Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нужен ли нам Кубок России по ловле на поплавочную удочку в 2017 году?  (Прочитано 16549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Организаторам Чемпионата Самарской области по ловле на поплавочную удочку поступило предложение подумать над возможностью подготовки и организации проведения Кубка России по ловле на поплавочную удочку на шлюзовом канале Копылово в 2017 году.
Ответ нужно дать до 1-го июля.
Хочу поинтересоваться у спортивной рыболовной общественности: стоит этим заниматься или нет?
Ориентировочные сроки проведения: 3-4 июня 2017 года.
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Ох и вопросы ты задаешь в понедельник с утра :).

Для того чтобы столкнуть с мертвой точки ситуацию с поплавком в регионе - нужен.
С точки зрения имеющихся материальных и людских ресурсов - не уверен что регион потянет
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Воронеж каждый год тянет по несколько раз,а мы не можем.ресурсы на сколько помню после Чр12года оставались же,спонсоров в рыболовной России не много но постоянные есть,чего бояться то? ФРС СО только если,со своей тормозухой и боязнью,больше вроде нечего.На поплавке я конечно не был.но от татаров уже услышал только положительные возгласы [smile=klass]

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 Однозначно нужен! [smile=klass]

Джери

  • Гость
... стоит этим заниматься или нет?


Если есть силы, возможности и желание, то почему бы нет?

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Про моему вопрос сложный. Естественно все те кто более менее приближен  к спорту скажут Да. Но на этом их миссия закончиться. А тянуть нам.И  к  тому  же  очень сложно заниматься организацией и самому  участвовать.Тут нужно выбирать....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Олег прав совершенно. Мне кажется если согласится провести КР у нас, то нужно назначить ответственного представителя от федерации, не из числа участников планирующих выступить на КР. Наложить на него полную отчётность за выполненное и сам план необходимых мероприятий. а ещё лучше предложить ему ЗП за это, тогда человек будет с "интересом" подходить к организации.

Оффлайн NikNikls1974

  • Регистрация: 2012-03-28
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Обязательно проводите, привезу 2 команды.
Копылово - наше всё!

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
а ещё лучше предложить ему ЗП за это, тогда человек будет с "интересом" подходить к организации.
Кто даст денег на зарплату и каков должен быть её размер?  ;D
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Воронеж каждый год тянет по несколько раз,а мы не можем.ресурсы на сколько помню после Чр12года оставались же,спонсоров в рыболовной России не много но постоянные есть,чего бояться то? ФРС СО только если,со своей тормозухой и боязнью,больше вроде нечего.На поплавке я конечно не был.но от татаров уже услышал только положительные возгласы [smile=klass]
а почему бы тебе и не подхватить упавшее знамя,ты у нас фигура значимая в рыболовном спорте,займись....

на сколько я помню предыдущие организаторы огребли ,мягко говоря,кучи неприятных моментов и финансовых потерь,весь негатив сгладился хорошими уловами

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Кто даст денег на зарплату и каков должен быть её размер?  ;D
Федерация  ;D

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Олег прав совершенно. Мне кажется если согласится провести КР у нас, то нужно назначить ответственного представителя от федерации, не из числа участников планирующих выступить на КР. Наложить на него полную отчётность за выполненное и сам план необходимых мероприятий. а ещё лучше предложить ему ЗП за это, тогда человек будет с "интересом" подходить к организации.
после соревнования "осенний поплавок 2009"было собрание,на котором было вынесено решение...для организации соревнования назначается комендант соревнований,который не обязательно должен вообще что-то знать о рыболовном спорте и он берет на себя полностью функции организатора мероприятия,ему в помощь выделяют человека и ли двух от судейской коллегии и секции по какой теме идет соревнования....людей выделят для того чтобы подсказывали все тонкости и скользкие моменты данного мероприятия

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Те кто знают в этом толк пусть накидают план мероприятий (что нужно ), останется найти ответственного и грамотного человека который по этим мероприятиям сработает. От федерации в свою очередь организовать контрольную группу, которая так сказать будет принимать например еженедельные отчёты от исполнителя и держать в руках сроки выполнения!
На самом деле алгоритм очень прост, Все упирается в бабло!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Те кто знают в этом толк пусть накидают план мероприятий (что нужно ), останется найти ответственного и грамотного человека который по этим мероприятиям сработает. От федерации в свою очередь организовать контрольную группу, которая так сказать будет принимать например еженедельные отчёты от исполнителя и держать в руках сроки выполнения!
На самом деле алгоритм очень прост, Все упирается в бабло!
[ssm77] Андрюха,за меня считай что ответили ;)

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Немного про финансы на примере Чемпионата Самарской области 2016 года:

1. Наградная атрибутика - 11.125 руб.
2. Проезд и проживание судей ВК и 1-й категории - 17.810 руб.
3. Работа судей - 17.000 руб.
4. Организация питания в лагере (продукты и одноразовая посуда) - 4.700 руб.
5. Изготовление подиума для награждения - 9.000 руб.
6. Прикорм для секторов - 5.000 руб.
Итого: 64.635 руб.

Стартовые взносы с участников - 11.500 руб.
Спонсорская помощь компании БОСПА - 15.000 руб.
Итого: 26.500 руб.

Дефицит бюджета - 38.135 руб., который закрыт Лешпаевым О.Л., Калининым С.А., Чуркиным А.Ф.

Представьте бюджет Кубка России?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 17:59:35 от SeKa »
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн НИКОЛАИЧ

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
........
На самом деле алгоритм очень прост, Все упирается в бабло!
Так в этом и вся загвоздка, что бабла, как правило, не хватает и организатор попадает мягко говоря  в неприятную ситуацию sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Ну допустим по судьям на России сами спортсмены платят! А во вторых Всё таки это Россия! Спонсоров по больше чем одна мною глубоко уважаемая компания БОСПА!!!!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Так в этом и вся загвоздка, что бабла, как правило, не хватает и организатор попадает мягко говоря  в неприятную ситуацию sm:4
спонсоров много,точнее всегда хватает спонсоров на ВС

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
спонсоров много,точнее всегда хватает спонсоров на ВС
Отчего ж у нас на фидерные ВС никак состав не набирается?

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Коль на следующий год наберется с излишком!

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Отчего ж у нас на фидерные ВС никак состав не набирается?
при чем тут это вообще?

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Набираю попкорн и жду кто подпишется под вложить немного денег в мероприятие  [ssm36] .

P.S. Бюджет Кубка представляю  :% , как и ситуацию про оплату работы судей.  [ssm24]
По текущему состоянию к отчету Сергея можно смело дорисовать еще один нолик к дефициту и загадать что 20% от него закроют может быть к концу года.
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Да смайликов можно ставить сколько угодно и уповать на то что все плохо, бабла нет нас обманут и не заплатят бла бла бла! А конструктивного никто не предлагает только ноют все! Мне вообще с высокой колокольни на поплавок я фидермен до мозга костей, а Всё равно обидно прое...ь такую возможность как ЧР или КР! Для всего  рыболовного спорта Области это будет огромный +, не важно чем ты увлечен поплавком, фидером или спиннингом! Просто никто помоему не пробывал собраться покумекать и сделать как надо! А воздух сотрясать и смайлики рисовать у меня и 2х летний сын умеет!

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Те кто знают в этом толк пусть накидают план мероприятий (что нужно ), останется найти ответственного и грамотного человека который по этим мероприятиям сработает. От федерации в свою очередь организовать контрольную группу, которая так сказать будет принимать например еженедельные отчёты от исполнителя и держать в руках сроки выполнения!
На самом деле алгоритм очень прост, Все упирается в бабло!
план мероприятий накидывает фрс России,так на минутку,райдер будет мама не горюй,а бюджет будет несколько сот тысяч,реально смотрите на вещи(на энтузиазме не уедите далеко) господа

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
БОЛОТО! Все, [ssm36] [ssm36] [ssm36] [ssm36] [ssm45] [ssm24] ::) [ssm107] sm:4 [smile=rotate.gif] ::) :( отстраняюсь от обсуждения этой темы!
Смайликов побольше порадовать Вас!

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Добавь еще что спорт не олимпийский (минспортам неинтересен, выделение на него и так скудного бюджета становится нереальным) и незрелищний (сложно из рыбалки организовать шоу, собрать и удержать много зрителей и соответственно привлечь непрофильных спонсоров). После этого плюс-минус ситуация с организацией становится понятно.

Модераторы, потрите пожалуйста непрофильный флуд.
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Да смайликов можно ставить сколько угодно и уповать на то что все плохо, бабла нет нас обманут и не заплатят бла бла бла! А конструктивного никто не предлагает только ноют все! Мне вообще с высокой колокольни на поплавок я фидермен до мозга костей, а Всё равно обидно прое...ь такую возможность как ЧР или КР! Для всего  рыболовного спорта Области это будет огромный +, не важно чем ты увлечен поплавком, фидером или спиннингом! Просто никто помоему не пробывал собраться покумекать и сделать как надо! А воздух сотрясать и смайлики рисовать у меня и 2х летний сын умеет!
саша,это прекрасно что у Вас не потух огонь в глазах,те кто в фрс с самого начала тебе скажут,ФИГНЯ ....сколько чемпионатов и кубков было в области....поплавок и пару спиннинга...что изменилось?рыболовный спорт не для бедных людей,в городах где число состоятельных людей больше,там и будет рыболовный спорт процветать,потому что он держится только на плечах энтузиастах с деньгами....я,саурон и многие другие из"старой гвардии"раньше могли многое,и кумекали,и шевелились,а теперь некоторым даже отсудить бесплатно проблема......хочешь ЧР и  КР,легко,продай квартиру и займись,тебе все скажут спасибо

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
А я всё же не понимаю чем отличается (в финансовом плане) организация КР по спиннингу и организация КР по поплавку?! Почему спиннинг часто проводится в нашей области, а по поплавку возникают проблемы.
Организация КР по спиннингу как я понимаю лежит на плечах нашей федерации?

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
А я всё же не понимаю чем отличается (в финансовом плане) организация КР по спиннингу и организация КР по поплавку?! Почему спиннинг часто проводится в нашей области, а по поплавку возникают проблемы.
Организация КР по спиннингу как я понимаю лежит на плечах нашей федерации?
Леша,вот кое-что из райдера будет,пожарная команда с машиной(хорошо если одна),бригада скорой помощи(хорошо если одна),бригада спасателей,несколько нарядов ппс(хорошо если пара),патруль ДПС,разрешение на установку временных дорожных знаков на участке соревнований,вообще разрешение на проведение соревнований на канале,полевая кухня,сортиры через несколько десятков метров,информационные щиты,информационные таблички по секторам,нарукавники,персональные номера спортсменов,капитальная уборка территории с разметкой,боновые заграждения,флагштоки,пьедесталы,атрибутики.....сколько стоит аренда пожарной машины или скорой,или дпс,да еще с бригадами?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Не знаю кому это нужно, но судя по прошлому чемпионату, мы с Эдиком практически  вдвоем чистили Копылова и в этом году, такая же байда, в однюху практически гастробайтером пропидалил два дня, не считая,что у Сереги и у Олега других дел полно было. Так что, по мне, нах..... это чемпионат нужен... [ssm16]

Джери

  • Гость
Не знаю кому это нужно, но судя по прошлому чемпионату, мы с Эдиком практически  вдвоем чистили Копылова ...

 [ssm39] [ssm39] [ssm39] После ЧР ?

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
[ssm39] [ssm39] [ssm39] После ЧР ?
Да какая разница, до или после, суть одна - ДАВАЙ

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Леша,вот кое-что из райдера....
Да согласен, я как то не учёл этого. Спасибо за разъяснения.

Оффлайн Валерий

  • Регистрация: 2013-03-26
  • Сообщений: 200
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Предлагаю спотрсменам, из других видов ловли,помочь коллегам в проведении данного мероприятия из личных средств...кто то больше,кто то меньше...
   Готов из личных средств внести 2000 руб на КР по поплавочной ловли...Не знаю получится ли приехать посмотреть,но помочь чем могу,готов.
Рыболовный клуб   "ВОЛЖАНЕ" 
РЕМОНТ СПИННИНГОВ,ПРОФИЛАКТИКА КАТУШЕК https://vk.com/id58089410
8987923 ноль два 89

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Предлагаю спотрсменам, из других видов ловли,помочь коллегам в проведении данного мероприятия из личных средств...кто то больше,кто то меньше...
   Готов из личных средств внести 2000 руб на КР по поплавочной ловли...Не знаю получится ли приехать посмотреть,но помочь чем могу,готов.
Валера, спасибо, конечно, за предложение...
Деньги - это важно...
Нужнее люди... Конкретные человеки, которые будут помогать убирать территорию, размечать сектора, ставить и убирать флаги-палатки и т.п. и т.п.
Второй вопрос, будут они это делать на энтузазизме ;) или за деньги..
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Джери

  • Гость
Да какая разница, до или после, суть одна - ДАВАЙ

После ЧР я приезжал убирать территорию, а ты говоришь :

Цитировать
....судя по прошлому чемпионату, мы с Эдиком практически  вдвоем чистили Копылова...

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
После ЧР я приезжал убирать территорию, а ты говоришь :
Спасибо тебе...
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Джери

  • Гость

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Валера, спасибо, конечно, за предложение...
Деньги - это важно...
Нужнее люди... Конкретные человеки, которые будут помогать убирать территорию, размечать сектора, ставить и убирать флаги-палатки и т.п. и т.п.
Второй вопрос, будут они это делать на энтузазизме ;) или за деньги..
Готов помочь и физически и немного материально! Найду еще энтузиастов бесплатно за идею!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Хоть я и не поплавочник, но чем смогу тем помогу, убирать, таскать, копать, строить, пилить, и пр. 
Такого класса соревнования нужны, может и фидер как-нибудь проведут.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Если будут  два человека организатора , то в принципе можно.Но они должны заниматься только этим и искать заранее спонсоров. Насколько я понимаю  спонсорами будут Дунаев, Думчев  и Рыбачок. И начать собирать деньги от  добровольцев прям сейчас

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Между прочим, если мы возьмёмся за организацию, то имеем право выставить на соревнование целых три команды!  ;D ;D ;D
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Между прочим, если мы возьмёмся за организацию, то имеем право выставить на соревнование целых три команды!  ;D ;D ;D
Я вас умоляю Сергей батькович)))).Настоящие  то давно все продали,осталась одна шелупонь)))))

За это сообщение сказали спасибо:

оkun

Оффлайн Валерий

  • Регистрация: 2013-03-26
  • Сообщений: 200
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Готов помочь и физически и немного материально! Найду еще энтузиастов бесплатно за идею!

Я за идею!!!Если буду свободен в это время(постараюсь подогнать график работы),готов помочь так же и физически,ну и конечно бесплатно....
Рыболовный клуб   "ВОЛЖАНЕ" 
РЕМОНТ СПИННИНГОВ,ПРОФИЛАКТИКА КАТУШЕК https://vk.com/id58089410
8987923 ноль два 89

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Сегодня собрались Клубом... поговорили... Будем подавать заявку на проведение Кубка России 2-4 июня 2017 года. Будем надеяться, что одобрят.
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн SAHY

  • Регистрация: 2013-06-20
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Цитировать
[size=0px]Сегодня собрались Клубом... поговорили... Будем подавать заявку на проведение Кубка России 2-4 июня 2017 года. Будем надеяться, что одобрят.[/size]
На Троицу попадают эти даты. 

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Сегодня собрались Клубом... поговорили... Будем подавать заявку на проведение Кубка России 2-4 июня 2017 года. Будем надеяться, что одобрят.
тогда сейчас надо начать с подготовки,например сейчас нужна судейская коллегия,часть судей дадут команды и фрс России,вторую надо свою иметь,уже подавать новичков на третью,с третьим на вторую категорию,не пропустить момент на первую категорию подать(полгода осталось),провести серию семинаров с разбором полетов,чтоб знали правила как "отче наш",не забывать что "монстры" будут,на атомы разберут если что,позора не оберемся

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal