Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: патроны  (Прочитано 21576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton163

  • Регистрация: 2008-11-06
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
патроны
« : 31 Июль 2009, 15:31:57 »
Где в самаре можно купить патроны Главпатрон?

Оффлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 652
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #1 : 04 Август 2009, 14:05:40 »
Кому не нужны патроны или остались от предков 16 калибра, звоните куплю 89272064491
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #2 : 05 Август 2009, 12:10:07 »
Кому не нужны патроны или остались от предков 16 калибра, звоните куплю 89272064491

Оставшиеся от предков...... sm:4,  не советую если снаряжены были дымным порохом, "Сунаром" - так вообще опасно, просроченный срок службы у них увеличивает мощьность порохового заряда, рванет что можно долго лечится в отделении Челюстно-лицевой хирургии. Дешевизна в этом случае выйдет боком. Причем неизвестно кто снаряжал, видел я раздутые казенники (это ружья были просто хорошие, в противном случае смерть бы ла бы)....сыпят некоторые эксперементаторы..
А просроченный порох типа "Сокол" - наоборот снижение мощьности заряда, проще пук-пук может быть....

Оффлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 652
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #3 : 05 Август 2009, 13:06:00 »
Меня интересует порох, гильзы, дробь, картечь ,пули, различные причиндалы для заряда, а так же пыжи на 12 и 16 калибр, нестрелянные гильзы, капсули, если есть звоните....
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #4 : 05 Август 2009, 14:18:09 »
Меня интересует порох, гильзы, дробь, картечь ,пули, различные причиндалы для заряда, а так же пыжи на 12 и 16 калибр, нестрелянные гильзы, капсули, если есть звоните....

Ну с причиндалами и гильзами понятно, ......опять же с порохом  :%, предупреждаю, возмите лучше нормальный в магазине типа "Сокол", в банку могут ссыпать х.з какой, не специально, а просто люди далекие от охоты, у кого остались от родственников причиндалы.
У меня у самого две банки просроченного лежит, порох который теряет свои свойства в меньшу сторону - но будут уничтожены. Потому как всякое бывает....рак свистит и конь летает.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #5 : 05 Август 2009, 14:21:21 »
если снаряжены были дымным порохом, "Сунаром" - так вообще опасно, просроченный срок службы у них увеличивает мощьность порохового заряда, рванет что можно долго лечится в отделении Челюстно-лицевой хирургии....
А просроченный порох типа "Сокол" - наоборот снижение мощьности заряда, проще пук-пук может быть....
Э-э-э-э.... Если ничего не путаю - наоборот. Дымный (угольный) порох - снижение мощности, а Сокол (пироксилиновый) при длительном хранении может обрести бризантные свойства - превращение горения во взрыв из-за выветривания азотистых соединений...
С ув.

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #6 : 05 Август 2009, 14:24:21 »
Э-э-э-э.... Если ничего не путаю - наоборот. Дымный (угольный) порох - снижение мощности, а Сокол (пироксилиновый) при длительном хранении может обрести бризантные свойства - превращение горения во взрыв из-за выветривания азотистых соединений...
С ув.

все наоборот - Дымный со временем становится мощьнее заряд, Сокол - слабеет.


Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #7 : 05 Август 2009, 14:30:09 »
С дымным вообще не рекумендую связываться на начальном этапе, при низком уровне знаний. Есть "Сокол" хороший порох. Тем более смешивать эти сорта пороха вместе - как советуют "эксперементаторы"  с некоторых сайтов. А также навешивание пороха с помощью мерного стаканчика - только весы!!!

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #8 : 05 Август 2009, 15:41:04 »
все наоборот - Дымный со временем становится мощьнее заряд, Сокол - слабеет.

Не стану спорить, приведу цитатку:
"Стойкость пороха и его хранение

Под стойкостью пороха подразумевают срок его хранения, в течение которого остаются без существенного изменения его баллистические качества и химическая стойкость.

Если дымный охотничий порох можно хранить чрезвычайно длительное время, соблюдая надлежащие условия, то у бездымного пороха, даже при самом тщательном процессе его фабрикации и правильных условиях хранения, срок этот составляет не более двух десятилетий.

При хранении бездымного пороха в домашних условиях необходимо придерживаться следующих правил...   
2. ...    Хранение бездымного пороха не в герметически закрытой посуде приводит к выветриванию, а следовательно, к уменьшению в нем летучих веществ - остаточного растворителя. По мере уменьшения процента остаточного растворителя бездымный порох как бы превращается в пироксилин. А взрыв пироксилина в оболочке, например в патроннике ружья, разрушает ее."
Полностью можно прочитать здесь:
http://www.sportguns.ru/19/book-hunt-sport-1/powders.html
PS Моё" Э-э-э-э.... Если ничего не путаю" означало как раз, что я ничего не путаю ;)
Единственное, что может примирить спор - бездымный при некоторых условиях может также и  слабеть. Но основная опасность старого бездымного пороха - все же взрыв вместо горения. Году в 85-м при получении охотбилета приходилось сдавать охотминимум. С тех пор и помню.
Удачи.

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #9 : 05 Август 2009, 15:47:19 »
С дымным вообще не рекумендую связываться на начальном этапе, при низком уровне знаний.

Не соглашусь. Дымный более безопасен в обращении, и к тому же допускает использование мерных стаканчиков, в отличии от.
Почему то никто не отметил, что сочетание дымного пороха и мощных касюлей не совсем хорошее дело, а центробой не очень надежные и под них нужны специальные гильзы = другие пыжи и прочее прочее.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #10 : 05 Август 2009, 16:35:21 »
опасность связана с влажностью дымного пороха, с повышением влажности он слабеет, вот чем и не предпочтительней его использовать - влажный воздух и слабеет заряд, патрон намок и все такое...

А вот со временем при хранении влажность наооборт уменшается, высыхание происходит, он становится взрывоопасным...... думаю все из-за этого все дело, но я основывался на практике, а практика использования пороха найденого в закромах у друга показала что он стал мощнее..... хотя тут конечно дело может быть не только во влажности но и в еще каких то свойствах....


вот что писал в том посту

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #11 : 05 Август 2009, 17:13:13 »
2 Mixail
Не буду больше спорить, считай, как знаешь, заряжай, что хочешь, коль нет желания хотя бы элементарно почитать в инете что-то на эту тему.
А тот пост непонятный - просто удали, ты сам свои посты можешь и редактировать и удалять.

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #12 : 05 Август 2009, 18:56:27 »
2 Mixail
Не буду больше спорить, считай, как знаешь, заряжай, что хочешь, коль нет желания хотя бы элементарно почитать в инете что-то на эту тему.
А тот пост непонятный - просто удали, ты сам свои посты можешь и редактировать и удалять.

Почему нет желания. Читаю сейчас как раз - на редкость дельная статья попалась, и с состав пороха даже написан, видимо для химиков писалась. правда ответила статья не на все вопросы.
А верить всему что в инете написано, особенно от людей что рекомендуют использовать в качестве прокладок монеты эт х.з. что..

на самом деле спорить не буду, заряжал всегда "Сокол" доволен, от добра добра не искал.
Теоретиков конечно переспоривать не буду (это я не о Вас, а о тех кто в инете пишет много и часто).
Но честно скажу - как на духу поверте, сейчас и товарищу позвонил у него такая же ситуация - говорит был просроченный у него раньше дымный - мощнее он. Может и в самом деле  хранение, капсуль или еще что то наложилось ...но у двоих такая ситуация.
Спорить не буду.
Но обязательно попробую поискать дымный порох просроченный и поэксперементировать (конечно не в снаряженных патронах). Без дымный есть уже :))

Оффлайн anton163

  • Регистрация: 2008-11-06
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #13 : 24 Август 2009, 14:31:02 »
Ну а всё же где купить в Самаре патроны Главпатрон ,,Тульского патронного завода,,

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: патроны
« Ответ #14 : 24 Август 2009, 16:22:31 »
Ну а всё же где купить в Самаре патроны Главпатрон ,,Тульского патронного завода,,
их пол самары жаждют, сам бы не отказался, но нетуть :( :( :(
Мобилко: +7-927-010-05-10

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal