Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Черти, козы и прочая нечисть. :-)  (Прочитано 89320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Topor

  • Регистрация: 2006-04-18
  • Сообщений: 29
  • На рыбалку по-любому, если не едем на охоту!
    • Просмотр профиля
Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« : 13 Декабрь 2006, 10:03:44 »
Зимняя рыбалка на подходе, может кто и успел уже открыть, а я еще нет. Есть здесь присутствующие кто ловит на чертики и козы? Интересно, какие используются в начале зимы? Помимо чертика или козы, привязывается еще какая-нмормышка или нет? И кто клюет на эту снасть? sm:4
Сейчас бы по 100 грамм, да под щучью голову!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2006, 11:07:06 »
Видал как то дедка в Екатериновском затоне, так он на чёрного черта без всего, херачил окуней, говорит ведро набью и домой. Сам видел полное ведро окуня, весь окунь больше ладони.

Видимо вся петрушка в игре!

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2006, 11:07:31 »
На чертей нужно уметь рыбачить - не каждый сможет! Рыбу можно ловить практически любую! И главное интенсивно играть кивком и поиск рыбы постоянный! Еще в основном это безмотыльная снасть - необходимо так сказать принарядить - кембриками и бусинками!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2006, 11:07:31 »
Не плохие приманки но требуют некоторой снаровки или мастерства в применении, так как уловистость в первую очередь на них зависит от игры.
Для различных условий различные веса и расцветки.
Наиболее универсальный цвет- черный с подсадкой 1 или 2(для черта) перламутровых бисирен или же мелких шариков пенопласта.
Из рыб не ловится только рыба игла.

Оснащать дополнительной приманкой не рекомендуется, так как смазывается игра. Хотя многие рыболовы при ловле леща, сопы и густеры применяют так называемые паровозы- когда на одной леске 2 или более чертиков.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2006, 11:10:17 »
В догон
Если собрался ловить на "чертей" - начни с основного.
Попроси какого нить "Чертятника" к примеру Бакена, что бы собрал тебе снасть грамотно- это удочка, кивок, леска, черти.  
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2006, 12:12:56 »
Цитировать
Зимняя рыбалка на подходе, может кто и успел уже открыть, а я еще нет. Есть здесь присутствующие кто ловит на чертики и козы? Интересно, какие используются в начале зимы? Помимо чертика или козы, привязывается еще какая-нмормышка или нет? И кто клюет на эту снасть? sm:4
Тебе уже много чего про чертик правильно подсказали... Хочешь посмотреть "теорию этого вопроса" - задай в Интернете поиск по ключевым словам "ловля на чертика"... И получишь длинный список статей и отзывов на эту тему... Информация в них достаточная... От "структуры снасти" до "техники игры"... И тебе решать - сможешь ли ты самостоятельно применить это на практике... Или, как подсказал тебе Проворный, обратиться уже за конкретным советом к опытному "чертятнику"...
Удачи..
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2006, 13:22:26 »
черти не рулят..я сам вот безмотылки с одинарниками паяю.....

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2006, 16:22:47 »
той зимой первый раз поймал на черта. лови окушка, подлещика. интересно но не более. так же поимел срез вдимо щучкой

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2006, 16:57:36 »
Цитировать
той зимой первый раз поймал на черта. лови окушка, подлещика. интересно но не более. так же поимел срез вдимо щучкой
Что не более?
Во как

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2006, 17:01:55 »
Интересно но не более. выражение такое. означает что ловить инетересно но увлекаца только этим смысла нету

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2006, 18:49:41 »
Цитировать
Интересно но не более. выражение такое. означает что ловить инетересно но увлекаца только этим смысла нету
Интересно :) А увлекаться рыбалкой смысл есть? Или ловить интересно но не более... Гы-ы-ы-ы

Оффлайн Topor

  • Регистрация: 2006-04-18
  • Сообщений: 29
  • На рыбалку по-любому, если не едем на охоту!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2006, 09:14:54 »
Всем спасибо! :)
Сейчас бы по 100 грамм, да под щучью голову!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2006, 10:58:03 »
vlad63rus
Интересно но не более. выражение такое. означает что ловить инетересно но увлекаца только этим смысла нету.

Незнаю как тебе а мне нравится даже очень.
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2006, 21:44:52 »
Я только  на чертей ловлю ,уже 3 сезон. Никакого мотыля, никакой прикормки, как уже многие писали берет подрят вся рыба, но наиболее часто - сарога, окунь , подлещик. Оснащаю крючки чертиков скользящими кембриками, над чертом , на леске обязательно бусинка, как мне кажется оптимально леска 0,12.

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2006, 13:49:10 »
Сам хоть старый чертячник, но на ето чудо неразу нерыпалил. Может кто подскажет стоит ли покупать.
И вообще есть хоть от нее результат.
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2006, 14:07:41 »
У меня знакомый один дядька всю жизнь на гирлянду из 3х чертей самодельных черных без всяких бусинок и насадок ловил. Да еще как один раз сидим с товарищем ловим мелкую сорогу - подходит дядя Сережа опускает чертей в наши лунки и с одной пару щук достаёт сразу 2 подряд - мы обалдели! Он обычно побегает по лункам старым - вроде бы смотрешь - не ловит ничего - а приходит сумка шарманов! Руками он никогда не махал! Еще один случай был на Маяке ловили мороз был -33 - он в какой то из лунок нашел стаю окуней по 250-300г в каждом и нас позвал, пока мы добежали он последнего вытащил, в итоге у него получилось с одной лунке кг 5 окушков.
Давно было - пошел он знакомых проважать на Аврору - взял с собой удочку и сумку - спустился под Южный мост - нашел старую лунку - опустил чертей - итог лещ 2.4кг
Так что снасть уловистая - только надо практиковаться пока не найдешь свою игру!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2006, 16:03:54 »
В том году попробовал первый раз чертика долго не получалось, потом вроде стало что то проскальзывать, то окушка спымаю то сорогу, вот до оттепелей подлещика хорошего вытащил...  Я это к чему, да интересная снасть и  даже без игры плавно-плавно подымаешь, а кивок тюк... красота! ;)

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2006, 21:05:57 »
Цитировать
В том году попробовал первый раз чертика долго не получалось, потом вроде стало что то проскальзывать, то окушка спымаю то сорогу, вот до оттепелей подлещика хорошего вытащил...  Я это к чему, да интересная снасть и  даже без игры плавно-плавно подымаешь, а кивок тюк... красота! ;)

Привет, Игорь!
Счастливый, млин, а я так себя никак психологически не переломлю.
Рыппу на голый крючокк - в голове никак не укладывается.
Хотя на спин ловлю давно и относительно успешно!
А может я просто ленивый? С насадкой-то проще - насадил и жди поклёвки!

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2006, 22:18:42 »
угу дезим, жерлицы полюбак интереснее

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2006, 23:58:21 »
Я так понял на енто чудо никто не пробовал
Что получается лажа. :(
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2006, 14:35:58 »
soroka
Я так понял на енто чудо никто не пробовал
Что получается лажа.  

Я пробовал ловить на  эту штуку, и сейчас пару штук таких в коробочке валяется, мне не очень понравилось, пойдет она на активного окуня, работая на глубине не менее 4м., тогда эфектик будет ;)

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2006, 17:28:27 »
Цитировать
Я так понял на енто чудо никто не пробовал
Что получается лажа. :(
Пробовал я
смысл в том. чтобы крючки свободно двигались, не заедали.
Ловил окуня.
Разницы с обычным чертом пока не почувствовал.
Во как

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2006, 14:08:49 »
soroka
Ловил я на это чудо сорожку и окуня. Но если сядет на все крючки отцеплять неудобно.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2007, 21:30:43 »
Кто ловит на чертей,вопрос:сверху чёртика или козы бусинку ставят свободно скользящую,якобы она стукает по черту и дополнительно привлекает рыбу,стопор выше обязательно?И ещё,я вместо бусинки мормышку дробинку самую крошечную поставил,впринципе таже бусинка,только с крючком.А на крючёчек бисеринку насадил.А то я до этого рыбачил,просто бусинка была,много пустых поклёвок,как будто бусинку рыба трогает.И стопора небыло,мож она гдето вполводы плавала,пока утонет.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2007, 21:57:49 »
Хотел бы  тоже заняться данным видом лова, но хотелось бы с кем нить вместе на рыбалку съездить, чтобы посмотреть на данны процесс...
С уважением...
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2007, 09:02:13 »
Цитировать
Кто ловит на чертей,вопрос:сверху чёртика или козы бусинку ставят свободно скользящую,якобы она стукает по черту и дополнительно привлекает рыбу,стопор выше обязательно?И ещё,я вместо бусинки мормышку дробинку самую крошечную поставил,впринципе таже бусинка,только с крючком.А на крючёчек бисеринку насадил.А то я до этого рыбачил,просто бусинка была,много пустых поклёвок,как будто бусинку рыба трогает.И стопора небыло,мож она где-то в полводы плавала,пока утонет.

Бусинка выше чертика действительно вызывает интерес у рыбы... Этим пользуются браки, ловящие на метлу с бусинкой... Видел, как они зимой карася драли... Недалеко от меня рыбачили - и иногда вылавливал я карасика со свежими ранками на боках... Вот сволочи !!!

Так вот, бусинку (а некоторые вешают и 3 шт. - белую, желтую, красную) выше чертика можешь ставить скользящую... Стопорный узел я использую - чтоб бусина бесконтрольно по леске не "каталась"... Вяжу его на 10-15 см выше...
В последнее время я бусины не использую - либо тандем из двух чертиков (большой/маленький), либо чертик и мормышка, либо чертик и скользящий по основной леске крючок с мотылем...
На чертик вешаю бисеринку или окрашенный шарик из пенопласта/поролона...
Более уловистая снасть получается, как мне кажется... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2007, 18:44:55 »
С утра начал было с мормышечкой скользящей,сверху чертика,не клюёт,а без неё думаю щас прёт,ну и откусил,привязал поновой,одного черта.Сначала тож не клевало,а потом дело пошло.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2008, 10:00:19 »
Чего то я не уверен, что пишу в правильном разделе, но мучает меня один вопрос. В последнем номере "РсН" была статья про балду. Балдой там назвали следующее устройство - груз на петле и пара свободно поставленных крючков с бисером на петле по обе стороны от груза. Снасточкой играешь и крючочки свободно елозят по леске вверх-вниз. У нас это тоже называют балдой? Или все таки козой? Кто юзает подобные устройства - просвятите. Особенно интересуют конструкции которые мона сделать - купить то врядли.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2008, 10:23:46 »
это зимняя снасть...ну да так и называется балда...только у нас она не сильно распространена. коза это безмотылка с 2 крючкамипод углом в 45 град. висит на леске, ловят как с подсадкой бисера так и без.

балда это также и снасть на судака, каплевидная большая мормышка до 70-80 грамм весом, ловля в отвес ей производится и зимой и летом с подсадкой тбльки или бессмертника.

flash359

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2008, 10:24:34 »
Цитировать
Чего то я не уверен, что пишу в правильном разделе, но мучает меня один вопрос. В последнем номере "РсН" была статья про балду. Балдой там назвали следующее устройство - груз на петле и пара свободно поставленных крючков с бисером на петле по обе стороны от груза. Снасточкой играешь и крючочки свободно елозят по леске вверх-вниз. У нас это тоже называют балдой? Или все таки козой? Кто юзает подобные устройства - просвятите. Особенно интересуют конструкции которые мона сделать - купить то врядли.
Поясняю болда это груз и два крючка на петле ее еще ведмой(только ведьма меньше размером) называют. Коза- мормыхы типа уралки только с двумя крючками хороша на леща при плавной игре.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2008, 10:27:14 »
Ну вот немножко прояснилось. Спасибо. А то все по отдельности я это слышал, и в голове все это вертелось, а уложиться не могло. Еще раз фенкс :)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2008, 10:27:38 »
Цитировать
Чего то я не уверен, что пишу в правильном разделе, но мучает меня один вопрос. В последнем номере "РсН" была статья про балду. Балдой там назвали следующее устройство - груз на петле и пара свободно поставленных крючков с бисером на петле по обе стороны от груза. Снасточкой играешь и крючочки свободно елозят по леске вверх-вниз. У нас это тоже называют балдой? Или все таки козой? Кто юзает подобные устройства - просвятите. Особенно интересуют конструкции которые мона сделать - купить то врядли.

Данное устройство которое Ты описываешь сам и знакомые рыбаки кличат "гондурас", а "коза" вроде как всегда была - мормышка типа уралки только с двумя крючками 8-)

А ведьма вроде тот же чёрт только с 4мя крючками
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 10:34:48 от MAX »

Оффлайн Drive

  • Регистрация: 2008-11-18
  • Сообщений: 124
  • COOOOOOL!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2008, 13:12:09 »
 [smiley=_67.gif]Привет всем.Про чертей,что могу сказать,ловил както,сорога мерная-200-250г,густера и лещ,но это было 8 лет назад.А сейчас все не могу себя заставить,уж больно муторное занятие,мормышка и мотыль-роднее както ;D К тому же клюет чаще.Да и ловлю в основном леща [smiley=1ribalov.gif]
Рыбак рыбака...и это у них в порядке вещей!

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #33 : 18 Ноябрь 2008, 14:02:50 »
Всем добрый день!!! Не знаю как у кого, но я прошлой зимой 80% всей  рыбы поймал на чертей, на коз тоже понравилось. В этом году накупил и тех и других в большом количестве.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2008, 14:14:58 »
Цитировать
...я прошлой зимой 80% всей  рыбы поймал на чертей, на коз.....

И как коза себя на крючке ведет? Орёт наверное ужасно...... ::)

А я то все на карася да плотву.... :^!

 :D  :D  :D  :D  :D

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2008, 14:17:59 »
помню как то дед рядом сидящий, обнимающийся с ОП в сердцах бросил - "что на черта то...да тут хоть на дьявола лови один хрен не клюет!!")))

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2008, 14:41:04 »
Дык оказывается, что коза - моя любимая приманка уже 2 сезона ;D Может и орет - в основном ловилось на нее получше чем на мормыху (конечно это тока мой опыт, а не истина в последней инстанции и даже не ИМХО)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Старый

  • Регистрация: 2008-10-19
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2008, 19:46:13 »
Я в Прибрежном вырос... Вот что скажу... Там ловить на мотыля считается дурным тоном, и ловят на него только дети малые. Местные ловят на чертей, коз и прочую безмотылку (как ты её не назови). И вот что замечено: на безмотылку рыба крупнее, тк имитирует всяких жучков-рачков-ракушечек, которые, в свою очередь, являются основной кормовой базой рыб зимой, а мотыль только мелочь приманивает...

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #38 : 31 Январь 2010, 20:44:25 »
 Для тех кто ловит мормыхами на течении. Бывает,дно нащупать можно с трудом,если течка давит немного.Если место и глубина примерно известны,нащупать проще,а если незнакомо, чуть глубже сел,опускаешь-опускаешь,толи глубина большая,толи течкой сносит. Короче у мужика сёдня девайс видел-глубиномерчик.У него свинцовый шарик просто с петелькой,около 15мм диаметром, на мормышку зацепил,дно нащупал,шарик снял и лови [smile=klass].А ведь раньше подобные глубиномерчики продавались,конусик свинцовый,вверху колечко большое,что б мормышка пролезла,а внизу пенопласт вделан. Надо себе замутить,полезная вещь.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #39 : 31 Январь 2010, 21:21:12 »
Для тех кто ловит мормыхами на течении. Бывает,дно нащупать можно с трудом,если течка давит немного.Если место и глубина примерно известны,нащупать проще,а если незнакомо, чуть глубже сел,опускаешь-опускаешь,толи глубина большая,толи течкой сносит. Короче у мужика сёдня девайс видел-глубиномерчик.У него свинцовый шарик просто с петелькой,около 15мм диаметром, на мормышку зацепил,дно нащупал,шарик снял и лови [smile=klass].А ведь раньше подобные глубиномерчики продавались,конусик свинцовый,вверху колечко большое,что б мормышка пролезла,а внизу пенопласт вделан. Надо себе замутить,полезная вещь.
на поплавочку STONFO такие делает . их можно и для мормышек использовать
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #40 : 01 Февраль 2010, 14:30:52 »
свинцовый шарик просто с петелькой,около 15мм диаметром, на мормышку зацепил,дно нащупал,шарик снял и лови

А можно просто взять грузило дробинку(масса в зависимости от силы течения) вставить в её прорезь банковскую резинку. Дробинку сжать, а резинку завязать парой узелков. Крючек мормышки зацепил за резинку и щупай дно.

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #41 : 05 Февраль 2010, 21:42:16 »
Товарищи! просветите плиз. Хочу освоить безмотылку, в частности "козу", ловить собираюсь бель на глубинах два - четыре метра. Интересует размер. вес, форма (если можно фото) и главное какая игра?

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #42 : 05 Февраль 2010, 22:19:35 »
 Х.З., водоёмы разные везде. Я ловил в основном в протоке от Кр.Глинки до Коптева оврага. Глубины теже. Окунь в основном. Сорога раньше по весне с Волги заходила,нормальная такая,300-500г,тогда ловилась. А сейчас ловят с прикормом некрупную,на мотыля и тесто. На безмотылку не попадается.Скорее всего будет,если подкормить.Размер-если течки нет, я бы помельче козочку поставил,но и сильно не мельчил бы. Проводки на безмотылку разнообразить нужно постоянно. А так вообще я практически не ловлю сорожку,не ловится. Наверное мелкую сорожку на мотыля результативней будет.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #43 : 05 Февраль 2010, 23:00:19 »
Если хочеш ловить сорогу ,то лучше ловить на черта,а цвет и размер нужно подберать. На крючек лучше подсадить шарик пенопласта или чтото подобное.

Оффлайн эдик

  • Регистрация: 2010-07-11
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #44 : 16 Август 2010, 10:35:23 »
А что такое чёрт и как на него ловить???

Оффлайн СTapuK

  • Регистрация: 2010-09-28
  • Сообщений: 41
  • Советский летчик
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2010, 08:41:39 »
Черт очень уловистая приманка, весь прошлый сезон осваивал ее. Бывали дни когда на насадку клевала только мелочь, на безнасадку невнятные тычки, а вот черт творил чудеса. Правда проводку пришлось подбирать долго, так как рыба неактивная.  Размеров больших не бойтесь, они тоже ловят и иногда лучше чем мизерные. Тут главное проводку подобрать, обычно начинаю с очень медленной и постепенно увеличиваю темп.  Ну и наверное самое главное в снасти это кивок, в идеале под каждого черта свой кивок. Но это только в идеале ))

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2010, 18:43:17 »
Черт очень уловистая приманка, весь прошлый сезон осваивал ее. Бывали дни когда на насадку клевала только мелочь, на безнасадку невнятные тычки, а вот черт творил чудеса. Правда проводку пришлось подбирать долго, так как рыба неактивная.  Размеров больших не бойтесь, они тоже ловят и иногда лучше чем мизерные. Тут главное проводку подобрать, обычно начинаю с очень медленной и постепенно увеличиваю темп.  Ну и наверное самое главное в снасти это кивок, в идеале под каждого черта свой кивок. Но это только в идеале ))
можешь показать оснащённую удочку с кивком и чёртиками?
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2010, 20:01:15 »
Привет! Под чертика лучше всего ,обычная балалайка,леску и размер чертика под размер рыбы,и самое главное это кивок,под каждый размер чертика свой кивок,оптимально это часовая пружинка длинной от 15 до18 см,игру придется подбирать под каждый вид рыбы.
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2010, 20:37:33 »
Привет! Под чертика лучше всего ,обычная балалайка,леску и размер чертика под размер рыбы,и самое главное это кивок,под каждый размер чертика свой кивок,оптимально это часовая пружинка длинной от 15 до18 см,игру придется подбирать под каждый вид рыбы.
   Такой длинный кивок нужен если ловишь или сопу,или леща,а для окуня или сороги такая длина не нужна.

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2010, 20:52:00 »
Хуже не будет,длинное можно укоротить ;)
Но иногда плавный опуск именно на таких кивках дает прекрасный результат. [smile=klass]
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2010, 21:01:53 »
Хуже не будет,длинное можно укоротить ;)
Но иногда плавный опуск именно на таких кивках дает прекрасный результат. [smile=klass]
   Иногда можно и без кивка- леска не тонет-значит сидит. Плавный отпуск можно сделать любым кивком.

Оффлайн vasya

  • Регистрация: 2010-11-27
  • Сообщений: 64
  • Самый лучший рыболов...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #51 : 01 Декабрь 2010, 00:20:11 »
в этой снаст главное кивок...

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #52 : 01 Декабрь 2010, 00:33:59 »
По окуню ИМХО
лучше кабаньей щетины 5-7 см нет, так как требуется активная игра

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #53 : 01 Декабрь 2010, 01:50:20 »
в этой снаст главное кивок...
  В любой снасти -главное рыбак.

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #54 : 01 Декабрь 2010, 01:59:31 »
  В любой снасти -главное рыбак.
:+_ :+_ :+_ +100  [smile=klass]
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4100
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2010, 20:55:35 »
Искал искал по веткам снасть Гондурас так и не нашел.
Г. рыбалаи обьясните пожлста что эт такое ? :%
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Sergiy

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2010, 21:01:15 »
Искал искал по веткам снасть Гондурас так и не нашел.
Г. рыбалаи обьясните пожлста что эт такое ? :%
На днях только обсуждали в ветке Блесны для ловли окушка, стр6.

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #57 : 27 Декабрь 2010, 15:34:48 »
Искал искал по веткам снасть Гондурас так и не нашел.
Г. рыбалаи обьясните пожлста что эт такое ? :%


и в безмотылках тоже обсуждалось, только "балдой" называли его

Оффлайн skif.48

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #58 : 27 Декабрь 2010, 16:57:33 »
"вчера были на рыбалке с Михаилом(Mik). почти весь день пробегал с балансиром, итог 3 матросика. часа в два дня решил попробовать на "медузу" и тут "остапа понесло"

Что за "медуза"?

Оффлайн Niko1a76

  • Регистрация: 2007-03-30
  • Сообщений: 266
  • +7(937)175-04-два два
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #59 : 27 Декабрь 2010, 17:07:14 »
"вчера были на рыбалке с Михаилом(Mik). почти весь день пробегал с балансиром, итог 3 матросика. часа в два дня решил попробовать на "медузу" и тут "остапа понесло"

Что за "медуза"?


http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=1256.0
Карась - карасю:  - Слушай, дружище, ты мне, конечно, можешь не поверить, но тот рыбак, у которого я сорвался с крючка,

Оффлайн СССР

  • Регистрация: 2010-04-02
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2010, 00:04:43 »
Здорово! на сколько я знаю-это ведьма!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 08:07:04 от Gonsales »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2010, 00:31:14 »
to СССР

"Ведьма" - это чёрт с подвешенным на колечке тройником. А эта фигня изначально называлась "плавающий чёрт" (???)и "демон". В этом сезоне появилось название "медуза". На мой взгляд, кстати, семантически это точнее, чем оба вышеназванных.
Между прочим, тот же"гондурас" лет 25-30 назад именовался "таракан". А балансир - "дельфин" и "коромысло".

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5231
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #62 : 28 Декабрь 2010, 00:43:23 »
to СССР

"Ведьма" - это чёрт с подвешенным на колечке тройником. А эта фигня изначально называлась "плавающий чёрт" (???)и "демон". В этом сезоне появилось название "медуза". На мой взгляд, кстати, семантически это точнее, чем оба вышеназванных.
Между прочим, тот же"гондурас" лет 25-30 назад именовался "таракан". А балансир - "дельфин" и "коромысло".
раньше это ведьма звалось, сейчас все поперепутали. А дельфины до сих пор многие так и говорят.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2010, 14:12:41 »
В конце 80 х - 90-х "гондурасом" звали большого черта до 3 см длинной который подвешивался на конец гирлянды из шести - семи чертей, так лучше отбивалось дно да и судак им не брезговал. Такими гирляндами ловили на самарских затонах (например 3-й, Петровский) где глубины превышали 5 м(до 12). Удочка балалайка (или с мотовильцем из пенопласта) с жестким кивком ( например из ручки кисточки) леска 02 - 025, кивок ~ 15 см из часовой пружины (я ловил на перегруженный).
На крючки "чертей" сажались кембрики белые, шарики пенопласта и т.д. К стати в толпе ловящих на мотыля на голых чертей не ловилось.

Нынешний "гондурас" встречал ранее под названием "попугай" - с тремя крючками или "балда" - с двумя. А черта с плавающими крючками вроде всегда "ведьмой" называли.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2010, 14:20:19 »
В конце 80 х - 90-х "гондурасом" звали большого черта до 3 см длинной который подвешивался на конец гирлянды из шести - семи чертей, так лучше отбивалось дно да и судак им не брезговал. Такими гирляндами ловили на самарских затонах (например 3-й, Петровский) где глубины превышали 5 м(до 12). Удочка балалайка (или с мотовильцем из пенопласта) с жестким кивком ( например из ручки кисточки) леска 02 - 025, кивок ~ 15 см из часовой пружины (я ловил на перегруженный).
На крючки "чертей" сажались кембрики белые, шарики пенопласта и т.д. К стати в толпе ловящих на мотыля на голых чертей не ловилось.


Эх Жень, вспомнил времена! вот тогда там такая ловля была - красота! [smile=beer2]

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #65 : 28 Декабрь 2010, 20:58:19 »

Эх Жень, вспомнил времена! вот тогда там такая ловля была - красота! [smile=beer2]
  И автобус до затона - 10 копеек!

Sergiy

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #66 : 06 Январь 2011, 06:08:10 »
А в чем характерная особенность игры чертями и ведьмами? И уж сразу, пусть не в тему, но чтоб не размножаться-как стучат балдой, то есть большой мормыхой с насаженным живцом (чтобы не было разночтения)?

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #67 : 06 Январь 2011, 07:08:22 »
А в чем характерная особенность игры чертями и ведьмами? И уж сразу, пусть не в тему, но чтоб не размножаться-как стучат балдой, то есть большой мормыхой с насаженным живцом (чтобы не было разночтения)?
Удочка максимально лёгкая,кивок недогруженый или преднапряжённый вверх,для ловли разной рыбы разные черти и цвета,на черт должно быть что нибудь надето,разная боевая раскраска индейца при ловле с прикормом,без него,на течке или в болоте,частота и амплитуда опять же различны для разных рыб,но на протяжении всей проводки не должны меняться,если ловите на гирлянду чертей,расстояние между ними должно быть,как сказать,какой подъём удочки ото льда во время проводки,такое и расстояние меж чертями.
Стучат балдой по налиму,опускают на дно,плавно поднимают см на 5-15 и резко опускают.






не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #68 : 06 Январь 2011, 11:46:54 »
Как ловят на черта есть видео на  рыб. сайте -фионе.

Оффлайн noN@me

  • Регистрация: 2010-01-27
  • Сообщений: 74
  • Чё ты мне дал, то я и перепутал!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #69 : 17 Январь 2011, 19:12:10 »
Ввыходные ездил на рыбалку, думаю дайка на балансир попробую, итог несколько потычек и у меня и друзей, не далеко сидели мужики ловили на "козу", итог [smile=klass] по 5кг на каждого в перемешку окуня и сороги, но больше окуня.Я терь впервые узнал чё такое "коза", т.к. зимней рыбалкой увлекаюсь не давно завтра в магаз побегу покупать "коз" - мне посоветовали брать вольфрам. (Бум осваивать ;))
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 12:16:58 от noN@me »
— Семёнов, ты водку хочешь?
— Нее-а…
— А будешь?
— АГА!

Оффлайн vasya

  • Регистрация: 2010-11-27
  • Сообщений: 64
  • Самый лучший рыболов...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #70 : 27 Январь 2011, 11:55:40 »
Во многих случаях крупная рыба предпочитает безнасадочные мормышки...

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #71 : 27 Январь 2011, 16:23:43 »
завтра в магаз побегу покупать "коз" - мне посоветовали брать вольфрам. (Бум осваивать ;))
Сам рыбачу на вольфрам.козы,точнее на одну мелкую,я к ней уже привык, расцветка жёлтая и белая, берёт вся рыба.правда она считается безнасадкой,но я рыбачу с подсадкой мотыля,так меньше холостых поклёвок(кембрики и другую фурнитуру не пробывал одевать)-а может зря
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #72 : 27 Январь 2011, 16:43:45 »
но я рыбачу с подсадкой мотыля,так меньше холостых поклёвок
Странно, мотыля рыба часто сдирает, что выглядит как холостая поклевка.
Попробуйте искусственный мотыль подсаживать, на 90% будет такой же результат как и с живым мотылем, сам так ловлю. Лишь если совсем уж плохо клюет, то могу подсадить и живого.
Только искусственный мотыль тоже разный есть,  надо выбирать максимально приближенный к настоящему.

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #73 : 27 Январь 2011, 16:51:15 »
А фурнитура для безмотылки -даст результат?
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #74 : 27 Январь 2011, 16:55:14 »
Если бисер  и ему подобное, то даст конечно. Но я этим не увлекаюсь. У меня либо коза без иск.мотыля, либо коза с иск.мотылем, либо обычная мормышка с капелькой фосфора с иск.мотылем.
Иногда вешаю ведьму, но она плохо рыбу подсекает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #75 : 27 Январь 2011, 16:57:42 »
А фурнитура для безмотылки -даст результат?
Даёт,безмотыльных мормых много,безнасадочных-единицы.
В ентом сезоне особливо котируются стразы Сваровски..... ;D ;D ;D
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #76 : 27 Январь 2011, 16:59:20 »
Salvatore
а иск.мотыль-это уже не фурнитура?????
не лови много,не лови мало,лови в меру

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #77 : 27 Январь 2011, 17:01:37 »
В ентом сезоне особливо котируются стразы Сваровски..... ;D ;D ;D
Ловил я в том сезоне на черта, у него в тройник был встроен такой кристалик, врядли конечно сваровски, а то цена была ого-го, но окунь на него шел.

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #78 : 27 Январь 2011, 17:02:50 »
Даёт,безмотыльных мормых много,безнасадочных-единицы.
Я так понял ,безнасадочные ,это значит что вообще пустые?
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #79 : 27 Январь 2011, 17:03:03 »
Salvatore
а иск.мотыль-это уже не фурнитура?????
Да фиг его знает, надо у спортсменов спросить. ;)

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #80 : 27 Январь 2011, 17:12:03 »
Я так понял ,безнасадочные ,это значит что вообще пустые?

Лично для себя я их  особо не различаю, но по безнасадочным и безмотыльным мормышкам   можно почитать здесь http://www.99ll.ru/kapel.html

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #81 : 27 Январь 2011, 17:20:03 »
Ловил я в том сезоне на черта, у него в тройник был встроен такой кристалик, врядли конечно сваровски, а то цена была ого-го, но окунь на него шел.
Давай я тебе в личку скину,что катит))))
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #82 : 27 Январь 2011, 17:21:10 »
Я так понял ,безнасадочные ,это значит что вообще пустые?
именно так,безо всяких приблуд,голая мормышка
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #83 : 27 Январь 2011, 17:22:50 »
Да фиг его знает, надо у спортсменов спросить. ;)
Чего у них спрашивать???? Оне на соревнованиях этого мотыля килограммами в воду швыряют,будут они на искусственный заморачиваться......
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн FAN

  • Регистрация: 2009-12-14
  • Сообщений: 517
  • я своего добьюсь!
    • Просмотр профиля
Опытный политик настолько поднаторел в обещаниях, что оказавшись как-то на рыбалке, первым делом стал обещать рыбе значи

Оффлайн vasya

  • Регистрация: 2010-11-27
  • Сообщений: 64
  • Самый лучший рыболов...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #85 : 28 Январь 2011, 17:48:00 »
На черта ловить надо и без всяких бисеринок и кембриков и так ловится хорошо..

Оффлайн noN@me

  • Регистрация: 2010-01-27
  • Сообщений: 74
  • Чё ты мне дал, то я и перепутал!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #86 : 01 Февраль 2011, 22:33:12 »
Незнай  пробывал ловить на иск. мотыля (одевал на козу) некатит, снимешь его и тут же поклёвка), а дед ехал со мной на обратном пути домой с рыбалки он сам их паяет- "коз", и одевает на один крючок чёрный бисер а на другой белый и норм, окунь и сорога берёт.Вот так :)
— Семёнов, ты водку хочешь?
— Нее-а…
— А будешь?
— АГА!

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #87 : 02 Февраль 2011, 10:07:00 »
Давай я тебе в личку скину,что катит))))

скинь и мне :)
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #88 : 02 Февраль 2011, 13:37:56 »
Незнай  пробывал ловить на иск. мотыля (одевал на козу) некатит, снимешь его и тут же поклёвка), а дед ехал со мной на обратном пути домой с рыбалки он сам их паяет- "коз", и одевает на один крючок чёрный бисер а на другой белый и норм, окунь и сорога берёт.Вот так :)
искусственный мотыль копирует только форму,но не телодвижения ;D
эта хрень ,как ты её повесишь на крюк,так она и будет торчать,она не играет,и поймать на него можно только при раздачах.
И по опыту,точное копирование мормышки под конкретного придонного жучка к добру не приводит.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Костыль

  • Регистрация: 2010-07-30
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #89 : 19 Февраль 2011, 20:12:04 »
В этом сезоне приобрели новые мормышки, хоть и похожи на банан. как обозвать не знаю. Работают олично и по окуню, и по бели

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #90 : 20 Февраль 2011, 23:37:03 »
Господа чертятники,обьясните мне плиз как черт должен себя вести при проводке в воде? :o
Просто подниматься вверх и покачивать тройником и как сильно жалы ;Dтройника должны вертеться?
В чем разница в игре черта при проводке "пила"(в инете прочитал) и обычной проводкой вверх,у меня чето игра одинаковая получается на этих проводках. sm:4Можно в личку. ;)
Спасибо.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #91 : 20 Февраль 2011, 23:45:05 »
А лучше не в личку, то же интересно.

Оффлайн Данил Б

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #92 : 21 Февраль 2011, 18:24:11 »
Jakeey, по сути дела чёрт - та же мормышка. При ловле на него имеют место и дриблинг, и покачивания, и мелкая "ступенька". Про пилу лишь читал, и смысла в этой проводке совершенно не вижу. ИМХО того же самого можно добиться и при вертикальной игре, нужен кивок пожестче.
В начале прошлого сезона знакомый показал мне проводку, которая оказалась очень эффективной - просто плавный подъём без игры с интервалами сантиметров 5-8, а в интервалах лёгкие подёргивания. Шарман охотно берет.  ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 18:57:25 от Данил »
И НЕ ОТВАДИШЬ ОТ РЫБАЛКИ ДАЖЕ ПАЛКОЙ

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #93 : 21 Февраль 2011, 19:55:43 »
Jakeey
да,по сути дела это мормышка,но неиграющая,как висит она на леске так и будет висеть при игре,никаких боковых колебаний...если чёрт один,если два и больше-это тандем и гирлянда,по виду одно и то же,но по сути разное.
В инете очень много информации по видам проводки на каждую конкретную рыпь,есть видео в ютубе,но мой совет-найди учителя и пару раз съезди с ним-всё станет ясно.
не лови много,не лови мало,лови в меру

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #94 : 21 Февраль 2011, 20:15:04 »
но мой совет-найди учителя и пару раз съезди с ним-всё станет ясно.
На самом деле,  лучше один раз съездить с чертятником, чем месяц пролистывать инет в поисках информации.
Jakeey, зачем тебе знать отличие проводки пилы от обычной? На пилу какая-то особенная рыба клюет? sm:4

Оффлайн vasya

  • Регистрация: 2010-11-27
  • Сообщений: 64
  • Самый лучший рыболов...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #95 : 21 Февраль 2011, 22:04:44 »
А какие черти лучше - вольфрамовые, свинцовые или оловянные?

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #96 : 21 Февраль 2011, 22:20:26 »
А какие черти лучше - вольфрамовые, свинцовые или оловянные?

Привет всем!
 По своему опыту-кто к чему привычен.Но у меня есть черти, изготовленные на токарном станке,так я их считаю лучшими и по весу ,и по игре на любом горизонте.
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #97 : 21 Февраль 2011, 22:47:32 »
На самом деле,  лучше один раз съездить с чертятником, чем месяц пролистывать инет в поисках информации.
Jakeey, зачем тебе знать отличие проводки пилы от обычной? На пилу какая-то особенная рыба клюет? sm:4
Не.Я имел ввиду,что смысл пилы какой?Если черт себя одинаково ведет и при обычной? sm:4Проще то вверх играть.Короче,ну его на фиг,надо на рыбалку ехать,война покажет...
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #98 : 03 Март 2011, 16:04:52 »
Всем привет! Мои пять копеек  :D
Черт и безнасадка  разные по поведению приманки , как безнасадкой ловят обычно  мелкими чертями.
Проводка  даже пилой тоже разные бывают и поведение черта разное под водой ,
и рып одной масти  обычно отдает предпочтение  одной проводке черта , какой ? только опытным путем.
Каждый кто ловит на черта  -имеет свою  индивидуальную технику и снасти , поэтому не надейтесь на других.
Хотите ловить-чаще меняйте проводки , амплитуду , частоту.
Если ловля не на течении , проще ловить свинцовым чертом.

Оффлайн редкий рыбак

  • Регистрация: 2010-11-17
  • Сообщений: 89
  • Николай 8 987-907-67-12
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #99 : 16 Март 2011, 16:20:41 »
Привет всем!
 По своему опыту-кто к чему привычен.Но у меня есть черти, изготовленные на токарном станке,так я их считаю лучшими и по весу ,и по игре на любом горизонте.
выложи фото  ;D ;D ;D

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #100 : 07 Ноябрь 2011, 18:37:26 »
Пожалуйста подскажите, как правильно привязать гирлянду из трех чертей? Фото или видео  приветствуются.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #101 : 07 Ноябрь 2011, 19:21:10 »
Пожалуйста подскажите, как правильно привязать гирлянду из трех чертей? Фото или видео  приветствуются.
есть несколько критериев расстояния между чертями-
максимальная глубина облова
удобство в вываживании(чтоб не путалась леска)

у меня свой критерий-для любого набора чертей существует расстояние между ними,при котором черти входят между собой в некий резонанс.
расстояние определяется опытным путём ;D
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #102 : 07 Ноябрь 2011, 20:00:07 »
спасибо! Но до расстояний я пока не дошел..   Я имел ввиду каким способом привязать чертей на основную леску. Понимаю, конечно, что вопросы ламерские, но сходу нигде информации не нашел. :-[
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 20:05:08 от D-MON »

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #103 : 07 Ноябрь 2011, 20:05:13 »
два варианта-или на общей леске,или на отдельных петельках поводках,второй вариант-играют свободно друг от друга,первый вариант-надёжное крепление....я выбрал первый
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #104 : 07 Ноябрь 2011, 20:07:18 »
Отлично... уже ближе [smile=klass] :#~

А узлы какие??

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #105 : 07 Ноябрь 2011, 20:29:34 »
если у чёртика сквозное отверстие-через отверстие и три накидные петли на цевьё,если петелька-то через неё и тоже три накидные петли.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #106 : 07 Ноябрь 2011, 20:36:39 »
Пожалуйста подскажите, как правильно привязать гирлянду из трех чертей? Фото или видео  приветствуются.
А чего тольо из трех?!Видел как и по десятку навязывают.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #107 : 07 Ноябрь 2011, 20:54:59 »
А чего тольо из трех?!Видел как и по десятку навязывают.

Не совсем понятен твой сарказм Дмитрий. Лучше бы по делу помог.

Я буду пытаться ловить подлещика на Сокских карьерах. А там торфянники и около дна рыбу никто не ловит. А найти одним чертиком в каком горизонте стоит подлещик довольно проблематично (его ещё и по площади водоема найти нужно). Гирлянда несколько упрощает процесс.

« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 20:58:37 от D-MON »

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #108 : 07 Ноябрь 2011, 21:04:32 »
А найти одним чертиком в каком горизонте стоит подлещик довольно проблематично (его ещё и по площади водоема найти нужно). Гирлянда несколько упрощает процесс.
Тут эхолотик надобен.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #109 : 07 Ноябрь 2011, 21:16:30 »
Да, думал об этом. Интересно летний подойдет?

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #110 : 07 Ноябрь 2011, 21:28:48 »
у вас получится недогирлянда или перетандем)))))
гирлянда-это самостоятельная снасть для ловли в толще воды,эхолот приветствуется,чёртиков до 10 штук,расстояние между чёртиками от щиколотки до уровня поднятой руки(чтобы было удобней укладывать чертей....представь ветренный день).нужна спец удочка для переноса снасти от лунки к лунке.
Смысл рыбалки-попасть на стаю бели и потихоньку дербанить её,так что коллективный разум оббуривания тоже приветствуется.
.jpg
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #111 : 07 Ноябрь 2011, 21:39:34 »
Да, думал об этом. Интересно летний подойдет?
А я таким и пользуюсь. ЖЖ Фишермен 200 [smile=klass]
Поищи, год назад писал.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #112 : 09 Ноябрь 2011, 12:12:09 »
Пожалуйста подскажите, как правильно привязать гирлянду из трех чертей? Фото или видео  приветствуются.

 Сначала прикинь по грузоподъемности кивок - нагрузи всеми чертями которые собираешься вязать, как он будет работать, в перегрузе или нет. Я обычно ловлю гирляндой кивком в перегрузе. Кивок стальной.
Если глубины в основном более 5 м и рыба стоит по всему горизонту можно связать от 4х до 6 шт. Расстояние 50-60 см между чертями. 6шт - 3м.
отмерь 3,5м лески. Если черт с колечком продень до 3,5м отметки завяжи петлю двойным узлом, внутри петле черт (т.е. когда вяжешь узел протаскиваешь черта вместе с петлей), длина петли 1-1,5см( что бы не висели соплями а немного топорщились). отмеряешь 50 см и вяжешь следующего. Нижний черт обычно тяжеленький - легче отбивать дно. Можно внизу вообще грузило повесить, опять же дно отбивает, тонет быстро. Можно грузило между нижним и 2м чертом.
Я наматываю на рукавицу. Кто то мотает на пенопластовую сидушку, кто как приспособится.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #113 : 09 Ноябрь 2011, 13:01:09 »
zhenek спасибо!

А если чертей не на петли вешать, а жестко к основной леске, как мормышку - сильно это повлияет на результат?

Кивок тоже использую стальной не конусный. Но сейчас никак не могу в магазах найти кивки длинной 18-20 см. Прям дефицит какой-то.

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #114 : 09 Ноябрь 2011, 13:07:13 »
Если привязать к основной, то он будет играть из стороны в сторону, а роль чертика двигаться по заданной траектории вверз-вниз. Привязав на основную - много зацепов за лед- нет хода чертику при вываживании.
Кивок и конусный идет- надо толщину смотреть, я вообще из бутылки пластиковой сам делаю, или нипель!

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #115 : 09 Ноябрь 2011, 13:08:48 »
На Сокских карьерах тебе более 4-х чертей не надо, там перепады глубин, 2,5м гирлянды достаточно, тк бель бывает близко выходит там к берегу на 3м глубину!

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #116 : 09 Ноябрь 2011, 13:12:55 »
Если привязать к основной, то он будет играть из стороны в сторону, а роль чертика двигаться по заданной траектории вверз-вниз. Привязав на основную - много зацепов за лед- нет хода чертику при вываживании.

А чертик на петле разве не будет болтаться при колебаниях?

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #117 : 09 Ноябрь 2011, 13:24:48 »
А чертик на петле разве не будет болтаться при колебаниях?
Он будет вверх-вниз ходить. Точнее он должен вертикально стоять, а не в бок.

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #118 : 09 Ноябрь 2011, 14:31:51 »


А если чертей не на петли вешать, а жестко к основной леске, как мормышку - сильно это повлияет на результат?



Никогда не пользовал чертей со сквозным отверстием, т.е. вяжущимися на основу жестко. В продаже их мало (или мне не попадались) самому спаять тяжелее (опять же ИМХО). Честно скажу, не видел ни у кого привязанных наглухо чертей к основе. Не довелось.  ???
Нужно что бы черт висел вертикально. Если колечко привяжешь к основе и все - будет не хорошо. Если привяжешь колечко  и цевье (как НИКО описывал) будет .....Х.З ...нормально, наверное. Я так не ловил и не видел такой вязки ни у кого. Начни с класссики: черти в петельках, а там определишься.


Кивок 20 см. :o Ну уж не борщи. 15 см вполне, 13 см в работе - нормально. Здесь кто к чему придро приноровится. На Птичке ищи, однозначно. Да, и первые 2 см кивка (сразу после хлыстика) лучше сделать сдвоенные, как бы положить дополнит. рессору. И помни, если кивок сильно перегружен, его можно выгнуть в обратку ногтём, и будет нормуль.
УДАЧИ.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #119 : 09 Ноябрь 2011, 16:48:39 »
Сначала прикинь по грузоподъемности кивок - нагрузи всеми чертями которые собираешься вязать, как он будет работать, в перегрузе или нет. Я обычно ловлю гирляндой кивком в перегрузе. Кивок стальной.
Если глубины в основном более 5 м и рыба стоит по всему горизонту можно связать от 4х до 6 шт. Расстояние 50-60 см между чертями. 6шт - 3м.
отмерь 3,5м лески. Если черт с колечком продень до 3,5м отметки завяжи петлю двойным узлом, внутри петле черт (т.е. когда вяжешь узел протаскиваешь черта вместе с петлей), длина петли 1-1,5см( что бы не висели соплями а немного топорщились). отмеряешь 50 см и вяжешь следующего. Нижний черт обычно тяжеленький - легче отбивать дно. Можно внизу вообще грузило повесить, опять же дно отбивает, тонет быстро. Можно грузило между нижним и 2м чертом.
Я наматываю на рукавицу. Кто то мотает на пенопластовую сидушку, кто как приспособится.

    Лучше внизу черта , иногда судачек хватает.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #120 : 09 Ноябрь 2011, 19:14:44 »
D-MON
кивки из дудолек самое то,только термообработанные.
если будешь в тольятти,подгоню,сколько надо,точный общий вес чертей только  скажи.
Могу при тебе изготовить для твоей удочки и морышек,или чертей,под твою руку,займёт подгонка 15 мин)))
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #121 : 09 Ноябрь 2011, 20:42:39 »
 нико, а дудолька - это что?
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Пришелец

  • Регистрация: 2010-12-18
  • Сообщений: 102
  • Заговори, чтобы я тебя увидел.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #122 : 09 Ноябрь 2011, 21:27:19 »
И я включусь в диалог :)
Сколько себя помню- привязывали, привязываем и будем вязать к основной леске - я использую от 2 до 4 чертей, расстояние от 30 ( на меляках по 2 черта) до 60 см между чертями для глубин. Нижний - всегда тяжелее. Пользую самодельные (пояют одни, а я покупаю :)) материал-латунь+свинец и т.д., покупаю на рынке у дедов ! Мне нравится. А как они ходят- в вертикальной плоскости по игре конечно... может и в горизонте отклоняются- не знаю - но рыбка берет.
D-MON! пробуй пока к основной- меньше мороки на мой взгляд, и начинай не с 10 штук, а с 3 наверно лучше- обкатай так сказать, руку набей
Начало- есть более чем половина всего!!!

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #123 : 09 Ноябрь 2011, 21:33:51 »
Сделаю несколько комплектов удильников с разными вариантами. Посмотрю, что больше понравится. А ставить больше трёх приманок даже и в мыслях не было. Мне больше нравится когда приманка только одна и упираюсь в её игру, но иногда условия диктуют своё и приходится подстраиваться.

В любом случае всем откликнувшимся большое спасибо! Любой совет всегда полезен.  [smile=beer2] [smile=klass]

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2977
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #124 : 09 Ноябрь 2011, 21:36:03 »
Дим, под ДОК готовишь? ;)

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #125 : 09 Ноябрь 2011, 21:38:49 »
Нее Ром, я выше писал уже. Сокские карьеры.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #126 : 09 Ноябрь 2011, 22:34:54 »
D-MON
кивки из дудолек самое то,только термообработанные.
если будешь в тольятти,подгоню,сколько надо,точный общий вес чертей только  скажи.
Могу при тебе изготовить для твоей удочки и морышек,или чертей,под твою руку,займёт подгонка 15 мин)))
Дима,бери пока дают ;)
Я в том годе под чутким он-лайн руководством Нико сделал себе парочку [smile=klass]
Но мне больше понравились из углепластика,тоже самодельные.Этому меня уже Ribak87 научил,благо лично знаком с этим замечательным человеком и вживую показали что да как делается ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #127 : 09 Ноябрь 2011, 22:35:50 »
нико, а дудолька - это что?
народное название пластиковой бутылки из под напитков,материал-полиэтилентерефталат(сокр. PET),русское название материала......лавсан.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #128 : 09 Ноябрь 2011, 22:38:30 »
дудолька-народное название пластиковой бутылки из под напитков,материал-полиэтилентерефталат(сокр. PET),русское название материала......лавсан.
чот... ???... это... :o... далёк я от народа,видимо
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #129 : 09 Ноябрь 2011, 22:41:40 »
чот... ???... это... :o... далёк я от народа,видимо
Из баклашки пластиковой вырезаешь И над огнем уже обрабатывешь,только баклаш(ж)ка баклаш(ж)ке рознь.Я из под пива и из под Колы пробовал.Лучше коричевые из под пива.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #130 : 09 Ноябрь 2011, 22:49:08 »
D-MON
кивок выглядит примерно так....для наглядности подвешена трёхграммовая мормышка
IMG_1392.jpg
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #131 : 09 Ноябрь 2011, 23:20:40 »
Из баклашки пластиковой вырезаешь И над огнем уже обрабатывешь,только баклаш(ж)ка баклаш(ж)ке рознь.Я из под пива и из под Колы пробовал.Лучше коричевые из под пива.
Ром, я просто про то, что не знал этого "народного" названия баклажки
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Romantik

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 161
  • Любите природу!!! МАТЬ вашу...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #132 : 09 Ноябрь 2011, 23:37:14 »
Внесу и свою лепту в способ вязания гирлянды.
За многие годы рыбалки на гирлянду остановились на способе привязки на основной леске - наглухо. Отмеряем нужное количество лески для привязки. Вяжем с верхнего. Всех чертей вяжем за колечко наглухо на необходимом расстоянии, затем, около(чуть ниже) тройника чёрта вяжем свободную петлю, накидываем её на ДВА крючка тройника, и аккуратно затягиваем, потянув за леску отходящую вниз.
Получается такая картина: Леска как бы проходит по оси чертей.
Преимущества от привязки только за верхнее колечко неоспоримы.
При опускании в лунку крючки не цепляются за лёд (особенно актуально по последнему льду), Черти играют одинаково и строго вертикально.
Вот как то так. Может кому пригодится.
С Уважением!
Лучше б ты - как все нормальные мужики на рыбалке водку пил!...

Оффлайн sage

  • Регистрация: 2008-06-25
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #133 : 10 Ноябрь 2011, 01:31:40 »
Всем доброго времени суток.
нико
 интересно посмотреть вид сверху кивка , выложи если не трудно!

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #134 : 10 Ноябрь 2011, 12:18:20 »
кивки из дудолек самое то,только термообработанные.
А в чём смысл термообработки и какова технология?
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #135 : 10 Ноябрь 2011, 12:32:33 »
Но мне больше понравились из углепластика,тоже самодельные.Этому меня уже Ribak87 научил,благо лично знаком с этим замечательным человеком и вживую показали что да как делается ;)

Углепластиковый??? Интересно. Можно поподробнее.
Присоединяюсь к вопросу YETI о термообработке.
А вот не замутить ли минифестик ЧЕРТЯТНИКОВ когда ледик окрепнет. Недалече. В Петровском, например (Южный мост, перед Отстойником и Третьим), недалеко.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #136 : 10 Ноябрь 2011, 12:59:14 »
Углепластиковый??? Интересно. Можно поподробнее.
Присоединяюсь к вопросу YETI о термообработке.
А вот не замутить ли минифестик ЧЕРТЯТНИКОВ когда ледик окрепнет. Недалече. В Петровском, например (Южный мост, перед Отстойником и Третьим), недалеко.
Ничего необычного нет. . .
У нас в городе просто нет хороших кивков, я перепробовал все что можно. . .все не то. . .
Тогда и пришла идея сделать из углепластика, благо до этого летом сломал спиннинг))) здесь главное не спешить, на один кивок уходит у меня не меньше недели(может я тормоз конечно) . Кивок нельзя резать, он пойдет щетинами, и тогда сломается в скором времени. . .я лично точу наждачкой, поэтому по времени долго. . .длинна где то 20-25 см.короче я считаю для черта не пригодны, ловлю 8 сезонов, за это время сломал около 5 кивков, все восновно при транспортировки или дома. . .

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #137 : 10 Ноябрь 2011, 13:04:00 »
Ничего необычного нет. . .
У нас в городе просто нет хороших кивков, я перепробовал все что можно. . .все не то. . .
Тогда и пришла идея сделать из углепластика, благо до этого летом сломал спиннинг))) здесь главное не спешить, на один кивок уходит у меня не меньше недели(может я тормоз конечно) . Кивок нельзя резать, он пойдет щетинами, и тогда сломается в скором времени. . .я лично точу наждачкой, поэтому по времени долго. . .длинна где то 20-25 см.короче я считаю для черта не пригодны, ловлю 8 сезонов, за это время сломал около 5 кивков, все восновно при транспортировки или дома. . .
Выложи фото, если можно - очень интересно посмотреть что за кивок такой . sm:4

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #138 : 10 Ноябрь 2011, 13:14:10 »
Выложи фото, если можно - очень интересно посмотреть что за кивок такой . sm:4
Да, на вид он как обычный кивок, из лавсана например, только цвета черного, и я делаю конусный, строй чтоб быстрый был. . .)))
П.с. Щас на работе, не возможности фотки выложить. .

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #139 : 10 Ноябрь 2011, 13:16:44 »
Да, на вид он как обычный кивок, из лавсана например, только цвета черного, и я делаю конусный, строй чтоб быстрый был. . .)))
П.с. Щас на работе, не возможности фотки выложить. .
Это не типа того как у братьев Щербаковых джиговый кивок из кусков старого спиннинга? (если ты видел конечно - этот фильм).

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #140 : 10 Ноябрь 2011, 15:11:33 »
Это не типа того как у братьев Щербаковых джиговый кивок из кусков старого спиннинга? (если ты видел конечно - этот фильм).
Мельком видел фильм про эти кивки. . .во первых там они их делают более короткими чем надо, соответственно более грубые, по ширине они больно большие.
Вообще кивок из углепластика очень похож на кивок из часовой пружины, по виду и по конусности один в один, только материал другой, соответственн и игра и жесткость.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #141 : 10 Ноябрь 2011, 15:18:00 »
Мельком видел фильм про эти кивки. . .во первых там они их делают более короткими чем надо, соответственно более грубые, по ширине они больно большие.
Вообще кивок из углепластика очень похож на кивок из часовой пружины, по виду и по конусности один в один, только материал другой, соответственн и игра и жесткость.
Антон, я вот себе тоже уже второй день кивок вытачиваю. посмотрел у Сергея как он вытачивал и себе захотел. благо есть из чего делать. буду потом пробывать. sm:4
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #142 : 10 Ноябрь 2011, 16:30:51 »
Антон, я вот себе тоже уже второй день кивок вытачиваю. посмотрел у Сергея как он вытачивал и себе захотел. благо есть из чего делать. буду потом пробывать. sm:4
Давай, давай. . .)
Если надо будет еще вам углепластика принесу

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #143 : 10 Ноябрь 2011, 19:30:33 »
Всем доброго времени суток.
нико
 интересно посмотреть вид сверху кивка , выложи если не трудно!
раз интересно-смотри ;D
к1.jpg
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #144 : 10 Ноябрь 2011, 19:35:29 »
во,изготовил для демонстрации прочностных характеристик,под нагрузкой той же мормышки ;D ;D ;D
к2.jpg
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #145 : 10 Ноябрь 2011, 19:38:50 »
вопрос к админам-фотки были по 98 кб,что за прога ужимает их у вас ещё более чем в три раза и тем паче-без оптимизации?
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн balthasar

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #146 : 13 Ноябрь 2011, 14:29:57 »
И я включусь в диалог :)
Сколько себя помню- привязывали, привязываем и будем вязать к основной леске

На леща такой монтаж неприемлем, т.к. он в основном засасывает чёртика, основная леска будет мешать. То же и по окуню. А вот на сопу, думаю, глухой монтаж может и лучше будет. У неё рот к верху, поэтому она чаще багриться. А багрить жёстко закреплённым чертом сподручнее, чем болтающимся. Только вот где сейчас найти эту сопу, вот вопрос. :'(
На мелочь по фигу, как вязать, т.к. она тычется только в бусинку на крючке.
Кроме того, чёртик на петле совершает движения не только вверх-вниз, но и в горизонтальной плоскости, что тоже может дополнительно привлечь рыбу.

На низ лучше вешать здорового (3 см) черта с крепкими крючками. Так называемый "гондурас".  :)Возможны поклёвки хищника. Да и тонет с ним гирлянда быстрее, что немаловажно при скоротечном клёве на глубине. А вот следующий маленький чёртик должен быть не дальше 7-8 см от гондураса, для ловли донной рыбы. Дальше расстояние между чертями должно соответствовать тому, насколько поднимаешь руку при игре. Чтобы пробивать все слои воды. У меня через пол-метра. Всего у меня 7 чертей. Это оптимальное количество определено опытным путём. Меньше - чаще придётся подматывать, больше - путаешься.

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #147 : 14 Ноябрь 2011, 21:19:50 »
Последние несколько лет ловлю на самодельные мохнатые мормышки как показал опыт приманка оказалась эффективна по окуню к какой нечисти ее отнести сами решайте
 
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 21:31:09 от agm73 »

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #148 : 14 Ноябрь 2011, 21:32:48 »
Уже разобрался а то несколько подзабыл

Sergiy

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #149 : 14 Ноябрь 2011, 21:37:46 »
Последние несколько лет ловлю на самодельные мохнатые мормышки как показал опыт приманка оказалась эффективна по окуню к какой нечисти ее отнести сами решайте
Если "прическа" сухая, то из чего делаешь?

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #150 : 15 Ноябрь 2011, 08:23:51 »
На бокоплава смахивает.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #151 : 15 Ноябрь 2011, 08:44:16 »
Сухая она пока не в воде.В воде тоже расправляется и выглядит примерно также только цвета от намокания немного меняются делаются из петушиных перьев или других тело вяжется из смеси синтетических   и натуральных (мех разный)волокон ну и конечно тонкая монтажная нить в конце креплю нитку лаком а заодно и крашу мормышку в темный цвет.

Оффлайн San-sei 1988

  • Регистрация: 2011-10-10
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #152 : 28 Декабрь 2011, 20:28:09 »
Последний раз ловил на козу в начале декабря, клев был уверенный карась и окунь оба достойных размеров, рыбаки соседи мотыльщики нервно курили за моей спиной ;D Сейчас пробовал очень плохо, почти не клюет, кто нибудь сейчас ловит на такой вид приманки???

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #153 : 28 Декабрь 2011, 20:30:59 »
Всю зиму ловлю в 90% случаев только на козы. Карася на них не пробовал ловить

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #154 : 28 Декабрь 2011, 20:40:50 »
Всю зиму ловлю в 90% случаев только на козы. Карася на них не пробовал ловить
коза то двурогая?)
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн San-sei 1988

  • Регистрация: 2011-10-10
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #155 : 28 Декабрь 2011, 20:51:11 »
коза то двурогая?)
Если рогов больше то эт уже  не коза...

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #156 : 28 Декабрь 2011, 20:54:48 »
коза то двурогая?)

У меня в магазин приходят люди и на полном серьезе глядя на уралку говорят "Дайте мне эту козу!"..На ответ что коза то с 2 крючками, а это уралка следует ответ что это все фигня, коза она только с одним крючком и других не бывает ;D ;D ;D

olegryzhk

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #157 : 28 Декабрь 2011, 21:19:00 »
коза то двурогая?)
канешна!

По вольфраму сильно не заморачиваюсь, на обычные свинцовые ловлю типа:
DSCN8878.JPG
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 21:26:11 от Salvatore »

Оффлайн San-sei 1988

  • Регистрация: 2011-10-10
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #158 : 28 Декабрь 2011, 21:26:28 »
У меня в магазин приходят люди и на полном серьезе глядя на уралку говорят "Дайте мне эту козу!"..На ответ что коза то с 2 крючками, а это уралка следует ответ что это все фигня, коза она только с одним крючком и других не бывает ;D ;D ;D
;D ;D [smile=klass]

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #159 : 28 Декабрь 2011, 21:36:32 »
Я тоже безмотылки козами называю. А раньше помню и вовсе однорогий черт. А то названий развелось, бананы всякие,дрейсены и т.п. Все, что не чертик, по моему мнению - разновидности уралки, которые потолще и короткие, какие длиньше, принцип один.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #160 : 29 Декабрь 2011, 06:04:49 »
Я тоже безмотылки козами называю. А раньше помню и вовсе однорогий черт. А то названий развелось, бананы всякие,дрейсены и т.п. Все, что не чертик, по моему мнению - разновидности уралки, которые потолще и короткие, какие длиньше, принцип один.
нечисть по крючкам делят по рангам
2-коза
3-чёрт
4-ведьма
далее по подвижности крючков-скорпион,медуза,дьявол
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #161 : 29 Декабрь 2011, 08:49:30 »
нечисть по крючкам делят по рангам
2-коза
3-чёрт
4-ведьма
далее по подвижности крючков-скорпион,медуза,дьявол
Ага, а когда 7-9 крючков-метла называется ::) :-X
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #162 : 29 Декабрь 2011, 12:26:48 »
канешна!

По вольфраму сильно не заморачиваюсь, на обычные свинцовые ловлю типа:

К таким "приплюснутым" козам прицепили название - "кобра". популярная вещица. Мне нравится. Правда у меня окрашены по другому - желтая коронка - черный припой.
Но больше всего люблю "уралку"черную с "соплёй".

Оффлайн владимир 63

  • Регистрация: 2011-09-26
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #163 : 29 Декабрь 2011, 13:20:23 »
http://winter-fishing.ru/fishing-tackle/chertiki-kozy-i-vedmy/lovlya-na-cherta/интересно для начинающих

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #164 : 29 Декабрь 2011, 19:40:48 »
http://winter-fishing.ru/fishing-tackle/chertiki-kozy-i-vedmy/lovlya-na-cherta/интересно для начинающих

я с вас с Иванычем не слезу,пока не покажете мастер-класс по сороге)))
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #165 : 30 Декабрь 2011, 14:51:54 »
я с вас с Иванычем не слезу,пока не покажете мастер-класс по сороге)))
А я по сороге совсем не мастак и даже не подмастерье ???
пенсионЭр

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #166 : 31 Декабрь 2011, 10:00:28 »
мормышки.avi

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #167 : 31 Декабрь 2011, 10:33:11 »
А я по сороге совсем не мастак и даже не подмастерье ???
вас,Иванычей,как и нас,Санычей в России кажный пятый ;D
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Brus

  • Регистрация: 2011-06-01
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #168 : 04 Январь 2012, 22:43:15 »
В преддвериии наступающего глухозимья , хочу попробовать половить на дьявола(черт с подвешенным тройничком). Кто-нибудь имел успешный опыт ловли хищника на течении(умеренном)и глубинах до 7-8 метров? Хотелось бы услышать рекомендации по весу, цвету, особенностях игры.
Рыбы нужно ловить столько, сколько сможешь съесть. Но иногда бывают дни , когда рыбы просто не хочется.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #169 : 04 Январь 2012, 23:02:55 »
дьявол на течении у меня не разловился,разловилась медуза,в том числе и по голавлю
не лови много,не лови мало,лови в меру

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн San-sei 1988

  • Регистрация: 2011-10-10
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #170 : 06 Январь 2012, 16:09:41 »
дьявол на течении у меня не разловился,разловилась медуза,в том числе и по голавлю
Можно фото медузы?

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #171 : 06 Январь 2012, 18:18:36 »
Можно фото медузы?


http://meduzan.narod.ru/1.html
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #172 : 06 Январь 2012, 19:36:15 »
Можно фото медузы?


В этом годе разловил по сороге,но мне лично как-то чертик больше по душе ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн San-sei 1988

  • Регистрация: 2011-10-10
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #173 : 07 Январь 2012, 19:34:35 »
http://meduzan.narod.ru/1.html

Спасибо:-)

Оффлайн андрюшок

  • Регистрация: 2009-10-06
  • Сообщений: 300
  • 89171049760
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #174 : 12 Январь 2012, 15:38:22 »
Подскажите пожалуйста. Гандурас насколько помню раньше назывался большой чёрт, сантиметров 3-5 в высоту, а сейчас в сообщениях часто проскальзывает гандурас. Подскажите кто в теме, это одно и тоже или нет?

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #175 : 12 Январь 2012, 16:03:50 »
Посмотри в теме "блесны на окушка". Это донная блесенка гибрид с балдой.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ZEMLYAK

  • Регистрация: 2009-11-17
  • Сообщений: 53
  • Васильевские острова
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #176 : 23 Январь 2012, 10:35:34 »
На мой взгляд безмотылкой может служить любая мормышка висящая на леске под углом 45 градусов. Обязательно использоввать так называемый спортивный кивок. Удильник должен быть легким. В общем снасть должна быть звонкой . Использовать леску толще 0.1 не имеет смысла. Но леска должна быть качественной. Сам свободно вынимаю окуня около кило ----только без фанатизма.)))).

Оффлайн Angol

  • Регистрация: 2010-01-22
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #177 : 23 Январь 2012, 14:04:14 »
На мой взгляд безмотылкой может служить любая мормышка висящая на леске под углом 45 градусов. Обязательно использоввать так называемый спортивный кивок. Удильник должен быть легким. В общем снасть должна быть звонкой . Использовать леску толще 0.1 не имеет смысла. Но леска должна быть качественной. Сам свободно вынимаю окуня около кило ----только без фанатизма.)))).
До кило, скорее да, а вот на 1,5 окунек, или голавлик, тут масса вариантов :). Сам использую 0,14 обрывы иногда, на голавле случаются.

Оффлайн San-sei 1988

  • Регистрация: 2011-10-10
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #178 : 23 Январь 2012, 15:50:04 »
День добрый товарищи!! Кто нибудь может подсказать материал в интернете по поводу того как самому сделать медузу. Не чего не имею против того что продают, хочется просто самому научиться.  Заранее спасибо.

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #179 : 24 Январь 2012, 09:22:08 »
День добрый товарищи!! Кто нибудь может подсказать материал в интернете по поводу того как самому сделать медузу. Не чего не имею против того что продают, хочется просто самому научиться.  Заранее спасибо.
Посмотри ее вживую. Если с руками и головой, то сам поймешь как ее изготовить. А на пальцах давать описание процесса мягко говоря не удобно.
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #180 : 24 Январь 2012, 09:47:29 »
Самому сделать можно, но гемор еще тот. В конусе проточку надо, под проволочное колечко. Затем само колечко надо. Самый простейший вариант, сделать нечто подобное, взять мормыху свинцовую, типа уралки, и пробить(просверлить) отверстие перпендикулярно загибу крючка. И через это отверстие привязывать петелькой с двумя крючками, по типу, как у балды. Плюс в том, что размерами крючков варьировать можно. Правда перевязывать почаще надо. Хотя свинец леской перетирается, а не леска свинцом. Не медуза конечно, но нечто подобное.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн San-sei 1988

  • Регистрация: 2011-10-10
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #181 : 24 Январь 2012, 11:30:17 »
Посмотри ее вживую. Если с руками и головой, то сам поймешь как ее изготовить. А на пальцах давать описание процесса мягко говоря не удобно.
Попробовал сделать по фотам что нашел, очень сложная штука, еще крючков которые поддаются пайке в моем запаснике не оказалось, так что ограничители не смог напаять, а в принципе "Гаргона" получилась :)

Оффлайн Angol

  • Регистрация: 2010-01-22
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #182 : 24 Январь 2012, 15:39:10 »
Попробовал сделать по фотам что нашел, очень сложная штука, еще крючков которые поддаются пайке в моем запаснике не оказалось, так что ограничители не смог напаять, а в принципе "Гаргона" получилась :)
Ограничители на крючки паять... полный геморой. Да и незачем. Проще припаять сверху полусферу, немного большего диаметра. Это и будет ограничитель

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Данил Б

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #183 : 25 Январь 2012, 09:50:14 »
San-sei, в ФИОНе несколько статей посвящены ловле на медузу, есть видео в ютубе от "главного" челябинского безмотыльщика. :) По изготовлению там информации не найдёте, но для ознакомления с вариантами исполнения - рекомендую.
И НЕ ОТВАДИШЬ ОТ РЫБАЛКИ ДАЖЕ ПАЛКОЙ

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #184 : 26 Январь 2012, 12:22:08 »
San-sei, в ФИОНе несколько статей посвящены ловле на медузу, есть видео в ютубе от "главного" челябинского безмотыльщика. :) По изготовлению там информации не найдёте, но для ознакомления с вариантами исполнения - рекомендую.
Всем привет.
Вчера смотреЛ на Ютьюбе ФИОНовское видео о ловле на медузу. Сама медуза у них несколько другая. Форма "грибок". Сверху напаяна коронка (полусфера) из желтого металла. Она наверное является ограничителем.

Оффлайн Данил Б

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #185 : 26 Январь 2012, 13:11:53 »
zhenek, да, "шляпка" является своего рода ограничителем. Выполняется из латуни или из свинца (окрашивается). Снасть узконаправленная, у меня несколько раз серъёзно проигрывала обычной уралке.
И НЕ ОТВАДИШЬ ОТ РЫБАЛКИ ДАЖЕ ПАЛКОЙ

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #186 : 05 Декабрь 2013, 19:33:19 »
Всю свою сознательную жизнь - зимой рыбачу на чертей, последнее время, бывает - и на какую нибудь козочку! Начинал рыбачить - на эту нечисть, аж с 1975 года! Считаю эту снасть - очень уловистой, если правильно - и грамотно, её использовать, то - всегда будешь с уловом  [smile=klass]
Хорошая козочка, под названием - Муравей, и я думаю - должна быть уловистой  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #187 : 05 Декабрь 2013, 19:58:02 »
Всю свою сознательную жизнь - зимой рыбачу на чертей
Крайний левый на верхнем фото - мой любимчик
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #188 : 05 Декабрь 2013, 20:17:22 »
Крайний левый на верхнем фото - мой любимчик

Мой тоже, они - на данный момент, самые дешёвые  [smile=klass]

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #189 : 06 Декабрь 2013, 12:00:29 »
Черти мне спать уже не дают.
Я чертей потерял уже боольше чем балансиров из-за щуки. По фото непонятно что за черт. Лично по мне кажется грубоватым-хотя как тут по фото определишь.
А вообще реально черти ловят когда веришь. Ещё не было такого чтоб не разловил. А вот безмотылки, козы у меня хуже работают-веры нет хотя суть вроде та же.
вчера покупал чертей. Цены на них кусаются. От 50 до 100.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #190 : 06 Декабрь 2013, 12:15:31 »
Кто даст, теоритическю часть по чертям. Никогда не пользовал sm:4
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #191 : 06 Декабрь 2013, 12:29:12 »
Андрей у меня так все начиналось. Удочка. Леска 0,01-0,012. черта на кивок в магазине повесь. Мне нравятся спортивные кивки-там жесткость можно регулировать. Такие.
http://www.alservice.ru/catalog/3776/2296022/
 И все. Если получаться сначала не будет можно опарыша подсадить на один крючок, потом снять. Ну и прикормить тоже можна. А рука она как будто сама все потом подберет. Ничего сложного нет. терпения просто побольше. Это все до 5 м с небольшой течкой. Глубже сам пока соображаю как снасть оформить
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 12:36:23 от Константин (k) »

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #192 : 06 Декабрь 2013, 12:47:45 »
т.е. кивок длинный и гибкий?
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #193 : 06 Декабрь 2013, 13:11:52 »
поменьше у меня см 15 может.
В отчете моем там видно
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=32916.msg409535#msg409535

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #194 : 06 Декабрь 2013, 13:17:50 »
Костя, на что похожа игра чертом, амплитуда, скорость?
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Олекс

  • Регистрация: 2011-11-10
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #195 : 06 Декабрь 2013, 13:21:25 »
Кивок сам под себя, Андрей, подберешь, я пользую около 20см и упругий, товарищ работает соплей из ниппельной резинки. А игра самая разнообразная (мелкая, размашистая, на подъём, на опускание...)- Экспериментируй!

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #196 : 06 Декабрь 2013, 13:24:08 »
На что больше похожа, на игру для окуня, интенсивную, или поспокойней. как для бели?
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #197 : 06 Декабрь 2013, 13:25:44 »
Андрей реально не опишешь. Окунь на более активный д..ч. Бель когда как. Сорожка та очень часто тянется тянется на плавную...
После поклевок поймешь.
Нипель тоже хотел попробывать -говорят вещь. Но я не рискнул.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #198 : 06 Декабрь 2013, 13:28:08 »
Давно хочу на черта попробовать, только вот никак не собирусь и разорваться никак не могу.  ;D
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #199 : 06 Декабрь 2013, 13:36:42 »
Давно хочу на черта попробовать, только вот никак не собирусь и разорваться никак не могу.  ;D
аккуратней-очень заразно ;D

Оффлайн Олекс

  • Регистрация: 2011-11-10
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #200 : 06 Декабрь 2013, 13:41:16 »
На чертей ловля - высший класс! Рыба крупнее, а иногда единственный способ поймать леща в лунке, где вроде-бы им и не пахнет, а проклевывает шарманишка с ладошку. Очень он (лещь) плавную медленную игру с большой амплитудой и очень медленным подъемом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #201 : 06 Декабрь 2013, 13:41:38 »
Понимаю. вот и руки поэтому от других видов не доходят :(
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1148
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #202 : 06 Декабрь 2013, 13:51:55 »
с похмелья хорошо получается трести ;D для начала можно попробывать
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #203 : 06 Декабрь 2013, 14:10:20 »
и на одном месте по долгу не задерживаться..........

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #204 : 06 Декабрь 2013, 15:21:36 »
Кто даст, теоритическю часть по чертям. Никогда не пользовал sm:4
У меня так:
Леска - о,12 или плетенка зима 0,06,жесткий хлыстик ,короткий ( 5-7 см) кивок и чертик ( на окуня вешаю круглешок пенопласта Д=1-2мм.)
Игра : на окуня - "драконить с подъёмом с обязательной остановкой в верхней точке
на сорогу - более плавная игра (иногда на месте с паузами) ,чертик тольше и длиньше и тоже либо бусинка либо пенопласт
"Драконить" - игра возвратно-поступательная с довольно-таки быстрым подъемом ,  имитирующая движение рачка-бокоплава(как смог объяснил)
П.С. Лучший кивок 25-летней давности - отрезанная на конус мягкая пластинка.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 15:55:10 от Андрей SS20 »
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #205 : 06 Декабрь 2013, 16:10:28 »
Лично по мне кажется грубоватым-хотя как тут по фото определишь.
Цены на них кусаются. От 50 до 100.

Давно уже заметил, чем карявей и грубее чёртики - тем они уловистей, весь облезлый, краска местами ободрана, а именно на него - и клюёт  [smile=klass]
Бывают черти по цине от 20 ре. :+_

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #206 : 06 Декабрь 2013, 16:14:43 »
Юрий я больше про крючки  хотел сказать. Нравятся тонкие крючки

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #207 : 06 Декабрь 2013, 16:22:54 »
Юрий я больше про крючки  хотел сказать. Нравятся тонкие крючки

По крючкам - как то не заморачиваюсь, главное - что бы не были мелкими, если мелкий крючок, то - больше сходов и ударов по губе!
А так, всё это на любителя, кому что нравится  sm:4

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #208 : 06 Декабрь 2013, 16:26:37 »
Леска 0,18-0,2.
Кивок из пивной бутылки.
Про чертей-взял патрон от дрели и сам напаял!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #209 : 06 Декабрь 2013, 22:22:28 »
Леска 0.12-0.14.
Графитовый кивок из бывшего спиннинга. [smile=klass]
Этому способу ловли учил меня Антоха (ribak.87). Много чё интересного может рассказать о тому поводу ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #210 : 19 Январь 2015, 09:56:37 »
Кто нибудь ловил на  "Бокоплав" - сверх уловистая приманка, со смещенным центром тяжести  ;)
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #211 : 19 Январь 2015, 10:20:06 »
Леска 0.12-0.14.
Графитовый кивок из бывшего спиннинга. [smile=klass]
Этому способу ловли учил меня Антоха (ribak.87). Много чё интересного может рассказать о тому поводу ;)
Да....более чем за 10 лет ловли на чертик и безмотылку, понял что 90% успеха это правильный кивок!
Для себя решил, что лучший кивок из углепластика! Только на изготовление онного, уходит очень много времени...Порой более недели.. sm:5 :P

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #212 : 19 Январь 2015, 10:34:28 »
Что за технология такая, чтоб спиннинг в кивок сплющить?

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #213 : 19 Январь 2015, 10:43:27 »
Да хотелось бы посмотреть. Впринципе меня лавсан устраивает полностью-с регулировкой жесткости под каждого черта

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #214 : 19 Январь 2015, 11:29:29 »
Кто нибудь ловил на  "Бокоплав" - сверх уловистая приманка, со смещенным центром тяжести  ;)


Приманка рабочая,но не сверхуловистая,по крайней мере то,что лежит в наших сельмаг,оснащение и работа бокоплавов и ос полностью расписана на украинских сайтах,там она применяется десятилетиями.
не лови много,не лови мало,лови в меру

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #215 : 20 Январь 2015, 09:18:22 »
Что за технология такая, чтоб спиннинг в кивок сплющить?
Вначале спин надо сломать... :D
Взять полоску , примерно 1см. на 18 см.
и после этого ее обтачивать, и по ширине и с боков...
Далее, все эксперементально...Под что делаешь смотришь и точишь до той жесткости какая нужна! Я делаю себе конусные..
под конец супер клеем спереди клеешь колечко, небольшая покраска колечка и пару нипелей на сам кивок для пропуска лески ;) И все , кивок можно использовать.
минус один - углепластик ломается. (обычно при траспортировки).

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #216 : 20 Январь 2015, 19:47:45 »
минус один - углепластик ломается. (обычно при траспортировки).
sm:4 Этот минус сводит на нет все плюсы, sm:3
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #217 : 06 Март 2015, 11:51:34 »
Сидел сидел и все таки решил сделать безмотылку на окуня. Кивок-тонкая силиконовая трубка. на окуня реально игра другая нужна-попробую с коротким кивком. И удильник балалайка
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 11:58:18 от Константин (k) »

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #218 : 06 Март 2015, 15:17:41 »
А что лавсановая пластинка не нравится стоит 20 рублей и по окуню можно подобрать практически любую.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #219 : 06 Март 2015, 16:27:42 »
Кивок-тонкая силиконовая трубка.

Игра будет кругообразной, а не вертикальной, хотя - окунь в основном виснет.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #220 : 06 Март 2015, 19:50:32 »
Сидел сидел и все таки решил сделать безмотылку на окуня. Кивок-тонкая силиконовая трубка. на окуня реально игра другая нужна-попробую с коротким кивком. И удильник балалайка
Мой коллега-безмотыльщик ловит только на ниппель-силиконовую трубку,помоему он единственный из моего окружения это делает с хорошим успехом.
Появляется на сайте балансир.ком под ником Иваныч67,поспрошай,коли что.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #221 : 06 Март 2015, 19:56:58 »
Сидел сидел и все таки решил сделать безмотылку на окуня. Кивок-тонкая силиконовая трубка. на окуня реально игра другая нужна-попробую с коротким кивком. И удильник балалайка

Игра будет кругообразной, а не вертикальной, хотя - окунь в основном виснет.
Очень интересные умозаключения... ;D
Как силиконовый кивок (трубочка) влияет на перемещение приманки в плотной среде (воде). Лично моё мнение - никак! Главное, чтобы снасть была сбалансирована.(жёсткость кивка соответствовала весу приманки).
Силиконовых трубочек не имею. У меня по-старинке (отцовкие запасы) кембрики из глинозёма от проводов печей для термозакалки, которые 1500 С0 выдерживают гарантированно.  ;D
Вылет кивка (кембрика) регулируется под вес блёсенки либо балансира, "чёртика" либо "медузы".
Вот и всё. ;D
На глубине 2..3 метра все твои кругообразные движения руки преобразуются в возвратно-поступательные. Амплитуда колебаний рулит! ;D
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 20:30:15 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Кормчий

  • Регистрация: 2009-02-24
  • Сообщений: 151
  • Радиосвязь на воде 433.100 MHz тел.(89879806485)
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #222 : 12 Декабрь 2015, 20:54:43 »
   От себя добавлю,хоть и с запозданием :), поскольку старинных резиновых кембриков- ниппелей не найти, нашёл силиконовый черный (Спасибо владельцу магазина на Московского шоссе/Н. Вокзальной. Если память не изменяет вроде Андрей зовут. Сейчас этот магазин уже закрыт к сожалению).
   По игре этот ниппель такой же, но блин есть у него слабость на память. Если в креплении своем полежит недельку другую, то приобретает диаметр внутреннего отверстия этого держателя. т. е. утончается (лечится расточкой держателя ровно под диаметр ниппеля).
   Я приобрел недавно "Пирсовские" резиновые, чем то напоминают те самые термостойкие, про которые говорили выше, но на мой взгляд жестковаты будут. если только их на тяжелые приманки попробовать, как попробую отпишусь.
   Просто начинал я на ниппель чертёжить как меня научили  когда-то, да и проще мне с ним, и диапазон весов приманок больше чем с кивком. У меня на одной удочке , не меняя кивка(ниппеля) вес может меняться от 0,4 до 3г. На безмотыльную рыбалку самое то на мой взгляд. А вот легче 0,4г. и тяжелее 3г., там да, уже кивки в предпочтении.
   При усилении ветра, если уж ниппель начинает болтается на ветру как флюгер, тогда либо палатка, либо домой(чаще второе :). Кивок тут даже самый жестко-железный это не панацея, нужной игры все равно добиться будет очень трудно, и размер приманки уже вырастает почти до размера балансира.
   Но это разумеется мои наблюдения. У кого-то всё может быть и по другому. Рыбалка это творчество.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 20:58:33 от Кормчий »

Оффлайн Саныч

  • Регистрация: 2015-03-24
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #223 : 12 Декабрь 2015, 21:35:14 »
Полностью поддержку Кормчьего- ветер самый злой враг. В таком случае или палатка, или поплавок с мотылем. Часто прячу кивок за ящик,делая минимальной спуск от воды.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #224 : 12 Декабрь 2015, 23:32:55 »
Рыб-ята, причём здесь ветер  :%
Рыбачу на чертей с 1975 года, ни когда не использовал для этого - кивки из кембриков, пружинок, волоса из хвоста "кобылы"   ;D   только вертикальный кивок   [ssm113]
Другими словами, он должен играть, чётко - с верху вниз, и не как - слева на право  [ssm68]
Иначе, игра не та - поклёвки не видно  :%
И вообще   ;D  хотите поговорить об КИВКАХ   ???  ;D
 Вам сюда

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #225 : 15 Декабрь 2015, 13:46:33 »





вот такие болды нашел в дедовском ящике. выглядят как новые. хранятся уже лет 20 в коробке. кто использовал такие? кого ловить будем-окуня, может судака?  ;D ;D ;D
с подсадкой малька или без их использовать?

За это сообщение сказали спасибо:


Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #226 : 15 Декабрь 2015, 14:17:17 »
С пухом -это летняя -вертолет называется самая простая без среза...пух сними будет зимняя...
Ну чё ты в самом деле как маленький.. ;D

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #227 : 15 Декабрь 2015, 14:39:20 »
 >:( Лех, дед ее в зимнем ящике держал, значит он знал то, что не знаем мы... пока повременю отрезать пушок ;D

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #228 : 15 Декабрь 2015, 14:54:49 »
Тогда отдай мне...я сам отрежу.. ;D

За это сообщение сказали спасибо:

Doktor Lexa

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #229 : 15 Декабрь 2015, 19:17:43 »
Я тебе отрежу [ssm4] может я на них судаков таскать буду. А опушка это важный элемент. Может решающий элемент в рыбалке [ssm42]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #230 : 16 Декабрь 2015, 13:10:56 »
Зимние - это утеплённые летние  :D

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #231 : 16 Декабрь 2015, 22:24:17 »
Зимние - это утеплённые летние  :D

ну тебе лучше знать, мой северный друг ;D вот на днях испытаю и скажу летние они или зимние, кто клюет и с какой подсадкой [ssm39]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #232 : 23 Ноябрь 2016, 18:33:42 »
Друзья-приятели и просто рыбаки посмотрев вот это видео



Заставили сделать им тоже по "конусу"...  ;D Не судите строго, но вроде-бы получилось...





Подобной снастью ещё мой отец ловил в далёкие 70-е. И вот опять про неё вспомнили.
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #233 : 24 Ноябрь 2016, 17:58:04 »
Цитировать
Друзья-приятели и просто рыбаки
Так и до плетения сетей дойдёте ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #234 : 24 Ноябрь 2016, 19:10:02 »
За багрилку  штраф 5.000

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #235 : 24 Ноябрь 2016, 19:16:35 »
За багрилку  штраф 5.000

А чёртик - с тремя крючками, тоже багрилка, за него - тоже штраф   [ssm39]

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #236 : 24 Ноябрь 2016, 19:33:52 »
Так и до плетения сетей дойдёте ;D

А я и сети знаю, как вязать.  ;D А кто не знает-то?  Только ни разу в жизни их не ставил...  sm:4
И учиться не собираюсь!  ;D

За багрилку  штраф 5.000

 ???
Ты видео-пояснение не удосужился посмотреть? Там ни одного забагренного. Или тебе лишь-бы-что написать.
Так говорили в старину:"Лучше иногда промолчать, за умного сочтут!"  ;D




« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 20:36:52 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #237 : 24 Ноябрь 2016, 19:40:59 »
А чёртик - с тремя крючками, тоже багрилка, за него - тоже штраф   [ssm39]
:o :+_ не багрилка, а безмотылка :)

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #238 : 24 Ноябрь 2016, 19:49:05 »
Так и до плетения сетей дойдёте ;D

 :o  :+_  а зачем уродоваться, зайти в магаз - и купить   :)

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #239 : 24 Ноябрь 2016, 20:21:46 »
За багрилку  штраф 5.000
А на балансире крюков еще больше. Всех в тюрьму? ;D

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #240 : 24 Ноябрь 2016, 21:14:51 »
Что же так агрессивно? Если не багрилка , то хорошо. А за  багрилку все  равно штраф  sm:4
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 21:18:14 от Rybachok-TLT »

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #241 : 24 Ноябрь 2016, 21:19:36 »
Скажу вам честно, чертом не багритсЯ, только ловится)))))

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #242 : 24 Ноябрь 2016, 21:25:12 »
Скажу вам честно, чертом не багритсЯ, только ловится)))))

Верю. Честное слово.На Соку   сорогу примерно так же ловят. Только там  крючков в два раза  больше. Так же скользит по леске   бусинка без крючка. Рыба  тюкает бусинку и тут же  ее багрят.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 21:29:31 от Rybachok-TLT »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #243 : 24 Ноябрь 2016, 22:04:46 »
Ну вы метлу то к чертям не приравнивайте) кстати недавно встретил в магазине черта с 4 крючками. Смысла особо не понял. Как был чертом так и остался

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #244 : 25 Ноябрь 2016, 00:03:56 »
...недавно встретил в магазине черта с 4 крючками. Смысла особо не понял. Как был чертом так и остался
Это ж ведьма, вроде бы..?  sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #245 : 25 Ноябрь 2016, 00:21:53 »
Это ж ведьма, вроде бы..?  sm:4


     Ведьма - с тремя крючками, подвижными.



Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #246 : 06 Декабрь 2016, 09:35:06 »
Интересный тут был отчет о подсадке бусинок на крючки, о смене цвета бусинок-не помню дословно но что то вроде" что желтую подсадил стало лучше, поменял на красную клев пропал". Все сидел размышлял над лункой в период безклевья в хороший минус-что же меня заставит проводить такие эксперименты. Пока я в это ну вообще не верю.Компания у нас всегда 2-3 человека Чертей периодически рыба съедает -ставишь другой ничего не меняется-либо клюет либо не клюет. А вот кивок и проводка другое дело. У брата кивок тонкий селиконовый. у меня длинный спортивный. И что замечено по окуню он меня облавливает, а вот по белой рыбе нет-дрочь другой. Хотя ловим конечно и то и другое . Вот решил написать эти небольшие наблюдения). Да и по леске еще решили укрупниться под окуня до 0,12.
ПС. Никогда не думал, что балансиры заброшу практически.

Оффлайн Кормчий

  • Регистрация: 2009-02-24
  • Сообщений: 151
  • Радиосвязь на воде 433.100 MHz тел.(89879806485)
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #247 : 28 Декабрь 2016, 08:05:57 »
Чейто слабо укрупнились. Я меньше 0.16 не знаю . С полмесяца назад окунь с Волги в Самарку зашел. На 0.13 двух чертей сдернул , я даже ой не сказал. Сразу вспомнил слова друга, который меня научил этой рыбалке.
- Я 0.18 ставлю, меньше не вижу.
Не мельчите с чертями, особенно по перволедке.
У меня вот другой вопрос. Кто нибудь на Волге на русле чертежничает? Какого веса черти использовать и диам лески? А то тут уже чертик на летнюю блесну становится похожим, а до дна не достает... sm:4 Отзовитесь корифеи чертежники..... [ssm77]

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #248 : 28 Декабрь 2016, 08:34:30 »
Чейто слабо укрупнились. Я меньше 0.16 не знаю . С полмесяца назад окунь с Волги в Самарку зашел. На 0.13 двух чертей сдернул , я даже ой не сказал. Сразу вспомнил слова друга, который меня научил этой рыбалке.
- Я 0.18 ставлю, меньше не вижу.
Не мельчите с чертями, особенно по перволедке.
У меня вот другой вопрос. Кто нибудь на Волге на русле чертежничает? Какого веса черти использовать и диам лески? А то тут уже чертик на летнюю блесну становится похожим, а до дна не достает... sm:4 Отзовитесь корифеи чертежники..... [ssm77]
Да ловил на Волге на чертей бель, но в затоне...на течке рыба высоко не поднимается, техника та же.
А вот большим чертом 20гр судака, но он составник да еще с опушкой ниток или пуха...на него берш и судак в основном..скорее его к болде отнести можно.

Оффлайн Кормчий

  • Регистрация: 2009-02-24
  • Сообщений: 151
  • Радиосвязь на воде 433.100 MHz тел.(89879806485)
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #249 : 28 Декабрь 2016, 09:08:38 »
Не далее как в субботу на цска пробовал.  Тоже как составник выглядел. нижний грамм 9 и верхний пуля 10гр. На глубине метров 13 . Проводка конечно никакая уже. До дна добирался , и у дна ощущение что там мешок привязали. кажется с геометрией чет надо придумывать, или паровоз ставить с одним чертом и нижним грузом , не пробовал так? Лещ то там ходит, не только судак. Судака тож. поднимаю, но на самарке. А тут уже мозг кипит. Течка блин дурная. Как считаешь если вниз балду и черт на подпаске выше, типа отводного сработает?

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #250 : 28 Декабрь 2016, 09:23:06 »
Как считаешь если вниз балду и черт на подпаске выше, типа отводного сработает?
При ловле судака на балду привязывал выше мормышку. Ловится иногда хороший подлещ. Так же видел у других рыбаков мормышку на отводном. Кто мешает привязать черта или козу?

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #251 : 28 Декабрь 2016, 12:23:39 »
Привязать то можно....только черт вертикальная приманка!!! Херня наверн получится...это та же мормышка будет..

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #252 : 28 Декабрь 2016, 12:32:10 »
Привязать то можно....только черт вертикальная приманка!!! Херня наверн получится...это та же мормышка будет..

 А раньше же в 3-м и на РЭБе шармана гоняли на гирлянду из чертей, по 6-8шт ставили и ничего, играли ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #253 : 28 Декабрь 2016, 13:39:07 »
А раньше же в 3-м и на РЭБе шармана гоняли на гирлянду из чертей, по 6-8шт ставили и ничего, играли ;)

Там всю жизнь и проловил....
Коль в тему въедь.... ;D В 3м нет течения!!! На РЭБе только по середке...
И не дури по 6-8 шт....небыло до 6 шт  -да, но оптимально 4-5шт.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #254 : 28 Декабрь 2016, 13:55:54 »
И не дури по 6-8 шт....небыло до 6 шт  -да, но оптимально 4-5шт.
Сам 10шт ставил на яме РЭБовской, да и не я один, зуб даю ;D 
Там мелкие черти были, сопу и чехонь кода гоняли то крупнее 3.5 номера крючки не паяли

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #255 : 28 Декабрь 2016, 14:00:03 »
Сам 10шт ставил на яме РЭБовской, да и не я один, зуб даю ;D 
Там мелкие черти были, сопу и чехонь кода гоняли то крупнее 3.5 номера крючки не паяли

Ааааафигеть.... :o
Помню клопики назывались..Не я по 4шт в гирлянду..ну и Гондурас в низ..
Сча таких мало паяю...сопы то тю-тю...

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #256 : 28 Декабрь 2016, 18:47:19 »
Привязать то можно....только черт вертикальная приманка!!! Херня наверн получится...это та же мормышка будет..
Нормально получится ;D. Sauron правильно пишет - испытано годами. Просто черта надо вязать на коротком поводке, а козу, "уралку" или какую еще мормыху можно прям на основную леску.

Dikii

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #257 : 28 Декабрь 2016, 22:45:52 »
Нормально получится ;D. Sauron правильно пишет - испытано годами. Просто черта надо вязать на коротком поводке, а козу, "уралку" или какую еще мормыху можно прям на основную леску.
сережа ты с Колей чтоль курил... ;D
Текст то прочитай про что речь была [smiley=ogo.gif] про работу чертей на течении на Волге. И коню понятно что черт на коротком вяжется..в том то и суть он в бок уходит параллельно на течке..тем более на Волге опробовано еще 20 лет назад когда на Водозаборе Гранном леща на донки ловили..поэтому на чертей на течении не клюеть!! Не верешь попробуй..веришь поймай.. ::) ;D
Добавлено: 28 Декабрь 2016, 22:47:23

Про работу черта без течения или в спарке нескольких никто и не оспаривает..

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #258 : 29 Декабрь 2016, 10:11:10 »
сережа ты с Колей чтоль курил... ;D
Текст то прочитай про что речь была [smiley=ogo.gif] про работу чертей на течении на Волге. И коню понятно что черт на коротком вяжется..в том то и суть он в бок уходит параллельно на течке..тем более на Волге опробовано еще 20 лет назад когда на Водозаборе Гранном леща на донки ловили..поэтому на чертей на течении не клюеть!! Не верешь попробуй..веришь поймай.. ::) ;D
Добавлено: 28 Декабрь 2016, 22:47:23

Про работу черта без течения или в спарке нескольких никто и не оспаривает..
Вопрос понятен. Только на сильной речке с тяжёлой балдой все равно стандартной для черта игры не получится. Вообще на течении рыба менее разборчива и хавает то, что пролетает мимо неё. Вопрос был - можно ли привязать черта выше баллы балды на течении, моё мнение - можно, а там уж практика покажет. Все ИМХО, никому не навязываю.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 21:11:33 от СергейВВ »

Aleks Kastro

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #259 : 25 Январь 2017, 13:30:50 »
По сути ,тактика ловли на балду , это не такое уж и открытие , и сложного в этом ничего нет . Всё происходит довольно просто , так же как и в остальных случаях ловли рыбы зимой. Для начала идеальным будет сделать прогрессивную атаку маленькими приманками на окуня в виде поиска , после как окунь обнаружен , а обнаружен бывает он часто , так как в водоёмах его пруд пруди. Окунь зачастую реагирует на интенсивные движения в воде , а именно приманки ( балда ), после как окунь заинтересовался данной ему на обед приманки , то следуют поклёвки и вот тут стоит поменять приманку на большую ( балда ). Замечено , что при интенсивной проводки приманки , окунь с жадностью её хватает , а при коротких паузах отводит взгляд. Вот ещё с чем может столкнутся рыболов на водоёме , а это, его неизвестность , было бы всё просто если бы водоём был известен и мало по малу можно с уверенностью сказать в каком месте ловить окуня, а если впервые на водоёме и не знаете всех тонкостей , то поиск окуня может затянутся, даже зная о том , что его там много. При посещении впервые водоёма поиск окуня происходит с простого , а это поиск глубины , как известно окунь любит глубокие места. Как только обнаружили такое место , можно с уверенностью приступать к ловле окуня и если даже его здесь не найдёте , то переместитесь от лунки , просверлив пару тройку лунок и попробуйте снова ловить. Очень важно знать какой рельеф дна водоёма , так легче ориентироваться в поиске окуня. Большая приманка и интенсивная проводка приманки всегда приводит к желаемому результату. Ближе к концу рыбной ловли ваш путь в просверливанию лунок и поиску окуня может оказаться ближе к берегу, как ни странно к полудню окунь перемещается к береговой линии , где много травы. Трава для окуня является засадой из которой он нападает на жертву, в данном случае это будет балда. .http://ribakclub.ru

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #260 : 09 Февраль 2020, 18:44:23 »
Наткнулся на интересную фотку, изучаем...


Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #261 : 10 Декабрь 2020, 22:36:59 »
Многие рыболовы хвалят "банан", а его на этой картинке нет почему то?
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #262 : 11 Декабрь 2020, 07:08:54 »
и дискотеки нет

Оффлайн пЫлЫсАтЫй

  • Регистрация: 2019-04-17
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #263 : 11 Декабрь 2020, 09:25:01 »
Ведьмы нет. После чёрта №1 в нечисти...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #264 : 11 Декабрь 2020, 14:42:04 »
Многие рыболовы хвалят "банан", а его на этой картинке нет почему то?



https://yandex.ru/images/search?text=мормышка%20банан%20фото&stype=image&lr=51&source=wiz

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #265 : 11 Декабрь 2020, 14:51:08 »
Ведьмы нет. После чёрта №1 в нечисти...


За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal