Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Пруд "Снежное"  (Прочитано 344120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wing

  • Регистрация: 2012-07-08
  • Сообщений: 129
  • Рай есть и на земле.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #855 : 13 Июнь 2019, 17:41:07 »
Всем добрый. Были в субботу с 6.00 до 12.00. Подъехали, спросили про клев....и тут + организаторам, сторож сказал что не очень, решайте сами. Мы конечно были удивлены ответу, но порадовала честность, мол не как на многих "Да клюет, сам 10 только, что поймал" :) :) . Начало было отличное заброс минут 20 и вуаля карась на 965гр. Ну подумали сейчас попрет, а нет..... просидев часа 2-а в "мертвяке" перебрались на другой сектор, там пошла сорожка (удачно засолена, ждет своего часа))), не прям поперла, но хотя бы движуха. Итог пруд понравился, + присмотрелись к домикам, ибо есть традиция раз в год с ночевой выезжать. На других водоемах приходилось ночевать в машинах, а тут домики. Надеюсь ситуация с клевом наладиться. Обязательно ещё приедим.
Ловись рыбка большая и маленькая, вяленная и копченная))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #856 : 18 Июнь 2019, 10:36:43 »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пилот 63

  • Регистрация: 2013-07-26
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #857 : 18 Июнь 2019, 12:56:12 »
Ну наконец то, размочили бесклевье  [smile=klass]
Если рыбалка мешает работе, брось ее нафиг )))

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #858 : 24 Июнь 2019, 18:01:43 »
Решил сам порыбачить.
За одно проверить свои рыболовные причиндалы. Да и проверить - не потерял ли навык. [ssm4]
Не рыбачил с 2017 года.
21.06.2019г.
Разложился, прикормил и закинул снасти в районе 10-00.
Весь день ТИШИНА. Решил на поплавочку порыбачить. Рыбка отозвалась на баночную кукурузку.
И сорога не совсем плохая попадалась. Поймал штук 20 - выпустил.
С 16 -30 до 18-00 две поклёвки. Два схода, один на пол пути. Второй прямо около мостка - не большой кила на 3 - 3,5. Навык потерял. Зато поклёвки и рыбку видел.






22.06.2019 г.

Клюёт только на ферментированную кукурузу. Клевать тоже в районе 10-00 начало(примерно). Вот результат.











На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #859 : 25 Июнь 2019, 07:10:59 »
А где карпы то ? Карасей с сорогой можно и бесплатно наловить!

Оффлайн V.K.163

  • Регистрация: 2016-05-19
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #860 : 26 Июнь 2019, 00:50:08 »

   В чём гордость в сигарете, или крови???

Оффлайн V.K.163

  • Регистрация: 2016-05-19
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #861 : 26 Июнь 2019, 01:00:15 »
А где карпы то ? Карасей с сорогой можно и бесплатно наловить!
  Тузов в калоде только4, пруд нужно пополнять не по 200 кг в два года  [ssm36], тогда и рыба будет

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #862 : 26 Июнь 2019, 06:29:50 »
А кто такую информацию Вам даёт?
Это же враньё чистой воды и люди это читают. В прошлом году - 2018- выпустили в водоём:
- карп навеской примерно 500 грамм - 400 кг
- карп и амур навеской от 800 грамм до 1,2 кг - 2150 кг;
- карась навеской в районе 300 грамм(может чуть больше) - 378 кг;
- лещ - 78 кг;
- щука - 37 кг.

в 2017 году карпа и амура навеской от 500 грамм до 1,5 кг - 1 600 кг.

Вот это правильная информация.
Были отчёты и  фото выкладывали.
А то, что рыба плохо клюёт, тут трудно что либо сказать. Весной немного льдом рыбу придавило(я об этом писал) - вероятнее всего ещё болеет. Ну или "честные" рыбаки повывозили. Мы старались поменьше людей беспокоить проверкой садков - вот и получили результат. Это тоже один из вариантов.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Рыбачок1970

  • Регистрация: 2012-04-26
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #863 : 26 Июнь 2019, 07:35:55 »
Нету в снежном рыбы так сказать всю по осени на рынок Андрей с Володей сдали а остатки мы в Поливной купили по тройной цене. Если хатити узнат что такое настоящий клев так сказать ежайте прямо к Захару в Поливной. Наловите дельфинов!!
.    Здравствуйте. Убедительная просьба к админу удалить или забанить пользователя, Рыбачок70.пытается писать от моего имени. Отношения к этим записям не имею  Снежное это Снежное, Поливной это Поливной Не нужно нас сталкивать лбами и устраивать провокации. Человек зарегистрировался сегодня , специально чтобы устраивать провокации. Прошу администратора сайта разобраться. Всем удачи
Рыбачу не ради Рыбы, а ради удовольствия

Оффлайн V.K.163

  • Регистрация: 2016-05-19
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #864 : 28 Июнь 2019, 00:46:35 »
А кто такую информацию Вам даёт?      Андрей, информацию никто не даёт, это из отчётов. По зарыблению ничего не могу сказать, не знаю, но если вы зарыбили почти пять тонн, то как в той песне; Где деньги Зин?; .Вопрос возникает сам по себе, где пять тонн???, не считая того, что было в водоёме, почему никто не ловит???, что все не умеют???, я на дикарях больше и крупнее ловлю. К Вам приезжают в основном за рыбой, и вы должны это учитывать, проверка садков это глупость , начнут ныкать. Люди у нас такие. кто-то до рыбы, а кто-то до денег. Вы посчитайте сколько рыбаков в сезон посещает ваш водоём и умножьте на норму вылова, а вы говорите в 17 году 18 зарыбили. Ваш водоём не спортивный, а коммерческий (со спортивных тоже воруют, но их периодически зарыбляют) и вы должны к этому быть готовы. Рыбакам что интересно, чтоб рыба была и цена устраивала. А если ни того ни другого.........


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #865 : 28 Июнь 2019, 06:53:47 »
....... По зарыблению ничего не могу сказать, не знаю, это ключевые слова..........

По поводу отчётов - всё есть с 2017 года даже с фотографиями как по рыбалке, так и по зарыблению. Люди отлавливались и не плохо. Конечно есть довольные, и есть не довольные. Куда уж без этого. Да, кто то ловил, а кто то нет. А то, что рыба бывает не активна. То тут мы её заставить не можем. Уж извините. Но по любому информация должна быть правдивая.
А то что в этом году с клёвом туго - я уже не раз про это писал. Повторяться смысла не вижу. И администратор любому приезжающему рыбаку говорит - рыба неактивна.

Так к разговору, фотки не делали и верить или не верить личное дело каждого. кого-то убеждать смысла не вижу. Уж извините.
В июне привезли и запустили в водоём:
- малька сома - 10 000 штук;
- малька судака - 4 500 штук;
- выпустили уже подрощенного толстолоба(из своих садков) - 1 600 штук.
Готовимся ещё толстолоба и карпа из садков выпускать. вот примерно как то так.


На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Александр763

  • Регистрация: 2019-05-17
  • Сообщений: 9
  • В рыбалке результат не главное! ГЛАВНОЕ ПРОЦЕСС!!!
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #866 : 06 Июль 2019, 21:25:34 »
Всем добрый вечер! Наконец-то вчера мы с супругой вырвались из душного города на свежий воздух матушки природы! Основной целью нашей вылазки был отдых на берегу водоёма, ну и открытие рыболовного сезона в этом году. Из-за ремонта гаража раньше не получилось. Подумав и посовещавшись, решили поехать на Снежное. Прибыв на место встали на первый сектор. Разгрузив машину, я отправился налаживать снасти и закармливать точки лова. А супруга занялась обустройством быта. По окончанию всех манипуляций стали ожидать поклёвки под пение птиц, заката и конечно под шашлычок! Поклёвки были, но не частые и какие-то не решительные, в основном на кукурузу и сливовые бойла. Первая хорошая поклёвка случилась в 00:30. Добежав от костра до удочки, подсёк, но видно не удачно. Примерно метров через 5 получился сход. Да, сноровка видно утеряна за долгие дни зимы. После этого решили ложиться спать и продолжить утром. Утром, после быстрого завтрака, супруга взяла поплавочку и начала "гонять" сорожку. А я ждать чего нибудь крупнее. В районе 9 часов после пяти минут борьбы произошёл обрыв поводка. Опять неудача. До обеда всё прошло так же как и вечером. В обед собравшись отправились домой. Вечером на работу. Итог: супруга меня обловила, с десяток ладошечных сорожек поехали с нами на засолку, мелочь уходила обратно в водоём. Отдых удался на все 100%. Открытие состоялось! Отдельное спасибо хозяевам водоёма, по сравнению с прошлым годом первый сектор кардинально изменился в лучшую сторону! Ну а отсутствие пойманой крупной рыбы - это не беда. Главное для меня это процесс, а не результат! Всем ни Х ни Ч!!!
Чисто не там где убирают! А там где не се..., пардон, не мусорят!!! Любите и уважайте Природу!

Оффлайн Водеников Андрей

  • Регистрация: 2019-07-14
  • Сообщений: 42
  • Андрей Александрович
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #867 : 14 Июль 2019, 20:58:06 »
Всем привет уважаемые рыбаки любители, профессионалы!
Почитал комментарии, и стало обидно за то что пишут.
Я начал рыбачить на данном пруду с конца 2018 года, и это был первый опыт в рыбалке донными снастями. По своему опыту скажу что многое зависит от умения рыбака и желания рыбы! Не стоит винить хозяина за отсутствие клёва! Это как то не правильно, так как Вы приезжаете в гости, и что не мало важно гостей тут встречают всегда доброжелательно. Не говорят что рыба клюёт 100 %, всегда честно скажут какая обстановка на озере. Рыбачить или нет, выбор каждого! Приятно было узнать что участникам боевых действий предоставляется скидка в будни 50 %, порадовало! Я долго не мог обрыбится, многое перепробовал, и бойлы и червя и опарыша и мастырку.... в общем нашел ключик, получилось отловить пару хороших экземпляров Буффало за 3,6 кг ! Прикреплю фото. Рыба была взвешена и  отпущена обратно в водоём, ибо приезжаю не за едой а ради удовольствия. На озере спокойно, ни кто не беспокоит. Проверок нет, да и правильно. Честный человек будет следовать правилам, а кто захочет, всегда найдёт как уйти от них.
Хочу выразить благодарность хозяину и смотрящему Владимиру за комфортный отдых и главное честность. Рекомендую данный водоём для тихих вечерних посиделок с удочкой! Всем трофейных уловов и приятного отдыха!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #868 : 16 Июль 2019, 06:35:18 »
С 22 июля 2019 года, в "ПРАВИЛА платной рыбалки" будут внесены изменения:
- в пункт "Нормы вылова рыбы"
                                           Нормы вылова рыбы:
                                        (изменения с 22 июля 2019)
Разрешается к вылову.
1. Карп, Белый Амур, Толстолобик, Щука – общий вес не более 8 кг.
2. Забирать разрешено пойманную рыбу любого веса более 500 грамм.
Особи Карпа, Белого Амура, Щуки весом менее 500 гр. подлежат выпусканию обратно в водоём.
Особи Толстолобика весом менее 1,0 кг подлежит выпусканию в водоём.
3. Проверка пойманной рыбы находящейся в садках, производится по окончанию рыболовной сессии.
4. В случае превышения разрешённого общего веса пойманной рыбы - по желанию рыбака, рыба может быть выпущена в водоём или оплачена у администратора.
Стоимость 150 руб. за 1 кг лишнего веса.
5. Карась, Окунь, Плотва, Краснопёрка - без ограничений.
6. Рыболов обязан сохранять путёвку до окончания рыбалки.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Пилот 63

  • Регистрация: 2013-07-26
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #869 : 16 Июль 2019, 15:56:34 »
 [smile=klass]
Если рыбалка мешает работе, брось ее нафиг )))

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal