Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Походная кулинария  (Прочитано 52783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #165 : 29 Апрель 2013, 14:58:38 »
Вроде не сезон, а белены уже объелись.
интересно читать мнение "ботаников"- поклонников теории Лысенко. :D


Понятно что в магазах полно еды.
Но не дай бог оказаться в условиях связанных с определенными рисками для жизни- думаю вы вспомните и про ботаников и про то как постараться не умереть с голоду.
Тема жизненная особенно для тех кто любит подальше забраться от цивилизации.

http://nepropadu.ru/

кому не интересно можно не нажимать ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Sерый

Оффлайн geos007

  • Регистрация: 2013-01-05
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #166 : 30 Апрель 2013, 10:05:22 »
В развитие темы моего "кулинарного" изобретения, могу, если кого-то интересует, поделится, с высоты своей колокольни рыбака и дачника с 40-50 летним стажем, некоторыми соображениями о "походном огороде" и, вообще, о не экстремальном, а об обычном (для меня) питании за городской чертой.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #167 : 30 Апрель 2013, 10:12:39 »
Вроде не сезон, а белены уже объелись.
интересно читать мнение "ботаников"- поклонников теории Лысенко. :D

В любом негативе стараюсь найти хоть крупицу позитива. В данном посте - белена. Посадки белены ;D спасут других пасленовых от колорадского жука. Проверено [smile=klass] Жрет белену под корень ;D, а томаты рядом в игноре..так чуть-чуть с краю ;D ;D ;D

Насекомые тоже наркоманят :o :o :o

Оффлайн geos007

  • Регистрация: 2013-01-05
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #168 : 30 Апрель 2013, 22:12:12 »
Приехал с Кривуши - начала немного клевать плотва с палец.
Сплавал от бетонки на Двубратное - хотел посчитать "бульки" нерестящейся рыбы.
С прошлого раза вода поднялась примерно на полметра.
За 2-х километровый заплыв над заливными лугами не увидел ни одного всплеска.
Крякушек - полно. Цапли... Вяхирь зависал над водой как вертолет- рыбачил что ли?!
На берегу столкнулся с браками на моторке.
Спросили, что я здесь делаю.
Успокоились после ответа: "Приплыл червей накопать!"
Покурили, потолковали.
У них тоже, пока, пусто.
Один из них рассказал историю из серии "клюёт там, где нас нет", что какой то приятель знакомого его друга на каких то нерестилищах ловит по 200 кг.
Да, стоит отписаться по данной теме. Меня интересует, что можно посадить из едабельной зелени, в "диких", рыболовных, не заливаемых местах, осенью. Просто я не попадаю в те места весной. Ну и про лесной огород рыболова интересно, только подробно и обстоятельно, что бы можно было использовать инфу по назначению сразу, без шарянья в инете. Спасибо.
Я, Борода, не агроном, не ботаник.
Поэтому, боюсь, не смогу выполнить Ваше задание писать подробно и обстоятельно.
Можно я буду писать, как умею, без руководящих указаний главного редактора?!
Вдруг и мой маразм кому-нибудь пригодится.

Вылезла полынь - взял щепотку листиков для заправки пельменей дома.
Вылезла и зацвела еще одна травка, забыл как называется: то ли бурда, то ли будра.
Кто то её считает ядовитой, кто то лечебной. Не знаю - я и не аптекарь.
Сфоткал её, но фото не лезет на форум по размеру.
Если научите как вставлять, выложу.
Растет на светлых опушках леса иногда сплошным ковром. Она невзрачная такая. Люди топчут и не замечают.
По виду немного похожа на иссоп.
Очень и очень душистая. Запах такой же пряный, терпкий, как у полыни.
Букет запахов наших лугов во многом обязан ей.
Годится и в салат (пока молодая), и к рыбе, и к мясу, и вместо чая.
Только класть её нужно немного-немного.
Собрал букетик домой.
Добавлю к остаткам ошпаренной, нарезанной, замороженной крапивы, которую собрал в прошлый раз.
На одной из моих лунок, которые засеял в прошлый раз, вылезли всходы какой то "культурной" травки.
Пока не понятно, какой именно.
Так что моё кулинарное изобретение уже получило +1 балл.
Тоже сфоткал - могу продемонстрировать.
На Ваш, борода, вопрос об осенних посадках.
Двумя самыми замечательными травами для лесного огорода, по моим предположениям, будут ЛЮБИСТОК и ДЖУСАЙ. Обе -многолетние. У каждой из них еще по десятку названий Любим-трава, дудочник... чесночный лук, горный лук, китайский чеснок...
Любисток вырастает в человеческий рост. По запаху и вкусу напоминает сельдерей, а по виду - ядовитую цикуту.
Семена похожи на укропные, но раза в 3-4 крупнее.
Поэтому, если даже посадить его посреди рыбацкого бивака, не многие осмелятся его попробовать.
Зелень отрастает рано весной и растет до морозов.
Даже молодые листья довольно жесткие.
Но запах и вкус... если имеешь любисток, больше никаких приправ не надо!!!
ДЖУСАЙ растет как лук, имеет нежный слабый запах чеснока. Листья нежные всё лето.
Его можно съесть хоть килограмм, насытиться и не страдать изжогой.
Япошки подают его как гарнир к суши, а я делаю наоборот.
Накрошу его, натолку и посыпаю вареным и, как бы это сказать, растертым, раздавленным рыбным мясом ~4:1.
Короче, юшкой, только без воды.
Тогда можно обойтись без масла.
Цветы у джусая очень ароматные с сильным запахом. Они не пахнут ни луком, ни чесноком.
В них много нектара, поэтому чай из них немного сладкий.
Плохо то, что цветы видно издалека, поэтому "шашлычники" легко находят и не столько съедают, сколько загаживают.
Общий недостаток - семена очень долго прорастают.
Если их посеять в лесу или на лугу, другая трава, без прополки, забъет молодые всходы.
Семена джусая, к тому же, быстро теряют всхожесть.
Например, семена помидоры могут прорасти и через 10 лет хранения, а джусай может вообще не взойти через год.
Поэтому семена обеих трав нужно купить сейчас, выращивать их дома на подоконнике до осени, а осенью посадить куда надо. Они обе морозостойкие, теневыносливые. Я их обе сушу и использую зимой.
Только тару для посадки нужно заранее приспособить к осенней перевозке, чтобы не сломать довольно высокую рассаду.
Например взять литровое ведерко и за лето найти к нему подходящий по размеру высокий ящичек.
Или разрезать бутылку и заранее приспособить крепление верхней части к нижней, где будет расти трава.
Можно посеять семена и осенью на место, но когда семян мало - мало и шансов на успех.
Когда они приживутся на месте, дадут столько семян, что можно их уже не экономить а разбрасывать где придется и создать плантацию.
Одного взрослого куста любистока хватит на целый рыбколхоз.
А джусая не хватит и плантации. Жрут его сволочи - рыбаки - только давай.

 
   

За это сообщение сказали спасибо:

Лесник, Бoрода, анатолий63

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #169 : 10 Май 2013, 22:55:19 »
свежепойманную рыбу насаживаем на рожно,обмазываем солью и втыкаем около костерка,не забываем поворачивать,готовность определяем по запаху)))
не лови много,не лови мало,лови в меру

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #170 : 11 Май 2013, 08:28:21 »
Есть поправочка.
Если насаживать не через рот, а через... ну... выходное отверстие,  :-[  :D То рыба получается сочнее, так как из неё не вытекает сок.
Конечно, через рот удобнее, ровнее держится, легче нужным боком поворачивать. Но, рекомендую попробовать по-моему, и сравнить.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #171 : 31 Май 2013, 19:42:52 »
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Djin, Роман Островной

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #172 : 11 Июнь 2013, 09:10:48 »
собираем вдоль линии прибоя нераскрывшиеся раковины двухстворчатых моллюсков,небольшие,до 7 см,закидываем в кипяток,где они благополучно раскрываются,отделяем мясо,промываем от песка ,насаживаем на рожно,обсыпаем солью,что есть из приправ,любого жира-сливочное,постное ли масло,майонез,сало-сметана-что есть в наличии,всё это на рожне обжимаем рукой,даём время пропитаться и жарим ,как шашлык.
не лови много,не лови мало,лови в меру

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #173 : 11 Июнь 2013, 09:15:58 »
geos007
ни разу не видел в дикой природе горного сельдерея, где растёт?)
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #174 : 11 Июнь 2013, 09:39:41 »
собираем вдоль линии прибоя нераскрывшиеся раковины двухстворчатых моллюсков,небольшие,до 7 см,закидываем в кипяток

С глубин 2-5 метров с подводных скал собираем мидии с ладонь и больше (на компанию в 7-10 чел - мешок нужен :o)...
На берегу шлифуем мидии грубой наждачкой (до перламутра ;D)...
Порционно засыпаем в казан с пловом - заполнен на треть (плов готовится в двух котлах) и перемешиваем...створки раскрываются и забиваются  пловом...

Подаются на "поляну" на большом широком блюде...Под большое количество молодого виноградного и умеренное количества "шила"... [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=klass]

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #175 : 11 Июнь 2013, 10:57:08 »
Крайне не рекомендую употреблять в пищу малюсков из пресноводных водоемов таких как перловица и дресена.
Являются распространителями гельминтов в частности опестархоза.
Что касается морских мидий, скажу за Черное море.
Мидии очень мало, но если повезет то вкуснее всего приготовить её по босоногому рецепту из голожопого детства.
Ставим на угли протвень (в детстве его заменял кусок листового железа), на разогретый протвень выкладываем мидии. Мыть мидии не обязательно, если конечно дамы не запросят эстетики. Как только мидия раскрылась-она готова к употреблению. Аккуратно берем мидию , выпиваем сок, открываем створки- кушаем мясо.
Очень сытно и вкусно, если кушать с ловашом под стаканчик белого сухого вина.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #176 : 11 Июнь 2013, 11:20:27 »
Крайне не рекомендую употреблять в пищу малюсков из пресноводных водоемов таких как перловица и дресена.

Мидии очень мало, но если повезет то вкуснее всего приготовить её по босоногому рецепту из голожопого детства.

Очень сытно и вкусно, если кушать с ловашом под стаканчик белого сухого вина.

Вы правы на 100% по речным моллюскам...
Мидии жрал и с протвиня, и со сковородки с картошечкой [smile=klass]
Когда было мало мидий, шинковал ножки рапана (супруге не говорил, но рапан ей с картошкой понравился больше ;D).
Ел мидий и сырыми прям в море, бьешь двух моллюсков один об другой, качаясь на волнах за 100-150 метров от берега(до подводных скал было 3-5 метров, ласты обязательны), ...и жрешь (глядя на это мое варварство один приезжий москвич завтрак не удержал... ;D ;D)

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #177 : 11 Июнь 2013, 11:39:00 »
Ел мидий и сырыми прям в море, бьешь двух моллюсков один об другой, качаясь на волнах за 100-150 метров от берега(до подводных скал было 3-5 метров, ласты обязательны), ...и жрешь (глядя на это мое варварство один приезжий москвич завтрак не удержал... ;D ;D)
Валериан, Вы себя каланом возомнили??? А камень на живот не кладете, чтоб об него моллюсков разбивать? :o

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Sharki

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #178 : 11 Июнь 2013, 11:54:31 »
Сыры пробывал кушать, но не пошло- вкус не понравился. А с протвенька в самый раз.
Кстати ропанов в Черном море тоже поубавилось, для пловчика пытался насобирать, не получилось. Все мелкие , размером с советсткий рубль.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Андрей Сочи

  • Регистрация: 2011-12-23
  • Сообщений: 310
  • 89277806338
    • Просмотр профиля
Re: Походная кулинария
« Ответ #179 : 11 Июнь 2013, 12:26:41 »
Да откуда мидиям и рапану взяться в море после такой рекламы. Мидии найти для насадки подходящего размера проблема. Как в кафешках мода на них появилась, ныряльщики с аквалангами их мешками выгребали. Если о мидиях :-[ ;D то мне больше нравится когда они не только раскрылись, а когда полежат и пожарятся. Вода в них выкипит и они немного, подрумянятся.
Сантехработы. Установка батарей и полотенцесушителей. Замена стояков воды, отоплния и канализации. Замена водопровода. Установка душевых кабин. Установка сантехники. Установка счетчиков.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal