Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: китайские моторы -отзывы реальных владельцев  (Прочитано 461104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bob163

  • Регистрация: 2009-12-15
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
и всё таки в магазинах самары говорят что за 2 года продано немало китайцев. хотелось слышать мнения реальных пользователей.

просьба в данной ветке аську не устраивать. японские моторы ходят в самаре уже 20 лет,-это всем известный факт. поэтому мнение тех кто китайцев не имел больше похоже на критиканство.

Оффлайн bob163

  • Регистрация: 2009-12-15
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Сейчас с япошками, последним добором хорошо, а потом через месяц вы будете получать утоплиников, а китай в это время будет делать штамповку. Цена на япу поднимется, даже уже поднялась, вот и думайте по результу, либо ОАЭ, либо Тайвань, по поизводству. В магазах цену загнут, кто успел получить заказ на руки тому уважуха.

японцам сейчас деньги от импорта нужны как никогда поэтому если будет спрос - будет и продукция.  другое дело наши фарцовщики(те которые диктуют цены) уже начали подогревать обстановку.

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1148
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
слышал что японцы ссылаются на форсмажор и контракты этого года не выполнят а денег не вернут
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
3 года я и сын эксплуатировали скуттер с двигателем производства китай.  за это время накатали 7 000 км, без единой поломки двигателя и ходовой, в мастерской не верили и говорили, что больше 1000 км они не ходят. после ослабления гаек на крышке блока цилиндра пробило прокладку и решили разобрать цилиндро-поршневую группу и посмотреть износ. замеряли электронным штангельцыркулем с специалистом-износа не было, все размеры соответствовали паспортным, правда и масло заливал всегда рекомендованное.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
что подделка-не бывает, и никогда не будет столь же хороша что и оригинал!  ::)

Верно, конечно. Но не так все просто. Если оригинал от подделки отличается лишь лейблом, выбор становится очевидным. Лично я под колпаком своей Ямахи обнаружил много деталей с надписями "сделано в Китае". И под капотом МБ такие детали есть.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

savva

  • Гость
Соглашусь вот с чем:
Наверное уже все заметили, что последнее время, год от года, медленно, но неуклонно падает в целом качество знаменитых японских брендов, во всех отраслях техники, и в частности в автомибильной и мотолодочной промышленности. Да пожалуй это общая тенденция...
Старенькие машины и моторы, не смотря на более примитивные технологии (а может и благодаря им) ставят, прям рекорды долгожительства, некоторые даже смело дадут фору новым современным вещам. Примеров этому море, а из примеров и складывается статистика...
Причина общего падения качества видится в постепенной потере каждого отдельного производителя своей изначальной индивидуальности, постепенно все производители сливаются, не гнушаются заказывать друг у друга те или иные узлы, переводят производства и сборки в более дешевые регионы, где работникам срать на имя, иностранного хозяина, ведь они не патриоты его страны.
Из этого напрашиваются неутешительные выводы, тут уже вопрос стоит не о том когда китайская промышленность, и в частности производство ПЛМ достигнет сопоставимого например с Японией качества, а о том когда японское и не только качество опустится до уровня китайского, растворится и сольется с ним окончательно...
И что самое печальное, бороться с этим бесполезно, и тем что мы покупаем их продукцию, мы сами же, занижаем общую планку качества.
Резюме: нужно купить запасной мотор, пусть и б/у, и убрать его в запас...
P.S. to Ванхельсинг:
в качестве аргумента к вышенакарябанному, у меня мотор всего лишь конца 2006 года рождения, но под колпаком и в ЗИПе, нет еще ни одной надписи China...

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля

в качестве аргумента к вышенакарябанному, у меня мотор всего лишь конца 2006 года рождения, но под колпаком и в ЗИПе, нет еще ни одной надписи China...

Спорить не буду, но как вариант, может плохо смотрел? Мой мотор тоже заказан был в декабре 2006 года, получен в январе 2007. Покупал в "Диана Спорт" в Тлт. Работает отлично, только гайка на валу эл. стартера заипала откручиваться.

По тенденции качества известных брендов согласен. Двери в новом субарике - барабан голимый, кожа в новом Х5 воняет так, как будто ее содрали с жертвы токсического и химического отравления.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Sanych

  • Гость
Посмотрите на статистику японского экспорта-импорта
http://www.kommersant.ru/Doc/1605004?isSearch=True

savva

  • Гость
Спорить не буду, но как вариант, может плохо смотрел? Мой мотор тоже заказан был в декабре 2006 года, получен в январе 2007. Покупал в "Диана Спорт" в Тлт. Работает отлично, только гайка на валу эл. стартера заипала откручиваться.
Точно нет. Специально несколько раз "изучал"). Стартер Hitachi, катушки или тоже или Mitsubishi.
У тебя если не ошибаюсь 4-тактная Ямаха? Полтос?

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
У меня 4-х тактная Яма 25 сил со стартером и дистанционкой.

И Хитачи и Мицу запчасти могут быть из Китая.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

savva

  • Гость

И Хитачи и Мицу запчасти могут быть из Китая.
Могут :). Никакого значения этому не придаю, но написано Жопан )).
Не помню каких именно, но несколько мощностей ямаховских 4-х тактников (полтинники точно) поставлялись для сборки Мерков, в том числе и в Китай.
Может с этой унификацией как то связано...  sm:4

Оффлайн bob163

  • Регистрация: 2009-12-15
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
прошу прощенья но ветка о китайских моторах

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля

Не помню каких именно, но несколько мощностей ямаховских 4-х тактников (полтинники точно) поставлялись для сборки Мерков, в том числе и в Китай.
Может с этой унификацией как то связано...  sm:4

Может и так. Я не парюсь. Лишь бы работал исправно :)
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

savva

  • Гость
Может и так. Я не парюсь. Лишь бы работал исправно :)
Совершенно правильно [smile=klass]
Даже на захваленных Хондах, весь электрообвес мандариновый ;)

savva

  • Гость
прошу прощенья но ветка о китайских моторах
Смею предположить, что наши рассуждения напрямую касается злободневного ныне вопроса: стоит ли связываться с Китаем, следовательно надеюсь кому то окажутся полезными, в процессе выбора железного друга...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal