Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Воблеры FishyCat  (Прочитано 98814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Регистрация: 2012-09-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2012, 19:25:44 »
Вчера неплохо половил на котовоблеры.  [smile=klass] Хорошо работала 110 Либика, 100 Бобкэт и как всегда отличился 140 Джангл. Изловил на него зачётную щуренцию около 6 кг. Жаль не взял фотик (побоялся промочить в дождь), а в телефоне батарейка сдохла. А то мог бы сделать супер кадры.

Кстати на сайте Клуба Любителей Воблеров: http://voblery.com.ua/ устроили конкурс фотографий с воблерами Fishycat. Главный приз - катушка DAIWA NEW CERTATE 2500R.

Нужно попробовать изловить монстра и сделать красивую фотку. А тем, кто уже поймал и заснял, рекомендую отправить фото на конкурс. Надеюсь, что победит кто-то из наших. Я и сам постараюсь побороться за приз, времени до конца ноября достаточно. Поеду за щукой на следующей неделе.

 [smile=rotate.gif] Всем удачи !!!

Оффлайн Тимоха

  • Регистрация: 2012-04-20
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2012, 20:00:40 »
Рыбачил в выходные в лугах на воблеры fishycat libyca 90SP цвет Х06 и tomcat 80SSR цвет Х03. На tomcat было поймано 6 щук + 3 схода + 5 промахов (все сходы из-за отсутствия подсака, во время подъема рыбы). Условия лова - мелководье, глубина в некоторых местах составляет 5-10см дальше трава, вода очень прозрачная. Проводка резкие рывки с паузами 1-2с. при этом воблер немного разворачивается, а при остановке колебания боков. При мягком твиче игра неактивная. Максимальное заглубление 20-30см, отлично проходит траву крюками не цепляет. Вообще воблер такой раскраски очень хорошо видно в воде, в результате все поклевки очень зрелищные. Видно момент поклевки, даже был такой случай, когда воблер подвел к лодке (2-3м от лодки) небольшой рывочек и вижу захлопывающуюся пасть щуки сзади воблера, аж подпрыгнул.
На libyca ничего поймано не было, но игра воба очень интересная. При резких коротких рывках развороты и колебания, имитирующие раненую рыбу. Как указано производителями, воблер имеет собственную активную игру, и я думаю не обманули - это так. Заглубление около 50-80см. Всплывает с поводком из струны 10см медленно.
Еще приобрел bobcat 100SP в цвете Х03. На следующей рыбалке буду пробовать и его, надеюсь, что следующая рыбалка будет в выходные.
Фото обычно на рыбалке не делаю, думаю надо начинать, тем более, как написано выше, конкурс объявлен :).

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2012, 20:49:46 »
                                                                                                                         
Кстати на сайте Клуба Любителей Воблеров: http://voblery.com.ua/ устроили конкурс фотографий с воблерами Fishycat. Главный приз - катушка DAIWA NEW CERTATE 2500R.


Кому интересно, вот тут более подробно о конкурсе .
http://voblery.com.ua/vb4/showthread.php?4707-%CA%EE%ED%EA%F3%F0%F1-%CF%EE%E9%EC%E0%E9-%F0%FB%E1%F3-%ED%E0-%EF%F0%E8%EC%E0%ED%EA%F3-FishyCat-%E8-%EF%EE%EB%F3%F7%E8-%EF%F0%E8%E7[Редактировать сообщение]
http://river-boats.ru

Оффлайн Василий

  • Регистрация: 2012-09-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2012, 16:25:26 »
Наверно зря сдали инфу. Теперь все лучшие фото будут беречь для конкурса, а здесь мы не увидим фотографий с трофеями.  ::)

Оффлайн Тимоха

  • Регистрация: 2012-04-20
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2012, 21:05:13 »
В субботу снова отличился fishycat tomcat 80 SSR. Опять вся рыба поймана в траве, где можно только поймать на попер. Друг всю рыбалку удивлялся как он не собирает траву и ловит рыбу. У друга получилось поймать на ocelot 110. Фото с рыбалки:




Другие воблеры даже и не пробовал.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 21:39:05 от Arvidas »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2012, 21:47:38 »
Ну может хоть один из многочисленных новичков-певцов Томкэт раскажет про полетные характеристики крупных моделей. А то я, прежде чем поймать ,сначала воблер забрасываю. (Привычка-с. Не молод уже.)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 22:29:43 от ALL »
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Тимоха

  • Регистрация: 2012-04-20
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2012, 20:13:14 »
А что Вы подразумеваете под крупными моделями?

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2012, 21:30:13 »
Я как-то спрашивал сколь хорошо летит джунглекот, по сравнению с рудрой. Из трех активно сообщавших в этой теме об уловах, двое отметили что джунглекот рудру обловил, я подумал что про заброс им написать уж совсем просто. Еще меня интересует как летит бОльший из тигрокубов, я никогда не слышал про систему дальнего заброса у таких больших воблеров.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн Тимоха

  • Регистрация: 2012-04-20
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2012, 23:32:36 »
Джанглкэт только купил, поэтому про него что-либо сказать не могу. Если в выходные попробую, то напишу. Ну а про совсем большие (если не ошибаюсь тигеркуб 205мм) уж точно не скажу.

Оффлайн Василий

  • Регистрация: 2012-09-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2012, 15:01:13 »
Я как-то спрашивал сколь хорошо летит джунглекот, по сравнению с рудрой. Из трех активно сообщавших в этой теме об уловах, двое отметили что джунглекот рудру обловил, я подумал что про заброс им написать уж совсем просто. Еще меня интересует как летит бОльший из тигрокубов, я никогда не слышал про систему дальнего заброса у таких больших воблеров.
Ловлю и на Рудру и на Джангл. При отсутствии ветра, Рудра летит чуть хуже, примерно на 40 метров, а Джангл - примерно на 45 метров (с палки 2,29 м, с верёвкой 20LB и c 3000 катушки Daiwa). А вот, если подует ветерок, то Рудра летит плохо, а Джангл летит, как ни в чём не бывало. В ветреную погоду, лучше сразу переходить на Джангла. С длинной береговой палкой разница в забросе будет ещё более ощутимая.
На 205-го Тигрёнка ловить не пробовал. У меня из, подходящих по тесту, палок - только карповая. С сёрфовой катушки и карповой палкой можно пульнуть Тигрёнка за 100 метров. Думаю, что 71 грамм можно и рукой забросить метров на 30. Система дальнего заброса для такой болванки нужна только для пробивания ветра. Если её не будет, то воблер будет кувыркаться при забросе и сильно парусить.
У меня есть знакомый, который ловит на Tigercub. Я не спрашивал, на сколько он его пуляет. Но он рассказывал, что неплохо ловит на Тигрёнка зубастых щупаков, а это главное. А система дальнего заброса ни когда не помешает. Если представить, как эта граната плюхает, при ударе о воду, то лучше бросить на 10 метров дальше, чем находится предполагаемая стоянка рыбы, чтобы не оглушить и не распугать.

Оффлайн Василий

  • Регистрация: 2012-09-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #40 : 24 Октябрь 2012, 12:09:20 »
Нашёл грамотный обзор по приманкам Fishycat, который написали украинские братья.
И теория и практика сведены в одну статью, жаль что описаны только 3 модели. Тем не менее, всем рекомендую почитать:
http://www.rybalka.com/tackle/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B-Fishycat/
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 12:16:54 от Arvidas »

Arvidas

  • Гость
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #41 : 26 Октябрь 2012, 11:17:28 »
Напишу и я пару строк про эти приманки.Получил их некоторое время назад на тестирование в одном из самарских магазинов.
В руках у меня оказались модели  TomCat 80SP-SR и  Ocelot 110F.
Рабочие твичинговые миннохи. Параметрам,заявленным на упаковке соответствуют полностью. Качество изготовления приманок на высоте.
Неплохо ловят активную щучку.
После тестирования подарены двум начинающим спиннингистам.
Итог:
Учитывая относительно невысокую стоимость,в первую очередь для тех,кто по разным причинам не готов тратить на приманки большую сумму денег.
Просто для разведчиков в крепких местах-навряд ли.Есть более дешевые модели.
Купил бы себе?Не знаю.Приманки уступают по уловистости более именитым производителям.По крайней мере в моих руках.Возможно в следующем сезоне попробую упереться в некоторые модели поподробнее.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Skay

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2012, 19:07:12 »
...В руках у меня оказались модели  TomCat 80SP-SR и  Ocelot 110F.
Рабочие твичинговые миннохи. Параметрам,заявленным на упаковке соответствуют полностью. Качество изготовления приманок на высоте.
....
Купил бы себе?Не знаю.Приманки уступают по уловистости более именитым производителям.По крайней мере в моих руках.Возможно в следующем сезоне попробую упереться в некоторые модели поподробнее.
Упирался на нескольких рыбалках в FishyCat-ы,а именно Ocelot 110F и BobCat 100SP,предварительно проверив наличие клева ;D уже проверенными приманками(Jib,Tiny magallon,rudra,Mag Squad,Orbit-ы....).Молчат!возвращаешься к другим,снова поклевки!За полтора месяца ниодной поклевки,пока они для меня как и миннохи от понтуна,вроде бы  кто-то ловит,вроде бы сделаны добротно,даже играют интересно,но почему -то не ловят у меня sm:4

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2012, 20:00:07 »
Упирался на нескольких рыбалках в FishyCat-ы,а именно Ocelot 110F и BobCat 100SP,предварительно проверив наличие клева ;D уже проверенными приманками(Jib,Tiny magallon,rudra,Mag Squad,Orbit-ы....).Молчат!возвращаешься к другим,снова поклевки!За полтора месяца ниодной поклевки,пока они для меня как и миннохи от понтуна,вроде бы  кто-то ловит,вроде бы сделаны добротно,даже играют интересно,но почему -то не ловят у меня sm:4
Насчет Ocelota - лично у меня очень рабочая приманка (125F), но все же лучше работает именно по активной щуке... но было пару рыбалок, когда ловил он после того как Вижн, ридж, сквад молчали sm:4. У меня работает на жестком твиче с паузами почти до всплытия. BobCat разловил на первой же рыбалке после покупки, но ставлю его нечасто просто много чего есть в его рабочем горизонте (знакомый словил на него 4 щуки в чап. лугах - это была его вторая рыбалка с воблерами). Приманки 100% рабочие.
P.S. JungleCat - лично для меня пока лучший воблер сезона
С понтуном тоже не сложилось... (кроме кренков)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 20:23:50 от gm.h63 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Romalo

  • Регистрация: 2012-09-03
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2012, 20:17:05 »
Джанглкэт неплохо ловит, поймано 7 околокилошных щук за две рыбалки. Вопрос - у меня на поводке из струны при остановке передняя часть тонет. У кого есть такое? Карабином не пользуюсь.
Компас 380s+Yamaha 9,9

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal