Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта  (Прочитано 131766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет,сегодня попробую.

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Прикрутил катушку,потряс...Особых изменений не увидел.Может из за моей неопытности... ::)

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
240гр на самом краю допустимой массы для УЛ - тоесть пойдёт впринципе, всё ок. А так конечно оптимальный УЛ комплект требует больших денежных вложений. Да и думаю большая вероятность что ваша палочка является лайтом по настоящему.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 13:44:07 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Цитировать
240гр на самом краю допустимой массы для УЛ - тоесть пойдёт впринципе, всё ок. А так конечно оптимальный УЛ комплект требует больших денежных вложений. Да и думаю большая вероятность что ваша палочка является лайтом по настоящему.
Палочка-Daiwa spinmatic-x UL 1\32-1\8oz 1-4lb.катушечку,конечно со временем заменю на более лёгкую.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Цитировать
Прикрутил катушку,потряс...Особых изменений не увидел.Может из за моей неопытности... ::)

 На Спинматик можно ставить что угодно - хуже уже не сделаешь :)
А если серьезно - меняй палку, Спинматики под железо и самоиграющие воблеры еще куда ни шло, для твичинга не очень - лапша та еще... Хотя, если чисто попробовать УЛ на вкус с целью понять, надо оно тебе или нет - пойдет.

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Понятно!Получается,что комплект не айс!Я думал его с мини-вертушками имини-воблерками испытать.Просто есть желание на УЛ половить.Попробовать.Потому и брал бюджетный вариант.Спин и катушка со скидкой обошлись ровно в 2000 р.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
За 2 штуки айс не бывает :)
А вот попробовать и понять - надо оно тебе или нет - вполне подойдет, особенно под железо. Тест там правда реально повыше указанного, но с вертушками №0 кое-как еще можно, мельче вряд ли. Под воблерки подойдет, но не под все...
Не заморачивайся - лови!

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Цитировать
За 2 штуки айс не бывает :)
А вот попробовать и понять - надо оно тебе или нет - вполне подойдет, особенно под железо. Тест там правда реально повыше указанного, но с вертушками №0 кое-как еще можно, мельче вряд ли. Под воблерки подойдет, но не под все...
Не заморачивайся - лови!
Спасибо!Конечно буду ловить,для того и брал!А если понравится,то можно будет и о более серьёзной снасти подумать.Но,я смотрю,многие с УЛ завязывают.Почему?Дорого?

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
У всех разные причины... Лично мне просто надоело - не прикалывает больше.
Флудим-с

poper

  • Гость
Здравствуйте . Други помогите определится с выбором катушки , на данный момент рассматриваю два варианта :
SHIMANO NASCI 1000
SHIMANO ELF 1000
Еще хотелось бы SHIMANO SYMETRE 1000 но не знаю где её можно приобрести  ::) если подскажите буду благодарен .
У кого есть опыт общения и статистика по данным экземплярам  ???
Так же рассмотрю предложения по аналогичным вариантам катушек в пределах до 4 тыр .
В данный момент юзаю Shimano Nexave 1000 второй сезон , и чувствую она начинает умирать  :( :D

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
SHIMANO SYMETRE 1000 брал в инет-шопе. Что ж ты не сказал, что интересует, на рыбалке показал бы ее. Косяков не заметил, по моему лучшая катушка у Шимано из неимеющих бесконечника.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Второй сезон юзаю ELF - не самая плохая катушка от Shimano. Нареканий нет. Один нюанс - глубокая шпуля (и лесоемкая естественно), поэтому дальний заброс хромает, но в ультра-лайте вроде как раз битва идет на близкой дистанции. Побольше бэкинга и все. Твичить ей нормально, петли не сбрасывает. Намотка так себе - средне.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Олег72

  • Регистрация: 2009-03-09
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
shimano symetre видел на птичке в отсеке shimano

GoshaBest

  • Гость
shimano symetre видел на птичке в отсеке shimano

О!
а там наманая Шимана? :o
я там палку присмарел...

Arvidas

  • Гость
а там наманая Шимана? :o
Нормальная! sm:2

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal