Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отделка и тюнинг кокпита и каюты своими силами  (Прочитано 17425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Нужен пластик толщиной 2-3мм зеленый , синий или под дерево закрыть борта
в лодке. Размер 2050х320мм  2 шт. Если кто знает где купить подскажите.
Спасибо.
Дед, а пластик колется и лопается ;)
Ты его к бортам клепать собрался? А поверх него что? Карпет, пробка? Как вариант - стеновые пластиковые панели, они гораздо прочнее просто листового  ;D
А фанера, проолифлиная и обшитая морским кожзамом или карпетом поверз изолона не по феншую будет? Тогда лучше стеклотексталит ищи - он прочный и практичный.
З.Ы. Это не твой полуфабрикат на КНПЗ дремлет? ;) ИМХО отделку с шумкой в одном флаконе делать надо. А то каструльчик громыхать будет ;)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 10:38:40 от NikM »
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
NikM, пластик пластику рознь. Все зависит от конкретных задач.
Есть виды пластика замучаешься колоть например ПЭТ Г или АБС/ПММА, это монолитные листы.
Но где кувалдой махать никто не будет можно применить и более дешевый ПВХ пластик или АБС.   
Они есть разного цвета. Искать в рекламных коноторах, типа Гельветика (http://www.helvetica-samara.ru/ или http://dana-plus.ru) Не знаю, может в Самаре есть еще какие-то склады или фирмы.
 
Я уже не говорю про слоистые и чисто конструкционные.
Бывают такие случаи, когда удается добыть дибонд или алюкабонд, это материал используется для вентилируемых фасадов. Есть еще дорогие покрытия, их советовать не буду. :)

Если применить фанеру, то олифить я бы не стал, ухудшается адгезия к такой поверхности.
У влагостойкой фанеры слабое место, это торцы, которые нужно закупорить смолой с наполнителем.
Саму фанеру можно также пропитать эпоксидной смолой + 10 % ацетона. У ацетона хорошая проникающая способность, смола проникает под шпон и полимеризуется там, а ацетон испаряется.  Потом покрасить или оклеить карпетом или чем душа пожелает. Перед оклейкой поверхность должна быть подготовлена, зашкурена и обезжирена. Вся описанная технология проверена на личном опыте.
https://zen.yandex.ru/trident_boat

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Саму фанеру можно также пропитать эпоксидной смолой + 10 % ацетона. У ацетона хорошая проникающая способность, смола проникает под шпон и полимеризуется там, а ацетон испаряется.  Потом покрасить или оклеить карпетом или чем душа пожелает. Перед оклейкой поверхность должна быть подготовлена, зашкурена и обезжирена. Вся описанная технология проверена на личном опыте.
Точно! Как я забыл этот рецепт! :%
Мы каноэ с байдарками так лечили! На этой же основе краску делали, днище у совкодюралек красили. Эпоксидка + ацетон+ серебрянка в порошке. Более трех лет держалась! Ну только пропорции другие :)
А по пластикам я подумал, что планируется бюджетное решение.
Тогда алюкобонд самый шоколад будет. К нему и торцовые профили есть разные.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 20:28:28 от NikM »
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal