Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 314478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #30 : 03 Июнь 2014, 13:54:41 »
  Всем привет !

  Был. Ловил. Поймал.
 
  Был на одном из водоемов близ Царевки.

 

  Ловил, как обычно фидером. Монтаж несимметричная петля. Прикорм - Боспа фидер-база. Наживка - червь.

 

 Поймал карасей. Карасик не маленький  >:( это просто ноги 56 размера  ;D.

 

  Всем клевого клева  !

Оффлайн LIMITED

  • Регистрация: 2012-02-27
  • Сообщений: 185
  • 89297077шесть ??САНЁК
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #31 : 03 Июнь 2014, 21:12:51 »
Всем привет, вчера немного проспав утренею зорьку, все же выехал на запланированное место рыбалки, стрелка реки Большой Кинель и Самара. Место для рыбной ловли по моему очень перспективное, поворот реки Самара и в повороте выход с Б. Кинеля, но места как и следовало не плохое как и для рыбалки так и для отдыха. В одном комфортном мест для ловли на фидер весит тарзанка, на другом обустроенное кострище и даже кронштейн для казана.  Рыбачить собирался до 10, так что в надежде на долго спящих или копошащихся в грядках дачника обустроился у кострища, рядом с плакучей ивой, у которой была лужа как после дождя. В месте ловли ширина реки метров 80, глубина около 4-5 метров, течение довольно таки сильное для р. Самара (еле держалась кормушка 90гр.). Прибрежная бровка как таковая отсутствует, обрывистый берег, с противоположенной стороны покатый. В 60 метрах от берега небольшая бровка (у неё и ловил). Дно, местами ил, песок и ракушечник.
Если честно, то немного не готов был к такому течению, кормушки с собой от 40 до 70 грамм в разных вариантах, далее 100 и 90 прямоугольная и круглая соответственно. Да и тест фидера до 140 грамм немного стесняет при забросе ста граммовой кормушки (плюс прикормка) на дальние дистанции. И кстати, неожиданно обнаружил, что круглая девяносто граммовая кормушка с огруженной торцевой крышкой держится на течении намного лучше, чем плоская ста граммовая, да и заброс с ней намного точнее и дальше.
Оснастка использовалась in-line, в прошлый выходные вязал ее на основной леске, но при этом иногда поводок перехлестывался об кормушку (раза два, за всю рыбалку). Попробовал связать из моно лески готовый монтаж с плетенкой под поводок. Но на течении очень часто, та самая плетенка закручивала поводок о монтаж (может нужно просто подлине делать плетенку из моно лески), и все часто путалось, поклевки были еле заметны. В итоге, перевязал все на основной леске и все стало работать как нужно. На эксперименты с кормушками и монтажом ушел наверное час.
Прикорм для ловли Дунаев Фидер и Дунаев лещ, Копра-Меласа от VDE, амортизатор Карамель от Боспы. Очень понравился и запах и консистенция пока на этом и остановлюсь, да и недорого.
Насадка опарыш и червь, поклевки в основном были на опарыш.
Итого трех часовой рыбалки, из которой ловил от силы час-полтора, а остальное время мудрил со снастями, всего на всего четыре небольших подлещика грамм по 200-250.
Ждем следующих выходных и ищем на карте новое место, так как туда я больше не поеду. На четвертом часу рыбалки понаехали отдыхающие и рыбачить стало не очень комфортно, в итоге собрался и срулил на час раньше чем рассчитывал.
может конечно не в тему,но там  прям в устье поперек на тот берег и обратно ставят сети браки [smiley=kill.gif] (у них там стан,прям как ты сказал от места под казан идёт тропа,наблюдал как дачники к ним приезжают за рыбой и раками)писал об этом деле Петровичу.

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #32 : 03 Июнь 2014, 22:34:39 »
Сетки не видел, да и на катерах там постоянно шныряют. Но все равно больше туда не поеду, там места для отдыха, а не для рыбалки. Народу много. буду другие места в тех краях искать, так как недалеко находится дача и не всегда получается выехать на дальняк, а порыбачить хочется в каждый выходной. Да и может тоже кто с форума рядом грядки полит, можно скооперироваться, в двоем веселе и отдыхающие на место стоянки при наличии двух машин поркаваться рядом не будут.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн СЕРЁГА 022

  • Регистрация: 2013-08-12
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #33 : 04 Июнь 2014, 00:56:33 »
labrador ты где таких монстров ловил? Скажи пожалуйста :)
"Курни" 8 постов выше. И все поймешь!!!  ;)
8909 3438864

Оффлайн Леонидыч

  • Регистрация: 2014-01-07
  • Сообщений: 26
  • Мир без браконьеров
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #34 : 04 Июнь 2014, 15:11:50 »
Здравствуйте все!Вот решил написать грустный отчёт о рыбалке.Вчера ездил на карася.Приехали на озеро-там только один подход для рыбалки на поплавочку-вокруг деревья.кусты.Порыбачить толком не удалось.Поклёвка-карась тащит в сторону-и мёртвый зацеп!Пытаюсь тащить-на пол-метра вытаскиваю сеть и поводки рвутся!Оказывается,даже в этом диком озере,какие-то мрази поставили сети!Забрасываю в другую сторону-такая-же фигня!Видать всё озеро перегородили сетями.Была-бы лодка-не задумываясь заплыл-бы и покромсал-бы все сетки!А без лодки никак-пытался залезть в воду(около берега всё заросло густейшей травой и глубина под 2 метра),на берег потом не вылезешь!Так вот помучился до обеда-оторвал все поводки,несколько поплавов и поехали домой.Когда-же начнут давать реальные большие сроки за браконьерство?Или разрешили бы отстреливать их на воде(а сейчас неохота сидеть за эту мразь)Ну,ладно-всем здоровья и удачи!

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #35 : 04 Июнь 2014, 17:36:02 »
Всем привет!! сегодня утром опять ездил "караулить" выход крупного карася :% терпения уже не хватает на его капризы :^{ была одна невнятная поклёвка, и то в холостую :( завтра утром опять туда... должен же он когда нибудь кормиться? sm:4
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 18:32:06 от labrador »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #36 : 04 Июнь 2014, 19:55:56 »
Всем привет!! сегодня утром опять ездил "караулить" выход крупного карася :% терпения уже не хватает на его капризы :^{ была одна невнятная поклёвка, и то в холостую :( завтра утром опять туда... должен же он когда нибудь кормиться? sm:4
Labrador, ты поймаешь его, верю! Удачи!! [smile=beer2] [smile=klass]
Ну и отчетик потом черкани, а то чо-та все ленивые стали... ;D
Рыбак рыбака видит издалека...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #37 : 04 Июнь 2014, 20:00:50 »
, а то чо-та все ленивые стали... ;D
Мы вот, например, С Романом Трофеичем, не ленивые, а законопослушные! ;)
(Заявление не является публичной офертой и является фактически истинным только в 20-00 04.06.2014.)
Just do it.

Оффлайн Sasha163

  • Регистрация: 2010-10-23
  • Сообщений: 227
  • Бери от жизни только лучшее
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #38 : 04 Июнь 2014, 21:40:12 »
Модеры Иван или Щукарь , вы что чистите претензии -удалили сообщение ,а чищенную в раковине и чуть ли не жаренную рыбу оставили !Вы уж будьте принципиальными ко всем одинаково и соблюдайте правила форума или увольняйтесь !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн stepsam

  • Регистрация: 2014-01-09
  • Сообщений: 50
  • 89603667455
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #39 : 04 Июнь 2014, 22:15:28 »
Ловил сегодня карпа и довольно удачно.Экземпляры от 2 кг и выше.Были очученные обрывы.Поймал 14 штук(около 35 кило),из них только двое поехали со мной домой,остальные вернулись в родную стихию,так меня с большим количеством рыбы домой больше не пускают.)))
IMG_20140604_122327.jpg
IMG_20140604_204210.jpg

Оффлайн 13nos13

  • Регистрация: 2014-02-26
  • Сообщений: 56
  • Сидя на рыбалке, ХОЧУ НА РЫБАЛКУ...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #40 : 04 Июнь 2014, 22:25:40 »
Всем как обычно здравствуйте. Ну вот и я  начну свой рассказ. Вчера вечером собираемся на пляж НФС на фидер посидеть, настроение подобающие первый раз жена с легкой душой отпустила  :#~ думал ну наловлю теперь... [smile=klass]
В итоге на кануне, купил прикорма и новую палку на последние миллионы. Ну думаю бензина и туда и обратно точно хватит и звоню товарищу. А он на даче. :o Говорит забери мол меня ,ну а как без него то?, не как.
Ладно еду, ну там сборы и все такое, в итоге в 12 мы на водоеме. Не спеша развернулись и понеслось... Клевало исправно, но наплывами. Наконец то хоть  ротана не ловим.  [smile=klass] Настроение класс [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] это я на рассвете.
а  это друган.
В итоге утро, пора домой, еще жену на работу везти пока сын не проснулся.  Ну и конечно фото для отчета:


На засолку становись.
 Ну это я опережаю, так как самое интересное впереди.
Пофотались, смотались, и айда в путь дорогу. Подходим к машине и понимаю что не могу ее открыть с сигнализации. Ну думаю дела, отвез жену на работу, че делать тот теперь, ладно открываю ключем.   Вроде свет выключил да и машина бы жаловалась, чего бы батарейке то сесть??? sm:4   даже сигнализация не заорала. Ладно иду под капот может клема прослабла. Открываю и ох.....ваю   :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
 Аккамулятор спиз....ли. Тут я и присел. делать то че мать его??? я через пол часа на металурге должен быть. Бегу лавлю газель прикуриваем и домой. Не доезжая пол километра до дома кончается бензин :% :% :% Ну этого мне еще и не хватало. Короче веселье обеспечено. Что  после со мной случилось, описывать страницы не хватит!!! В итоге умученный но с рыбой добрался к 9:00 домой. Где ж я нагрешил то так?. Или это зависьть стариков которые не чего не ловили??? Короче вот теперь думаю попросить модераторов сделать еще страничку а называться пусть она будет "ПОМОЩЬ ОБВОРОВАННЫМ РЫБАКАМ"  :D Ладно и на нашей улице будет праздник.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 20:52:54 от Иван »
Жизнь хорошая штука! Если жена на рыбалку отпускает.
Работаю в ya7auto.ru скидки на установку сигнализации на авто, поис

Оффлайн Сергей В.

  • Регистрация: 2014-05-05
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #41 : 04 Июнь 2014, 23:47:07 »
Всем доброго времени суток) Ну вот и Я решил отчитаться сразу оптом за три рыбалки, а то хватало только времени отчеты других читать ,что тоже приятно и интересно.Первая рыбалка прошла во Владимировке , за дурдомом с 19 по 20 мая. Было поймано килограмм 10 подлещика, крупного не было. В прилове 2 небольшых голавлика и несколько сорожек . Ну как то вот так.





Второй выезд был в Шилан 25 мая. Поехал за карасем,  но карась как-то не хотел клевать и полностью меня игнорировал ))Клевала хорошо сорожка с ладонь, но целью рыбалки была не она, да и засолочной рыбы было поймано до этого нормально на прошлых рыбалках , потому сорога  вся была утоплена.  Фото не делал в этот день ,как то нечего было фотографировать.

Третья поездка вчера.. Самая жесткая, об этой поподробнее. Выехал в 2 ночи, думал застану утренний клев,  заехал в магазин купил червей и в путь ..Около четырех утра, я во Владимировке,  на том-же месте , за дурдомом. На берегу никого,  рыбачь где хочешь ..Присмотрелся - а там трава начинает расти везде из воды , но я не сдаюсь)) поехал за парк отель , там тоже такая- же  история. Смотрю на понтоне 2 рыбака сидят.
Я подошел к ним , они на живца хищника ловят,  довольно удачно. Думаю рядом с ними расположиться, но по течению вижу , это бесполезно. Будет на них сносить. Решаю попробовть на пляже рядом с понтоном расположиться.. Делаю заброс маркерным грузиком, пытаясь найти свал, или хотя бы маленькую ступеньку, но понимаю, что полого. Пробую рыбачить на границе твердого дна и камушка - результат  не впечатлил- две поклевки, и те не реализованы. Солнце начинает припекать, но тут с понтона уходят  рыбаки, перебираюсь на их место. Начинаю рыбалку заново, время  9, солнце жарит. Течение сильное, кормушка 120 не держится, кидаю под углом под свал. Пяток закормочных кормушек, и привязываю  поводок, тут же поклевка,и первенец в садке ) Потом еще два подряд. Потом пришли мастера , чинить понтон. После их стука , час поклевок не было вообще.К обеду солнце в зените. Понтон раскален как сковорода. но рыбалка продолжается!!! Дальше поклевки пошли равномерно,15-20 минут, но именно из -за этого, нервы то и не выдерживали. Много промахов. К вечеру сварился напрочь, но все-таки вымучил 11 подлещиков и одного полноценного леща.Одно радует- откровенная мелочь даже не беспокоила. Было два схода хороших. Глаз- вооо! ))))


На этом все) Всем удачных рыбалок!)

ПыСы )))

Оффлайн МайОнез

  • Регистрация: 2014-05-26
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #42 : 05 Июнь 2014, 08:12:20 »
Доброе утро, решил отметить начало отпуска поездкой на Самарку. Как оказалось не зря, с 3.30 до 6.00 из десятка поклевок реализовано всего 6, все на опарыш.  После 6 резко бросило клевать и я отправился домой заниматься домашними делами. Позитивное настроение на весь день обеспечено))))
3bZS57z7ktY.jpg

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #43 : 05 Июнь 2014, 08:54:47 »
Всех приветствую. Вчера решил рвануть на Волгу в поисках чебака и утренней прохлады :)
С чебаком было не очень, а вот Волга как всегда радовала прекрасными видами и утренней свежестью
от воды [smile=klass]

Рыба плескалась у берега, но клевала неохотно. Не вся конечно. Бычок к примеру, периодически атаковывал наживку :)
Солнце пригревало и вдалеке на пляж потянулся народ.
Тем временем, чебачок активизировался и стал пусть не часто, но попадаться.
Посмотрев под ноги, увидел хоть не царевну, но лягушку :D Давненько я не видел, чтобы по большой воде путешествовали сказочные персонажи ;D ;D ;D Зверя аккуратно поймал, распросил что и как там в воде, почему нет клева :D И также аккуратно отпустил и запечатлел, предварительно дав обещание в следующий раз отдать готовую фотку ;D

Чебак капризничал и долгое время вообще не выходил на связь. Но вот, четкая поклевка, подсечка и достойное сопротивление [smile=klass] Я сначала подумал, что это видимо клюнул чебак принявший до этого ОЗВЕРИН :D Но подведя зверя ближе к берегу, увидел, что это окунь :o :) И вполне едового размера [smile=klass] На спине у окуня была какая-то свежая рана, видимо кто-то пытался попробовать его на зубок :) Так как целью был чебак, вся остальная рыба отправлялась в родную стихию и окунь не стал исключением

Солнце в зените, жара подступает, вода дарит прохладу и не вижу повода не открыть купальный сезон на Волге :#~
Вода [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Порыбачив, получив заряд бодрости и позитива, поймав немного рыбки к пенному [smile=beer2]
, отправляюсь в сторону дома, ведь дела не ждут :)
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Doktor Lexa

  • Гость
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #44 : 05 Июнь 2014, 10:16:12 »
Вчера из окна офиса смотрел как охранник солил рыбу... Хорошую такую сорогу больше ладони. Спустился , расспросил и решил с утреца на разведку до работы сгонять. Мужик сказал-мужик сделал!
Утро, 3-40, я на Авроре возле магазина, опарика хочу и прикорм для фидера. Магазин закрыт, работает с 4-00. Не я один уже толкаюсь, еще рыбачки подкатили. Короче стучали, стучали, будили, будили, в итоге приходит продавец откуда -то с Авроры, в магаз он ходил за сигаретами :-[ Вот мы дятлы :% Ну продавец понимающий, пустил всех раньше времени (за что ему огромное спасибо), отоварился и в путь.
Дорога утром чудо! Долетел быстро.
Нашел место, забросил поплавочку на кукурузу. Сел готовить фидер. Глядь, а поплавка нет. Пока к удочке, пока подсек-фигу там. Думаю- отлично, клев будет!
Приготовил фидер, опарика на крючок и в путь.
Жду...
Жду...
Жду...
ФИГА!!!
 ??? ??? ???
Вчера здесь люди наловили по 5-8 кг отборной сороги и шарманишек.
Что не так? В чем косяк? И леску на поводок привязал тоньше, и крючок меньше, и с бубном танцевал, и Богам молился...
ФИГА!!!
На поплавочку было еще пара поклевок, просто раз и нет поплавка. На фидер тоже пару потычек видел, одиночных, вялых, я бы сказал даже мерзких потычек!
Не смог я подобрать ключик к ней, хотя надо было взять один ключ на 24 , нырнуть и вломить ей за такое поведение :-X
Душу немного облегчили мужики уезжающие с водоема около 6-7 утра. Сказали, что сегодня раз с утра не начала брать, то вообще не будет. Конечно мне легче стало! Конечно! :% :% :%
В итоге вымучил до 8 утра одного шарманишку и одну сорогу с ладонь sm:4
Сижу на работе и успокаиваю себя тем, что это разведка была, бой впереди.......

P.S. нервы ни к черту стали, а говорят, что рыбалка успокаивает.... вечером буду лечить их  [smile=beer2]  ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal