Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Женский взгляд на рыбалку  (Прочитано 72658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #60 : 04 Март 2008, 14:25:17 »
Цитировать
Будучи в командировке, в славном городе Казани совершила набег на тамошние рыболовные магазины. Ну и бардак, я вам доложу! Посещены: 1. Рыбачьте с нами (единственное место, где ассортимент приближался к ассортименту самарских магазинов и продавец-молодец); 2. Магазин Блесна на Левобулачной и 3.магазин Рыбак на Восстания. В двух последних действительно основное место на прилавках занимают всевозможные железки. Палок приличных нет, катушки можно пересчитать по пальцам. Про дайвовскую Фуегу не слышали, хотела приятелю показать - не шмогла. А воблеры - отдельная пестня.
Был у меня конкретный предмет поиска - юзуриковский L-минноу 44, конкретного цвета (в Самаре не нашли). В "Блесне" меня послали ко всем миннохам, которые там были - штук пять на прилавке. Я говорю - мне надо L-минноу 44, еще бывает 33 и 66 - эти у вас есть? После этого последовал вопрос, который меня озадачил: "Девушка, у вас рыболовный магазин?"  ::)
Нет, говорю. "Просто мы впервый раз встречаем девушку, которая разбирается в воблерах, правда, ПУТАЕТ РАЗМЕР С РАСЦВЕТКОЙ"... Да нет, говорю, это не я путаю...
Мужики - большая просьба: будете в Казани, объясните ребятам из Блесны, что L-минноу 33 - это воблер, а не расцветка, очень прошу...
Далее - пошла трясти палки.  Спрашивают, чего ищу. Говорю, чего (метр 80 длина, 10-30, фаст, подешевле). Они мне - таких палок не бывает. Да нет, говорю, бывает. Правильно мне местный сказал - татары грибы не собирают и рыбу не ловят. Так они еще и журналы не читают и в и-нете не смотрят.
нету там в магазинах ни Лаки Крафт, ни Шакалов. С десяток рапал и юзуриков, пара халко, троечка Салмо - в лучшем случае. Рив2си не представлены. Мегабасс - два воблера в Рыбачьте с нами. Впрочем, подозреваю, что ассортимент в этих брендованных магазинах обязательный для всех городов. Что радует, ибо приятелю смогли купить воблеры только там. Зато в Блесне гордо выложен 21 понтон! Может, не все еще потеряно?

Очень странно, но мне все названия даются нелегко, не знаю почему, приманки выбираю... чутьём что-ли...Пока не ошибалась, да вообще снасти покупаю- по принципу- похожесть на природное, что б там, принцип золотого сечения и тп...У мужчин не могу поучиться- вес-размер- фирма и многое другое мне не даётся... я помню- нет у меня силиконки - такой то- беру... Хочу спиннер бейт- спрашиваю- бейт на щуку и т.п. Мне важен сам природный кайф- сиди, лови, кури, народу никого, сама по себе, ловлю, меняю приманки, можно коньяку из фляги...Вечером костерок и чтоб ушицы из пойманки свежей... прихожу в магазин- думаю уже о рыбе, и выбор сразу стопориться. Хотя надеюсь не зря выбрала мужу спин Торнадо - Х, Дайвовский, 2.70))))
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #61 : 04 Март 2008, 14:30:04 »
Цитировать
Цитировать
Но в большой компании мужчин рыбалить сложно, смотрт наивно и посмеиваются- внешность что ли у меня такая... глупенькая... Но переходить на рыбалку только с женщинами  нет большого желания, зачастую лишь мужчины обладают многолетним опытом , к которому и стоит обратиться.
Внешность умную сделай. :) Брови сдвинь, губы сожми, прими сурьезный вид. Кепку поглубже надвинь, штаны надень позадрипанней - за "свою" сойдешь легко. Если я правильно поняла, то женщин-рыбаков ты считаешь неопытными ламерами? Или это ты перед местными мужиками прогнулась, чтоб на рыбалку взяли? :)

Считаю, что женщина может растеряться в непредвиденной ситуации, поэтому хочется присутствия мужчин,С другой стороны- если женщина рыбалит, то она точно не замучает- марфюм-бижу- сапожки и т.п. Рыбалка- есть рыбалка.
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #62 : 01 Апрель 2008, 10:09:50 »
В воскресенье, истосковавшись, ходила на причал "покидать". Ветрище, волны - мама, не горюй. Надо было идти в субботу... :(
Выбрала местечко за бетонной колонной, там ветер, вроде, потише. Стою, кидаю, получаю удовольствие от процесса. Через пару минут нарисовался мужичок. Рыбак. Просто гуляет. Стоим, болтаем. Он мне про свои снасти, я ему про свои. Он мне в любви признается (трезвый, пожилой), я кокетничаю в меру. Про уловы друг другу врем. Он - в количестве, я - в килограммах. :)
Лялякаем. Через полчасика подходит молодой мужичок с ребенком. Из Тольятти, говорит. Пивом от него пахнет отчетливо. Про рыбалку спрашивает. Тут у меня очередной зацеп. К слову, зацепов там - море. Молодой сразу в стойку, как охотничья собака - О, что-то клюет! Ни фига не клюет, до свиданья, виброхвост...
Так и прошло полтора часа. Не улов, а сам процесс. Ну не совсем уж по нулям, конечно - поймала честно два полиэтиленовых пакета. В прошлое воскресенье был пойман двухметровый кусок телефонного (или еще какого) кабеля и чья-то оборванная снасть с грузиками.
Но сезон открыт!
ОФФ - сейчас Карасик скажет - надо это в тему "Весна-2008" писать. Вроде бы надо, да только что писать-то? вот поймаю - муж туда напишет. А пока - Виталь, пусть остается здесь, ладно? Все-таки с моей, дамской точки зрения, рыбалка. :)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #63 : 02 Апрель 2008, 08:35:30 »
Fo_x
Ну а чем же не рыбалка-то ? Погода отвратная - но пара мужичков клюнула...  :D  А две реализованных поклевки - совсем неплохой результат для таких погодных условий.... Правда, были отпущены...  За ненадобностью... Поскольку дома еще есть один... ;D
 Святой принцип : "поймал - отпусти"... А значит - рыбалка удалась !!!  :#~
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 08:38:00 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #64 : 02 Апрель 2008, 09:07:25 »
Цитировать
В воскресенье, истосковавшись, ходила на причал "покидать". Ветрище, волны - мама, не горюй. Надо было идти в субботу... :(
Выбрала местечко за бетонной колонной, там ветер, вроде, потише. Стою, кидаю, получаю удовольствие от процесса. Через пару минут нарисовался мужичок. Рыбак. Просто гуляет. Стоим, болтаем. Он мне про свои снасти, я ему про свои. Он мне в любви признается (трезвый, пожилой), я кокетничаю в меру. Про уловы друг другу врем. Он - в количестве, я - в килограммах. :)
Лялякаем. Через полчасика подходит молодой мужичок с ребенком. Из Тольятти, говорит. Пивом от него пахнет отчетливо. Про рыбалку спрашивает. Тут у меня очередной зацеп. К слову, зацепов там - море. Молодой сразу в стойку, как охотничья собака - О, что-то клюет! Ни фига не клюет, до свиданья, виброхвост...
Так и прошло полтора часа. Не улов, а сам процесс. Ну не совсем уж по нулям, конечно - поймала честно два полиэтиленовых пакета. В прошлое воскресенье был пойман двухметровый кусок телефонного (или еще какого) кабеля и чья-то оборванная снасть с грузиками.
Но сезон открыт!
ОФФ - сейчас Карасик скажет - надо это в тему "Весна-2008" писать. Вроде бы надо, да только что писать-то? вот поймаю - муж туда напишет. А пока - Виталь, пусть остается здесь, ладно? Все-таки с моей, дамской точки зрения, рыбалка. :)

В воскресение поехал на речной вокзал сына встречать из спортивного лагеря. Приехал и вижу внизу на бетонке двух экстремалов, возящихся со спиннингами. Почему экстремалов? Ветер был в х...рю мама не горюй :D Подумал, мол надо подойти мож знакомый кто.... ;) Подошел, оказалось что из них одна дама :o Перекинулся парой слов и пошел к подходящему ОМику.
А дамой то оказывается Fo_x была! Молодец! :)

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #65 : 02 Апрель 2008, 09:12:31 »
Славик, это ты пожилой? :D
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #66 : 02 Апрель 2008, 09:16:10 »
Цитировать
Славик, это ты пожилой? :D

Не, Петь, она меня не упоминает в свавом рассказе. Словами перекидывался я с мужиком, а Fo_x спиннинг собирала и изподлобья смотрела  ;D
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 09:17:37 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #67 : 02 Апрель 2008, 09:24:41 »
Цитировать
Цитировать
Славик, это ты пожилой? :D

Не, Петь, она меня не упоминает в свавом рассказе. Словами перекидывался я с мужиком, а Fo_x спиннинг собирала и изподлобья смотрела  ;D

Слав , а Fo_x сипатишная девушка ;).
Пару лет назад помогал на Криуше двум девушкам отцепиться от корча, сипатишные такие, на жигулях толи 8-ой толи 9-ой модели были. Может тоже Fo_x была.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #68 : 06 Апрель 2008, 20:03:46 »
SlaCh - по-видимому, тусовался на причале, поигрывая ключами от машины... Не, это не он пожилой, я бы его по-другому назвала. :) Куда я смотрела, учитывая присутствие темных очков на пол-лица, это еще надо было разглядеть. Внимательныый SlaCh!
Проворный, красивая я или нет - это было проблематично понять, учитывая соответствующий погоде наряд и вышеупомянутые очки. А на Криуше пару лет назад на 8 или 9-ке я быть не могла, ибо у меня форд.. Бог даст - встретимся, да только вы девушку на пивной вечеринке зацеловали, да так, что муж мой мне еще раз сказал, что "Нефиг!"
Шаман - как всегда - респект и уважуха! В точку! :)


Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #69 : 07 Апрель 2008, 12:55:25 »
Fo_x
Ну по поводу "Нефиг" он несколько не прав... Раз одну опасается отпустить - надо вместе на такое мероприятие выбраться... Типа - "все под контролем"....  >:(  Поговори с супругом на эту тему... Ну а если собравшаяся компания не понравится (в чем я глубоко сомневаюсь !) или поведение отдельных джентельменов будет несколько выходить из общепринятых рамок из-за количества принятых рюмок (в чем я сомневаюсь еще больше !!!) - можно просто покинуть саммит в любое угодное вам время. Вот тогда действительно у мужа будет повод сказать - "...ведь говорил же тебе !!!". Вот тогда действительно - "Нефиг !!.." sm:2
Так что приходите вдвоем - и никаких проблем !! :)
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #70 : 07 Апрель 2008, 13:37:08 »
Тааг! В свете вышепрочитанного, повелеваю: всем дамам явиться на очередной слет! Целовать будем только ручки ;D
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #71 : 07 Апрель 2008, 19:11:25 »
Цитировать
Fo_x
Ну по поводу "Нефиг" он несколько не прав... Раз одну опасается отпустить - надо вместе на такое мероприятие выбраться... Типа - "все под контролем"....  
Ага, Димидролу сильно поддался контроль и  пригодилось свое присутствие... :) Зацеловали-то девушку, а не Димидрола. :)
Кстати, в воскресенье обрыбилась - 5 хвостов щурят на вертушки-нулевки. В очередной раз порадовалась на свой ультралайт - Эдика (DEA) вспоминала добрым словом. После одной щучки даже нервно покурила. Для придания  большего экстрима чуток ослабила фрикцион - получилась "норвежская" рыбалка: щукец делает вид, что сильно сопротивляется, я делаю вид, что вываживаю. Спин дугой, фрикцион повизгивает - красота!
Кстати, опять поймала себя на том, что с большой осторожностью и уважением отношусть к своему УЛ (руки буду мыть с мылом, прежде чем за ручку схватиться). :)
Ну что, господа, сезон открыт!
А выставка в этом году и вправду фиговее, чем в прошлом. Прикололи карпы в бассейне (им туда бойл кинули, чтобы не скучно было) и большие мужики, которые метали ножики в деревяшки (и промахивались). Две мои фотки опять напечатали в каталоге выставки (в прошлом году - одна была, прогрессирую). Воблеры, которые хотела - не видела, спин, который искала - не привезли (в природе нет). Плетню никто не крутил, подвохи оккупировали территорию. В прошлом году пара стендов была их всего, а в этом... У нас так развивается это направление или это начало/развитие  маркетинговой политики какой-то дальновидной?
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #72 : 07 Апрель 2008, 20:24:21 »
Поцелуи это же просто для отчёта о Пивных слётах.Для разнообразия.Чтобы девчёнки подтянулись.Да и просто прикольно :D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #73 : 08 Апрель 2008, 09:35:24 »
Fo_x настойчиво уклоняется от отчётов в правильной ветке..  sm:4
1 предупреждение без занесения в личное дело  ;)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Iron

  • Регистрация: 2007-11-25
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Женский взгляд на рыбалку
« Ответ #74 : 08 Апрель 2008, 10:21:10 »
когда мне 8 лет было, меня мама на рыбалку не пускала, но один раз я предложил чтобы она со мной пошла и она согласилась.. поехали мы в ботанический сад на пруд. я там ротанов ловил а мама на лавочке сидела и книгу читала) так вот один раз она подошла комне и попросила попробывать половить. поймала одного, втарого и понеслось  потом по очереди ловили 3 рыбы она 3 рыбы я)))))))
но так 2 раза сьездили и потом меня отпускали одного.. сейчас заву на рыбалку, а в ответ одни отмазки....
а в сызрани две подруги есть, вот они реалькые рыбачки!  ходят и зимой, и летом, в том году я им спининги подарил так они вставали раньше меня и названивали! звали на рыбалку.  
мне кстати такие и нравятся... в москве таких нет
эх хвост чешуя, ни поймаля ни чего)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal