Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Одежда для зимней рыбалки  (Прочитано 290530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2007, 00:27:20 »
Цитировать
Granger's? знаем! Пробовали! И на боты и на куртки! Эти пропитки можно подобрать под любые мембранные ткани, Gore-tex и т.д. Так же для любых ботов кожан и матерчат. На боты брызгаешь или пропитыв губкой и не промокают- класс! Тока на месте сгиба быстро пропадает этот слой. Куртки этими средствами стирать хорошо. По теме водонепроницаемости: те средства, которые добавлять надо в стир машины вообще отстой!особенно на локтях, подмышках, спине(под рюкзаком) оч очень быстро пропадает! Больше понравились те, которых распыляешь на ткань и тут же сушишь утюгом. Дольше водонепроницаемость, но это в ущерб воздухопроницаемости материала.! Вышесказанное проверенно на собственном опыте,т.е. За базар отвечаю :):). Но это только мое личное мнение. Так что может куму что другое приглядеться. Пишите - обудим. С уважением.
Прочтите внимательно, сразу видно что Serega, Знает о чем пишит. согласен с ним.
РЕСПЕКТ :+_
С уважением.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2007, 11:36:26 »
Цитировать
Цитировать
Товарищ Strannik, подскажи как называется этот чудесный продукт, где его дают, и  сколько примерно стоит.
Конечно подскажу:" Безвоздмезно..." - Как говорила сова из ВиниПУХа
И так есть в магазинах "Спортмастер" Где горголыжная снаряга. и в магазине "Кант" на пр. Ленина. Продукт называется "Gragers"
Йес!  :+_ :+_ :+_ Я не зря надеялся! Знаю оба магазина, посетю и куплю!

Цитировать
СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНОЛОГИЮ!!! НЕ ОТ БАЛДЫ ЖЕ ПИСАНО!!! Ну а если химчистка, то нафиг такой костюм нужен, он что от Долче Габана??? Простите за прямоту...
:-[ :-[
да чево уж там, какие извинения.
какой уж есть.
руки крюки и инструкции читаю только если ничего не получилось.

Цитировать
Granger's? знаем! На боты брызгаешь или пропитыв губкой и не промокают- класс! Тока на месте сгиба быстро пропадает этот слой. Куртки этими средствами стирать хорошо. По теме водонепроницаемости: те средства, которые добавлять надо в стир машины вообще отстой!
Serega,  sm:4 sm:4, а средства два в одном (стиральпорошок и пропитка), про которые Strannik говорил, тож отстой?

Цитировать
Больше понравились те, которых распыляешь на ткань и тут же сушишь утюгом.
буду пробовать все, тем более что у меня в кандидатах на лечение два костюма, кроме зимнего я еще и осенний запорол.

Цитировать
С уважением.
Аналогично, с многочисленными респектами.

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #47 : 21 Ноябрь 2007, 13:30:15 »
Два в одной бутылке? Честно сказать не пробовал. Побовал комплекты из 2х. Пользовался "стирка+пропитка": сначала стираешь с одним, потом льешь другой(пропитку) и опять на деликатный режим без отжима.  Лучше брать отдельно стирку и балон с брызгалкой-пропиткой: стираешь, сушишь, разбрызгиваешь на ткань и тут же утюгом(можно операцию повторить). Повторю: водоотталкивание лучше, НО душит хуже.  Ничто, никакие средства не вернут былые свойста! Я вообще сейчас от них отказался для курток! Лучше купить на самом деле новую, если сильно материал запорот. Пользуюсь только для обуви, т.к хожу в нубуке+gore-tex.
спортбайкер

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2007, 13:45:13 »
Уважаемый, Йожъ! Strannik писал, что лучше брать раздельные средства и  соблюдать технологию! С ним полностью и абсолютно согласен и подтверждаю! Стиральным порошком стирать мембранные ткани производители строго запрещают(типа мембрана затыкается и не дышыт). ...а средства 2 в 1 мне кажется странным: оно должно и отстирать и защитить от воды одновременно...хм...мне кажется это странным
спортбайкер

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2007, 15:45:35 »
Цитировать
Strannik писал, что лучше брать раздельные средства и  соблюдать технологию! С ним полностью и абсолютно согласен и подтверждаю! Стиральным порошком стирать мембранные ткани производители строго запрещают(типа мембрана затыкается и не дышыт).
Не, не мембрана, этот костюм я в 2001 году купил за 3327руб, это был первый зимний костюм "приличного" вида, который мне на глаза попался, а не телогрейки-ватники. Сейчас же зимних костюмов огромное разнообразие. Костюм Норд ВостокСервис, верх: софинал с водоотталкивающей пропиткой, утеплитель: Тинсулейт. Ограничения по стирке – не использовать хлорку, не гладить, стирать при температуре не выше 40 градусов. Не знаю была ли хлорка в тайде или ариэле в то время, но в итоге пропитка смылась. Расстраивает то что, гладить нельзя, так что операция с утюгом под вопросом.
Цитировать
...а средства 2 в 1 мне кажется странным: оно должно и отстирать и защитить от воды одновременно...хм...мне кажется это странным
sm:4  наверное, так и оно есть

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2007, 16:01:04 »
Цитировать
q100
1900р - это круто ! В смысле - дешево очень... Только я сомневаюсь, что настоящий НоваТуровский "Полюс"... Поскольку на их сайте указана "рекомендуемая цена для розничной торговли" - 4 с чем-то тыс руб...
не поленился. обошел близлежайшие магазины... в среднем, да, полюс вздорожал... колебается от 2400 до 2700 - видимо разные модели, но продавец, пад...а, был занат напрочь, так что не выяснил, в чем разница - на вид одно и то же. Однако пришОл к выводу: нужно "бюджетный" костюм - ступай в магазин спецодежды... от 1400 до 3500 вилка на разные... я не отмечал те, которые из такой... матерчатой :) ткани сшиты... этих еще с полдесятка!

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2007, 17:10:52 »
Цитировать
Цитировать
Strannik писал, что лучше брать раздельные средства и  соблюдать технологию! С ним полностью и абсолютно согласен и подтверждаю! Стиральным порошком стирать мембранные ткани производители строго запрещают(типа мембрана затыкается и не дышыт).
Не, не мембрана, этот костюм я в 2001 году купил за 3327руб, это был первый зимний костюм "приличного" вида, который мне на глаза попался, а не телогрейки-ватники. Сейчас же зимних костюмов огромное разнообразие. Костюм Норд ВостокСервис, верх: софинал с водоотталкивающей пропиткой, утеплитель: Тинсулейт. Ограничения по стирке – не использовать хлорку, не гладить, стирать при температуре не выше 40 градусов. Не знаю была ли хлорка в тайде или ариэле в то время, но в итоге пропитка смылась. Расстраивает то что, гладить нельзя, так что операция с утюгом под вопросом.
Цитировать
...а средства 2 в 1 мне кажется странным: оно должно и отстирать и защитить от воды одновременно...хм...мне кажется это странным
sm:4  наверное, так и оно есть
Если не мембран, то стираете согласно инструкции, а после вскрываете Пропиткой. Можно сушить и на батарее, только пропитка, не настолько глубоко проникнит в ткань. Кстати сейчас утюги есть они с дополнительной подошвой, для глажки деликатных тканий, я им утюжу ткани куда нежнее чем мембрана, уверен, что и мембрану можно будет таким утюгом с поошвой прогреть. Ход можно использовать дипломатично вроде как жене подарок - СуперУтюг.  
Что касаемо средств два в одном я уверен, что они будут Значительно проигрывать набору отдельно пропитка, отдельно средство для стирки.  
С уважением.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #52 : 21 Ноябрь 2007, 21:15:45 »
Хотел бы спросить про обувку
какая лучче и удобнее
а то приглядел на рынке унты за 2.500
а на троицкий ни как не попаду посмотреть какая у них там есть обувка

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2007, 00:52:55 »
хм) лично я хожу в дешевых РОКСах и доволен очень. ноге тепло, удобно. сколько ни ходил ниче не натирал, сколько ни сидел ниче не обмораживал)

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2007, 14:20:02 »
Любитель

Я лично два сезона отходил в РОКСах... Удобная штука... Если у честь, что стоят они около  800 р. - то соотношение цена/качество вполне меня устраивает..
Но у каждого свой вкус...
Так что нимательно прочитай вот эту ветку - "Обувь на зимнюю рыбалку" -
http://www.samarafishing.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1099139355
Может эта инфа и поможет тебе в выборе обувки.. :#~
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 14:21:09 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

Dikii

  • Гость
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2007, 14:43:35 »
Цитировать
Хотел бы спросить про обувку
какая лучче и удобнее
а то приглядел на рынке унты за 2.500
а на троицкий ни как не попаду посмотреть какая у них там есть обувка

Добрый день!
Я делаю проще: покупаю на птичке короткие мягкие валенки своего размера (как ботинки) , толщина 5 мм , к ним бахилы подходящего размера на мелко ребристой подошве. Далее во бахилам вырезаю из войлока стельку и ложу в бахилы. Далее бахилы отрезаю выше валенок на 5-6 см. верх прошиваю и вставляю веревочку с затяжкой (крепление веревочки , на пуховиках обычно такая резинку держит).
Получаются с низу утепленные войлоком, хорошо гнутся в любую сторону, и ходить далеко можно и бегать удобно.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2007, 14:50:11 »
Да, коротыши Алексея очень удобны! По морозцу.

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2007, 21:22:05 »
Цитировать
Может я чёто не догоняю,зачем для зимней рыбалки водонепроницаемый костюм?Вы ж не ныряете в нём.А если мокрый снег или дождь,плащ на это есть.

Гы-ы-ы-ы, каменный век!!!

Товарищь, на дворе ужо 21 век, какие нах плащи???

Ни покурить, ни, простите, пукнуть!

Сидишь, потеешь - красота?

Мне в Буране ни палатка не нужна, ни плащ.

Единственное в палатку хочеццо в сильный ветер - кивок пляшет, а так  - никаких палаток!

Это не наш метод!!!

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #58 : 23 Ноябрь 2007, 22:11:03 »
Вот от ветра плащ и спасает,сел на ящик,полы плаща раскинул,как в палатке кивок не шелохнётся от ветра.А с палаткой место сменить проблема,то вообще вылазить неохота,не клюёт,ну и хрен с ней,зато тепло.А в плаще удочку смотал,встал и пошёл,мобильнее тоесть.То что каменный век,возможно.А насчёт курить-скока хошь.И пукай...
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 22:12:43 от Shuran »
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для зимней рыбалки
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2007, 20:09:45 »
Сегодня прикупил Baffin Titan 8-ку, Что могу сказать по ощущениям. Если честно, то думал, что  данная модель будет вызывать неудобства при длительной ходьбе в области голеностопа, т.к. сам сапог цельнолитой, но на деле оказалось совсем наоборот. Очень комфортно и мягко. Носил по дому в течении часа в термоноске,  чувствовалось тепло от внутреннего бахила, но на удивление стопа оказалась сухой. В данной модели очень комфортно, нога чувствует себя свободно без каких либо стеснений. Так что пока только положительные отзывы. На следущей недели проведу испытания в полевых условиях. По результатам тестирования обязательно отпишусь. Пока поставлю оценку 4+ по 5бальной системе. "Поля" покажут, какие они на самом деле. :#~
С уважением.
Никто, кроме НАС!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal