Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: река Кондурча  (Прочитано 117849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #285 : 11 Апрель 2016, 17:36:50 »
То же в детстве постоянно был в Елховке на каникулах. Рыбка разная полавливалась. Потом дачу завели в Украинке, там взял карпа на 3 кг. и сазана на 11кг., после такой рыбы и начал уходить в карпфишинг. ;D Рыба там есть. В прошлом годе делал сталкерскую вылазку под Булькуновку на знаменитые ямы. После двух дней кормежки и чупа чупча все таки взял двух карпиков в районе пятерки. В этом году планирую пару таких же сталкерских вылазок.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн KIR

  • Регистрация: 2009-04-19
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #286 : 21 Апрель 2016, 16:03:00 »
Сегодня заезжал на 5 минут в районе Екатериновки ,воды много,мутная очень и просто по всюду сети,везде,в каждом уголке где поспокойнее  течение. :(

Оффлайн Саня86

  • Регистрация: 2016-03-17
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #287 : 22 Апрель 2016, 11:14:54 »
Да на выходных к кондуречке подъезжал! браки сети как раз трясли, аж труханули чудь чудь! ;D Видел у них 2 лещей кила по 2 и жереха кил на 5! я офигел! откуда?  :o Щас по соку парни с форума гоняют, вот многие браколыги рисковать не хотят и все на кондурчу перебрались сво....  :-X  Я им сети пообрезаю

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн KIR

  • Регистрация: 2009-04-19
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #288 : 22 Апрель 2016, 15:06:51 »
Жерех иногда попадается на спиннинг но размер конечно не в 5 кг :o
Максимум грамм 700 и голавли по 500 гр. Жаль конечно что до того как закончится запрет всю трофейную рыбу браки вычерпают :(

Оффлайн Spacer

  • Регистрация: 2014-03-04
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #289 : 03 Май 2016, 13:56:55 »
Вчера(02.05.2016) впервые поехал на Кондурчу, т.к. давно хотел порыбачить именно на речке, с течением, а не на в подобии реки без течения, с толпой народа вокруг(Бирля).
Сперва в Екатириновке заехал посмотреть, что же это за Кондурча такая, и офигел от течения  :o
http://vk.com/video10720664_456239048
Поехал искать где потише... Доехал до Украинки, там судя по карте был более менее тихий омут, забросил фидер, и зацеп за сеть  [ssm113]
Меня удивил эдакий естественный "фильтр" на речке  :)

Вспомнил всех голодающих добрым словом, и поехал в другое место, да поближе к асфальту, т.к. лучше перебздеть, чем недобздеть  ;D

Поехал ниже по течению, свернул по указателю "Малиновый куст", и прямо рядом с дорогой расположился.

Но течение всё равно было достаточно сильным, что бы сносить 80гр кормушку. В итоге поймал штук 8 рыбёшек: 1 плотвичка, и остальные вроде бы ельцы, фото не делал, сразу топил.
 
P.s.: в Екатириновке, на видео видно сети. До чего страну довели, в магазинах продукты кончились, люди выживают как могут.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #290 : 21 Август 2016, 23:44:55 »
Кондуречка в этом году стабильно радует судачком. Поинтер 65 уж очень ему по вкусу  [ssm113]


Оффлайн FERZ

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #291 : 05 Ноябрь 2017, 10:36:00 »
Вчера пробежался по берегу со спинингом, ноль. Всплесков не было, кругов тоже. Сегодня время будет, закидушку сооружу на пару ночей.Район ^трикотажки*.

Оффлайн FERZ

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #292 : 28 Январь 2018, 14:49:45 »
две ночи, два головля грамм на триста, наживка колбаса :D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #293 : 13 Август 2018, 07:50:05 »
Первый раз в этом году удалось выбраться на Кондуречку. Река по-прежнему радует. Поинтер 65 по-прежнему работает. К сожалению, заслуженный ветеран и самый уловистый воблер в "сексуальном" цвете Sexy Chartreuse Perch пал смертью храбрых: улетел в даль и не вернулся. R.I.P. Придется рекрутировать новым. Хорошо, что есть Х-80 Trick Darter - с успехом помог завершить рыбалку, правда, спиннингу до 8 грамм пришлось с ним тяжеловато.
Ополоснулся напоследок, сказал речке спасибо и побрел восвояси. Впереди еще традиционный ежегодный сплав. Обычно плыву в июне, но в этом году не вышло. Надеюсь, в августе получится.



Оффлайн T1000

  • Регистрация: 2019-04-26
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #294 : 21 Июль 2019, 12:45:56 »
Вчера вечером, вылазка между Украинкой и Старым Буяном. Короче, ежели кто в ближайшие дни в тех местах вытащит счуку кила в три с пирсингом из копии циклопа № 1 в кислотном цвете (хорошей, между прочим, копии! - плавала как настоящая) в левой части пасти - передайте той счуке мой респект и уважуху, как говорится. Билась она до последнего и победила.
А дело было так: очередная точка - завал, запруда, начало течки, почти вертикальный обрыв, по которому вверх-вниз буквально ползком (отсюда бесполезность подсака как лишнего груза), по щиколотку в воде. Начинаю последний по замыслу облов на вечер, ибо темнеет. Целенаправленно ставлю кислотного виброхвота. Тишина, но слышу ниже хороший счучий всплеск. Меняю на циклопа в белом. Удар в поводок. Потом промах с выходом. Между забросами периодически хожу по грудь в воде снимать железку с притопленых коряг. Сумерки сгущаются, меняю настоящего циклопа на узкоглазого в кислоте. И на первом же забросе она его ам! Zircon в дугу и стал похож на букву Z (на верхнюю или нижнюю половинку). Тащит под бревно. Не пускаю. Поскальзываюсь, падаю, встаю, борюсь. Подтягиваю к берегу, а она начинает башкой трясти так, что вода пенится. Кое-как забросил спин за кустик на отвесе, беру рукой шнур.... и это было моей горькой ошибкой. Из последних сил мой соперник изгибается и рвёт шнур (видимо, повреждённый ранее о камни и прочие преграды) чуть выше узла... Возьми я рукой поводок, можно было бы записывать экземпляр в актив. Короче, я в печали. Хорошо, хоть приманка зацепилась за губу неглубоко и висит снаружи, что даёт рыпу шансы.
Собственно, я это всё рассказал не только для того, чтобы в меня тапками покидались, но и с целью поделиться - в речке метр глубины и десять ширины, а там такие "крокодилы".
Основная цель вылазки, на самом деле, была другая: голавля взаброд попытаться дёрнуть. Но у голавля, видимо, на этот счёт были другие планы.
Если с подводных коряг снимать засевшие приманки не проблема, то нависающие ветки берут своё: где-то там теперь висит вертуха.
Фото нет совсем, ибо ловля в плавках взаброд и на пятачках под отвесными берегами подразумевает нычку телефона в безопасном месте.
Всем удачи и не ругайте сильно!

Оффлайн Dim0n

  • Регистрация: 2015-01-04
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #295 : 22 Апрель 2020, 19:41:34 »
Ездил сегодня пофидерить на Кондурчу. Погодка конечно не очень, но немного рыбки удалось поймать. Клевало выходами - когда дождь заканчивался. Рыбачил на опарыша, его же  и в прикорм добавлял.










Оффлайн Лёха 77

  • Регистрация: 2014-10-21
  • Сообщений: 37
  • 891716210девять девять
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #296 : 04 Январь 2021, 18:44:18 »
Сегодня немного половил.
IMG_20210104_123354.jpg

Оффлайн Х. Олег

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 23
  • Олег, 244- Ч7- 7I
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #297 : 17 Февраль 2023, 16:08:19 »
Что-то совсем тема заглохла.  :'( Подниму немного.
Я начинающий спиннингист, опыта ноль, учителей ноль. Учусь по интернету.  :) Закупившись снастями подсмотренными в ютюбе вышел на Кондурчу. На пвхашке. Район между Малиновским мостом и перекатом в Екатериновке. Конкретно рыбачить ездил 4 и 11 ноября 2022года. С 12.00 до 17.00.
Сначала исследовал речку с эхолотам. Нашёл много перспективных мест. Обкидал все эти точки джиг, твич. Поклёвок ноль.
Наверное что-то не так с наживками (название не помню) или руки у меня кривые. Спиннинг 4-17гр. Волжанка. Как я понимаю нужен спиннинг 1-7гр ультралайт и соответствующие ему приманки.
По весне хотелось бы ещё выйти в апреле-мае. Летом рыбалю на Соку и Волге. Да и там тоже ничего толком не получается.  :%






В выходные Сок и Волга.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2269
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #298 : 17 Февраль 2023, 16:25:10 »
По весне хотелось бы ещё выйти в апреле-мае. Летом рыбалю на Соку и Волге. Да и там тоже ничего толком не получается...
Приветствую! Получится. Здесь нужно понимать два условия: наличие желания и времени. Я наверное повторюсь для многих, но... "Переехав" с Василей под Алексеевку, я почти год сидел без рыбы. А потом... Потихоньку и помаленьку. А у Вас (чисто в техническом плане) всё в порядке. Нужно только "подкорректировать" нюансы. А в остальном: что бы ловить, нужно ЛОВИТЬ. Ютуб - помощник только в "корректировке нюансов". НХНЧ! ;D
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн vitek163

  • Регистрация: 2008-07-12
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: река Кондурча
« Ответ #299 : 17 Февраль 2023, 16:38:30 »
Наверное что-то не так с наживками (название не помню) или руки у меня кривые.
Вот, вот... у меня тоже схожие были чувства на Кондурче, правда последний раз был года 2 назад. Но показалось, что воды по колено и делать особо в ней нечего.
Главное не отчаиваться и ловить на что нравится. Я так на Самарке около моста Спиридоновского голавля на поплавочку ловил почти у берега.
А со спиннингом лучше всего смог разловить поздней осенью на колебалки на щуку в затонах с берега. На вращалки окунь ловился в карьерах около Сокских дач, но переменчиво и без особого удовольствия. А джиг и отводной так и не смог разловить, но есть к чему стремится. Главное на рыбалку еще выбраться)) Всем добра и рыбацкого счастья!!!  :#~
\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal