Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2013  (Прочитано 306040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #45 : 07 Сентябрь 2013, 15:36:08 »
утро. чкаловка..на втором забросе пал смертью храбрых проверенный и уловистый тини магаллон. у щуки которая его откусила хвост был как лопатка от весла. решил ловить на 3D поппер от юзури . поймал 10 голов от700 до 1100 грамм. на спиннинг до 7 грамм вываживание доставляет особое удовольствие.

,
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #46 : 07 Сентябрь 2013, 16:10:13 »
Сегодня выбрались на спиннинг на Самарку воблерки искупать.После купания воблерков на кукане было 3 закилошных щучки.когда приплыли домой сворачиваться рыба была в воде а верёвочку от кукана повесил на кустик травки чем рыбка не замедлила воспользоваться и свалила вместе с куканом.Не жалко кукана жалко что рыба погибнет.

PS.Убедительная просьба если щука будет предлагать кукан на продажу сообщить  мне,выкуплю.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн SAMARA-RAY

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2013, 18:36:41 »
Сегодня с братом ездил на р. Татьянку (район НКшб. пляжа), продолжали осваивать технику ловли на спиннинг, цель была щучка. Рыбачили с 12.00-15.00. клёва не было, но хышник ) проявлял себя, то там, то здесь гонял мальков. Через час холостых забросов (блесны и воблеры), решено было пообедать. Решил еще раз закинуть только что купленный китайский поппер, и о чудо, он сработал щука хватает наживку, делает свечку немного поборолась и красавица на берегу примерно на 1.2 кг. Я в полном восторге такого я еще не видел (это моя 3 щука за все время ловли на спиннинг - ловлю всего 2 неделю :-) ). Через минут 40 брат поймал шнурка. Потом пошел дождь, пришлось ретироваться, так как заехали на пузотерке. Урок удался!
8-927-709-пятнадцать-9-один

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #48 : 07 Сентябрь 2013, 18:52:56 »
Сегодня на Самарке, на камнях БТЭЦ. Фидер. Фигово :-( Пару поклевок и было...
После 9 утра  - ни поклевки, не считая раков.
Хищник по поверхности гоняет малька дуром, но странное дело - не клюет у спиннингистов точно так же, как и подлещ.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2013, 18:57:44 »
Сегодня подтвердил одну из рыболовных примет на 100%. Выдвинулся в сторону Волги, зарядился - один спин чисто на джиг Майор + 20либровая желтая и т.д. Второй чисто на жору 5-28, подпасок 1,5 метровый из тонкой прозрачной монки, мини карабин с вертлюгом на подшипнике, любимый Каст хром, пол бока зелень 18гр. Короче пру, только "мухи" за спиной не хватает ;D
И тут просто по пути, на выходе в Волгу между Быстреньким и Грязями две чайки начинают кружить и выцеливая падать на абсолютную гладь.  Понимая Кто Там, резко останавливаюсь и делаю заброс немного за Чаек. Поклёвка на шлепок, подтаскиваю к лодке 1,5шка. Сопротивляется слабо, достал, а там в заглот как у щуки и одна из жабер тройником зацеплена.
Вся лодка в кровище (мля  :'(), жаль, пришлось забрать.
Дальше путешествие по точкам. Видел в затоне близ Винновки главного летописца, подъехать чтой-то (ложная :-[) скромность не позволила. Еще регата какая то была, куча парусников - очень красиво [smile=klass]
Короче дальше полный Болт. ;D 
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2013, 19:13:01 от Алексей N. »

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2013, 19:02:12 »
утро БТЭЦ, камни, протоки, камыши. Щука ходит, но не особо берет наживку, Мужики поймали мелких щучек, гамм по 500 примерно штук по 5, а то и меньше, мы с товарищем 2 упустили такие же, не особо то и обидно. Окушков немного на уху наловили да судачёк небольшой сел. Все. Вобщем рыба есть, ловить надо уметь)))

За это сообщение сказали спасибо:

руслан84, Sazanchik, Petrov^

Оффлайн Йотунхейм

  • Регистрация: 2011-08-13
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2013, 20:13:53 »
первый раз в этом году после пролетного лета (пляжи, аглос результат не принесли)


на чкаловке. по наводочке. с раннего утра бой мелочи. довольно  много народу.
рыба брала плохо, бесится но не берет, даже местные браки недовольны были уловом своих сетей. итого:


работали вертушки, блесна KUUSAMO RASANEN 50/11 и воб Kosadaka Boxer XS 40мм (обой эксземпляра ушли в небытие, зацеп и отстрел, обязательно приобрету их снова, Boxer только разловил )

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2013, 22:41:38 от Krokodill »

За это сообщение сказали спасибо:


руслан84 нос

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2013, 20:33:03 »
вечер добрый!сегодня 5.00 я на берегу во владимировке темно еще))под фары накачался. выплыл россветать начало.со мной друган на своей стааарой но проверенной однушке))ну как друган мне почти в деды годиться ;D он на ЛЕЩА ;D ;D я на СУДАКА ;D ;D у обоих болда ;D ;D ;Dцелый день!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2013, 21:02:01 »
Посидел вечерок на карасика, в Царевке, за Экскриментальным заводом, ловил на бутер перовка-опарыш,на червя не клевало. Поймал семь карасей, от ладони и больше. Мужики сказали, что не клюёт сегодня. Закидывал фидер,ни поклёвки, все карасики на мах.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2013, 21:25:46 от Шуран »
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sane4ka1980

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2013, 21:15:37 »
Сегодня вечером с лодки на Кинеле на джиг. Не взвешивал, на вид граммов 400. У соседей на блесну то же самое до полукилограмма.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2013, 21:17:54 »
Сегодня с братаном  поехали на Волгу. Рыбачили в районе Шелехмети, целью был судак.
Сутра приехали,народу как и положено в выходной немерено, подъехали и тут же мужик который ловил на кольцо при нас вытаскивает судака за килошку. Ну что-ж значит рыба есть и ее надо ловить. Рыбачили как всегда в отвес , насадка-малек. Судак клевал исправно. До12.00 поймано было килограмм по 5-6. Судак от500гр. до 1,2 кг. Отправлено домой подрастать немереное количество.
Добавлю судак весь набитый мальком-дома вскрытие показало.
Всем удачи на рыбалке.

 

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2013, 21:26:29 »
 Сегодня решили судака половить на Крестах, пока добрались в тумане, судак клевать не хотел.
Берем курс на выход Самарки напротив Лбища. Народ тусуется гоняют небольшого окушка, после того как наловили, чтобы хоть что-то было, решаем кардинально сменить обстановку - покорить просторы Волжских широт. И через час покатушек увидели всплески, такие, что чайки боялись подлетать. Быстро сабираю снасть под жереха, первый заброс и вот он в единственном экземпляре 1,7 кг


Взял на кастмастер. Дальше начались охота на остальных, но они брать отказывались, да тут еще парусная регата. В общем накатались,  поднялась волна и косяк ушел.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2013, 22:27:06 »
Всем привет. Вот и я снова после больнички вырвался на рыбалку. Вообще то по плану вчера должен был ехать с семьёй в деревню к тёще, копать картошку. Вернее копали бы все,кроме меня,поэтому хотел прихватит лодку и прокатиться до Калиновского пруда на зубастую. Но по причине погодных условий поездка была отменена на неопределённое время.Так вот ,сижу значит я дома за компом вчера вечером ,ну и заглянул в ГИСМЕТЕО, а погодка то на сегодня супер ! Думаю и чо я буду зря субботний денёчек зря терять,а не рвануть ли мне по утречку на рыбалочку ? И вот я в 5:30 с другом  (он решил мне компашку составить ) уже в 3 - ем затоне спускаем лодки на воду и давай облавливать все камыши. Я ловил на приобретённый на днях воблер ОСП АСУРА РУДРА 130СП, друг на Мегабас Вижен 130 СП  Магнум. Скажу так, РУДРА РУЛИТ против Вижена. Поймал 19 зубастеньких,девять из них отпустил весом по 300 гр.+ - ,а десяток взял на котлетки.Чистый вес десятка составил 7кг.550гр.,в среднем 755гр. вес одной зубастенькой. Был и досадный сход. Подвел уже к лодке кила на 2 , т.к. без подсака нет опыта вытаскивать щуку,схватился за него, а он паршивец зацепился за ручной насос для лодки за ручку.Пока пытался его отцепить, сделал слабину,чем щука и воспользовалась моментально. Сделав свечу,она благополучно выплюнула воблер и была такова. Ну и флаг ей в руки с барабанными палочками.....Пускай живёт. Друг на Вижена поймал всего 3 щучки такого же веса,но было много сходв у него. Что то Вижен сегодня его подвёл, обычно он на него хорошо ловит. И как не странно но и я и друг  утопили по якорю (есно кадый свой) . В целом рыбалкой доволен -  погодка супер, чайки кружат над окунёвыми котлами, кричат и смеются., водичка чуток подостыла и щучка стала брать покрупнее ,всё таки 750гр против августовских 400 гр, это уже радует. Значит скоро будет и крупнячок. Самое главное - на рыбалке у меня давление нормализовалось, боль в голове прошла, да и сердечко заработало и теперь чуствую себя прекрасно. Природа лечит ! Зуд в руках после продолжительного вынужденного нерыбачиния немного унял. Настроение приподнятое ,боевое. Всем удачных рыбалок и хорошего настроения.

каско

 этот десяток зубастеньких взял себе домой.

каско

Я с пятнистыми на площадке у 3-го затона.

каско

Лодка плывёт к входу в 3-й затон. Ещё раз всем ни хвоста ,ни чешуи !
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн Пашкевич

  • Регистрация: 2012-01-26
  • Сообщений: 324
  • МОЮ РЫБКУ НИКТО НЕ ПОЙМАЕТ
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2013, 23:03:52 »
Всем привет! Сегодня после работы,в 2 часа уже был на Песках. 2 фидера молчали. Достал спин. Повесил джигу 10г и повесил релакс 7см кисло-зеленый. На второй проводке на выходе из ямки четкий удар-пусто. Итак продолжалось на каждой второй-третьей проводке. Один судачок схватил под берегом,но слетел. Потом позарился шнурок. Отпустил. Был сход ещё одного шнурка. Зуд снял немного. Завтра реванш в другом месте.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2013, 23:19:48 »
Всем привет.

Ловил "по траве" на крупные свимбейты. В основном на Garison  и Garison Spin от FLT. "Въехал" в них почти полностью. Свимы - чума. Как-то я сторонился лопастных крупных свимбейтов. Теперь понял что зря. Ушло на это 3 месяца работы. Но не зря.

В целом для осенних "раздач" конечно рано. Но пару неплохих экземплярчика словил, кроме прочего чего было немало.

Как водится отпускал.

ЗЫ. Кто знает точно где можно найти Zillva 140S киньте инфу в личку. Спасибо!

ЗЫЫ. Ну и фото чутка.
На Garison

На Garison Spin

"Плыви. Отдыхай до следующей встречи. Спасибо!"
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal