Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Выбор места ловли  (Прочитано 36670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #45 : 11 Май 2011, 19:14:11 »
 Вы забываете об монтаже,разный монтаж по разному работает,например патерностер в стоячей воде мелкую рыбу очень плохо передаёт,или я неправильно его делаю sm:4
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #46 : 11 Май 2011, 20:13:58 »
И у меня такая фигня была,поменял поводок на более длинный и все ок [smile=klass]
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Онлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #47 : 11 Май 2011, 20:42:40 »
И у меня такая фигня была,поменял поводок на более длинный и все ок [smile=klass]
Знать,вывод сделал я,правильный [smile=rotate.gif].Всем,еще раз,спасибо и удачи!
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #48 : 14 Май 2011, 07:36:31 »
Заброшу еще один вопрос. Интерес не теоретический а реальный.
Можно-ли успешно ловить фидером (может кто это делал) на участке, где течение регулярно, с периодичностью до 3-х минут меняется с прямого на противоположное?
Водоем - длинный узкий затон.
Я пробовал пару раз - одни мучения и непонятки:
1. При забросе, в зависимости от направления и скорости течения в данный момент, кормушка ложится на дно с разбросом от точки прицеливания +-3 метра. Попытки заброса " с упреждением" реально не помогают. Наверное мозги и тело уже настолько настроены на заброс по одному направлению. Да и рассчитать это самое упреждение нереально. Скорость течения постоянно меняется, естественно есть периоды когда оно вообще отсутствует.
2. Если после заброса и опускания кормушки на дно происходит смена направления течения - с  вероятностью 50% поводок запутывается за кормушку или основную леску.
3. Совершенно невозможно понять какой консистенции сделать прикорм и как плотно набивать в комушку.
4. Натяжение основной лески зависит от скорости течения: соответственно, если оно стихает, леска провисает.
5. Вес кормушки?
В принципе, можно еще продолжить...


Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #49 : 14 Май 2011, 21:01:09 »
Я конечно в фидере профан, но в данной ситуации ловил бы без кормушки, донкой(пикером). Закормил бы шарами участок. При остановке течения, перед изменением направления, делал бы небольшую подмотку. Чуть больше длинны поводка. Ну что б поводок в одну линию с основной леской стал.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Sharki

  • Гость
Re: Выбор места ловли
« Ответ #50 : 14 Май 2011, 21:13:39 »
Можно-ли успешно ловить фидером (может кто это делал) на участке, где течение регулярно, с периодичностью до 3-х минут меняется с прямого на противоположное?
Водоем - длинный узкий затон.
Шлюз что ли? Так чего там ловить то?

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #51 : 14 Май 2011, 21:18:06 »
 Таких мест полно. Подходной канал к шлюзам. Устье Сока. В р-не Царевщины протоки, соединяющиеся с Волгой. Купринка местами. Устье Самарки и тд.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Хервинд

  • Регистрация: 2011-04-05
  • Сообщений: 312
  • 8 9871528736
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #52 : 14 Май 2011, 22:31:47 »
в старосемейкино в протоках Сока похожая ситуация
Девушки как печеньки...ломаются пока не намокнут

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #53 : 16 Май 2011, 13:55:14 »
В устье Сока не раз попадал в такие ситуации с течением. Частично, но   помогает использование  оснастки онлайн и уменьшение длины поводка до 20-30 см. и увеличением толщины лески поводка от 0,16. Хотя онлайновская оснастка на течении требует определённых навыков при использовании прикорма. Добавляя  в прикормку геркулес, дроблённую перловку или манку можно добиться определённой вязкости.
Кормушку лучше использовать со средней длинны трубкой внутри, так хоть  за что-нибудь да на дне зацепиться. Однако при таком монтаже проигрываешь в дальности запроса. Но если место перспективное то конечно можно и по экспериментировать и другим монтажом.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #54 : 17 Май 2011, 07:18:06 »
Я конечно в фидере профан, но в данной ситуации ловил бы без кормушки, донкой(пикером). Закормил бы шарами участок.
Ну примерно так и приходилось раньше ловить, правда без прикорма. А забрасывать на 25 метров шары прикормки в одну точку - это реально?
Насчет места - затон в районе Царевщины.

ZLODEY

  • Гость
Re: Выбор места ловли
« Ответ #55 : 18 Май 2011, 11:36:13 »
Привет!
По вопросу выбора места ловли как-то был свидетелем одной вот такой ситуации на рыбалке. Рыбачил на одном из пруду, где ловится 80% карась и 20% карп, причём карп иногда влетает на 2-2,5 кг. Сидел на проверенном месте в апендиксе, шириной 80-100м. Глубина  мах апендикса до 3 м, рыбачил со стороны крутого берега (там глубже), фидер забрасывал метров на 40. К 4 часам дня подъезжает на велосипеде местный абориген  с металлическим спиннингом (ну такой алюминиевый образца СССР) и закидывает кукурузину с пружиной ближе к противоположному пологому  берегу, где глубина метра полтора и с чувством выполненного долга вешает ржавый доисторический колокольчик (с ужасным противным звоном) на тюльпан.   Посидев минут 10 подходит абориген ко мне и спрашивает сколько я поймал карпов и каких по размеру. Услышав отрицательный ответ (в садке были только ладошечники) с довольным прищуром Ленина возвратился во свояси. И тут, через пару минут у него долбануло да так "звонко", что мой пёс (фокстерьер) аж метров на 20 в строну рванул, а абориген выудил карпа где-то на 1 кг. А у меня только карасики....  :-[ :-[. После второго заброса абориген выудил ещё одного карпика, но уже по крупнее. Собрал свою нехитрую снасть он срулил домой. Уже сидя дома я стал в мозгах проигрывать эту ситуацию и пришёл вот к такому выводу.
Противоположный берег пологий (до обеда солнечная сторона после 2 часов теневая), но тем не менее там бывает много рыбаков и, уезжая где-то после обеда  весь прикорм выбрасывают соответственно в вводу. А к вечерку туда, как по расписанию заходит карп кормится.
В следующую рыбалку опробовал метод аборигена и конечно же остался с уловом. Так что форумчане,  не всегда глубина и на первый взгляд перспективное место может быть удачным и уловистым. 
Нормально абориген пристроился Бугага :)

Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #56 : 18 Май 2011, 14:34:27 »
Ну примерно так и приходилось раньше ловить, правда без прикорма. А забрасывать на 25 метров шары прикормки в одну точку - это реально?
Насчет места - затон в районе Царевщины.
Реально!!!Рогатка и немножко тренировок)))
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #57 : 24 Май 2011, 16:46:28 »
Добавлю свои мыслишки еще.
как то местный абориген обловил нас четверых , у нас фидера с кормухами, прикорм разный, каша у кого то, все из себя крутые ё-моё, а у него груз на конце и палка за 100 руб.
У нас на четверых 5 штук, у него почти десяток..
поразмыслив пришел к выводу что мы карася ПУГАЕМ своими плюхами, при забросе, (глубина небольшая). В след раз сделал снасть как у аборигена и хорошо отловился.
Вывод либо нужно учится кормушки тихо на воду ложить, либо закормить и грузик поставить после этого.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #58 : 24 Май 2011, 16:52:58 »
Добавлю свои мыслишки еще.
как то местный абориген обловил нас четверых , у нас фидера с кормухами, прикорм разный, каша у кого то, все из себя крутые ё-моё, а у него груз на конце и палка за 100 руб.
У нас на четверых 5 штук, у него почти десяток..
поразмыслив пришел к выводу что мы карася ПУГАЕМ своими плюхами, при забросе, (глубина небольшая). В след раз сделал снасть как у аборигена и хорошо отловился.
Вывод либо нужно учится кормушки тихо на воду ложить, либо закормить и грузик поставить после этого.
У меня так было один раз. Данный пример считаю относится только к мелководью. При чем в моем случае на прикорм подходил ротан. А без прикорма карась. Груз применял 25 грамм, самую легкую вершинку и монку, а не плетню.

Ловил кстати на Татарах во Владимировке.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #59 : 24 Май 2011, 16:55:32 »
У меня так было один раз. Данный пример считаю относится только к мелководью. При чем в моем случае на прикорм подходил ротан. А без прикорма карась. Груз применял 25 грамм, самую легкую вершинку и монку, а не плетню.

Ловил кстати на Татарах во Владимировке.

и вот тут на сцену выходит пикер :+_

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal