Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поездка в Европу на собственном автомобиле  (Прочитано 19389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #30 : 28 Август 2013, 11:00:09 »
Продолжение.
Пункт второй: Германия.

Погуляли мы по Праге посмотрели достопримечательности, попили пиво подкрепились вкуснейшим вепревым коленом. Решили что пора нам навестить родственников в Германии ;D Не долго думая собираем вещи и трогаемся на следующее утро в путь [smile=klass]
 Держим путь на Мюнхен, а там уже уходим в Нео Ульм. Чешские дороги очень хорошие держим крейсерскую скорость 110-120 км/ч. Любуемся пейзажами и красотами.

Незаметно проезжаем границу Чехии с Германией. Да и вообще в Европе нет границ как таковых единственное что дает знать что ты в Германии это знак евросоюза на надписью страны!! Ваще класс, ни каких таможен и всякой волокиты [smile=klass]
Вдалеке на холмах виднеются замки и поселения... все чисто аккуратно, все поля выстрежены в общем просто глаз радует!!! И самое главное на трассе не встретилась ни одна деревня и город!!! Все находился в далеке за холмами и лесами!!! Вот что значит цивилизация.

На трассе встречались такие нюансы о которых я не знал... сначало был зол что так долго обгояют :-X обгон длится примерно 5-10 мин :% потом у местных узнал что у фур ограничение на скорость и очень строго отслеживается!!! И очень большие штрафы!!! Это они так решают вопрос безопасности на дорогах!!! Вот что значит беспокоятся за безопасность движения!!!

А для легковых автомобилей в Германии скорость без ограничений :+_ единственное встречаются участки где типа надо сбавить скорость до 120км/ч ;D Я максимум ехал 210 км/ч больше не стал, но и на такой скорости меня обгоняли как стоячего :o было очень не привычно ;D
По автобану через определенное количество километров встечаются места для отдыха, пикника ну и заправки автомобиля [smile=klass]
 На которых мы естественно остановились и перекусили.

везде идеальная чистота, туалеты как дома ;D и есть даже душевые кабины но за отдельную плату!!! Я был польщен таким вниманием... Кстати забыл сказать на счет цен после Чехии. Цены за бензин уже стали ощутимо бить по кошельку... за дешевый дизель уже просили чуть больше 60 руб за литр :o ну и в целом цены на все: на еду на сувениры сигареты уже ощутимо были чем в Праге!!! К примеру кто курит пачка сигарет стоит 200руб не важно какая марка!!! Кофе в среднем 2-4 евро за стаканчик.... вобщем на трассе оказалось дороже чем непосредственно в городе. Но не намного это то что касается покушать.
В общем Европа мать ее цены и цивилизация)))
Это уже Нео Ульм один из немногих городков где остались отголоски старой доброй Европы а точнее архитектура домов.






уютное местечко чтобы посидеть вечерком с чашечкой кофе и понаблюдать за рыбками ;)

а вто и сами рыбки похожи на ручьевую форель!! Непуганные совсем... такое огромное желание было взять Ул и нацепить Камиончик :^{ Но штрафы там за рыбалку просто фантастические sm:2
поэтому желающих я не видел ;D

Что ж идем дальше неспеша гуляем по городу любуемся архитектурой :) Попадается вот такой симпатичный экземплярчик Харлей-Девидсон. Нада сфоткаться ;D

Дальше нам по пути встречается какой то супер католический собор. Один из самых высоких и старых в Европе!! Мы естественно идем туда на экскурсию. Внутри стоит запах средневековья и нереальная красота.



ну и естественно какой русский не полезет на самый верх если есть такая возможность ;D Мы короче полезли на верх :o И тут я открыл для себя несколько фобий ;D Это боязнь высоты и застрять одной из башен ;D ;D В общем если не соврать высота примерно 150 метров и когда поднимаешься на башню по ступенькам очень сложно разойтись 2м людям особенно если спускается упитанный бюргер ;D Зато вид какой открывается на весь город. Смотрим фото ;)



ну а теперь можно и выпить офигенного пива и поделиться впечетлением в целом!!!
Что ж за Вас друзья ;)

В кратце скажу пиво в Германии это что то!!! Словами не передасть просто надо попробовать!!! Выбор просто огромный!!! Сортов очень много на любой вкус и цвет!!! В общем у них в каждом районе, квартале, квартире варится свое особенное пиво [smile=beer2] Что касается цен то там они оооочень дешевые на весь ассортимент алкоголя включая пиво!!! Что меня очень удивило :D
 К примеру самое дорогое пиво я нашел за 60 руб на наши деньги!! Которое бы у нас стоило за 300 руб.
Еда доже вполне доступная как и все остальное. В плане одежды мне не поравилось то что там все какое то классическое не такого как у Итальянцев :)
Про Германию наверное хватит, кому будет интересно напишу в личку!!!
Дальше будет третий этап это Франция Париж!!!!
P.S. Забыл добавить в Германии как и в Чехии бесплатные дороги!!!! [smile=klass] Что очень порадовало!!!
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 11:57:48 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2013, 23:28:14 »
 Добрый вечер уважаемые форумчане :D
Продолжение отчета немного отложилось... :-[  по супер непредсказуемым обстоятельствам снова оказался в Европе... а точнее сейчас пишу из Польши :-[ Просто обидно стало за нашу державу... а особенно в первую очередь за бензин :^{ В Белорусии он сейчас стоит 28,5 руб за 92... пока ехал до Белорусии по России самый дорогой был на моем пути в районе 29.5 руб :% Черт то что творится...
P.S. Бенз что самое интересное в такую цену на наших заправках Лукойл которые встречаюся иногда на пути...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 18:52:55 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2013, 23:31:50 »
Боря мчи быстрее назад - щука проснулась тут у нас ;D ;D ;D ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2013, 23:36:43 »
Ромыч мчу уже во всю... дай тока к родственникам в Германию заскочить на 5 мин и обратно за ЩУКАМИ!!!! [smile=beer2] Блин так скучно без рыбалки... проехал Белорусию и Польшу что то с рыблей там совсем плохо походу(( Про Германию даже боюсь говорить)))
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2013, 10:48:32 »
 Прошла неделя как я прибыл на родину с Германии :) Все еще до сих пор под впечатлениями :P
Угадайте что я сделал в первую очередь по приезду домой... правильно побежал на рыбалку ;D В в этом отчете напишу про рыбалку в Германии и Франции [smile=rotate.gif]
 Приехали мы к родственникам и в первую очередь я начал расспросы про рыбалку ::) Поговорили весь вечер и в итоге я понимаю что рыбалка в Германии мне не светит вообще :% Надо как минимум быть гражданином Германии и знать немецкий язык только для того чтобы отучиться на рыбака и получить права. Учеба занимает 3 месяца + на экзамене если не соврать около 800 билетов или вопросов фиг его знает... короче жесть.... и потом надо обязательно вступить в клуб платить годовые членские взносы!!!! И мало этого ты не везде имеешь право рыбачить!!! Только на определенных участках реки или определенных озерах... короче звездец!!! А если нарушаешь правила то штрафы там просто адские :o К примеру если бы я пошел порыбачить и не знал что в Германии есть какие то правила то я бы попал на штраф 150 евро + конфикцасия рыболовных снастей, если бы со мной был бы член рыболовного клуба и он бы мне разрешил рыбачить то он бы попал минимум на 1тыс евро + позор клубу :o
Короче все что я могу там делать так это стоять рядом смотреть как он рыбачит и максимум могу взять в руки это подсак :+_ И вот что еще меня смутило так это если ты поймал рыбу и решил забрать ее себе то ты обязательно должен ее тут же убить ( нож в сердце) и потом положить ее в садок!!!! А то зеленые не переживут над тем что ты над рыбой издеваешься!!!!
 В общем я понял что надо придумывать другие способы порыбачить в Европе))) Кстати даже на платниках там можно порыбачить только при наличии рыболовного билета!!! В итоге один товарисч говорит что можно купить путевку и порыбачить на Рейне или рядом прилегающих озерах.... во Франции :o Сначала я не понял к чему он это все... потом оказывается что до Франции ехать то всего ничего 230км. по автобану!!! Короч примерно 2 часа езды и я понимаю что шансом надо пользоваться [smile=klass]
 У моих товарищей тоже загорелись глаза и мы уже планируем план поездки!!! В итоге спустя пару дней мы едем в 3м включая меня на рыбалку во Францию :#~ По автобану примерно весь маршрут у нас занял как мы и рассчитывали примерно 2 часа)) Ведь скоростной режим на автобане выбираешь ты сам [smile=klass]
По навигатору заезжаем сначала в рыболовный магазин покупаем там путевку на сутки стоили она нам всего 10 евро. и вперед на рыбалку :)
Приезжаем на место а там вот такая красотища [smile=rotate.gif]



Везде чисто аккуратно ниодного мусора нету на земле!!! В общем очень комфортно отдыхать и рыбачить!!! Вот что значит европейцы реально используют выручку с продажи лицензий на чистоту и благоустройство територии!!! Хотя в принципе там ни у кого не возникнет просто мысли чтобы что то сломать нагадить или сжечь)))
В общем приезжаем на место собираем спининги и вперед на поиски рыбы ;D
 Первое с чего я начал так  это рыбачить МДЖ... ставлю рейнского рачка и джижку на 4гр и вперед. После получасовой бомбежки у меня на рачка садится вот такой окунек!!! Первый мой французкий окунь пойманный лично мною [smile=rotate.gif]



Такой как наш российский один в один)))) Жадный и алчный))) клюнул на рачка почти такого же размера как и он))) В общем от нуля ушли и уже хорошо [smile=klass] Отпускаю его и начинаю снова поиск хищника!!! Выложу еще одну фотку акватории :)

Нахожу очередной свальчик и начинаю его облавливать в общем дело потихоньку пошло :) Окуньки как говорится радовали своими поклевками)) только хотелось бы подостойнее размерчик)))
 Потом нахожу меляк ставлю чабби минноу и тут удар сопротивление и едовой окунек у меня [smile=klass]

В целом европейская рыбалка удалась ;) как жена скинет фотки я выложу отчет по поездке в целом [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 11:20:29 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal