Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2011-12г!  (Прочитано 462653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #795 : 15 Январь 2012, 10:04:07 »
Вчера были на нашем любимом Кутулуке.  :D
Район между Домиком Рыбака и Богдановкой.
Решили разведать новые места(да и знакомые хвалились как они тут ловили сорогу и карасей пару дней назад), а то Питомник с тысячей рыбаков и частоколом вешек уже надоел.  :P
В буханке нас было 6 человек, я как всегда рулю.  :^!
Приехали на место в 08.00.
Померили дно - 1,7 метра, ну думаем для сорожки пойдет.
Прикормились - сидим тишина. 4 человека наших в Буханке опустошают бутылку горячительного.  [smile=beer2]
Решил пойти к берегу, половить окуня для вечерней ухи(так своим коллегам и сказал).
Бурюсь в 30 метрах от берега - глубина 1.5 метра, сразу же поклевка - мелкий подлещик, вторая поклевка - да такая мощная, пару секунд тяжести и обрыв.  :%
Привязываю новую мормышку, опускаю, поклевка - сорожка, потом еще и еще. Поймав 6 штук звоню отцу и говорю, что вместо окуня нашел сорожку и без прикормки.  :#~
Через 5 минут меня обуривают трое наших же. Что поразительно у меня при этом продолжает клевать!
Пробурил вторую лунку - ближе к берегу, метр с небольшим глубина! поиграл 10 секунд мормышкой - уверенная поклевка  - подлещик!
Сижу и офигеваю - люди его ждут на 6-8 метрах!  :-\
С этой лунки подряд 8 подлещиков! Все на игру! Потом пробовал опускал туда удочку с поплавком - тишина! А как уралку с мотыликом и поиграю так сразу поклевка!
Слышу отец зовет потихоньку, подхожу у него судачек грамм на 400-500! С 1,5 метров!  [smile=klass]
Потом отец смеется - я говорит карася поймал!
Прикормились на новом месте. Поперла сорога, мелкая конечно, а вместе с ней подлещик тоже блин мелкий.
Зато весь день как из пулемета!  :#~
Итог: около 3,5 кг у каждого из 6 наших!
Все рыбачили на 1,5-2 метрах глубины.
Лучше всех поймал один из наших, ловивший исключительно на чертика - у него около 5 кг.  ???
Я вчера впервые тестировал уралку(черная с белым бисером) - с подсадкой мотылика - Супер!
Вот и свежие лунки и новое место!
Фото не делал - увлекся рыбалкой :-)
Хочу на рыбалку

Оффлайн sergei1987

  • Регистрация: 2012-01-03
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #796 : 15 Январь 2012, 10:53:42 »
вчера был в екатериновке,ставил 10 жерлиц 6 выстрелов 3 вытащил,...брат ловил окуня 2.5 кг за день,...В общем рыбалка удалась
y_7056210d.jpg
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 17:44:24 от Jek »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #797 : 15 Январь 2012, 12:08:32 »
Ездили в татарию в составе 4 человек за судаком.  Судак от 1кг до 2.5 кг,  клевало не плохо.  Видели как местные вытаскивали до 4 кг. Ловили на балансы, местные на балансы с подсадкой малька. Хоть и проехали вообщем 800 км все рыбалкой довольны.  В следующий раз поедем с ночевой.

За это сообщение сказали спасибо:


Denis88

  • Гость
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #798 : 15 Январь 2012, 14:21:13 »
Вчера ездил на Ветлянское водохранилище, думал карась будет браться ничего подобного! часов с 9 задолбала красноперка мелкая, но поймал штук 15 грамм по 200, в общем рыбалка не о чем!

Оффлайн Дмитрий1

  • Регистрация: 2011-01-17
  • Сообщений: 204
  • дмитрий1
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #799 : 15 Январь 2012, 15:10:49 »
вчера были в победе на Четверых 20 голов щуки 2 попались хороших одна на5 кг вторая 4,5 кг остальные кило и повыше. сарога клевала но вяло и то к вечеру . рыбалкой довольны все.
Дмитрий1

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #800 : 15 Январь 2012, 15:24:39 »
Были на выходе Грязей ,по 3 шт судачка   с товарищем  ( в моих- 2,2 кг..)  на  бессмертника,на течении...
напротив егеря  на Быстреньком.
Вчера там же был.Заход на лед утром-это что-то.В обед подтаяло,видел рыбаков,выбирающихся на берег по колено в воде :o.Это касается С.Самарки в Гранном.По рыбе,судак ловился периодически.Вот размер только был микроскопический.300 -граммовые топились сразу...Взял 8 шт домой от 500-до 800(один  ;D).По причине клева планктона - покинул водоем в час дня.Да,все поклевки на балансир пятерку.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #801 : 15 Январь 2012, 15:27:08 »
Вчера после потери любимого балансира решил поставить поводок. Свои делать было лень, хотел купить. Те что нашел в продаже - не айс. Подкупил балансирчиков, тройников, завтра выезд. Собрал все, ушел на работу. В 3 часа пришел домой, спать лег в 5 :^{ :P Подъем в этот раз в 7.30, все позвонили разом, убить конечно хотелось их, но против двоих не попрешь ;D Собрались, выехали. На месте были около 8.30. Опять Самарка, но немного другое место возле Южного моста. Народу побольше, жерлиц поприбавилось :( Ну да ладно, не мешают. Решил сразу не мелочиться как вчера и поставил семерку. Сижу и думаю, а не спросить ли все-таки у товарища поводочек? ;D Поставил поводок, опустил под лунку сантиметров на 15, достал сигарету, прикуриваю, прикурил блин :% срезала :o :o :o День не радостно начался :D Думал, думал что бы сделать, поводков то больше нет, я последний угробил - опа-на, додумался. В ящике лежит же леска диаметром 0,5 или 0,6 Серега мне задарил на балалайки чабуткинские ;D Короче мастрячу поводок из этой чудо-лески, ставлю другой балансир, пролежавший в ящике три года, цвет рэд хэд :^! не люблю такую расцветку, но решил попробовать. Начинаю поиски, так как в начальной лунке ловить больше было нечего. На третьей лунке беру килошницу, ага, дело пошло :#~ Потом затишье... Минут через двадцать решил проверить одну коряжечку, соблазнившую меня. Бурюсь, опускаю балансир, удар, да какой :o подсечка, вываживание... грамм 700, пойдет на жареху. Думаю, дай-ка я еще тут рискну и опять такой же удар :o прокатил с метр и сход, обломился тройник. Пошел снова искать и на лунке где-то 15-ой беру еще одну грамм на 700. Сегодня так же как и вчера счет 3:2 в мою пользу. Итог дня: очень позитивное настроение, рыбка на жареху.
Погода прелесть, лед по берегу немного подмерз, а то вода была. Всем удачи на льду.
Вот оно, рыбацкое счастье, которое мы ищем!!! [smile=beer2] [smile=klass]

Оффлайн mihapm

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #802 : 15 Январь 2012, 15:55:35 »
У нас "упорядочиние" тралового  " браконьерства за последние годы
привело к положительным результатам  .
ПМ

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #803 : 15 Январь 2012, 16:06:28 »
Опять Самарка, но немного другое место возле Южного моста. Народу побольше, жерлиц поприбавилось :(
вдогонку... Поскольку был там первый раз, решил начать поиски рыбы с поимки живца на жерлицы... Балансир тройка (точнее где-то 3,5), леска 0,16... Первая лунка, взмах 7ой... УДАР!!! Такой, что аж забыл, что делать надо... Мозг забыл, а руки сделали... Подсечка... И удильник потянуло к лунке... Форсировать не стал. Коснулся кончиком удочки воды уже готовясь стравливать, понял, что на том конце не такой уж и монстр, как можно было подумать по поклёвке... В общем, без суеты вытянул на лёд 700-800 гаммового шнура, благо балансир он закусил в угол рта и леска с зубами не повстречалась.
Какое начало! НО... На этом собственно и всё... Практически... Много времени убил на вылавливание живца, постановку-перестановку жерлиц. Ещё больше на наслаждение погодой и свежим воздухом ::). Подышал, отдохнул [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass].
Да, был ещё один удар на снасть посерьёзней (баланс-7, леска 0,25, поводок Контакт УЛ)- но в этот раз в пользу щуки. И трофеем ей стал подвесной тройник, слетевший с отвратительной застёжки ЛаккиДжона.
Счёт 1:1. Рыблей доволен [smile=klass]
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #804 : 15 Январь 2012, 16:49:04 »
Был сегодня в Мастрюках, пролетарий. Три окунька не крупных. На гондурас не брало. Верней крупного не нашел. А так народ на мормышки полавливал.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 16:52:40 от Шуран »
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #805 : 15 Январь 2012, 16:56:35 »
Привет Всем!
Вчера ездил в Купино!
Для меня рыбалка была нормальной! Народу было много,Клев был средний,т.е. было и одна за одной,и с полчаса не поклевки,но кг 2.5 наловил.
P1140005.JPG
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ, Помешанный, Brus, Semenos

Оффлайн Vladislav

  • Регистрация: 2010-11-11
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #806 : 15 Январь 2012, 17:13:07 »
Всем привет! Сегодня ездил на рыбалку. Но обо всем по порядку.
Решил я сегодня съездить порыбачить на балду с бессмертником на судочка на Самарку в район Камней (БТЭЦ) и пойти вверх, заезжаю в Поплавок, но увы там не оказалось вообще малька. Я расстроенный выхожу из магазина и навстречу мне влетает мой не давний знакомый рыбак. Все-таки он меня уговорил съездить в п.Падовка на карьеры на леща. Слава богу я взял с собой мотыля из дома. Приезжаем во 2карьер (В какое место не скажу, меня попросили молчать, даже в личку не отвечу!)  По дороге мне объяснили точки где искать сорогу и окуня. Я поставил лещевую удочку, меня сразу предупредили, что клевать будет не раньше чем 10:30 и тут я вспомнил про соревнования 21 числа, достал свою спортивную удочку, взял бур и попер на окуня. Бурюсь, зачищаю лунку, опускаю мормышку и я удивился... Глубина у берега 3м :-\ :-\ :-\ Смотрю из лунки выскакивают пузыри, тут я догодался что скорее всего сдесь какая-то бель. Опускаю мормышку, кое-как нахожу дно,  и смотрю! Кивок поднялся, я подсекаю тащу и на поверхности показывается небольшая густерка, потом еще и еще. Итог поймал: Дофига густерки (шарманишки), 3ерша 1сорога, общий вес за 2часа ловли 1.1кг. Тут я вспомнил про леща, решив что на сегодня тренироваться хватит. Посидев 20минут у лещевой удочки вижу едва разберимую поклевку, подсекаю! Сидит! Тащу! Из лунки вылазиет полукилограммовый шарман, но у самой поверхности он узодит с крючка, но слава богу он не смог развернуться, я опускаю руку в воду и вытаскиваю красавца леща! После была ещё одна поклевка, но увы не пролезла в лунку :o :o Видать здоровый  лещ сел! О снастях:
Использовал спортивную удочку, леска 0.08 (сегодня поменяю на более тонкую), мормышка вольфрам медного цвета - опарыш. Без прикорма. Лещевая удочка: Типо "балалайка" леска 0.14, свинцовые 2мормыхи белая (1гр) и черная (2гр). Без прикорма.
Всем желаю: Ни хвоста ни чешуи.

За это сообщение сказали спасибо:

Женя(gift), baikonur, SPim63, Праведникъ, Ivanov, Petrov^, Sharki, Ганс, Помешанный

Оффлайн baikonur

  • Регистрация: 2011-03-04
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #807 : 15 Январь 2012, 17:21:28 »
Сегодня решили ехать за крупным судаком, благо товарищ сказал "вот на Иволге клюет от двух и ....". Все решено -сделано поднялся в 5.00., позавтракал, оделся, прогрел машину, выезд за двумя моими товарищами. Валерка как всегда на готове, во всеоружии. Еду за его зятем, моим другом-Серегой. Подъезжаю к месту встречи - никого нет.Курю, звоню. Через 20 минут появляется чудо  [smiley=hlp.gif], после 5 литров пива и 0,75 л водки в вечера. Сел, поехали. Подъезжаем к Кривуше на переправу-вода, кругом вода (как в песне). Предлагаю ехать, но Серега сказал свое веское "не хочу плавать в подводной лодке, боюсь глубины." После короткого совещания решили ехать на свой любимый Гранный (опять же у Сереги дача на берегу в 5 минутах ходьбы от берега и магазина) Приехали, промоины. Каких то 6 пингвинов как-то прошли на водную гладь. Какие-то досточки. ВЫалерка съездил за 2 досками. Положили через промоины. Первый пошел я (90 кг чистого веса) решили так, если не утону, то шанс есть у всех, т.к. далее шел Валера (65 кг), Серега сказал "я не больной" ( в нем 140) и пошел домой ( скорее всего к магазину). 9.00. мы на льду. течение хорошее, места знакомые, ну все-обрыбимся. Но, рыбалка, на то и рыбалка, что сегодня пусто, а завтра густо. Как говорят клево было вчера и завтра. В итоге 3 судачка на двоих (600-700 гр). Зато приехали домой, (перешли промоину гораздо смелее), сделали свежайшую ушицу и под водочку. Жить хорошо! :^!     

За это сообщение сказали спасибо:

отморозок, Petrov^, Sharki

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #808 : 15 Январь 2012, 17:33:48 »
Вчера и сегодня на Лесобирже: Цель -поимка Судака
вчера можно сказать клева не было,у меня один сход некрупного в лунке и еще пару поклевок (не засек). у товарища (Пришелец) три небольших судачка и пару поклевок.
Сегодня решили взять реванш и не прогадали!!!!
Клев был как на черных камнях,но почему то много сходов и пустых потычек.
я в итоге взял домой 4 штуки около-килограмовых и поимел сходы хороших экземпляров.всего поклевок было достаточно много. у товарища Пришельца тоже неплхой улов и плюс сегодня клюнул судак примерно 2.5 кг что означает рыбалка удалась :#~ :#~ :#~
П.СЫ. придя домой просмотрел снасти и офигел!!все крючки Тупые как валенок вот и весь секрет большого количества сходов  :%;D
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 00:17:25 от МиХаЛыЧ »
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2011-12г!
« Ответ #809 : 15 Январь 2012, 17:56:01 »
Сегодня отправились в район п.Прибрежный.Ловили в затоне.Я, 90% времени отловил на небольшие блёсенки,2-3см,с одинарным крючком на цепочке и тройником.На блесну с одинарным крючком на цепочке,много холостых поклёвок,видимо бьёт в блесну.Полосатый клевал очень резво,нужно было только найти стайку.Клевал на разных глубинах,но более активно у дна в лунках с глубиной 1,2-1,7.Размер,в основном НАНО,но это и не важно,не за рыбой же ездим ;) В общем,я отдохнул,кошки довольны :)

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal