Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 271545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« : 01 Сентябрь 2014, 21:20:48 »
Всем добрый вечер=) Сегодня первый раз за 13 лет в этот праздник - день знаний, я не студент и не ученик. Взгрустнулось с утречка мне по этому поводу :D Сегодня решено было в последний раз съездить на рыбалку девятнадцатилетним, послезавтра юбилей [smile=beer2] Погода все эти дни не давала съездить половить хищника, а именно постоянный ветродуй. Сегодня более менее можно половить. На место приехал в пол второго дня. И в 2 греб к своим новым точкам. И точки эти не дали мне скучать сразу же. Приятно ловить щучек лайтовой снастью, как всегда мой любимчик Kosadaka Host отличился
. Прикупил тут я копию сквада 95 Kosadaka Meta 95 в своем любимом цвете PC и сразу же его разловил
. Несколько полосатых слил под лодкой, причем один был приличный((( НА новой точке еще один щупак
мелочь конечно, но приятно :) Сегодня не было такого количества сходов как в моем прошлом отчете и щука была мелкой, было поймано еще два прям щуренка, которые также были отпущены. А травы еще больше стало, поэтому орудовать хостом стало невозможно. Пробовал на мелководники с заглублением до 40 см, но тщетно. Время уже было 17:20, я решил вернуться в любимую точку, где сегодня была поймана первая щука. Прилично помахав веслами да еще и против ветра, место меня вознаградило этой килошной красавицей
Host свое дело знает ;D, на фото он, уже потрепанный боевой мой [smile=klass] Это было эпилогом сегодняшней ловли. Как быстро пролетело лето, вот вроде бы вчера открвал сезон, пели соловьи, жизнь кипела на пруду, а сейчас уже какое то безмолвие. Дальше больше. Всех родителей кто сегодня повел своих чад в школу с праздником! P.S всем удачи на водоемах и не только ;)

Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2014, 15:10:58 »
  Был сегодня в 3 затоне, народу там как всегда полно Не стал задерживаться на "козлах" поплыл дальше. Собирался джиговать весь день в одном интересном месте, в общем то там и джиговал приблизительно до 8.00 пока в это времяня   приехали браконьеры, и не стисьняясь проверили сеть, а я то думал четак херово, всего 5 окуней за 3 часа. А погода с утра была просто шикарная, небольшой ветерок, а там где его небыло туман [smile=klass]
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2014, 17:29:16 »
 Сегодня, Волга. Утро началось с "джиговых сюрпризов". Ничем не прикармливал, чессслово ;D:

Этот товарищ взял на выбросе:


Сюрпризы кончились, пришла щука. Крупной не было. Щука клевала по схеме 1,8 - 2,5 - 2 (в смысле кг ;))


Ближе к полудню меняю тактику и на поле выходит окунево-жереховая сборная:

Блин, давно такого не было...четыре заброса подряд- три жереха и один сход [smile=klass]. Шереспер клевал по схеме 4 - 3 - 2 ;). На фото ниже в правом нижнем углу это я ;D.

Окуневую схему прочитать было нереально ;D

 Таким вот разнорыбьем порадовал сегодняшний день на Волге. Судак у меня сегодня ловиться напрочь отказался, грит вот када  Вадимыч здоровье поправит, тогда и поклюЁм! Вадимыч, поправляйся!!!

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2014, 19:01:21 »
  Всем привет!
 Насмотревшись отчетов некоторых товарищей, про то как в болотах Чкаловских и Безенчукских лугов карась поклевывает, взял четырехдневный отпуск и со словами "знаю я тут одно болото" погнали с другом (известном на форуме под псевдонимом Aplet) в Сокские луга. Единственное препятствие, которое нужно было преодолеть, это доставка киндеров в сад и школу, поэтому на место прибыли в 9-30, время утреннего клева прошло и оставалось надеяться на случайные выходы. По традиции эти выходы пришлись на Александра, отличившись тремя карасиками, он побрел искать более перспективное болото, а я тем временем продолжал отчаянно наблюдать за бездвижными поплавками. И только стоило мне отойти к машине за бутербродом, как назло всегда во время перекуса, случается поклевка. Но увы, добежать не успел, сажаю свежего червяка и снова в ту же точку, опять минуты ожидания. В это время вернулся Санек, как оказалось ближайшие болота не принесли ему ни единого хвоста. Отвлекшись на разговор, замечаю движение поплавка, снова бегу, хватаю удилку, подсекаю и есть контакт, да хороший, глубина на болоте пол метра поэтому сразу понятно рып не маленький, но в непродолжительной борьбе схватку выигрывает карась и вильнув хвостом уходит восвояси.
Так как в этом сезоне я всего лишь второй раз на рыбалке, то адреналинчику с непривычки хапнул неслабо.
Лишь спустя минут пятнадцать мне удалось выловить первого красавца, пока тянул к берегу перехлестнул вторую удилку, но это не помешало достать его из воды.
 
Сижу дальше, опять поклевка, ну как обычно думаю поперло, и поперло, как в той пословице про целый день ловили рыбу, а поймали вот этого представителя ихтиофауны

Нее..., один ты нам не нужен, ползи зови всю стаю, да по крупнее.
После было еще несколько поклевок, один чуть меньше того что на первом фото, остальные меньше ладошки. Пора было собираться в сторону дома и в 14-00 стали сворачиваться, итог рыбалки не такой уж чудесный,

 но всеж адреналинчик хапнул, воздухом подышал, чего и всем желаю!!!

« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 19:04:46 от Dimich1 »

Оффлайн натолич

  • Регистрация: 2010-08-22
  • Сообщений: 385
  • 89379964171 Сергей
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2014, 20:23:03 »
Всем привет. Часа 2 назад вернулся из под Юж. моста- дышал воздухом. Тихо, хорошо и по поклёвкам и вообще. За пару часов поймал пару рып и отпустил их за родителями, но родителей так и не дождался.  На против меня один.... :-X :-X- называйте его каждый по своему поставил 3 сетки, это и испортило настроение. На этом рыбалка моя закончилась. Всем удачи и помньше встречать таких ............
P1030773.JPG
P1030774.JPG
P1030775.JPG

Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2014, 22:19:39 »
Самарка, р-н ж/д моста в понедельник с 15 до 18- и часов 5 кг подлещика, сегодня 8 кг., фидер, прикорм - самый дешевый из оптовки, насадка - червь, снасть - несимметричная петля.

Оффлайн chalai

  • Регистрация: 2011-06-02
  • Сообщений: 242
  • 89608149491 Ремонтирую швейные машины
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2014, 00:22:14 »
Сегодня удалось   вырваться порыбачить  . Отловились весело , под аплодисменты соседей по водоёму , у которых почти не клевало .Результат примерно такой . Ловилось на воблеры от 110 и более , за три часа  поймали 20 хвостов на двоих . После третьей щуки , четвёртая срезала ZipBaits Orbit 110 SP . пришлось искать замену . Выбор пал на  FishyCat » JungleCat который полностью оправдал мои надежды . Результат на фото .


Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2014, 08:24:38 »
Всем привет уважаемые любители рыбалки !  [smile=beer2] Вчера тоже были с Анатолием 547 на рыбалке  [smiley=drill2.gif].  Анатолий за мной приехал в 6:00 и мы рванули на Красную Глинку. Там пересели на его лодку Сарепта с Мерком 60 л.с. и к Ширяевскому острову  [smiley=motor.gif]. Давненько я там не был,21 год прошёл,как продал свою лодку в 93 г. Всё изменилось до неузнаваемости...Пока ехал, смотрю а весь берег от Сока до затона Ширчик  стоит в бетоне,на этом бетонном постаменте стоят жалки лачуги из 2-х - 3-х этажей ,у каждой лачуги на воде стоят малюсенькие прогулочные лодчёнки ,с каютами и палубами ( не подумайте ,что я завидую чёрной завистью.) .просто так тоскливо стало за матушку природу за принесённую ей травму от этих хозяев жизни.... И где она охранная ( для свободного подхода ) береговая 25-ти метровая зона ? Ну а бедному колхознику теперь к берегу вообще в том районе не продраться...  :-X . Ну что то я отвлёкся, буду краток. По эхолоту бели много и в пол воды ( чехонь) и у дна ( что за бель - не знаю,не представилась ). Казалось бы пастухи должны быть на месте, но они куда то сбежали и нам на глаза не показались .Ни на джиг, ни на отводной ,ни на блёсна,ни на живца  :% - ни одной поклёвки. Решено рвануть на Сок  [smiley=motor.gif].  Но зубастая и тут себя не проявила...видать ушла на дальний кардон, а вот окушка на отводной немного надёргали, размер стандартный - ладонь, у Анатолия попадались и хорошие экземпляры, на 500-600 гр, а один даже был ровно 1 кг  [smile=klass]. Специально его взвесили.В 18 часов мы уже тронулись в сторону дома. Думал реабелитируюсь за прошлую рыбалку  sm:4 ,ан нет - не получилось, зато вспомнил ощущение тверди под ногами по середине Волги, накатался с ветерком --да это не мой бывший вихрь 30 .... [smile=klass] Спасибо Анатолию за совместную рыбалку, экскурсию по Волге ( показ изменения береговой зоны  ) и вообще спасибо за всё... День прошёл как то быстро и незаметно за покидушками спиннами, разговорами ,чайком--скипячёным прямо в лодке на примусе и особо за вкусный напиток с бальзамом для души. Всё было  [smile=klass]. Респект тебе и уважуха  [smile=beer2] Ещё один день был прожит не зря. :#~
ПС: Сфоткал  Анатолия с полосатым красавцем на его сотик. Думаю сам напишет отчёт и выложит фотку. А так впринципе и не фоткали ни чего....
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Вадим.Ф. 63

  • Регистрация: 2011-09-27
  • Сообщений: 65
  • 89276056897
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2014, 08:45:46 »
Вчера набережная вечером.

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 09:21:32 от Pogranichnik »

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2014, 09:11:27 »
Всем доброго дня!
Вечером писать что-то не оказалось сил, а утром ЕСАУЛ не дождавшись моего отчета написал сам.  В дополнение отчета ЕСАУЛ63 поставлю фото  ОКУНЬКА. (Камнями не бросайтесь за качество фото, снимали вечером уже на лодочной и без вспышки)

Александру спасибо за компанию!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 10:28:34 от Анатолий547 »

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2014, 09:14:46 »
Всех приветствую. Вчера с Doktor Lexa по утру гонялись за своим рыбацким счастьем в лице судака :)
Приехали еще затемно, накачали Леха лодку, а я катер ;D и в путь [smiley=_67.gif]
На воде красота [smile=klass] Утренняя прохлада, штиль

Первый час рыбалки одни поклевки мимо. Меняю места ловли и соответственно глубины. Тоже самое sm:4
Взошло солнце и Волга предстала во всей красе [smile=klass] В небе показалась штурмовая авиация :), которая особо не захотела позировать и позволила запечатлеть себя уже на приличном удалении Красавец [smile=klass]
Судак тем временем продолжал дразнить нас пустыми поклевками :)
Существенно меняю место ловли и за 10 минут 3 клыкастика поднимаются на борт [smile=klass]
Далее, прежде чем последовала следующая поклевка, около 30-40 минут чистого фитнеса :D
Поклевка и очень даже приличная тяжесть на том конце провода :) [smile=klass] Тащу, а сам думаю- "Наверное очень крупный судак" :) Тяну очень аккуратно. Подвожу, смотрю :o :o :o :-X ;D Некрупный судак засекся ровно посередине ;D
Погода выдалась очень даже [smile=klass]

Только одно НО. Ветер совпал в направлении с течением :) И создавался эффект [smiley=motor.gif] А вот против течения эффекта [smiley=motor.gif] достичь было чуть сложнее ;D
На очередной точке поклевка и неплохой судак пополняет экипаж :)
Далее, поймав еще пару клыкастых, принимаю решение выплывать и направляю баркас к берегу :)
Крупного судака не было, но рыбалка удалась [smile=klass]
Особо жаждущих сфоткаться запечатлел ;D

Леха, спасибо за отличную компанию [smile=beer2]
Всем удачи и рыбацкого счастья!

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 09:24:18 от Волжанин »
Любое путешествие начинается с первого шага

Дмитрий8949

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2014, 10:14:04 »
Сегодня утром был на рыбалке(Р.Б.Кинель) обходил весь берег, перепробывал все блесна, но так и не было активности у хищника,плескался рядом, но не тронул не одну блесну,с чем это может быть связанно?может что то не так я делаю? Так же сидел на мучного червя,поклевок ноль,ради интереса попробовал просто так кинуть этого червя в воду,едят все кому не лень.Больше не брал с собой ничего. Если кто рыбачиль на р.Б Кинель, скажите пожалуйсто на что больше берет лещ и плотва....
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 10:36:04 от Дмитрий8949 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2014, 11:37:33 »
Добрый день.
Вчера после работы было решено посмотреть на место проведения минифеста.
Прибыв около 18 00.Быстренько разложил свои снасти, замешался  на
Боспа Профи фидер лещ +Жмых+меласса +Фидер река(новая серия).
Все это сдобрил новой аромой--Боспа-Червь и Мелассой.
Получилась тяжелая, инертная смесь.
Разложились здесь


После стартового закорма в 7 кормушек, поклевки пошли почти мгновенно.
Было поймано около 10 рыб в первые 40 минут.Дальше клев почти сошел на нет, но все же попадалась рыбка иногда.
Итог.

Вся рыба была благополучно амнистированна

Максу-Монаххх спасибо за компанию!!.


Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2014, 14:36:22 »
Целых 4-ре дня не был на рыбалке. После работы домашние хлопоты одолели. Крайний рабочий день, созвон с Серёгой(Sergiy) и мы мчим в Гранный. Так как последние пролётные рыбалки проходили на камнях и на пляже, то в этот раз встали по середине. Берег пологий, но не песчаный. По прибытию выставили донки. Насадка рак, сосиска, малёк, нарезка малька. За всю ночь изредка кто то теребил нарезку. Всё остальное в полном игноре. Рельеф дна там очень интересный. В 2-х метрах от берега резкий свал почти до 10-ти метров. А перед свалом мель, в коротких сапогах доходил до края. По краю этого свала полоскал вобы. Одного вымучить удалось. Как кстати, ибо у нас была намечена в планах уха. Что оперативно и было сварено. Вкусовые ощущения описывать не буду, кабы не кто не подавился слюной. В общем ночь прошла у костра, с ухой и рыбацкими байками. Рыба ощутила нашу эйфорию от происходящего и решила не мешать.
 Ещё за темно был накачен флот, состоящий из 2-х 2-х местных эсминцев. Донки собраны и отправлены в дальний угол, как не оправдавшие доверия. Я приготовил отводной и бортовую для отвесного балдения. Серёга - колебалочно-вертушечный комплект и джиг. С первыми отблесками рассвета наш флот отчалил.
 А погода скажу я вам.

 И начался процесс соблазнения судака, различными приманками. И связанные с этим обрывы снасти. За последние рыбалки арсенал мой изрядно оскудел. Неужели это всеобщая беда, или только мне так везёт. После очередного обрыва полез в ящик и случайно натолкнулся на овсетник. Ну и решил попробовать, до того ставил двойники. И всё не только обрывы, даже просто зацепы пропали. Теперь только овсет. В месте с овсетником ставлю бело-зелёный твистер ранее зарекомендовавший себя по судаку. И в этот раз первый заброс и клыкастик принят на борт.

 Второй заброс и его брат близнец составляет ему компанию. Забросов через пять они оказались тройняшками. И затишье на полтора часа. Сменил место и очередная поклёвка, но другой паласатик.

 Тут звонит Серёга с предложением сушить вёсла. Так как стоял выше по течению от места старта, то дорогой решил помокать балду. Только она каснулась дна - удар и вот уже четверняшки. А если учесть ночного, пошедшего в уху, то пятирняшки. По другому и не назовёшь. Все одинаковые по габаритам. Вот такая у меня рыбалка случилась. Зуд почти снял, куда бы вечером рвануть, или утром.

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2014, 16:35:35 »
Вчера после обеда решил сгонять недалече по Кривуше, проведать в будни. В отличии от выходных решил сменить тактику с «промотался» на «процедил» , тем более почти полное отсутствие конкурентов этому способствовало. Да и погода то что доктор прописал. На первых точках совсем уныло, по эху никого. По пять контрольных забросов и дальше.
Остановился на перекате, за два прохода только один неплохой окунь, голавль идёт за кренком  до лодки и разворачивается. Упираться не стал, двинул дальше.
А дальше повеселее и эхо ожил и рыба начала проклёвывать.

Попадались и такие крокодилы,

 что он забыл на русле и как ему там на 8ми метрах не страшно осталось  его тайной.

Ближе к выходу, на ямке начал попадаться судачок,
 
стаи разнокалиберной рыбы ходят почти как в конце октября. На одном из забросов мягкий такой ударчик как по рыбе и через секунду вис. Хороший. Явно судак, первые два подъёма удилищем идёт как полено и тут этот хороший включает вторую космическую и без всяких рывков сразу сматывает с катушки в два раза больше чем я у него.
 Ёёёё..
Сачок та не разложен :^{, подумалось.
Сидит. Пытаюсь выкачать по нежнее и второй рывок уже какой то более нервный заканчивается сходом.
Закурил с удовольствием.
Естественно ни о каком голавле на обратном пути речи уже не шло, завис на этой ямке до конца рыбалки но как обычно бывает снаряд в одну воронку два раза не падает…
В итоге забрал парочку нежных и до конца не испорченных экологией домой.

Это отмазка такая когда рыба не трофей ;D.
Да, ещё Рессенсу всё таки четвёрка за чуйку.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal