Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Воблеры  (Прочитано 943744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olegryzhk

  • Гость
Re: Воблеры
« Ответ #3045 : 21 Декабрь 2010, 20:00:45 »
Вчера добро перебирал, и черт дернул проверить прочность крепления силиконового хвоста у Jackall Tiny Magallon,
Я думал что только я такой, но есть и другие ;D

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3046 : 21 Декабрь 2010, 20:07:41 »
Вчера добро перебирал, и черт дернул проверить прочность крепления силиконового хвоста у Jackall Tiny Magallon, но не в этом вопрос (приклею), пробовал ли кто нибудь ловить безхвостым и как впечатления? Может быть и не стоит его клеить обратно?

Мама не учила "не теребить"? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн mpapshev

  • Регистрация: 2010-08-20
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3047 : 22 Декабрь 2010, 12:22:18 »
Пользовался ли кто воблерами Awa-Shima и какие впечатления, в частности вот этим Rocketeer, ато весь сезон не мог его разловить. Даже окуня не заглядовались, хоть и считаю их сорной рыбой.
AWA-Shima Rocketeer.jpg

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3048 : 22 Декабрь 2010, 12:55:41 »
Вчера добро перебирал, и черт дернул проверить прочность крепления силиконового хвоста у Jackall Tiny Magallon, но не в этом вопрос (приклею), пробовал ли кто нибудь ловить безхвостым и как впечатления? Может быть и не стоит его клеить обратно?

Есть мнения, что без хвоста увеличивается кол-во захлестов тройников за поводок.
Мои пока с хвостами. ИМХО различия в игре с хвостом и без есть, а ловить и без хвоста будет. Я бы приклеил.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3049 : 22 Декабрь 2010, 12:58:53 »
Эта типа сорная рыба временами довольна капризна и заставляет думать.:-).
Эта ава-шима копия на одного из Билов Имакатсу. Оригинал полосатого ловит но редко. Не окуневый типаж. Да и цвет не на все случаи.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 13:14:01 от DEA »
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3050 : 22 Декабрь 2010, 19:38:03 »
Есть мнения, что без хвоста увеличивается кол-во захлестов тройников за поводок.
Мои пока с хвостами. ИМХО различия в игре с хвостом и без есть, а ловить и без хвоста будет. Я бы приклеил.
количество захлёстов зависит от того какой поводок стоит.ставьте струну №2 10 см-12 см и захлёстов крючков за поводок не будет.а если глаз отвалится,то что он видеть не будет.хвост тут не причём.......
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3051 : 22 Декабрь 2010, 20:23:17 »
2 tikut

Если воб будет разворачиваться на 180 градусов,то тут и поводок из струны не спасёт,могут быть перехлёсты с поводком.Вполне возможно что хвостик даёт некую стабльность и воб не делает таких сильных разворотов.ИМХО
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3052 : 22 Декабрь 2010, 20:51:00 »
количество захлёстов зависит от того какой поводок стоит.ставьте струну №2 10 см-12 см и захлёстов крючков за поводок не будет.а если глаз отвалится,то что он видеть не будет.хвост тут не причём.......
Мое ИМХО такой поводок великоват будет   >:(
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3053 : 22 Декабрь 2010, 20:53:42 »
если поводок не большой,да если поставлен не за заводное кольцо,а за дужку,то не будет он перехлёстоваться.а игра одинаковая.я не увидел большой разницы-много раз специально тестил в прозрачной воде.у тайни магалон игра заключается в особенности формы тела.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3054 : 22 Декабрь 2010, 20:59:24 »
это нормальная длина поводка-это не ультралайтовая приманка.тайни магалон очень привлекательная приманка.бывали случаи,что и три,и пяти кг.щука садилась и было очень обидно когда привязал маленький поводок, потому что она его съедала полностью.другое дело когда рыбачишь в знакомом водоёме и в нём карандаши,то можно вообще ничего неставить-азарт.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3055 : 22 Декабрь 2010, 21:16:05 »
Какая игра у него без хвоста я не видел,но моё мнение,что хвост там не для украшения и не для привлечения хищника.Его основная функция это стабилизация движений.Даже если представить как происходят движения воба,при отклонении в стороны хвостик работает как лопасть которая притормаживает эти отклонения,без хвостика площадь становится меньше и как следствие отклонение больше,а тут и до поводка дотянуться проще.ИМХО.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3056 : 22 Декабрь 2010, 21:36:23 »
кивком кончика спиннинга мы передаём воблеру момент при котором он отклоняется от начальной траектории,а хвостик является лопастью,которая помогает стартовать,но ни как не притормаживать,-это же весло....
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3057 : 22 Декабрь 2010, 21:43:34 »
ну если допустить,что присущ жёсткий твичинг,то воблер тайни магалон может развернуть и не на 180 градусов.зачем?тайни любит мягкий твич.это же не джеркбейт.этим воблером можно делать чудеса.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3058 : 22 Декабрь 2010, 21:45:34 »
это нормальная длина поводка-это не ультралайтовая приманка.тайни магалон очень привлекательная приманка.бывали случаи,что и три,и пяти кг.щука садилась и было очень обидно когда привязал маленький поводок, потому что она его съедала полностью.другое дело когда рыбачишь в знакомом водоёме и в нём карандаши,то можно вообще ничего неставить-азарт.
Для каждой приманки существуют определенные оптимальные длина и вес поводка, которые позволяют делать наиболее качественно "нужную" нам анимацию. И чем меньше приманка тем этот баланс тоньше. Одну и ту-же приманку можно использовать по разному с разным поводком. К примеру регулировать плавучесть.  Это также касается и  выбора м\у шнур, монофил, флюрокарбон, какой именно шнур, монка, флюр если пойти еще дальше.
Я не использую на Магалончике такой огромный поводок, какой у Вас. Он будет мешать мне делать те проводки, которые я бы хотел получить от Магалончика.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры
« Ответ #3059 : 22 Декабрь 2010, 21:57:40 »
Для каждой приманки существуют определенные оптимальные длина и вес поводка, которые позволяют делать наиболее качественно "нужную" нам анимацию. И чем меньше приманка тем этот баланс тоньше. Одну и ту-же приманку можно использовать по разному с разным поводком. К примеру регулировать плавучесть.  Это также касается и  выбора м\у шнур, монофил, флюрокарбон, какой именно шнур, монка, флюр если пойти еще дальше.
Я не использую на Магалончике такой огромный поводок, какой у Вас. Он будет мешать мне делать те проводки, которые я бы хотел получить от Магалончика.

да всё это лирика.если только на соревнованиях?если обычно рыбачишь,то это одна две палочки и перевязывать поводки,лично мне,ну вот прям неохота.я согласен,что под каждую приманку свой поводок.но длина 10-12см это нормально для средних размеров воблеров.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal