79 : 26 Август 2015, 10:17:46 »
А что шуруповерты не имеют правого и левого вращения, для этого нужно просто переключить переключатель(простите за туфталогию). Нужно просто сильнее затягивать патрон. Также есть самоконтрящие патроны, вот с ними такие проблемы также возникают.
А вопросы поставлены были в предыдущих сообщениях, размещенных в данной ветке выше-они так и остались без ответа.

Dikii

  • Гость
Re: Электро-ледобур
« Ответ #80 : 26 Август 2015, 10:27:11 »
Реверс -это называется...

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #81 : 26 Август 2015, 12:42:55 »
А вопросы поставлены были в предыдущих сообщениях, размещенных в данной ветке выше-они так и остались без ответа.
Если это вопросы ко мне, То если не трудно сново задайте.
Если будут по пунктам, то и ответить можно по пунктам, а не в общем :)
Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #82 : 26 Август 2015, 13:44:37 »
! No longer available
Внесу свои пять копеек....
Пользую уже несколько лет красного китайца Ф130 мм и Бошевский проф.шурик. Т.к. вся рыбалка на КБШ Вдх, то естественно перволедье с кривым стартером, а далее для активного поиска хищника применяю эл.ледобур. Лед наростает там за метр ввиду отсутствия течения и ползать на коленях жутко не интересно. Что делаю - снимаю кривой стартер и в замок креплю  удлинитель из титановой трубы Ф20 мм и длиной 400 мм (брал на Птичке), на конце 3-х гранный адаптер под шурик.
Свои экспериментальные заключения ;D :
1. Бур китаец ровно на половину легче Моры.
2.Ножи аналоги-бурят не хуже-цена в 3 раза дешевле-песка на льду ВДХ хватит всем :D.
3.На 3-х гранном адаптере, что входит в патрон шурика необходимо на конце оставлять диаметральную юбку, т.е. лыски по бокам не снимать до конца. При ослаблении патрона юбка не даст вылететь адаптеру.
4.Таскание-вожение в санках, т.к. конструкция бура складная с оригинальным замком, шурик в ящик на санки, сборка-разборка конструкции 2 минуты.
5. С АКБ пока не заморачивался с обогревом - хим.грелка и теплый чехол. Если мороз более 20-ти -подсумок под курткой. Имею три АКБ 3 Ач, иногда  :D и два не высверлишь за день - устанет рука ))). Была мысля от АКБ под курткой до разъема шурика  провод с аналогичным ШР смонтировать, чтоб АКБ туды сюды не тискать.
6.Если уже на авто по льду ВДХ, то у многих имеются уже инвертора 12В/220В, прогресс на месте не стоит.
7. И последнее - у буржуйских буров сила резания льда в разы ниже, соответственно и мокрый лед не проблема, последние рыбалки заканчиваю в 20-х числах апреля. 
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1555
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #83 : 27 Август 2015, 09:42:08 »
Polk
пост 65-в нем вопросы к Вам остались без ответа.

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #84 : 27 Август 2015, 12:55:01 »
Грамотно сработано-судя по фотографиям Ваша деятельность связана с обработкой металла резанием. Шестерни для редуктора и крышки крепления используете готовые-от какого изделия ? Удлинитель шнека , судя по фотографии, крепится к валу не по центру изделия(судя по фотографии), не вызывает ли это неустойчивость изделия? В Вашей конструкции как и в моей рукоять платформы и рукоять шуруповерта находятся на разном уровне-это вносит неудобство при работе. Над этим нужно подумать. Судя по всему у Вас есть спонсор в виде рыбаловного магазина или заинтересованного человека, или я ошибаюсь? А так очень неплохая идея и исполнение на уровне! Но я постарался сделать удлинитель шнека универсальным для различных ледобуров, а Вы судя по фотографиям обрезали готовый? По нынешним временам расточительно.  Очень рад знакомству, есть что подглядеть и поучиться у мастера.

1. Шестерни разрабатываю сам для своих изделий
2. Удлинитель крепится по центру большой шестерни, ручки тоже проходят по центру, конструкция вроде бы устойчивая. На льду правда не пробовал, может будут ноги разъезжаться :)
3. Спонсора у меня нет, я сам по себе и занимаюсь такими игрушками от большого любопытства и "назойливости" знакомых рыбаков.
4. Удлинители и переходники будут для разных ледобуров, в частности для Mora уже есть, два вида на Jiffy и сейчас на Барнаульский отцифровываю.

Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1555
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #85 : 27 Август 2015, 15:35:48 »
Изготовление шестерней, штамповка крышек, оцифровка деталей, а следовательно изготовление на станках с чпу дело не дешевое. Не проще ли посмотреть готовые изделия, чтобы удешевить изделие?

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #86 : 27 Август 2015, 20:47:34 »
Изготовление шестерней, штамповка крышек, оцифровка деталей, а следовательно изготовление на станках с чпу дело не дешевое. Не проще ли посмотреть готовые изделия, чтобы удешевить изделие?

Тот кто занимается литьем, отольет.
Кто делает динамит, то взорвет :(
У меня есть свои технологии: крышки я не штампую, а выдавливаю из заготовки, оцифровка для создания трехмерных моделей и чертежей и возможностью доработки и повторения, ЧПУ использую но не в этой теме (да и станков ЧПУ у меня нет :()
Если брать готовые изделия... мне проще самому сделать если могу. Хотя никогда не отказываюсь от изделий и комплектующих которые удовлетворяют моим требованиям.
Если отклонится от темы, то для разработки собственного лодочного мотора пришлось сделать и свои винты, так как ветерковские не понравились.

Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1555
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #87 : 28 Август 2015, 10:08:20 »
       Разработанным собственным лодочным мотором это назвать сложно-язык не поворачивается, ибо Вы к 4-х тактному ДВС присоеденили дейдвуд с редуктором, но идея понятна. Только на Ветерке принудительное водяное охлаждение (создан для работы в воде), а у Вас ДВС с воздушным охлаждением, Так что сложно судить что Вы выиграли создав этот конгломерат. Но самое главное, это мое мнение, что Вы человек творческий, постоянно в поиске, у Вас "золотая "голова и руки растут из нужного места. Очень рад что такие неординарные личности как Вы, "Пчела" и другие, пользуются этим сайтом, публикуют свои изделия. С уважением.         Зомби.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #88 : 28 Август 2015, 21:49:14 »
Да мне просто интересно... да и я этим живу и работаю :)
Спасибо еще раз !
"Пчела" мне тоже известна :) общаемся :)
Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

Оффлайн polk

  • Регистрация: 2015-07-21
  • Сообщений: 53
  • Жизнь это дорога
    • Просмотр профиля
Re: Электро-ледобур
« Ответ #89 : 01 Сентябрь 2015, 13:13:19 »
Ну и для полного счастья сделал планетарный редуктор.
Подавал на вход 1600 об/мин.... РАБОТАЕТ!
Понижение оборотов в четыре раза, соответственно и повышение момента в четыре.
Сегодня прийдут заготовки на ручку соберу до конца, а пока могу предложить фото:







Советский инженер-механик
8 (8482) 206-999

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 [12]
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal