Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зимняя Ночная ловля  (Прочитано 34005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drive

  • Регистрация: 2008-11-18
  • Сообщений: 124
  • COOOOOOL!!!!!
    • Просмотр профиля
Зимняя Ночная ловля
« : 18 Декабрь 2010, 09:38:57 »
Всем привет!!!Ктонить ходил на ночь зимой?Что для этого надо,да и где это возможно осуществить?Спасибо ;DКстати,случайно нет желающих? [smile=beer2]
Рыбак рыбака...и это у них в порядке вещей!

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1425
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2010, 12:12:14 »
Всем привет!!!Ктонить ходил на ночь зимой?Что для этого надо,да и где это возможно осуществить?Спасибо ;DКстати,случайно нет желающих? [smile=beer2]

В прошлые годы регулярно ходил с ночевой на зимнюю рыбалку, но только на налима (на балду) ;D. Для того, чтобы пойти надо иметь желание и свободное время; осуществить это можно даже и в черте города, причем вполне успешно. Если задумал совместить приятное со сном, то необходима палатка (мешок) и, желательно, напарник. Кроме этого, считаю, что на зимней рыбалке с ночевой нежелательно употреблять алкоголь в любых количествах.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2010, 11:41:15 »
Всем привет!!!Ктонить ходил на ночь зимой?Что для этого надо,да и где это возможно осуществить?Спасибо ;DКстати,случайно нет желающих? [smile=beer2]
Можно в Ветлянку за карасём ,но желательно с палаткой и фонарём ;D
Кроме этого, считаю, что на зимней рыбалке с ночевой нежелательно употреблять алкоголь в любых количествах.
можно где-нибудь замёрзнуть
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 11:53:34 от aferist »
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2010, 20:41:01 »
Ходил пару раз не ради рыбы,а для удовольствия.Ловил метрах на 8-10 на поплавок,палатка обязательна.В улове лещ до 1,5 кг.Место ловли - п.Маяк.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Drive

  • Регистрация: 2008-11-18
  • Сообщений: 124
  • COOOOOOL!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2010, 09:32:51 »
Напарник это конечно хорошо,но гдеж его взять в наше время.в принципе все для ловли есть ,кроме пока времени и инфы по настроению рыбы ;DВсетаки планирую на новогоднии каникулы осуществить задуманное.т.ч. если есть у кого желание составить компанию,буду рад.а ловить планирую либо в чкаловке,самарке(3й) или петровский,т.ж.возле петровского ближе к лодочной.
Рыбак рыбака...и это у них в порядке вещей!

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2010, 10:34:58 »
На заре туманной юности (когда вода мокрее была, небо синЕе, а рыбы было в воду без трусов не зайди) был такой опыт.  Если не клюёт, то холодно и тоска. Встали часа в 3 дня, густерочку нашли, прикормили, немного порыбачили- стемнело, густера кончилась, сопляк подошел мелкий. Потом и он кончился. С 12 до 5 утра поймали штук 5 микроподлещиков, замерзли и измучились- на улице минус 20, спать получалось только с переворотом каждые 10 минут (в середине палатки горела плитка) Были б на авто- уехали бы в час наверное.
Под утро немного начал расклевываться подлещик. В общем рыбалка была не фонтан.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Drive

  • Регистрация: 2008-11-18
  • Сообщений: 124
  • COOOOOOL!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2010, 10:53:28 »
Я так себе все и представлял ;DА учитывая что сейчас уже в 3 часа темень на улице,то рыбалить придется как минимум 16-17 часов!!!а это уже не смешно :%Но я все равно пойду :#~
Рыбак рыбака...и это у них в порядке вещей!

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #7 : 21 Январь 2011, 15:48:35 »
Бывает время и место когда рыба ловится только ночью. Для примера, года 3 назад перед НГ на Смородинке за целый день не видел ни одной поклевки. Причем у всех так, единичные карасики не в счет. Но мы то приехали с ночевой. И уже под вечер, ближе к камышам, были отмечены единичные поклевки карася, где незамедлительно и был разбит наш лагерь из 6 палаток. Если удочки не удалишь из лунок, чаю не глотнешь. Каков улов говорить не будем, тут принято нехорошими словами бросаться, да и не в этом дело. С рассветом клев как отрезало. Там же 2 года тому, я отчет выкладывал, за ночь большое ведро хорошего карася. Чуть забрезжил рассвет, просыпается мелкая сорожка и кокунишка, и все... Ежли б не рыба в ведре, подумал бы, что сон видел. Приехавшие утром рыбаки, мы уже на берегу завтракали, увидев рыбу аж выше ростом стали от предчуствия, но.... На карася я только с ночевой, в обустроенной палатке! Палатка у меня Пингвин, Е-Бурская, 2-х местная.
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #8 : 21 Январь 2011, 16:55:14 »
Бывает время и место когда рыба ловится только ночью. Для примера, года 3 назад перед НГ на Смородинке за целый день не видел ни одной поклевки. Причем у всех так, единичные карасики не в счет. Но мы то приехали с ночевой. И уже под вечер, ближе к камышам, были отмечены единичные поклевки карася, где незамедлительно и был разбит наш лагерь из 6 палаток. Если удочки не удалишь из лунок, чаю не глотнешь. Каков улов говорить не будем, тут принято нехорошими словами бросаться, да и не в этом дело. С рассветом клев как отрезало. Там же 2 года тому, я отчет выкладывал, за ночь большое ведро хорошего карася. Чуть забрезжил рассвет, просыпается мелкая сорожка и кокунишка, и все... Ежли б не рыба в ведре, подумал бы, что сон видел. Приехавшие утром рыбаки, мы уже на берегу завтракали, увидев рыбу аж выше ростом стали от предчуствия, но.... На карася я только с ночевой, в обустроенной палатке! Палатка у меня Пингвин, Е-Бурская, 2-х местная.

А бывало и прямо обратное-на этом же водоеме! Днем прет дуром , а ночью ни поклевки! На одних и тех же лунках и не только!

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #9 : 21 Январь 2011, 17:00:24 »
Я так подозреваю что ночью можно попробывать изловить леща на Кутулуке!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #10 : 21 Январь 2011, 17:16:16 »
Я так подозреваю что ночью можно попробывать изловить леща на Кутулуке!
У меня сосед с начала декабря так и делает. Часов в 11 вечера из дома выезжает.
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн BezUhov

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 168
  • Болтун- находка для врага!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #11 : 30 Январь 2011, 23:08:54 »
Бывает время и место когда рыба ловится только ночью. Для примера, года 3 назад перед НГ на Смородинке за целый день не видел ни одной поклевки. Причем у всех так, единичные карасики не в счет. Но мы то приехали с ночевой. И уже под вечер, ближе к камышам, были отмечены единичные поклевки карася, где незамедлительно и был разбит наш лагерь из 6 палаток. Если удочки не удалишь из лунок, чаю не глотнешь. Каков улов говорить не будем, тут принято нехорошими словами бросаться, да и не в этом дело. С рассветом клев как отрезало. Там же 2 года тому, я отчет выкладывал, за ночь большое ведро хорошего карася. Чуть забрезжил рассвет, просыпается мелкая сорожка и кокунишка, и все... Ежли б не рыба в ведре, подумал бы, что сон видел. Приехавшие утром рыбаки, мы уже на берегу завтракали, увидев рыбу аж выше ростом стали от предчуствия, но.... На карася я только с ночевой, в обустроенной палатке! Палатка у меня Пингвин, Е-Бурская, 2-х местная.

А бывало и прямо обратное-на этом же водоеме! Днем прет дуром , а ночью ни поклевки! На одних и тех же лунках и не только!
Вот поэтому если ехать за карасем зимой, нужно настраиваться на два дня. Это надежней.
Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

Оффлайн АН25

  • Регистрация: 2010-08-16
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #12 : 09 Февраль 2011, 11:58:40 »
Товарищ историю рассказал. Когда еще леща на Башмаке ловили, решили они в ночь посидеть, начитались литературы, мол и берет лучше и крупнее, собрались и поехали. Место вроде бы известное, прикорм проверенный, снасти и т.д. Взяли палатки и айда! Просидели всю ночь без поклевки и только к утру часов с 5-6 начал поклевывать! Утром рыбаки-лещатники еще по сумеркам приходят, а тут уже два аборигена сидят, откуда взялись?! Клев то говорит пошел, да только мы со стульчиков падаем-спим на ходу!!! Вот такая история. А от себя добавлю, что раза два пытался ночью ловить где-то часов в 9 вечера-никакого эффекта! Хотя сам не раз видел на Василях на Шилово мужики в ночь садились, я от щуки иду в сумерках, а они только палатки ставят, говорили ловят!!!
Как аттрактант для рыбной ловли,водка,гораздо лучше Мегастрайка....всего 100 грамм,а дома уже не усидеть,так и тянет на

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #13 : 09 Февраль 2011, 14:08:18 »
Бывает время и место когда рыба ловится только ночью. Для примера, года 3 назад перед НГ на Смородинке за целый день не видел ни одной поклевки. Причем у всех так, единичные карасики не в счет. Но мы то приехали с ночевой. И уже под вечер, ближе к камышам, были отмечены единичные поклевки карася, где незамедлительно и был разбит наш лагерь из 6 палаток. Если удочки не удалишь из лунок, чаю не глотнешь. Каков улов говорить не будем, тут принято нехорошими словами бросаться, да и не в этом дело. С рассветом клев как отрезало. Там же 2 года тому, я отчет выкладывал, за ночь большое ведро хорошего карася. Чуть забрезжил рассвет, просыпается мелкая сорожка и кокунишка, и все... Ежли б не рыба в ведре, подумал бы, что сон видел. Приехавшие утром рыбаки, мы уже на берегу завтракали, увидев рыбу аж выше ростом стали от предчуствия, но.... На карася я только с ночевой, в обустроенной палатке! Палатка у меня Пингвин, Е-Бурская, 2-х местная.
В смородинку перестал ездить, но когда ездили лет 10 назад было совсем наоборот, пробывали ловить ночью - без результата, с утра на этих же лунках неограниченное кол-во килов

Оффлайн Владимр

  • Регистрация: 2011-02-11
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #14 : 11 Февраль 2011, 17:00:41 »
Прошлый год был наверное самым успешным в плане ночной рыбалки,клев начинался примерно в 0-30, 1-00, и продолжался до 4-5 утра, потом постепенно спадал, тоесть не прекращался совсем а начинались попадаться более мелкие экземпляры.К 7 -8 часам рыбалку заканчивали. Ловили в основном леща,также неплохо отловился и по плотве на прудах,но это было уже  почти по последнему льду(страшно  ночью по последнему льду ловить)

Оффлайн Mikhail

  • Регистрация: 2011-03-20
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #15 : 20 Март 2011, 15:02:42 »
Рыбачишь так-же как и днём, только в палатку ставишь 2 свечки. К примеру, карась на Ветлянке клюёт чаще ночью, основной жор с 23ч. до 1.30 ночи. Причём гораздо крупнее, чем днём (300-400)гр.
Человек без рюкзака, как дерево, - всё время на одном месте.

[img]http://n

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Drive

  • Регистрация: 2008-11-18
  • Сообщений: 124
  • COOOOOOL!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2012, 01:21:13 »
Всем доброй ночи!Предлагаю освежить темку!Кто нить ездил в ночь в этом сезоне или еще рано.В том году в это время в Пекилянке карася ночью ловили,в приловах и карпик попадался,причем не на головном ,а за дамбой.У кого какие планы на эту зиму?Где в ночь порыбачить то возможно будет?или только в день придеться ходить:(
Рыбак рыбака...и это у них в порядке вещей!

Оффлайн владимир николаевич

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2012, 14:17:18 »
ночью надо на Кутулуке леща крупного ловить. иногда в 130 лунку не проходит.двумя баграми приходится работать.с утра до вечера кормишь две лунки раза 4. но не ловишь на них (один раз можно попробовать часов в 11 утра-есть рыба или нет). обязательно добавлять в прикорм кормового мотыля( не жалеть). и с вечера в палатку+чай и бутерброды. [smiley=au.gif]
Опыт- это то, что получаешь,не получив того, что хотел.   Хорошие люди нужны для того чтобы плохие жили ещё лучше.

Оффлайн Drive

  • Регистрация: 2008-11-18
  • Сообщений: 124
  • COOOOOOL!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2012, 08:37:12 »
У меня бур на180:)Туда рып поперек ,влазит :#~Мотыля не желею никогда.На Кутулуке не был ни разу.лет 12 хочу туда сгонять,тока все как то не получаеться.может на празднитки ;D
Рыбак рыбака...и это у них в порядке вещей!

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2012, 09:11:31 »
Щербаковский кивок кто-нибудь мастерил? Или его вариации? Может не стоит замарачиваться? А на течении типа волги какой кивок должен быть?

Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2232
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2012, 09:42:57 »
ночью надо на Кутулуке леща крупного ловить. иногда в 130 лунку не проходит.двумя баграми приходится работать.с утра до вечера кормишь две лунки раза 4. но не ловишь на них (один раз можно попробовать часов в 11 утра-есть рыба или нет). обязательно добавлять в прикорм кормового мотыля( не жалеть). и с вечера в палатку+чай и бутерброды. [smiley=au.gif]

Тоже хочу попробовать ночью на леща. Ловил всегда только днем. А подогрев какой нибудь используете а палатке?

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2012, 11:12:11 »
Щербаковский кивок кто-нибудь мастерил? Или его вариации? Может не стоит замарачиваться? А на течении типа волги какой кивок должен быть?

Кивок они только описали ;D , для ловли на Волге замечательно подходит , в т.ч под тяжелые мормышки.Единственный минус надо приспособиться к тому, что может замерзать при   значительном минусе с непривычки

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2012, 12:10:54 »
Может быть и так. Я вот решил ночную ловлю попробовать, только одному как-то страшновато. Хотя и днем в палатке обзора нет!

Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2232
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2012, 12:13:16 »
Как сейчас на Кутулуке лед трещит от мороза, ночью одному действительно страшновато

Оффлайн Михалыч-56

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2013, 16:11:27 »
Запоздалый конечно отчет .. ;)...но про зимнюю рыбалку. Пробывал рыбалку ночью на Кутулукском водохранилище 25-26 января. Сели рыбачить в компании из 3 челов, в 17-00 предварительно закормив лунки (и мотылем тоже), кормил еще раз ночью и потом утром в 6-15. Но ночью потерпел полное фиаско...за ночь 2 шармана, причем за ночь на троих было поймано 3 шармана всего!!! А вот с 9-00 утра начало пошевеливать, рыбачили до 13-30 (товарищу немного стало плоховато в плане здоровья - потому смотались). Итог у меня 29 шт - 6 кг, у брата и товарища - немного поменьше. Ночная рыбалка по факту не получилась, хотя конечно утверждать в единичном случае - дело не благодарное, но по приезду на место и до полной темноты в пределах видимости кроме нас видел всего лишь 1 палатку...
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 21:11:02 от Михалыч-56 »
рецепт хорошего настроения - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

[url=http://nick-name.ru/sert

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2013, 18:04:36 »
Никогда не рыбачил зимой ночью. Но хочу попробовать.

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2013, 18:07:11 »
Никогда не рыбачил зимой ночью. Но хочу попробовать.

А в чем проблема?
Зима не за горами, да и налим любит ночных рыбаков ;D

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2013, 22:19:54 »
Надо к кому то присоседится, снасти посмотреть, горючее (марку естественно) ну и прочие тонкости. ;D

Оффлайн Михалыч-56

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2013, 14:32:53 »
Надо снасти посмотреть, горючее (марку естественно) ну и прочие тонкости. ;D
Cтепанович, горючее - какое тебе нравится, самое главное чтобы после него голова не побаливала... :D [smile=rotate.gif]
рецепт хорошего настроения - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

[url=http://nick-name.ru/sert

Dikii

  • Гость
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2013, 16:08:53 »
Коньяк очень горит хорошо на ночной! ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2013, 16:19:45 »
А с алкоголем в ночных условиях зимой нужно быть очень аккуратным.
Да еще в хорошей компании [smile=beer2]
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2013, 16:30:24 »
А если кроме шуток, мы даже днем, на зимней рыбалке, крепче чая и кофе не пьем ни чего.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 17:51:46 от Sерый »
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

За это сообщение сказали спасибо:

АЮ

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2013, 21:35:49 »
Обычные фонари тоже подойдут(правда не греют) ;) Но для сугреву-чай [smile=klass]
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Михалыч-56

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2013, 23:14:27 »
Да ладно вам мужики...как говорил Омар Хайям - кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино, при соблюденьи сих 4-х условий всем здравомыслящим вино разрешено !!!...если не злоупотреблять то все в меру можно...ну а уж если заговорили об обустройстве быта в зимней палатке...то так как мы выезжаем на рыбалку в составе - не менее чем: отец, брат и я - то соответственно у каждого имеется 5-ти литровый баллон с пропаном и газовая плитка (у меня инфрокрасная) - и тут уже в любой мороз просто курорт... :^!
рецепт хорошего настроения - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

[url=http://nick-name.ru/sert

Оффлайн Олекс

  • Регистрация: 2011-11-10
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2013, 07:50:52 »
Добавлю. Очень хорошо иметь кресло трансформирующееся в кровать. Можно прилечь, если не клюёть, можно лёжа удить! Дороговато конечно... Я пользую детскую раскладушку, вместо ткани - фанера, сверху туристический коврик. Хошь сиди, хошь лежи! Лёжа отлично рыбачить ночью! Обязательно газовый баллон и инфракрасная горелка - горячая закуска бонусом! [smile=klass] Рыбачил карпа и карася на платниках, думаю - можно леща на Волге. Опытные - лещатники поделитесь! :-[
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 07:54:06 от Олекс »

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2013, 17:42:21 »
Ни  хрена себе, раскладушка, баллон,. Это же снежик нужен, или в худом случае мотопесик.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2013, 17:55:03 »
А ещё лучше где-нить на северном полюсе, поставил юрту без пола и рыбачь всю жизнь :o ;D sm:5
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Михалыч-56

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2013, 13:46:24 »
Ни  хрена себе, раскладушка, баллон,. Это же снежик нужен, или в худом случае мотопесик.
Да нет, обходимся без снежика, пользуем Ниву-короткую, обычная загрузка:4 человека+4 рыболовных ящика, 2 санок (рыболовные), 4 газ.баллона (5 литров), 4 палатки, 4 ледобура - все это умудряемся запихать в Ниву... :D
рецепт хорошего настроения - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

[url=http://nick-name.ru/sert

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Крокозябра

  • Гость
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2013, 14:39:10 »
...все это умудряемся запихать в Ниву... :D
[smile=klass] в тетрис, видимо, много играли  ;D ;D ;D

Оффлайн Олекс

  • Регистрация: 2011-11-10
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2013, 19:31:41 »
Ночь длинная, почти весь и уходит.

Оффлайн Михалыч-56

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2013, 19:40:42 »
Понятно все, только не понял, а зачем такие большие баллоны, в 5 литров?  sm:4
Александр, да все просто...чтобы реже заправлять... ;)...за зимний сезон получается примерно 3-4 полных заправки баллонов, а если с учетом ловли ночью - то и чаще. Имели опыт нескольких сезонов использования стационарных (если не ошибаюсь 750гр) газовых баллончиков -так они очень быстро заканчиваются и таскать с собой 2, а то и 3 баллончика на каждого рыбака на рыбалку считаю нецелесообразным - с учетом того что практически всегда доезжаем до места ловли - потому есть место везти 5 литровые баллоны - и они при чем не такие и большие в габаритах  :-\
рецепт хорошего настроения - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

[url=http://nick-name.ru/sert

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2013, 08:14:49 »
Ну если доставка груза до лунки, то почему бы и нет?

Оффлайн Михалыч-56

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2013, 17:13:35 »
Ну если доставка груза до лунки, то почему бы и нет?

Ну не всегда прям до места, но на санках рыболовных не проблема и протащить пару тройку сотен метров по льду  ::), но в основном до места.
рецепт хорошего настроения - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

[url=http://nick-name.ru/sert

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2013, 00:07:14 »
Не Волга, но все же очень познавательно -
Зимняя ловля леща (10-12 февраля 2012г.) устье р.Соложа.
Никто не становится хорошим человеком случайно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олекс

  • Регистрация: 2011-11-10
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2013, 10:06:55 »
Воще не Волга, хотелось бы от ПРОФИ по Волге - Кормят, не кормят, если кормят, то как? Снасть, какая? АУ, люди добрые!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ZVER

  • Регистрация: 2013-03-18
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2013, 22:25:27 »
Поведение леща зимними ночами чем то отличается от летней или нет??? на какие глубины лучше идти,или ближе к берегу на сваях,подскажет может кто ::)

Оффлайн dmitri63

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2013, 22:40:39 »
Ни разу ни слышал чтобы зимой на волге ночью леща ловили. сам ловил и видел как это делают в карьерах на Самарке.Глубины 7-8 м. кормят несколько лунок в основном мотылем и в палатку .Клев по времени очень размыт зависит от многих факторов.И по размеру тоже день на день никогда ни похож.А на Волге скоро налима высиживать будем.

Оффлайн алексей12

  • Регистрация: 2012-12-01
  • Сообщений: 86
  • 8937ноль638ноль8ноль
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #47 : 09 Декабрь 2013, 23:28:58 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕ кто не подскажет куда в эти выходные можно ли съездить с ночевкой или еще рано, а то не разу еще не был зимой с ночевкой  :^!

Оффлайн fisherman1956

  • Регистрация: 2011-12-12
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2013, 23:44:28 »
В прошлую зиму 16 февраля приглашал на ночную рыбалку ,желающих не нашлось.Рыбачил один на Самарке в районе песков у Кировского моста .За ночь ни одной поклевки не видел ,остался до обеда и днем немного наловил я отчет писал и фотки выставлял и фотки есть в моей галерее под названием зимняя рыбалка на Самарке .В этом году попробую снова как лед встанет нормальный .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Drive

  • Регистрация: 2008-11-18
  • Сообщений: 124
  • COOOOOOL!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2013, 02:07:30 »
Доброго вам времени суток!В этот сезоне,планирую сходить в ночь!если кто,со мной,то я за!!!Тока я вых,уже сл.году,но,тема НОВА!!!!!!!!!!Планы на леща,карася и т. д.если сто!
Рыбак рыбака...и это у них в порядке вещей!

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1422
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2013, 15:24:12 »
Может кому пригодится личный опыт.
На Самарке пробовал несколько раз на прикормленных лунках просиживал до 22-23. по летнему опыту если до этого времени не подошёл то уже не подойдет.Приходил по темному на прикормленные лунки 5-6ч,а так же 7-8ч. глубина 4-5м но нет его (даже на свале )хотя он ночью кормится на этих глубинах .а брать если начинает то в девятом часу и как правило до 11-12ч  редко в течении дня.

PS.Это по р-н."песков".
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:


Серый72

  • Гость
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #51 : 30 Декабрь 2013, 17:44:21 »
Доброго вам времени суток!В этот сезоне,планирую сходить в ночь!если кто,со мной,то я за!!!Тока я вых,уже сл.году,но,тема НОВА!!!!!!!!!!Планы на леща,карася и т. д.если сто!
Вообще то собирались, но теперь уже после н.г.

Оффлайн алексей12

  • Регистрация: 2012-12-01
  • Сообщений: 86
  • 8937ноль638ноль8ноль
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #52 : 08 Январь 2014, 00:15:10 »
Что то тема заглохла, не кто не ходил  :( Думаю после пары рабочих дней в выходные сходить под Кировский мост попробовать посидеть :^!, а то плитку купил теперь надо опробовать как она ночью греет ;D

Оффлайн Doctor_Zlo

  • Регистрация: 2013-04-25
  • Сообщений: 260
  • 89376554949
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #53 : 29 Январь 2014, 01:57:43 »
Я бы сходил,как потеплеет ;)
Правда у меня НИХРЕНА кроме желания для ночной рыбалки нет,ни палатки,ни плитки,но все же [smile=rotate.gif]

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #54 : 29 Январь 2014, 10:15:33 »
в прошлом веке(90-е) частенько ходили в ночь на самарку в районе запанского. ловился крупный лещ до 1.5 кг. потом поставили рыбаки стан и трал несколько раз там проходил и не стало леща. около берега мелочь поклёвывает.
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #55 : 29 Январь 2014, 10:54:46 »

Правда у меня НИХРЕНА кроме желания для ночной рыбалки нет,ни палатки,ни плитки,но все же [smile=rotate.gif]
К сожалению, без палатки, да и без плитки-можно "дуба дать" ::) Так что-это первые аттрибуты для ночной.
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #56 : 29 Январь 2014, 11:16:21 »
К сожалению, без палатки, да и без плитки-можно "дуба дать" ::) Так что-это первые аттрибуты для ночной.
Абсолютно верно. Но, если есть большое желание и очень небольшой бюджет :) то дорога в магазин стройматериалы. Там шикарные палатки метражом продают :D, сам такими пользовался [smile=klass] И тепло и светло( если днем), ночью только тепло ;D В качестве обогревателя использовал сухой спирт [smile=klass]
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1425
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #57 : 29 Январь 2014, 11:35:52 »
К сожалению, без палатки, да и без плитки-можно "дуба дать" ::) Так что-это первые аттрибуты для ночной.

Не соглашусь немного: ночная зимняя рыбалка бывает не только "статичной" на карася или леща, но и с активным поиском-на налима. На леща, карася согласен палатам нужна: при кормил, осветил, греешься, смотришь на кивок. Но вот при ловле налима палатка, по-моему, не нужна: сковывает движения при высаживании, не позволяет передвигаться по водоему, да и лень ее каждые 10-15 минут переставлять. До рождения первого ребенка каждую зиму раз 10-15 за сезон всю ночь проводил на льду ловя налимов-ничего страшного и без палатки: даже второго потом заделал ;D
Так что вопрос о палатке он от вида ловли и цели :D зависит.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #58 : 29 Январь 2014, 11:40:26 »
Абсолютно верно. Но, если есть большое желание и очень небольшой бюджет :) то дорога в магазин стройматериалы. Там шикарные палатки метражом продают :D, сам такими пользовался [smile=klass] И тепло и светло( если днем), ночью только тепло ;D В качестве обогревателя использовал сухой спирт [smile=klass]
можно ссылочку про что речь? Чет не вкурил :(

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #59 : 29 Январь 2014, 11:42:32 »
можно ссылочку про что речь? Чет не вкурил :(
:) я про пленку полиэтиленовую
Любое путешествие начинается с первого шага

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #60 : 29 Январь 2014, 11:44:15 »
Так раньше только ими и пользовались, пока палатки не стали появляться. Недостатков много: места внутри нету-движения сковывает, при ветре-края вылетают. Шумная(опять же при ветре). Единственный плюс-транспортировка-сложил и в ящик поместится ;)
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #61 : 29 Январь 2014, 11:45:06 »
Понял. Не, это не мой метод ;)
Просто моя палатка вся изорвалась на ветряных просторах водоемов, вот думаю чего прикупить, чтоб попрочнее и потеплее.
Кто что подскажет, из реальных владельцев?

ПС. наверно не по теме, Пограничник перенеси куда положено если что.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1425
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #62 : 29 Январь 2014, 11:50:06 »
Я так понимаю речь идет про двойную полиэтиленовую пленку, которая как шланг метражом продается. Можно найти данный "шланг" метров 2 шириной, купить в магазине метра два, "верх" заклеить. И вперед!
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #63 : 29 Январь 2014, 11:52:31 »
Я так понимаю речь идет про двойную полиэтиленовую пленку, которая как шланг метражом продается. Можно найти данный "шланг" метров 2 шириной, купить в магазине метра два, "верх" заклеить. И вперед!
Абсолютно верно. Можно изготовить дворец любых пропорций ;D [smile=klass] В качестве "клея" :D идеально подходит утюг
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 12:01:46 от Волжанин »
Любое путешествие начинается с первого шага

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #64 : 29 Январь 2014, 11:53:17 »
Можно найти данный "шланг" метров 2 шириной, купить в магазине метра два, "верх" заклеить. И вперед!
Ага, и на рынках продаётся, причём толщина разная. Да, Евгений, ещё низ не забыть разрезать ;)
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #65 : 29 Январь 2014, 22:52:28 »
Всем привет! Ночная рыбалка, это серъёзно. Смех-ечки тут не прокатят! Без серьезной подготовки създить можно только раз, потом и калачом не заманишь. В данном случае мелочей не бывает и, желательно, компания единомышленников. И рыбачишь вдоволь, без оглядки на приближающий вечер. И романтика! Это надо испытать. Палатка должна быть хорошая, никаких пленок. Китай накрайняк. Здоровье дороже. Я юзал много лет Пингвин-2, ныне купил Нельму-2 люкс (еще не испытал), а может нужно было купить куб, хвалят Снегирь. Отопление или газ (5 л. баллон + плитка Гефест, можно СВ-55) или бензин (Колеман 533). Свечи всегда с собой (НЗ).Раз испытаешь, потом не оторвешь! [smile=klass]
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

За это сообщение сказали спасибо:

KIRILL88, fisherman1956, Бoрода

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #66 : 30 Январь 2014, 08:54:02 »
Ага, и на рынках продаётся, причём толщина разная. Да, Евгений, ещё низ не забыть разрезать ;)
И по низу сделать окантовку тесьмой, самой дешевой х/б. Это не шутка! И не флуд.  ;)
Реально будет служить в разы дольше. (Опыт 70-х). Можно просто прошить на шв. машинке

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #67 : 30 Январь 2014, 08:58:08 »
И верх не утюгом спаивать(будет рваться рядом), а тоже прострочить через тесьму
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Dikii

  • Гость
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #68 : 30 Январь 2014, 08:59:01 »
Лучше всего для палатки -парусная ткань!

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #69 : 30 Январь 2014, 09:35:50 »
Цитировать
И верх не утюгом спаивать(будет рваться рядом)
спаиваю и ничего не рвется если сразу разумеется утюгом не "пережарить" :D
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #70 : 30 Январь 2014, 10:12:20 »
спаиваю и ничего не рвется если сразу разумеется утюгом не "пережарить" :D
Чтобы не "пережарить" можно гладить через алюминиевую фольгу.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #71 : 31 Январь 2014, 22:02:00 »
Пара советов, по безопасности.
Нееееет! Нахрена нужно лезть с печкой в палатку из пленки и рисковать головой и здоровьем? Это как с бабой развлекаться в холодном, закрытом гараже при включеной машине. Если повезет .... доживешь до оргазма!  [smile=rotate.gif]
Даже без печки в палатке из пленки долго сидеть не сильно полезно для здоровья. Башка болеть начинает.
Палатка нужна правильная. С вытяжной трубой для печки.
Друзья из Башкирии мне расказывали, что удобная палатка для зимы довольно сложное сооружение. Там у них популярны выезды на рыбалку зимой на несколько дней.
Не экономьте на здоровье! Жизнь дается человеку один раз ...... ну дальше вы сами знаете...  :#~

За это сообщение сказали спасибо:

MEGAVOLT, Степаныч

Оффлайн Ivanov

  • Регистрация: 2010-12-01
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #72 : 31 Январь 2014, 23:03:12 »
Раз-два за сезон выбираюсь на ночь за карасём ,на Ветлянское.В особо сильные морозы не был,но до -20 под утро бывало.Палатка-обычная самораскладывающаяся "китайка",отопление-освещение - пара-тройка обычных свечей+для особых случаев фонарик.Если ноги подмёрзнут-затекут - можно выйти прогуляться,размяться.Особого дискомфорта не испытывал.Для экстрима,конечно,такой вариант не пойдёт,но на одну ночь,не в особо холодную погоду,нормально.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor_Zlo

  • Регистрация: 2013-04-25
  • Сообщений: 260
  • 89376554949
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #73 : 01 Февраль 2014, 02:36:44 »
Я сам из башкирии,видал таких рыболаев...Трое вообще недели 2-3 жили на льду,им жены только еду привозили,да улов забирали :DКак ни приеду на Кандры-Куль,они вылазятиз палаток,все копченые от горелок,нужду справят, [smile=beer2],и дальше рыбалить...вот так у них проходил отпуск)))
А вообще давно задумываюсь о покупке палатки,но пока не по карману,да и бегать от лунки к лунке,как я люблю,с ней не в кайф.На родине все это есть: и палатка,и горелка,но отец не отдает ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя Ночная ловля
« Ответ #74 : 04 Январь 2016, 22:46:10 »
Коллеги, вопрос на засыпку, а сорожка ночью клюет? Больно муторно в гостинице 15 часов сидеть. Хочу попробовать на Букатино половить ночью, ну хотя бы в первой или второй половине ночи.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal